Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите.

Нужен в первую очередь - что бы с внешнего диска читал без компа и роутера (всё прочее не обязательно, т.к. слушаю только с HDD) , но чисто HDD аудио плеера качественные не всречал.

И Что бы по звуку (цап и аудио выход) были примерно как у Yamaha NP-S2000.

нашел пока такие:

ONKYO T-4070 (пишут с приличным цапом WM8742 )

Cambridge Audio NP30

Rotel RDG-1520 V2 (ЦАП высокого класса от Wolfson)

Pioneer N-30 и N-50 (ничего пока неизвестно)

Denon DNP-720AE (самый дешёвый,но навигация - кнопки, а не ручка - не удобно)

Как их звук, цап и аудио выход по уровню с Yamaha?

Нравится больше всех ONKYO T-4070, думаю что звук у всех одного уровня, что с родного цапа - аудио выхода, что при использовании внешнего цапа, и плеера качество одинаковое.

PS. Понятно что в течении года сетевые плеера все клепать начнут, но уже ждать надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Всем привет. Подскажите.

Нужен в первую очередь - что бы с внешнего диска читал без компа и роутера (всё прочее не обязательно, т.к. слушаю только с HDD) , но чисто HDD аудио плеера качественные не всречал.

И Что бы по звуку (цап и аудио выход) были примерно как у Yamaha NP-S2000.

нашел пока такие:

ONKYO T-4070 (пишут с приличным цапом WM8742 )

Cambridge Audio NP30

Rotel RDG-1520 V2 (ЦАП высокого класса от Wolfson)

Pioneer N-30 и N-50 (ничего пока неизвестно)

Denon DNP-720AE (самый дешёвый,но навигация - кнопки, а не ручка - не удобно)

Как их звук, цап и аудио выход по уровню с Yamaha?

Нравится больше всех ONKYO T-4070, думаю что звук у всех одного уровня, что с родного цапа - аудио выхода, что при использовании внешнего цапа, и плеера качество одинаковое.

PS. Понятно что в течении года сетевые плеера все клепать начнут, но уже ждать надоело.

Ждать Онкио недолго осталось, скоро приедут.

Вы комп то в доме все одно юзаете. Вот к нему и подключите внешний диск. Запустите любой медиасервер, там укажите путь к вашему внешнему диску. И можете смело Ямаху брать...чтобы с выходами было примерно как у NP-2000 ;)

Нет большого счастия на масеньком дисплейчике выбирать контент с диска подключенного к USВ самого плеера.

А если вам неохота, придя домой включать комп с тем внешним диском с которого собрались чтото слушать так соорудите сервер или готовое сетевое хранилище, сейчас масса недорогих вариантов и самому если собирать и готовых. Думаю, что это вам будет удобнее чем подтыкать диски к плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, есть ли готовое решение вот для такой задачи: имеется хороший источник (к примеру CARY 306PRO) с цифровыми входами-выходами. Хочется подключить его по цифре к внешнему накопителю, чтобы во-первых делать рипы используя привод плеера, а потом преобразовывать в аналог используя ЦАП плеера и что бы это хозяйство управлялось с iPAD. Есть что-то готовое только без лишних заморочек вроде собственного привода и ЦАПа или как сделать (из каких компонентов) самому такое хранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, есть ли готовое решение

Привод источника своего точно не сможете использовать для рипа. А готовое решение для Вас есть - смотрите на Olive 4HD - качественно рипует, встроенный HDD для хранения имеет (туда же и скаченные в разных местах FLAC/WAV можно складывать), цифровой выход есть, с iPad управляется.

( ветка по обсуждению ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит свой привод не пригодиться. А есть ли разница в качестве рипа между Olive 4HD, Olive 6HD и скажем Naim UnitiServe ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли разница в качестве рипа между Olive 4HD, Olive 6HD и скажем Naim UnitiServe ?

Думаю, на уровне микронюансов (сам рип)... Вам же надо "чтоб без проблем" было ? На мое ухо, самые лучшие рипы неспеша на старом добром внешнем CD-ROM Plextor получаются. Но это - отдельный комп, отдельные движения...

Другой вопрос, что как транспорт, скорее всего 6-ая Олива лучше, но соотношение цена/качество лучше в пользу 4-ки я бы оценил, да и зачем транспорту ушной ЦАП+усилитель (совсем неважнецкий) и балансный ЦАП встроенный (с определенными тоже нюансами в качестве)... Нэйм не слышал, не видел, только на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель. Спасибо за ответ.

