Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Я в курсе про его метания...он не любит возиться с софтом и настройками. Энтузиазм быстро пройдет...

Я тоже не люблю возиться, поэтому буду думать долго и мучительно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В идеале меня бы устроил не стриммер, а просто плеер, воспроизводящий музыку с винта или флэхи. Без всяких там сетевых возможностей, но на таком же хорошем железе. Мне не трудно качать музыку на комп а потом сливать его на винт плеера или на внешний накопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, все плюсы и минусы источников я тебе описал выше. Я проходил этот путь, в более скромном варианте источника с ПК. Пожив с нестабильной виндой хр, фубаром и другой фигней понял- я лично за другой путь. Нервы они дороже. Но это мой путь, ни каким образом тебе его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале меня бы устроил не стриммер, а просто плеер, воспроизводящий музыку с винта или флэхи. Без всяких там сетевых возможностей, но на таком же хорошем железе. Мне не трудно качать музыку на комп а потом сливать его на винт плеера или на внешний накопитель.

дык вот именно этот функционал и выполняет стример (поток).А сетевые возможности как раз для интеграции его в домашнюю сеть и вытаскивание контента с любого места в доме (ПК, внешние диски, сетевые хранилища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, все плюсы и минусы источников я тебе описал выше. Я проходил этот путь, в более скромном варианте источника с ПК. Пожив с нестабильной виндой хр, фубаром и другой фигней понял- я лично за другой путь. Нервы они дороже. Но это мой путь, ни каким образом тебе его не навязываю.

Я то всё понимаю, но тешит мысль о том, что технологии развиваются быстро и Найм со своими девайсами просто не успевет за прогрессом. Да и стоимость этих девайсов сильно преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Таскамы страшные какие то. Думаю себе такой бы не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а стоимость CD5XS&CDX2 не преувеличена?

Вот именно по-этому я и купил все-в-одном. Там цена точно не завышена, уж ты мне поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а стоимость CD5XS&CDX2 не преувеличена?

Вот именно по-этому я и купил все-в-одном. Там цена точно не завышена, уж ты мне поверь.

Наверное так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найм реально не успевает. они сделали хард дисковый плеер когда в проф среде это дело уже было вовсю и рекордерах и портастудиях

Найм поступил еще хитрее. Скупили технологии у американской компании и замутили Найм.нет. Ну а дальше, когда ценник народ удивил, спустили все это в бытовую серии хай фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но найм не дал возможности интегрировать в систему разные левые аппараты. из за долбаного устаревшего 5 дин приходится делать переходники чтобы подключить фостекс, в котором есть и RCA и XLR но нет только 5 дина .

дело в том что на на единственном RCA наймовского преда висит фонокоректор с вертаком.и больше свободных RCA входов нет.

зачем они это сделали это неудобство? чтобы народ не мог сравнивать в лоб цифровые источники и слушал закрытую систему в которой как выясняется не все однозначно? английский маркетинг такой маркетинг.

немного напрягает это как то. не говоря уже о том что пред отдельно от мощника слушать нельзя (только родной мощник и родной пред)

Прочитал и удивился: ну если так всё не нравится в Найме - зачем себя мучить? И разъёмы видите ли не те, и пред дурацкий, и маркетинг не тот ...

Слушайте то, что нравится и вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

(в плане надежности и стабильности ОС)

В плане надежности и стабильности ОС никаких проблем нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никогда не имел дело со всякими линухами и прочей невиндовской шнягой.. :unsure:

Но зато ты имел дело с виндовской шнягой, что намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

найм реально не успевает.

Согласен. Просто другие производители хай-энда даже не не успевают, они просто в жопе. Большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато ты имел дело с виндовской шнягой, что намного сложнее.

Виндовская шняга хоть дружелюбней.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Нужен совет по выбору цифрового транспорта. Остановился на трех моделях Nad 50, MOON 180 MiND и Berkeley Alpha USB (конвертор тоже рассматриваю)

ЦАП - AR DAC7, аудио файлы находятся на внешнем SSD диске (скопированные через Exact Audio Copy и скаченные с сайта Linn 192 файлы)

 

Приоритет выбора качество звучания, а потом удобство.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте!

Нужен совет по выбору цифрового транспорта. Остановился на трех моделях Nad 50, MOON 180 MiND и Berkeley Alpha USB (конвертор тоже рассматриваю)

ЦАП - AR DAC7, аудио файлы находятся на внешнем SSD диске (скопированные через Exact Audio Copy и скаченные с сайта Linn 192 файлы)

Приоритет выбора качество звучания, а потом удобство.

Что посоветуете?

Конвертер Беркли + линуксовый источник. Сможете свой SSD прямо к источнику подключить.

Про линуксовый источник ветка в шапке раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертер Беркли + линуксовый источник. Сможете свой SSD прямо к источнику подключить.

Про линуксовый источник ветка в шапке раздела.

 

Я так понял из ветки про линукс что это конструктор который надо самому собирать и настраивать :blink:  А готового решения в продаже нет? И почему беркли нельзя напрямую по USB подключить к ноутбуку и слушать через фубар или это не комильфо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я так понял из ветки про линукс что это конструктор который надо самому собирать и настраивать :blink:  А готового решения в продаже нет? И почему беркли нельзя напрямую по USB подключить к ноутбуку и слушать через фубар или это не комильфо? :)

Если с аудиофилией особо не заморачиваетесь, то и конвертор такой особо не нужен. Купите цап типа Teac 501 и можно фубар с ноута гонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цап уже купил :D Просто хакер с меня тот еще))) Сижу листаю ветку про линукс и уши краснеют :D Может тогда NAD M50 или там тоже свои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так цап уже купил :D Просто хакер с меня тот еще))) Сижу листаю ветку про линукс и уши краснеют :D Может тогда NAD M50 или там тоже свои проблемы?

Все проще чем кажется. Просто внимательно читайте инструкции.

Тиникор вообще и по установке и по настройке.

С надом только одна проблема. Цена и надо перелопатить теги.

В приципе Moon 180 хороший вариант. С ним теги перелопачивать не надо. Есть доступ по папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тиникор поставить на имеющийся нетбук можно и снимать по USB сигнал или железо специализированное тоже надо собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А мне тиникор поставить на имеющийся нетбук можно и снимать по USB сигнал или железо специализированное тоже надо собирать?

Можно. Причем на нетбук ставить не надо, достаточно на USB флешку что подсоединяется к ноуту.

Но лучше собрать отдельный комп под линуксовый источник.

А вообще давайте эти вопросы дальше в соответствущей ветке обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с аудиофилией особо не заморачиваетесь, то и конвертор

такой особо не нужен. Купите цап типа Teac 501 и можно фубар с ноута гонять :)

Teac 501 слабенький по разрешению цап.Конечно если нормальная детальность не нужна то за эту цену хороший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Кто нибудь слышал такой аппарат, как Musical Fidelity M1 CLiC ? Очень интересуют его музыкальные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На форуме работает поиск.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34429

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...