Полноформатный ЦАП референс класса - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полноформатный ЦАП референс класса


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне тоже цапы - не очень Толя. Может конеш пройдет и у меня.

Не хватает мне в них воздуха.

Вот вот. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. :unsure:

Там вместо "воздуха" есть реальные звуки, если они есть в исходнике, и нет ничего, если их там нет.

С другой стороны - кому что надо.

"Воздух" организуется легко - надо, чтобы система слегка "звенела". Появится и "воздух" и продленные послезвучия. Существуют кабели, которые с этим вполне справляются. А можно поставить операционники, которые дают тот же эффект. Или конденсаторы.

На самом деле в слове "послезвучия" скрыт подвох. Никаких "послезвучий" быть не должно. Должно быть нормальное по времени затухание звука.

Скрипку расслушайте. Там будет все ясно.

Но это все конечно с точки зрения абсолютизма.

:D Если сознательно преобладают личные пристрастия в оценке звучания, то все должно быть таким, как хочется. :) И образцы натуралистичного звучания в таком случае не имеют значения. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а затухание звука в деке имеется ввиду или в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение:

10 kHz 0 db

А тестовые сигналы в первой и второй серии измерений какой разрядности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а затухание звука в деке имеется ввиду или в помещении?

И там и там. На живых концертах классики это хорошо слышно. Обычно там человек не обращает особого внимания на этот аспект. А стоит специально послушать, как звучит помещение, как звучат шумы сцены, как звучат шумовые призвуки инструментов, как формируются затухания. Шелест одежды, звук касания смычком струны, удары пальцами по клавишам рояля. И постараться это запомнить. Тогда многое становится на место.

Могу просто сказать, что выраженности и акцентированности этих звуков не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестовые сигналы в первой и второй серии измерений какой разрядности?

32 bit float внутри Adobe Audiotion, 24 бит по всем внешним интерфейсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил 2 усилителя. 1 ламповый. 1 транзисторный. Хорошие. Колонки то же хорошие. Купил много. 3 пары фронтов, 2 центра, 1 пару тылов, сабвуфер активный. А цапы мне не очень нравятся. так получилось.

Тимур, а тылы сейчас какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, а тылы сейчас какие?

двухполоски небольшие на сканах 15w и вифы с пулей. Ничего особенного.

http://foto.rambler.ru/users/timuracu/albums/40106627/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, так это не 15W, а 18W, а я уже обрадовался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальное разрешение ЦАП'а - 18 бит. Что не хуже самых лучших современных дельта-сигма ЦАП. Таких как PCM1794, AD1955, SM5865.

Да, параметры лучше чему у Lavry Gold. У того всего лишь .0009%FS peak harmonic amplitude, что соответсвует уровню -101 дб.

Вот график 1 кГц уровнем -1 дб. Как видно peak harmonic amplitude тут -108 дб, что соответствует уровню 0.0004%.

post-111-0-40520000-1303546000_thumb.jpg

Кроме того, судя по измерениям Андронникова, ЦАПы на UltraAnalog тоже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о деталях, которые стоят в ЦАП'e:

Аналоговое питание в стабилизаторе и после: Matsushita FC, CHF.

Питание выходных буферов, микросхем ЦАП, микросхем регуляторов громкости - Jamicon PH (conductive polymer).

После стабилизатора цифрового питания - Nichicon HD. Внутри цифровой платы - тантал, керамика.

Внутри выходных буферов и на на аналоговой плате - Samsung TMQ.

После стабилизатора служебного питания - Elna CE "For Audio" :lol:

Конденсаторы коррекции и в схеме аналогового фильтра - NP0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид (версия с регулятором громкости).

post-111-0-49068400-1303555062_thumb.jpg

post-111-0-58906300-1303555069_thumb.jpg

В ЦАП'е 6 входов: 2 шт. AES 110 Ohm, 1 шт. RCA 75 Ohm, 1 шт. BNC 75 Ohm, 1 шт. Toslink, 1 шт. USB 2.0.

2 WC выхода BNC 75 Ohm.

Корпус выполнен из фрезерованного дюралюминия толщиной 6 и 10 мм. Передняя панель - нержавейка толщиной 6мм (возможен вариант чёрного лака). Вес - 11 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид (версия с регулятором громкости).

post-111-0-49068400-1303555062_thumb.jpg

post-111-0-58906300-1303555069_thumb.jpg

В ЦАП'е 6 входов: 2 шт. AES 110 Ohm, 1 шт. RCA 75 Ohm, 1 шт. BNC 75 Ohm, 1 шт. Toslink, 1 шт. USB 2.0.

2 WC выхода BNC 75 Ohm.

Корпус выполнен из фрезерованного дюралюминия толщиной 6 и 10 мм. Передняя панель - нержавейка толщиной 6мм (возможен вариант чёрного лака). Вес - 11 кг.