Нужно желательно - только один девайс, без:

компов, модемов, WIFI \ Lan роутеров, проводов, блоков питания к ним в тч и андродо-яблочным девайсам в роли пульта с дисплеем.

В медиа теке рыться не нужно, включил, нашел, послушал, выключил.

В идеале чтобы и винт внутри плеера был (Олива не подходит, ей нужен контент с родного CD-R, да и CD-R не нужен), но такого для HI-FI не втречал :(

Из качественно записанного музона слушаю только Pink Floyd, остальное хардяк того же времени, поетому устраивает всроенный цап, и выхлопом внешним не хочу захламлять комнату. И спрашиваю у перечисленных плееров аудио выходы одинакового качества? А если вдруг стремление к лучшему появится, внешний цап добавить. Знает кто как их выход заметно слабее Ямахи NP-S2000?

ONKYO T (цап WM8742 )

Cambridge Audio NP30

NAD С446

Rotel RDG-1520 V2 (ЦАП Wolfson)

Pioneer N-30 и N-50

Denon DNP-720AE

"сервер или готовое сетевое хранилище" это я понимаю подразумевает, еще одно включенное устройство соединённое с плеером по WIFI или Lan, и управляемое с компа или AirPlay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель. Спасибо за ответ.

Нужно желательно - только один девайс, без:

компов, модемов, WIFI \ Lan роутеров, проводов, блоков питания к ним в тч и андродо-яблочным девайсам в роли пульта с дисплеем.

В медиа теке рыться не нужно, включил, нашел, послушал, выключил.

В идеале чтобы и винт внутри плеера был (Олива не подходит, ей нужен контент с родного CD-R, да и CD-R не нужен), но такого для HI-FI не втречал :(

Из качественно записанного музона слушаю только Pink Floyd, остальное хардяк того же времени, поетому устраивает всроенный цап, и выхлопом внешним не хочу захламлять комнату. И спрашиваю у перечисленных плееров аудио выходы одинакового качества? А если вдруг стремление к лучшему появится, внешний цап добавить. Знает кто как их выход заметно слабее Ямахи NP-S2000?

ONKYO T (цап WM8742 )

Cambridge Audio NP30

NAD С446

Rotel RDG-1520 V2 (ЦАП Wolfson)

Pioneer N-30 и N-50

Denon DNP-720AE

Из всех перечисленых устройств достоин внимания только Onkyo t4070. Ждите его, возможно, это самый оптимальный вариант для вас.

Про пионер ничего не скажу, их еще нет.

"сервер или готовое сетевое хранилище" это я понимаю подразумевает, еще одно включенное устройство соединённое с плеером по WIFI или Lan, и управляемое с компа или AirPlay?

Да, можно например поставить какой нибудь неттоп, типа ТАКОГО, добавить в него память и террабайтный хард (когда они вернутся к прежним ценам, а пока можно тот что подешевле), ставите операционку, медиасервер и уже можете и на него контент заливать и флешки в него втыкать и внешние харды. Управление с иПада. И такой сервер может работать всегда. заодно можете на нем торренты крутить. Потом поймете что это даже боле удобно чем флешку тыкать в плеер. Пришли домой, включили систему, на ипаде/иподе/ифоне выбрали контент и музыка играет, кончилась музыка...выключили аудиосистему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Созерцатель

Жду Onkyo.

Спасибо за понятный, ответ. Редко сейчас втречаются люди понимающие, как работают современ девайсы , тем более при их огромном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленых устройств достоин внимания только Onkyo t4070. Ждите его, возможно, это самый оптимальный вариант для вас.

Про пионер ничего не скажу, их еще нет.

Да, можно например поставить какой нибудь неттоп, типа ТАКОГО, добавить в него память и террабайтный хард (когда они вернутся к прежним ценам, а пока можно тот что подешевле), ставите операционку, медиасервер и уже можете и на него контент заливать и флешки в него втыкать и внешние харды. Управление с иПада. И такой сервер может работать всегда. заодно можете на нем торренты крутить. Потом поймете что это даже боле удобно чем флешку тыкать в плеер. Пришли домой, включили систему, на ипаде/иподе/ифоне выбрали контент и музыка играет, кончилась музыка...выключили аудиосистему ;)

Мне посоветовали вот такой неттоп

http://minipc.ru/cat...xconn-nT-A3500/

Взял его с ОЗУ 4Гб и жестким диском 1 Тб.

Интересная игрушка. ЦАП Antelope Zodiac+ , и клок Isochrone OCX еще пришли, висят на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что привез домой ЦАП Antelope Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX.

post-422-0-49449600-1322062539_thumb.jpg

post-422-0-91336600-1322062920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, Bryston BDP-1 кто-нибудь здесь изучал-сравнивал с другими цифровыми источниками?

