Выбор первого автомобиля - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого автомобиля


Dracula
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всего понемногу, со скидкой на возраст машины) Не грузовик, просто просторную машину немецкого качества, хоть и бу, конечно, выбирать нужно внимательно и проверять. Может к тому моменту и денежки еще подкопятся.

Ну вот, чесно говорю! порекомендовал бы такого плана

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9819082-dee6.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9985884-83ed.html

потом уж с БОЛЬШЕЙ суммой, и новее и мощьнее, и борзее! :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один "специалист" подоспел :) дача бывает у бабушки за городом, а румынская марка автомобилей называется Дачия. это во-первых.

во вторых, что вы мелете про Логан.. никакого отношения к Румынии он не имеет, кроме того, что выпуск, в числе прочих, налажен на заводе Дачия в Румынии. тогда, если следовать вашей логике, то и БМВ на самом деле и не БМВ вовсе, а калининградская марка "Автотор". ничего звучит: Автотор X5.

и автомобиль этот вполне крепкий и годный. особенно Логаны выпущенные до "модернизации" 2008-го года. именно так, в кавычках, потому что стало хуже.

Налетели :blink: . Спокойней господа.

Там где я живу это Дача ( окей, Дачья ). Про ваши bmw и vw понятия не имею, наши вполне нормальны ;) . Рено некоторые нравятся, у знакомого Велсатис- знатная машина. Не знаю делают ли их еще, посему на звание "специалиста" не претендую :P . Спокойной Вам ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом пол дня катался с таксистом на Логане по убитым саратовским направлениям.Кто бывал знает какие там дороги.Разумеется спросил про надежность машины на таких калдоЁ...нах,сказал вообще без проблем,надежная машина.Но видок у нее конечно весьма на любителя и салон...Я тоже не автомобилист,жена как бывший автомобилист заводит разговор про машину.Пока я отнекиваюсь,но я точно понял что машина до 400 рублей телега.Брать в таком сегменте ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Но давайте называть вещи своими именами. Не Рено это, а Дача! Румынская марка, под крылом французского автогиганта. Качество соответствующее. Разумеется имя для России неподходящее, вот и Рено ( Шевроле Калос в России вроде тоже как-то иначе зовется :) ) .

Неубитый Пассат проживет в итоге дольше.

Лучше вообще пешком ходить, я вот все чаще на метро...нервы и деньги целее.

Жень, никто с немецкими брендами это чудо автопрома и не сравнивает, но Ты видимо забыл про "проклятое место" на берегу великой русской реки Волги :) и такие названия как "калина" или "Приора"

И про чудовищную дороговизну на автомобили в России тоже. Так то за свои деньги.

Кстати, если Dracula нужна красивая машина, пусть посмотрит на тот же Логан, но Сандеро, или на Шевроле Авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чесно говорю! порекомендовал бы такого плана

http://cars.auto.ru/...19082-dee6.html

http://cars.auto.ru/...85884-83ed.html

потом уж с БОЛЬШЕЙ суммой, и новее и мощьнее, и борзее! :D:)

А я бы нет. Не стал бы советовать новичку с ограниченным бюджетом покупать 11-летнюю Октавию.

У него и на неё то денег нет... Чего уж говорить про 100% неминуемые траты на её ремонт.

Мой совет для новичка - купить новый гарантийный автомобиль. По деньгам. Есть хотя бы какая-то уверенность, что не придётся ввергать свою семью в незапланированные траты. Марку советовать не буду, ибо бюджет на покупку пока неизвестен. Автор вроде как уже задумался над его увеличением.

А все эти разговоры про то, что "фи какая гадость эта ваша заливная рыба Приора, Дачия" немного отдают снобизмом. По-моему лучше на новой "девятке", чем пешком. Машина многое даёт владельцу для мироощущения, свободы. Начинать с чего-то надо. Побороть нужно в себе комплексы. Самодостаточность проявите. "Вам ехать или шашечки?"

Или копите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1876.jpg

Если новье брать, то можно и этот вариант попробовать. Правда не знаю кк с кузовом, говорят со временем проблемы с ржавчиной. Но в остальном -тачка простая как 3 копейки, но очень надежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или копите...

+100 Но вот брать неумелому водителю новую дорогую машину, это ;):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1876.jpg

Если новье брать, то можно и этот вариант попробовать. Правда не знаю кк с кузовом, говорят со временем проблемы с ржавчиной. Но в остальном -тачка простая как 3 копейки, но очень надежная

С КУЗОВОМ БЕДА) Видел тут 25 Опель Кадет, кузов еще ничего так, а вот пятилетние Деушки частенько с дырками уже.