Лучше переднюю тоже из дюра,толстую,черную....кнопки какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше переднюю тоже из дюра,толстую,черную....кнопки какие есть.

Оба варианта смотрятся хорошо. Выбор нержавейки, в данном случае, обусловлен желанием заказчика. В натуре, нержавейка смотрится лучше чем на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96 постов технической информации и императивов "кому надо - так возьмет", "цена вот такая и точка", "нам не нужны клиенты с форума, у нас своих полно" :blink: Ничего не имею против Мастеров, действительных в своем деле, наверное... Правда что, где отзывы о звуке, сравнение (пусть субъективное) с рядом стоящими на определенной планке стоимости ? Я сам нахожусь в поиске ЦАП, смотрю отзывы, описания, технические материалы, увидел эту ветку - обрадовался, а тут...

Или просто я не понял смысл подфорума этого ? Здесь не продают свои изделия, а бахвалятся некими Знаниями и чуточку, но оскорбляют (или мне одному это кажется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не думаю что авторы ветки преследуют цель оскорбить кого-либо из присутствующих, но манера ведения инет-диалога у них не слишком дружелюбна (что особенно заметно на фоне вполне адекватного личного общения). Почему так происходит - загадка (для меня). Тем более что аудитория сундука наверняка рассматривается как потенциально способная к покупке продукции АСА. Если есть конретные жалобы на оскорбительные сообщения - используйте пожалуйста соответствующую кнопку - модераторы обязательно разберутся в проблеме и примут соответствующие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам нахожусь в поиске ЦАП, смотрю отзывы, описания, технические материалы, увидел эту ветку - обрадовался, а тут...

А тут Вам ничего не навязывают.

Или просто я не понял смысл подфорума этого ? Здесь не продают свои изделия, а бахвалятся некими Знаниями и чуточку, но оскорбляют (или мне одному это кажется) ?

Вы оскорблены тем, что разработчики ведут себя не как продавцы? Но это ведь так и есть. Мы просто показываем продукт. Интересно - спрашивайте. Не интересно - не спрашивайте. :)

А знания и умения, что у нас есть, они Вам или пригодятся, или нет. На Ваше усмотрение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что авторы ветки преследуют цель оскорбить кого-либо из присутствующих, но манера ведения инет-диалога у них не слишком дружелюбна (что особенно заметно на фоне вполне адекватного личного общения). Почему так происходит - загадка (для меня).

Дмитрий, никаких загадок. Просто не приветствуем пустой треп. Особенно в отношении аппаратуры. Ее слушать надо. Или не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что, где отзывы о звуке, сравнение (пусть субъективное) с рядом стоящими на определенной планке стоимости ? Я сам нахожусь в поиске ЦАП, смотрю отзывы, описания, технические материалы, увидел эту ветку - обрадовался, а тут...

Если вы задумывались о покупке ЦАП'а уровня Wadia или Lavry Gold - есть смысл послушать и этот. Причём если вас устраивает уровень Lavry Gold, то при идентичной ему оснащённости у нас есть модель попроще http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046 и ничуть не хуже (см. прослушивания в клубе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или просто я не понял смысл подфорума этого ?

Тут вопрос непростой,

Можно оценку условно разделить на 3 части:

1. Техническую - есть с чем поспорить, но ... неохота, да и упражняться в технике лучше на Вегалабе.

2. Маркетингово-пиарное представление - сами признают, что не специалисты, чего пинать тогда.

3. Звук - ну, слушали пока, как понимаю, только авторы, так что особо обуждать нечего.

Остаёсяся только фотки посмотреть и составить мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос непростой,

Можно оценку условно разделить на 3 части:

1. Техническую - есть с чем поспорить, но ... неохота, да и упражняться в технике лучше на Вегалабе.

2. Маркетингово-пиарное представление - сами признают, что не специалисты, чего пинать тогда.

3. Звук - ну, слушали пока, как понимаю, только авторы, так что особо обуждать нечего.

Остаёсяся только фотки посмотреть и составить мнение.

Да, достаточно просто принять к сведению - ест такая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно просто принять к сведению - ест такая штука.

Штука такая есть, понял, спасибо... Впрочем, как одна из многих на том же ВегаЛабе или Audio GD...

С удовольствием бы взял на тестирование, как появится тестовый образец, а не "того заказчика", или поучаствовал в коллективном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука такая есть, понял, спасибо... Впрочем, как одна из многих на том же ВегаЛабе или Audio GD...

С удовольствием бы взял на тестирование, как появится тестовый образец, а не "того заказчика", или поучаствовал в коллективном прослушивании.

Сделаем и тестовый. Немного позже (через месяц где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,здесь вроде не место.....могу перенести в ПиАр....если охота ругаться :lol: но боюсь с последствиями :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,здесь вроде не место.....могу перенести в ПиАр....если охота ругаться :lol: но боюсь с последствиями :blush:

Трудно не ответить "злейшему другу." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...