Всерьез думаю про него, хотя как вариант жду еще выхода Auraliti L1000, всё никак не появится.

Концептуально нужно тоже, что и топикстартеру - источник цифры без встроенных цапов. Максимально хороший по звуки и при этом удобный, как бытовой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что это удобно перетыкать туда сюда флешку и цифровыход карты Juli@ это для вас верх технологий, то бристон конечно очень классное устройство. похорошему это маленький комп с цифровой частью карты джулия с встроенным линуксом на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что привез домой ЦАП Antelope Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX.

Хорошо, что ветка всплыла.

Какие результаты, Анатолий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересно, Bryston BDP-1 кто-нибудь здесь изучал-сравнивал с другими цифровыми источниками?

Всерьез думаю про него, хотя как вариант жду еще выхода Auraliti L1000, всё никак не появится.

Концептуально нужно тоже, что и топикстартеру - источник цифры без встроенных цапов. Максимально хороший по звуки и при этом удобный, как бытовой прибор.

В таком же ценовом диапазоне обратите внимание на NAD M50, как он появится. Тоже работает на базе Линукса, только на борту узкоспециализированная оригинальная плата с ARM процессором, а не стандартная PCшная материнка как у брайстона. И реализация цифрового выхода не звуковой картой сделана, а реализована собственной разработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что это удобно перетыкать туда сюда флешку и цифровыход карты Juli@ это для вас верх технологий, то бристон конечно очень классное устройство. похорошему это маленький комп с цифровой частью карты джулия с встроенным линуксом на борту.

Конструктивно это, конечно, комп, разве с этим кто-то спорил? И что сейчас не комп? Тот же телефон уже давно по сути специализированный комп.

Если вы внимательно прочитали мой пост, то в нем есть слова "удобный, как бытовой прибор". Про то, комп это или нет слов нет. Если комп удобен - то меня вполне устраивает. Все поделки на тему ноут+что-то мне не интересны, это неудобно для меня, а вот тот же BDP-1 в этом смысле устраивает куда больше.

То, что девайс не может взять контент удаленно это уже хуже, но для меня не так уж критично. Я не имею привычки каждый день слушать обязательно что-то новенькое. И это плата за отсутствие шума от вайфай контроллера. Кроме того, есть надежда, что Ауралити подружат таки с NAS, хотя бы с некоторыми моделями.

Про Юлю вообще улыбнуло, видимо лучше USB цапом на каком-нибудь циррусе пользоваться. :)

Вы вообще в курсе, что Юля там не в стоке и что степень её модификации в упомянутых мной девайс отличается?

Вообще может есть вариант по звуку лучше? Так предложите, если есть что по делу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком же ценовом диапазоне обратите внимание на NAD M50, как он появится. Тоже работает на базе Линукса, только на борту узкоспециализированная оригинальная плата с ARM процессором, а не стандартная PCшная материнка как у брайстона. И реализация цифрового выхода не звуковой картой сделана, а реализована собственной разработкой.

Спасибо, возможно, но пока слишком мало информации о нем. Ведь вовсе не факт, что сделанный самими вариант лучше уже обкатанного, но улучшенного. Костов и рисков R&D еще никто не отменял, особенно в привязке к цене конечного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно это, конечно, комп, разве с этим кто-то спорил? И что сейчас не комп? Тот же телефон уже давно по сути специализированный комп.

Если вы внимательно прочитали мой пост, то в нем есть слова "удобный, как бытовой прибор". Про то, комп это или нет слов нет. Если комп удобен - то меня вполне устраивает. Все поделки на тему ноут+что-то мне не интересны, это неудобно для меня, а вот тот же BDP-1 в этом смысле устраивает куда больше.

То, что девайс не может взять контент удаленно это уже хуже, но для меня не так уж критично. Я не имею привычки каждый день слушать обязательно что-то новенькое. И это плата за отсутствие шума от вайфай контроллера. Кроме того, есть надежда, что Ауралити подружат таки с NAS, хотя бы с некоторыми моделями.

Про Юлю вообще улыбнуло, видимо лучше USB цапом на каком-нибудь циррусе пользоваться. :)

Вы вообще в курсе, что Юля там не в стоке и что степень её модификации в упомянутых мной девайс отличается?

Вообще может есть вариант по звуку лучше? Так предложите, если есть что по делу сказать.

Улыбайтесь больше и больше поиском сайта пользуйтесь. Все уже давно перемололи.