В общем, я подожду пару месяцев до тепла, подучусь вождению, посмотрю сколько в итоге будет денег и там решу. Товарищ сейчас думает о покупке нового Сандеро, может и на его опыт посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да или Нэксию или Калину. Они самые доступные.

Далее по деньгам.

Новичку именно нужно новую, но с КАСКО. Давайте рассуждать. Купил человек не новую и по-неопытности попал в ДТП. Ремонт-то от того, что машина б.у, дешевле не будет. По крайней мере, с новой машиной нет шансов налететь при покупке на скрытые дефекты или бывш. таксо. В этом случае - лотерея. Может и стресс у человека случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9740362-5d50.html

это просто пипец какой то а не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения навыков езды можно вообще не парится. Купить любой ЛИКВИДНЫЙ а-мобиль и наяривать! Потом продать его через год с минимальными потерями и купить машинку (подкопив) уже с пониманием вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Товарищ сейчас думает о покупке нового Сандеро, может и на его опыт посмотрю.

Сандеро -в принципе то же Логан, но по меньше и поизящнее. Зато Логан имеет очень просторный салон, которым не могут похвасаться авто и более высокого класса

Да или Нэксию или Калину. Они самые доступные.

Калину то не надо, я б с Русским автопромом не стал бы вязаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калину то не надо, я б с Русским автопромом не стал бы вязаться

Да оно понятно...

Вот если у вас в руках 270 тысяч. За эти деньги выбор невелик. Нэксия, Калина...и ...всё!

Вот и выбирай. Калина ликвиднее 100%, Ремонтопригоднее (наверное), чем Нэксия.

Кстати, у нас один рабочий Калину пользует - доволен. Но он "рукастый":rolleyes:

По большому счёту. закрыв глаза на все мелкие безобразия, за энти деньги конкурентов у нее нет.

Б.у не рассматриваю по причине тотального использования бюджетных машин в такси. Таксистам за полгода-год намотать 120000-150000 раз плюнуть. Вроде новая машинка, лак блестит, руль со снятой оплеткой пахнет новым пластиком, на одометре 27 000 км. Красота! Сейчас моторов "миллионников" уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно понятно...

Вот если у вас в руках 270 тысяч. За эти деньги выбор невелик. Нэксия, Калина...и ...всё!

Вот и выбирай. Калина ликвиднее 100%, Ремонтопригоднее (наверное), чем Нэксия.

Кстати, у нас один рабочий Калину пользует - доволен. Но он "рукастый":rolleyes:

По большому счёту. закрыв глаза на все мелкие безобразия, за энти деньги конкурентов у нее нет.

А вот у нас на работе, да и вобще среди знакомых, кто б ни купил Калину или даже Ниву , или даже Ниву Шевроле -все изнылись по самое нихочу. А если имеешь 270 косых, то там уже и 360 - а это уже Логан в приличной компплектации

http://www.major-renault.ru/Article_256.html

кстати Сандеро по цене ноль в ноль с Логаном

http://major-renault.ru/Article_252.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас на работе, да и вобще среди знакомых, кто б ни купил Калину или даже Ниву , или даже Ниву Шевроле -все изнылись по самое нихочу. А если имеешь 270 косых, то там уже и 360 - а это уже Логан в приличной компплектации

http://www.major-ren...rticle_256.html

кстати Сандеро по цене ноль в ноль с Логаном

http://major-renault...rticle_252.html

Чисто визуально Сандеро мне симпатичнее. Более динамичный дизайн у машинки. А у Логана зато багажник вместительнее.

Вы выговорите, что мол где 270, там и 360.:rolleyes: Наверное. Но мы отталкиваемся от двухсот:rolleyes: А это... почти удвоение планируемого бюджета. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально Сандеро мне симпатичнее. Более динамичный дизайн у машинки. А у Логана зато багажник вместительнее.

Вы выговорите, что мол где 270, там и 360.:rolleyes: Наверное. Но мы отталкиваемся от двухсот:rolleyes: А это... почти удвоение планируемого бюджета. dry.gif

Скупой платит двады, как говорится. Купить хорошую веЩь, которая долгое время будет радовать, подзаняв, или просто купить -выбросив деньги на ветер. Для хай фай это ведь тоже принцып понятный: я лично много раз наступал на эти грабли. А на счет моей жены и Рено: так ей просто повезло, брала у хорошо знакомого человека с работы (предельно аккуратного и дотошного, лично наш конструкторский отдел он своим и придирками к чертежам уже давно до инсульта довел), тот и уступил за цену, которая для других просто не реальна. Просто повезло. Вот и стоит поспрошать товарищу средь своих ХОРОШО ЗНАКОМЫХ : может ктои продает машинку в не плохом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, Правда ваша.

