Комнатные растения - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комнатные растения


вова

Рекомендованные сообщения

А вы зайдите в цветочный магазин - точно найдете что-то по душе... сейчас много всяких красивых пальм и фикусов в продаже ;)

Да я был в нескольких магазинах, правда маленьких. Что-то ничего красивого не увидел. Надо доехать в большой магазин, у нас есть где-то "зелёная страна" большой магазин.

А пока почитаю рекомендации, у кого какие растения, и как они себя ведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

И вообще, мысль твоя хорошая, растения реально украшают и оживляют интерьер.

Да Юрий, я очень люблю красивые растения. Раньше у меня было много цветов, но по определённым обстоятельствам пришлось раздать все. Теперь опять хочется частичку природы в комнату :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на скорую руку сделал :rolleyes:

Спасибо Сергей!!! А что сонусы без дела стоят?

А сколько лет Вашей пальме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и горшочки тоже ,особенно если ручной лепки.Дороговато, зато красиво.

Верно. Чего, чего, а кашпо у нас море всяких, на любой вкус.

Можно и самому сделать из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей!!! А что сонусы без дела стоят?

А сколько лет Вашей пальме?

пальме нашей лет 15.. ей просто очень тесно, а так была бы поболее и помясистее.. а Сонусы периодически подключаются.. вооще-то обвесить их отдельным железом - это мечта... главная загвоздка - банально нет места... вот ждем приезда нового мощника и преда, но все равно развернуть две системы не получится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думал, что как раз влажность повысить в комнате за счёт растений, ну тоеть постоянная поливка, обрызгивание. Ведь очень маленькая влажность в квартире, особенно зимой. Или для АС это вредно, я думал наоборот? Или я ошибаюсь?

У меня, например, жасмин себя хорошо чувствует только на кухне, спагетти, супы и всё что парит его любимые блюда :), а в комнате хорошо растёт нолина, юкка слоновая, тостянка и растения привезенные из пустынь :) Все они хорошо переносят прямой солнечный свет и могут некоторое время жить в условиях жесткой засухи.

Моя ссылка - Энциклопедия комнатных растений

зы

сходите в оранжерею и посмотрите в каких условиях там живут растения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pik4.jpg

Бонсаи вообще мечта,только знаю что погибнут,и не беру поэтому.Так на сайты захожу иногда любуюсь.

бонсаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, например, жасмин себя хорошо чувствует только на кухне, спагетти, супы и всё что парит его любимые блюда :), а в комнате хорошо растёт нолина, юкка слоновая, тостянка и растения привезенные из пустынь :) Все они хорошо переносят прямой солнечный свет и могут некоторое время жить в условиях жесткой засухи.

Моя ссылка - Энциклопедия комнатных растений

зы

сходите в оранжерею и посмотрите в каких условиях там живут растения :)

Ух ты, впечатляет :wub: А у Вас в комнате где стоят АС много цветочков? Я так понял Вы специалист в этой области. Вот скажите пожалуйсто, растения Юкка и Фикус не сильно капризные растения? Они мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pik4.jpg

Бонсаи вообще мечта,только знаю что погибнут,и не беру поэтому.Так на сайты захожу иногда любуюсь.

бонсаи

Что-то там на ценниках ноликов многовато :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то там на ценниках ноликов многовато :blink:

Там всякие есть ,соунсы продавать не придется :rolleyes: .

Вот по вполне демократичным ценам ,но все равно хороши.

У нас в салоне стоял за 700 р ходил облизывался,но все таки пожалел растение,пусть не от моей руки погибнет ),а может и приживется у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всякие есть ,соунсы продавать не придется :rolleyes: .

Вот по вполне демократичным ценам ,но все равно хороши.

У нас в салоне стоял за 700 р ходил облизывался,но все таки пожалел растение,пусть не от моей руки погибнет ),а может и приживется у кого.

Ну а почему Вы думаете что погибнет? Может приживётся, попробуйте. А так дааа, очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему Вы думаете что погибнет? Может приживётся, попробуйте. А так дааа, очень красивые.

Почитал про уход за ними,подрезка рыхление и т.п.Есть и не прихотливые но это только относительно других бонсай.У меня кактусы гибнут а тут такая красота.Очень жалко будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бонсайницы какие под них идут ,произведения искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бонсайницы какие под них идут ,произведения искусства.