линн мэджик, Мак мини плюс нормальная файрвайр карта (можно и вайс дешевый), ямаха нп2000. На крайняк мини комп с пассивным охлаждением и картой Линкс/РМЕ . А эти все байки про протвиканные карты любой производитель сочиняет иначе продукт не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбайтесь больше и больше поиском сайта пользуйтесь. Все уже давно перемололи.

линн мэджик, Мак мини плюс нормальная файрвайр карта (можно и вайс дешевый), ямаха нп2000. На крайняк мини комп с пассивным охлаждением и картой Линкс/РМЕ . А эти все байки про протвиканные карты любой производитель сочиняет иначе продукт не продать.

Рекомендации понятны. Не понятно как они сочетаются с просьбой порекомендовать что-то лучше по звуку.

Линн не интересно, мак мини тоже, как и ямаха. Причины разные, перечислять не вижу смысла. Строить что-то типа CAPS тоже не хочу, там больше геморроя, чем удовольствия.

В свою очередь порекомендую тоже самое - больше пользоваться поиском, и очень желательно - не только здесь.

P.S. Видимо вы редко читаете собственную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время нас рассудит.

P.S. Видимо вы редко читаете собственную подпись.

Да, постоянно забываю, что все-таки не переспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рекомендации понятны. Не понятно как они сочетаются с просьбой порекомендовать что-то лучше по звуку.

Так вам вроде и порекомендовали. Хотя, действительно, на форуме куча веток про возможные варианты и их конечно не помешает почитать. Так что не надо обижаться на вполне справедливое предложение почитать форум.

Линн не интересно, мак мини тоже, как и ямаха. Причины разные, перечислять не вижу смысла. Строить что-то типа CAPS тоже не хочу, там больше геморроя, чем удовольствия.

В свою очередь порекомендую тоже самое - больше пользоваться поиском, и очень желательно - не только здесь.

P.S. Видимо вы редко читаете собственную подпись.

Тем более, раз вам то не подходит это не нравится....то вариантов то и не так много, а те что могут быть пока только в пресс релизах.

И просьба к вам, тут конечно не все идеальные и на язык не всегда добрые, но в целом у нас тут достаточно мирное общение. Поэтому вы с людьми, даже если это оппоненты, помягше.

А если что не так и кто обидит, не стоит вступать в полемику с обидчиком, лучше не стесняйтесь и кнопочку жалоба жмите, разберемся.

Приятного общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, постоянно забываю, что все-таки не переспорить.

И этот ваш ответ - тому иллюстрация. Я то сомневаюсь в своих суждениях, а вы? :) Вопрос риторический, ответа не жду.

Так вам вроде и порекомендовали. Хотя, действительно, на форуме куча веток про возможные варианты и их конечно не помешает почитать. Так что не надо обижаться на вполне справедливое предложение почитать форум.

Вы считаете, что я не прочитал практически все ветки, что затрагивают эту тему прежде, чем задать вопрос, но почему? Только потому, что так поступают другие? :) Насчет обижатся - Боже упаси, я лишь рекомендовал поступать в соответствии со своими же рекомендациями, уж простите за тавтологию. :)

Тем более, раз вам то не подходит это не нравится....то вариантов то и не так много, а те что могут быть пока только в пресс релизах.

Так ведь я вопрос сформулировал достаточно четко "Интересно, Bryston BDP-1 кто-нибудь здесь изучал-сравнивал с другими цифровыми источниками?" И не расстроился бы отсутствию ответа, благо что на других ресурсах информации хватает, у того же бристона есть хорошее коммюнити, да и напрямую все вопросы задать можно. Но всегда любопытен местный опыт, в конце концов факт ведь то, что все нации слышат по разному.

Приятного общения на форуме.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот ваш ответ - тому иллюстрация. Я то сомневаюсь в своих суждениях, а вы? :) Вопрос риторический, ответа не жду.

Я сомневаюсь в фирме бристон. Но признаю, что сомневаюсь с вышки ИТ специалиста, потому что вышла какая-то отрыжка линукса, не способноая по сети играть (хотя это делается очень легко на базе того же софта, что применила сама фирма) и с страшным веб интерфейсом (не смогли нанять на время дизайнера и программиста сделать все как надо). Из твика карты это удаление оптики и прикручивание спдифа/аес на выход. Как я и писал ранее кому-то устройство покажется законченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу узнать мнение о использовании неттопа в качестве цифрогого транспорта:

Какие плюсы и минусы (поводный камни) в сравнении с полноценными компьютерами и медиаплеерами?

Какой из имеющихся сегодня девайсов предпочтительно выбрать (интересует максимальное качество вывода только для звук, видео если только для навигации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...