Комнатные растения - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комнатные растения


вова

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

вот так жестко:

Ого :blink:

Сегодня был в большом магазине, нет там ничего путного. Есть очень большие Фикусы и совсем маааленькие. Юкки тоже есть, но почему-то все растения в очень плохом состоянии. Половина листиков жёлтые, зато цена как всегда в полном порядке :wacko:

А вот если фикус и юкку взять размером сантиметров 20-30 в высоту, они долго будут расти до метра, допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диофильские расстения, улучшают качество звучания компонентов, помогают раскрыться системе, но не любой, а подобранной с любовью :)

Много у Вас цветков :wub: А какое влияние растения оказывают на звучание системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3806b1713037.jpg

[ecce84e8541b.jpg

Красотища :wub: А что это за цветочки? И вот на второй фотографии, это я так понял достаточно крупное растение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого :blink:

Сегодня был в большом магазине, нет там ничего путного. Есть очень большие Фикусы и совсем маааленькие. Юкки тоже есть, но почему-то все растения в очень плохом состоянии. Половина листиков жёлтые, зато цена как всегда в полном порядке :wacko:

А вот если фикус и юкку взять размером сантиметров 20-30 в высоту, они долго будут расти до метра, допустим?

Мне кажется лучше брать маленькое растение, больше шансов что выживет, если загнется не так жалко, ну и цена вопроса ниже :). Посмотрите по инету, наверняка есть теплицы в вашем городе. Импортные растения в наших условиях часто болеют, особенно при смене грунта. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который с беленькими цветочками это жасмин, кустик такой, лет десять ему или поболее :) если удобрять цветёт круглый год. Живет только на кухне, занимает всё окно, пахнет на всё квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше брать маленькое растение, больше шансов что выживет, если загнется не так жалко, ну и цена вопроса ниже :). Посмотрите по инету, наверняка есть теплицы в вашем городе. Импортные растения в наших условиях часто болеют, особенно при смене грунта. :listen:

Пока я склоняюсь в сторону Фикусов, которые с мелкими листочками. Уж больно они нравятся мне.

Пообщался с девушкой в магазине, она говорит, что его можно подрезать с любой стороны, подвязывать и формировать ту форму, которую Вам нужно. Ещё сказала, что они вырастают до 30 метров :blink: Деревце высотой около двух метров стоит 9 тысяч :wacko: Ещё Фикус был с вытянутыми листиками в пятнышко, тоже симпотичный, но он почти завял у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много у Вас цветков :wub: А какое влияние растения оказывают на звучание системы?

Влияние - чисто эстетическое, радуют глаз как сонусы, впрочем те еще и слух ублажают. :listen: Впрочем зелень всегда в радость в нашей серо-грязной стране, особенно в это время года. Один дружеский совет перед покупкой - не торопитесь, почитайте вначале литературу, благо ее сейчас предостаточно, вспомните уроки биологии в школе, отберите кандидатов исходя из условий содержания в своей квартире ( солнечная - теневая сторона, где могут или будут стоять, любят ли влажность или нет, совместите это все с понравившимися картинками растений, а то просто могут не подойти )и помните - растения растут медленно, но лучше все же брать сажанец и растить самому. :wub:

Зы: не забывайте о вредителях( тля и т.п. ) :excl: , к сожалению в той земле, которая продается в магазинах в кульках они частенько попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я склоняюсь в сторону Фикусов, которые с мелкими листочками. Уж больно они нравятся мне.

Пообщался с девушкой в магазине, она говорит, что его можно подрезать с любой стороны, подвязывать и формировать ту форму, которую Вам нужно. Ещё сказала, что они вырастают до 30 метров :blink: Деревце высотой около двух метров стоит 9 тысяч :wacko: Ещё Фикус был с вытянутыми листиками в пятнышко, тоже симпотичный, но он почти завял у них.

С большой долей вероятности и этот 2-х метровый красавец загнется, к сожалению. Ищите растения местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще вместо одного 2-х метрового сделать как Albert. Красивая аудифильная подставка и на ней композиция из разных растений. Вот тут необъятное поле для фантазий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние - чисто эстетическое, радуют глаз как сонусы, впрочем те еще и слух ублажают. :listen: Впрочем зелень всегда в радость в нашей серо-грязной стране, особенно в это время года. Один дружеский совет перед покупкой - не торопитесь, почитайте вначале литературу, благо ее сейчас предостаточно, вспомните уроки биологии в школе, отберите кандидатов исходя из условий содержания в своей квартире ( солнечная - теневая сторона, где могут или будут стоять, любят ли влажность или нет, совместите это все с понравившимися картинками растений, а то просто могут не подойти )и помните - растения растут медленно, но лучше все же брать сажанец и растить самому. :wub:

Зы: не забывайте о вредителях( тля и т.п. ) :excl: , к сожалению в той земле, которая продается в магазинах в кульках они частенько попадаются.