Да, красивые. Вот откуда можно идеи свиснуть, если соберусь сам кашпо делать. Спасибо за сслочку :)

Что-то больше ребята не присоединяются к разговору :unsure: Неужели так мало любителей цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://samara.irr.ru/advert/117078677/

У нас вот какую красоту продают, но уж больно они большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонсаи вообще мечта,только знаю что погибнут,и не беру поэтому.Так на сайты захожу иногда любуюсь.

бонсаи

Ух ты! Всю жизнь хотел бонсай... спасибо за ссылку.

Не знаете как узнать цену на те бонсаи под которыми надпись "есть в наличии"? Клены очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Всю жизнь хотел бонсай... спасибо за ссылку.

А не знаете почем у них те бонсаи под которыми надпись "есть в наличии"? Клены очень понравились.

Не не знаю, можно поинтересоваться.Наверно это как цена по запросу.

При статусе "Цена по запросу" позвоните нам по телефону: 8-(926)-528-17-01 и назовите артикул интересующего Вас бонсай, мы сообщим Вам его цену.

Обдерут скорей всего,там клены и за вменяемые деньги есть с указанной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://samara.irr.ru/advert/117078677/

У нас вот какую красоту продают, но уж больно они большие.

Красивые ,бонсай переросток :rolleyes: .Потолки нужны больше трех метров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдерут скорей всего,там клены и за вменяемые деньги есть с указанной ценой.

Дык,в том то и дело... дорого не могу заплатить за такое удовольствие.Попробую позвонить - узнать.

Вообще думаю что некоторые бонсаи действительно стоят столько сколько за них просят.Это ж выращивать, формировать, поливать его несколько лет.Большой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, впечатляет :wub: А у Вас в комнате где стоят АС много цветочков? Я так понял Вы специалист в этой области. Вот скажите пожалуйсто, растения Юкка и Фикус не сильно капризные растения? Они мне очень нравятся.

Юкка это сорняк, растет очень быстро, за год наверное пол метра, так что раз в 4-года её надо пилить:)

Растения стоят на подоконнике, солнца очень много, подоконник широкий, окно во всю стену, ну и батарея под ним, старая, толстая, чугунная.

Был еще цикас, пальма такая, сначала ломанулась в рост, потом наверное химия кончилась и растение погибло.

Фикусы есть очень красивые, такие закрученные 3-4 ствола в косичку. В офисе за ними ухаживал специалист. Потеряли товарный вид где то через год.

Лимон и мандарин, тоже красиво выглядят, но не очень быстро растут и солнце любят.

Лианы неплохо выживают, но в жилом помещении как то не очень, спецы по фэн шую не рекомендуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юкка это сорняк, растет очень быстро, за год наверное пол метра, так что раз в 4-года её надо пилить:)

Растения стоят на подоконнике, солнца очень много, подоконник широкий, окно во всю стену, ну и батарея под ним, старая, толстая, чугунная.

Был еще цикас, пальма такая, сначала ломанулась в рост, потом наверное химия кончилась и растение погибло.

Фикусы есть очень красивые, такие закрученные 3-4 ствола в косичку. В офисе за ними ухаживал специалист. Потеряли товарный вид где то через год.

Лимон и мандарин, тоже красиво выглядят, но не очень быстро растут и солнце любят.

Лианы неплохо выживают, но в жилом помещении как то не очень, спецы по фэн шую не рекомендуют :)

Доброе утро!

А что отпиливать нужно у Юкки? :blink:

Фикусы мне очень нравятся, нужно будет посмотреть, что у нас есть.

У меня у товарища лимонное дерево стоит, но оно очень большое. Наверное метра два высотой и метра полтора в обьёме.

Я одно время пробовал косточки сажать от лимона и апельсина. Ждал, ждал, так и не вылезли :lol:

Да, и ещё одна проблемка, у меня комната расположена не на солнечной стороне. Солнце попадает только после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диофильские расстения, улучшают качество звучания компонентов, помогают раскрыться системе, но не любой, а подобранной с любовью :)

post-43530-0-31211800-1303811852_thumb.j

post-43530-0-76161900-1303812556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас комнатные растения весьма любит жевать его величество Кот, особенно зимой, когда травку во время не купили в зоомагазине.И мы его за это не ругаем, кот ведь важнее каких то там растений, но последние все равно поливаем во время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А что отпиливать нужно у Юкки? :blink:

вот так жестко:

8a7f9e65fe1d.jpg

через пару недель ожидания

306d6aa16647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...