Электрокары - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электрокары


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Смотрите какая машинка симпатичная.

http://www.teslamotors.com/models/gallery

Очень дешевая по топливу.Подзарядка на четыре бакса и 250 километров ходу.От нуля до шестидесяти за 5,6 секунд.120 миль в час максимальная скорость.

Сказка! Стоимость только правда пока довольно высокая.Авто стоит 50 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Чтож неужели никто инновациями не интересуется? Я уже лет как десять наверное жду не дождусь когда все эти пыхтящие и кашляющие бензиновые монстры уйдут на помойку и люди будут ездить на экологичных электрокарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и люди будут ездить на экологичных электрокарах.

А вы не думали о том, сколько природы надо загадить, чтобы произвести "экологичный" аккумулятор и электроэнергию для его зарядки, чтобы вы смогли красиво и экологично поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом еще, всю эту красоту, отработавший свой ресурс переработать или выбросить - куда.

Вопросов тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не думали о том, сколько природы надо загадить, чтобы произвести "экологичный" аккумулятор и электроэнергию для его зарядки, чтобы вы смогли красиво и экологично поехать?

Это вы мне типа глаза пытаетесь открыть? Спасибо, не требуется.Я и так все прекрасно понимаю.Вы лучше о себе побеспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы мне типа глаза пытаетесь открыть? Спасибо, не требуется.Я и так все прекрасно понимаю.Вы лучше о себе побеспокойтесь.

Вот мы и беспокоимся, что красиво ездить эти "экологичные" электрокары будут где-нить в Монако или Бостоне, а аккумуляторы для них делать будут на заводе у нас (или у вас) под окном в далекой северо-восточной стране. А иметь под своим окном нефтеперерабатывающий завод или завод по производству АКБ - это еще вопрос, что хуже.

Вот такая "сказка" получаецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка! Стоимость только правда пока довольно высокая.Авто стоит 50 тысяч долларов.

Высока стоимость говорите?! Сколько стоит бензиновое чудо с такими характеристиками (От нуля до шестидесяти за 5,6 секунд.120 миль в час максимальная скорость.)? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дешевая по топливу.Подзарядка на четыре бакса и 250 километров ходу.

в это я никак не могу поверить. а откуда инфа про 4 бакса? может быть это правительство в сша таким образом стимулирует покупателей электрокаров? в той-же Калифорнии много есть разных стимулирующих программ для пользователей экологичного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в это я никак не могу поверить. а откуда инфа про 4 бакса? может быть это правительство в сша таким образом стимулирует покупателей электрокаров? в той-же Калифорнии много есть разных стимулирующих программ для пользователей экологичного транспорта.

А я с другого форума половину инфы упер.Не ручаюсь за точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высока стоимость говорите?! Сколько стоит бензиновое чудо с такими характеристиками (От нуля до шестидесяти за 5,6 секунд.120 миль в час максимальная скорость.)? :rolleyes:

Ну, точнее будет сказать что машина не эконом класса.В этом вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А я серьезно подумываю о покупке электрокара. Сейчас уже есть в продаже модели у рено, каталунская фирма со следуешего года запускает серийное производство городского складывающегося на стоянке электрокара. Стоит все это добро не дороже обычных машин. Вольво вот С30 показали в новостях полностью электрическую. Пока правда одно но, пробег у них не больше за раз километров 120 -160. Маловато, по городу и в соседние Таррагону, Реус, Камбрильс съездить можно, а вот дальше...увы. Может будет какой-нибудь скоростной сервис по подзарядке, что бы минут 10-15, не больше тратить.

Посмотрим чем япы ответят, пока тоета только гибриды продает.

Вообще альтернативная энергетика в Испании хорошо развивается, ветряки, у меня на доме солнечная батарея стоит, вода в кране всегда теплая и сушилки тоже запитаны на кухне и в ванной.

По поводу скорости, тут в городах все ездят очень спокойно, не больше 40, отрываются на трассах, но и там скорость ограничена до 100 км. Выше - вплоть до лишения, но ничего, народ гоняет, смотришь какая-нибудь ярис несется как пуля вопреки всем законам аэродинамики, а за рулем тетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...