Спасибо за совет!!! Пойду инет курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще вместо одного 2-х метрового сделать как Albert. Красивая аудифильная подставка и на ней композиция из разных растений. Вот тут необъятное поле для фантазий :)

Не, у меня места мало, стоечка не влезет.

У нас интересные предложения в обьявах есть по Фикусам Бенджамина высотой от 60 до 80 см. Блин, вот думаю, стоит брать или нет? Вроде хочется, но мысли лезут неправильные :lol: Они там ничего не впитывают, ну типа ауру плохую :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень правильные мысли, растения запросто гибнут рядом с энергетическими вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень правильные мысли, растения запросто гибнут рядом с энергетическими вампирами.

Я выходит вампир,как много о себе узнаешь на форуме :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выходит вампир,как много о себе узнаешь на форуме :rolleyes: .

:lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кстати смеетесь, у меня некоторое время назад размеренная жизнь сменилась резкими проблемами по работе, пришлось общаться некоторое время с .... чего я давно уже не делал, стало не до музыки, чтения книг, игр с дочерью. Мысли всякие не давали заснуть часов до пяти утра. От этих людей конкретно исходила отрицательная энергия, причем очень сильная, после общения с ними хотелось сразу же вымыться под душем. И так две недели. Один цветочек загнулся однако. Почему? все условия были как обычно. А один раз уезжали всей семьей в Таррагону на длительное время, просили одну женщину следить за растениями дома, приехали... а большинство загнулось. Потом узнали, поговорив со знакомыми, что у нее вообще ничего не растет, ни дома ни на даче. С тех пор стали значительно осторожнее в выборе поливальщиков в свое отсутствие. И кстати у себя на работе то же заметил, что цветы не во всех комнатах приживаются. Вот в бухгалтерии вообще не живут, гибнут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор стали значительно осторожнее в выборе поливальщиков в свое отсутствие.

Наверное есть системы автополива для дома, типа как автопоилки для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кстати смеетесь, у меня некоторое время назад размеренная жизнь сменилась резкими проблемами по работе, пришлось общаться некоторое время с .... чего я давно уже не делал, стало не до музыки, чтения книг, игр с дочерью. Мысли всякие не давали заснуть часов до пяти утра. От этих людей конкретно исходила отрицательная энергия, причем очень сильная, после общения с ними хотелось сразу же вымыться под душем. И так две недели. Один цветочек загнулся однако. Почему? все условия были как обычно. А один раз уезжали всей семьей в Таррагону на длительное время, просили одну женщину следить за растениями дома, приехали... а большинство загнулось. Потом узнали, поговорив со знакомыми, что у нее вообще ничего не растет, ни дома ни на даче. С тех пор стали значительно осторожнее в выборе поливальщиков в свое отсутствие. И кстати у себя на работе то же заметил, что цветы не во всех комнатах приживаются. Вот в бухгалтерии вообще не живут, гибнут и все.

А с кем общаться то .

Да я и не смеюсь вобщем то может так и есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот НЕ ожидал, что эта тема на форуме возникнет! Фантастика, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот НЕ ожидал, что эта тема на форуме возникнет! Фантастика, да и только!

Что не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

При выборе растений, особенно при наличии дома детей будьте осторожны. Диффенбахия, например, содержит ядовитый сок и достаточно потереть лист а затем глаз - с большой вероятностью получите ожог слизистой глаза.

"Сок растения ядовит и при попадании на кожу вызывает ее раздражение, а при попадании в рот вызывает опухоль слизистых оболочек рта, языка и слюнных желез. При этом человек теряет дар речи, за что на родине растение получило название «немая розга». Местным населением часто используется как яд для грызунов. При черенковании необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы сок не попал на кожу и в глаза. По окончании работы руки надо вымыть несколько раз теплой водой с мылом. Но лучше все же пользоваться перчатками."

Значительно менее токсична аглаонема (некоторые виды очень похожи на диффенбахию).

Из наиболее неприхотливых растений выдерживающих практически любые издевательства могу рекомендовать аспидистру.

"Выдерживает недостаток света, влаги, сквозняки, запыленность, табачный дым, плохую почву, перепады температур, но на хорошие условия ухода отзывается роскошным развитием листьев. Боится переувлажнение почвы, особенно при низких температурах."

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aspidistra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...