3D на Sony BRAVIA KDL-46NX710 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3D на Sony BRAVIA KDL-46NX710


Рекомендованные сообщения

Привет всем... Недавно окунулся в мир 3D... Есть ряд вопросов... Soni BRAVIA KDL-46NX710 + icon Bit HDS38F

1. Полноценный Блю Рей не рипы, не удаётся посмотреть в 3D через медиоплеер icon Bit HDS38F... Из полноценных Блю Рей (.iso) проверял Аватар, ледниковый период 3, мегамозг, обитель зла, санктум... Рипы горизонтальной и вертикальной стерео пар показывает в 3D без проблем... В чем же дело?... Может в настройках телека что включить? Ну вроде нажать кнопку 3D и всё... Картинка конечно смазывается, но 3D эффекта нет... есть эфект псевдо 3D, такой же как если бы фильм 2D посмотреть в режиме 3D :blink:

2. Горизонтальная (вертикальная) стерео пара показывает цвета при просмотре в 3D тусклыми и не сочными, как будто убавили цветности... В 2D цвета яркие и сочные... Это нормально?:ph34r:

3. Тоже связанный с сочностью цветов... В магазине смотрел мультфильм в 3D не знаю какой на Soni BRAVIA LX900 правда, дак вот там цвета были красивыми, яркими не тусклыми, сочными как если бы в 2D... но при этом всё трёхмерное... эфект просто поразил меня:P... в кинотеатрах такого не увидишь, там тоже всё тусклое... Я просто не разбираюсь ещё... но знаю что есть много различных вариантов 3D на одних уходит яркость, на каких то чёткость... Так вот вопрос... Какой вид 3D я видел что цвета с чёткостью были на месте и всё это трёхмерное? Я так понимаю что это полноценный Блю рей не рипаный (Blu-Ray 3D/SIFF)?

4. Какие в итоге самые качественные разновидности 3D, плюсы и минусы?

Ну для начала вроде всё, спасибо за разьестнения;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Привет всем... Недавно окунулся в мир 3D... Есть ряд вопросов... Soni BRAVIA KDL-46NX710 + icon Bit HDS38F

1. Полноценный Блю Рей не рипы, не удаётся посмотреть в 3D через медиоплеер icon Bit HDS38F... Из полноценных Блю Рей (.iso) проверял Аватар, ледниковый период 3, мегамозг, обитель зла, санктум... Рипы горизонтальной и вертикальной стерео пар показывает в 3D без проблем... В чем же дело?... Может в настройках телека что включить? Ну вроде нажать кнопку 3D и всё... Картинка конечно смазывается, но 3D эффекта нет... есть эфект псевдо 3D, такой же как если бы фильм 2D посмотреть в режиме 3D :blink:

2. Горизонтальная (вертикальная) стерео пара показывает цвета при просмотре в 3D тусклыми и не сочными, как будто убавили цветности... В 2D цвета яркие и сочные... Это нормально?:ph34r:

3. Тоже связанный с сочностью цветов... В магазине смотрел мультфильм в 3D не знаю какой на Soni BRAVIA LX900 правда, дак вот там цвета были красивыми, яркими не тусклыми, сочными как если бы в 2D... но при этом всё трёхмерное... эфект просто поразил меня:P... в кинотеатрах такого не увидишь, там тоже всё тусклое... Я просто не разбираюсь ещё... но знаю что есть много различных вариантов 3D на одних уходит яркость, на каких то чёткость... Так вот вопрос... Какой вид 3D я видел что цвета с чёткостью были на месте и всё это трёхмерное? Я так понимаю что это полноценный Блю рей не рипаный (Blu-Ray 3D/SIFF)?

4. Какие в итоге самые качественные разновидности 3D, плюсы и минусы?

Ну для начала вроде всё, спасибо за разьестнения;)...