Но и за 360 "счастья" не купишь.

Знаете, по моим наблюдениям, больше всех муки выбора испытывают люди, выделяющие на покупку машины тысяч 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения навыков езды можно вообще не парится. Купить любой ЛИКВИДНЫЙ а-мобиль и наяривать! Потом продать его через год с минимальными потерями и купить машинку (подкопив) уже с пониманием вопроса.

Провокация однозначна   :blink:   , если человек живет в крупном городе и ему за 30 и это первый опыт вождения,  МАШИНУ желательно новую или б/у в отличном состоянии и АВТОМАТ.

Приобретение дурацких навыков на убитых (ликвидных) машинах не к чему,  таких «наяривальщиков» вижу каждый день,  за первые 30 000 км (первые два года) ох намучается и наслушается. 

Какой год, это иллюзия!

Накопили 200 000, потерпите еще и берите  любые известные бренды класса  B, луноходы типа форда «фьюжена»  отличная первая машина.           

Взять уроки вождения очень здравая мысль.

P.S. Очень приближенно, суммарный и стабильный  годовой доход всей семьи, это и есть стоимость Вашего автомобиля с последующим,  без проблемным тех. обслуживанием.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, Правда ваша.

Но и за 360 "счастья" не купишь.

Знаете, по моим наблюдениям, больше всех муки выбора испытывают люди, выделяющие на покупку машины тысяч 500-600.

Все же 500-700, выбор просто огромен!  :rolleyes:

Счастье это состояние души ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не прозвучал при выборе авто главный параметр - безопасность, хотя нет - "столкновение с синей тряпкой", шарж был.

Если только свою задницу возить, то самому за нее и отвечать, а если семейство... Дорога - не фигли мигли... То алкаш на встречку из поворота вырулит, всякое бывает... На счет ремонта... ну да, быть готовым, заправившись однажды, либо расстаться с авто, либо капиталить движок. Коробка - брать автомат можно, но ZF, одним словом те, которые реально починить, потом еще сотку пробежит без проблем, ремонтировать научились - две конторы в Москве есть - тахо, там свою восстанавливал. С бюджетом 200 тыр. брать новую классику. Просто не представляете себе что такое первая машина... это любовь с первого взгляда, баловать будете и от семьи "отнимать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P.S. Очень приближенно, суммарный и стабильный годовой доход всей семьи, этои есть стоимость Вашего автомобиля с последующим, без проблемным тех. обслуживанием.

Ошибаетесь. Полугодовой. И лучше не семьи в целом, а свой лично. Тогда обслуживание авто (страховка, ТО и тп) не будет напрягать финансово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Полугодовой. И лучше не семьи в целом, а свой лично. Тогда обслуживание авто (страховка, ТО и тп) не будет напрягать финансово .

Ну, если дело к разводу   ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Очень приближенно, суммарный и стабильный  годовой доход всей семьи, это и есть стоимость Вашего автомобиля с последующим,  без проблемным тех. обслуживанием.   

 

Лимон? :blink::rolleyes: не хочу и 500 пока за машину платить, тем-более за первую.

Не, я сколько накоплю до июня-июля, столько наверное и потрачу +-. В июле уже дите планируется, цейтнот, так что новой будет скорее всего следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не прозвучал при выборе авто главный параметр - безопасность, хотя нет - "столкновение с синей тряпкой", шарж был.

Если только свою задницу возить, то самому за нее и отвечать, а если семейство... Дорога - не фигли мигли... То алкаш на встречку из поворота вырулит, всякое бывает... На счет ремонта... ну да, быть готовым, заправившись однажды, либо расстаться с авто, либо капиталить движок. Коробка - брать автомат можно, но ZF, одним словом те, которые реально починить, потом еще сотку пробежит без проблем, ремонтировать научились - две конторы в Москве есть - тахо, там свою восстанавливал. С бюджетом 200 тыр. брать новую классику. Просто не представляете себе что такое первая машина... это любовь с первого взгляда, баловать будете и от семьи "отнимать"...

Безопасность и "классика" ИМХО разнополярные понятия. Учитывая качество сварки на ижевском автозаводе особенно) Поэтому и хочется не маленькую машину типа Пассата с 2-мя подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять уроки вождения очень здравая мысль.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...