Если не показывает 3D рип-это дело в медиаплеере!! Фактически 3D может показать любой проигрыватель,в котором есть для этого программное обеспечение,так что ждите обновление для своего ус-ва)) В магазине крутится обычно тестовый диск,записанный непосредственно в 3D,либо компьютерная графика-это мультфильмы!! Псевдо 3D работает,но не со всеми контентами одинаково хорошо))) Если в кадре,например,фокусируемый объект находится на переднем плане,а задний фон "замылен" камерой(эффект Боке),то тут псевдо 3D раскрывается в полной красе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, вчера вот смотрел футбол Шальке-Манчестер HD со спорт1 канала, дак вот при включение функции 3D заметил, что на крупных планах где задний фон на котором трибуны со зрителями замылен эфект 3D очень даже явно заметен, хотя запись в 2D... Так что тут с вами соглашусь...;) Сегодня вот почитав форумы выяснил что не один медиоплеер пока не показывает полноценный блю рей в 3D из памяти, интерфейс якобы HDMI 1.4 нужен чтобы был реализован, а в них медиоплеерах HDMI 1.3 везде...

Что можно лишь с блю рей плеера либо PS3 с прошивкой смотреть с болванок, отсюда вопрос что в плеерах HDMI 1.4 реализован а в медиоплеерах, которые и разрабатывались чтобы показывать все возможные форматы реализации 1.4 нет:ph34r: парадокс:o

p.s. хотелось бы развёрнутых ответов от понимающих, на все заданные вопросы... спасибо:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, вчера вот смотрел футбол Шальке-Манчестер HD со спорт1 канала, дак вот при включение функции 3D заметил, что на крупных планах где задний фон на котором трибуны со зрителями замылен эфект 3D очень даже явно заметен, хотя запись в 2D... Так что тут с вами соглашусь...;) Сегодня вот почитав форумы выяснил что не один медиоплеер пока не показывает полноценный блю рей в 3D из памяти, интерфейс якобы HDMI 1.4 нужен чтобы был реализован, а в них медиоплеерах HDMI 1.3 везде...

Что можно лишь с блю рей плеера либо PS3 с прошивкой смотреть с болванок, отсюда вопрос что в плеерах HDMI 1.4 реализован а в медиоплеерах, которые и разрабатывались чтобы показывать все возможные форматы реализации 1.4 нет:ph34r: парадокс:o

p.s. хотелось бы развёрнутых ответов от понимающих, на все заданные вопросы... спасибо:wub:

HDMI 1.4 версии имеет более высокую пропускную способность+канал для интернета+канал обратного аудио сигнала-вот и вся его особенность))) PS3 уникальная штуковина,поэтому и имеет до сих пор варианты апгрейда "мозгов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, решил купить плеер 3D Sony BDP-S470 для того чтобы смотреть BD3D iso образы записанные на диск. А может в качестве источника использовать PS3... Приоритет качественная картинка, что скажете... И вообще может что нить другое посоветуете в этой ценовой категории... Инфы просто моло по 3D плеерам:ph34r:, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня BDP-S490 c Sony 40HX723 . Отличное качество и 2D и 3D. Даже обычные DVD записанные на болванки смотрятся отлично, лучше, чем на моем старом Панасонике, на который я их записывал. Хотя и там и там есть upscaling.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, вчера вот смотрел футбол Шальке-Манчестер HD со спорт1 канала, дак вот при включение функции 3D заметил, что на крупных планах где задний фон на котором трибуны со зрителями замылен эфект 3D очень даже явно заметен, хотя запись в 2D... Так что тут с вами соглашусь...wink.gif Сегодня вот почитав форумы выяснил что не один медиоплеер пока не показывает полноценный блю рей в 3D из памяти, интерфейс якобы HDMI 1.4 нужен чтобы был реализован, а в них медиоплеерах HDMI 1.3 везде...

Что можно лишь с блю рей плеера либо PS3 с прошивкой смотреть с болванок, отсюда вопрос что в плеерах HDMI 1.4 реализован а в медиоплеерах, которые и разрабатывались чтобы показывать все возможные форматы реализации 1.4 нетph34r.gif парадоксohmy.gif

p.s. хотелось бы развёрнутых ответов от понимающих, на все заданные вопросы... спасибоwub.gif

Не пользуйтесь плойкой как проигрывателем. Говно она редкостное как проигрыватель. Говорю как владелец двух плоек ( Играю в кооп с людьми на два телика). Я ее как мог нагибал что бы играла фильмы. Но это такое убожество, что сейчас бы и не связывался.

Купил вот такую шнягу: http://www.xcom-shop...00b_251970.html (покупал не у них правда). Играет все. HDMI1.4 впридачу есть. 3Д играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...