Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

И это было бы правильным решением! :D

Тогда примите поздравления, у Вас единственный в мире "звучащий блюрей проигрыватель" ;) ! По Hi-Resам написал выше самый оптимальный вариант по деньгам и гибкий по звуку и апгрейду. Можно идти своим путем без учета опыта и ошибок других, в этом случае путь к нормальному звуку будет длиннее по времени и затратнее по финансам. Удачи!

Зря иронизируете. Это очень далеко не только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Заодно решается вопрос с видео.

Если пока решение не найдено, то попробуйте WD TV Live. Может статься что в роли универсального сетевого плеера для кино и музыки будет даже вполне ничего так. Этот дешевенький плеер многие недооценивают в роли музыкального. Удивительно, что WD до сих пор не сподобилось на его базе выпустить что-то аудиофильское :)

Правда у него есть принудительные межтрековые паузы, правда они есть и у Марантца и у Пионера, так что WD за его деньги это простительно.

Но зато в отличие от подавляющего большинства плееров, у него есть перемотка внутри трека. Вот такие казусы недорогого девайса.

Сегодня его еще раз внимательно отслушал его по цифре отправляя контент с фубара или управляя Плагплеером. И все таки он действительно недооценен как сетевой музплеер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пока решение не найдено, то попробуйте WD TV Live.

Тоже пытаюсь решить подобный вопрос (неплохой аудио-транспорт и видео).

Есть WD TV Live и WD TV Live Hub.

Какой из них, для цели аудио-транспорта, лучше использовать, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тоже пытаюсь решить подобный вопрос (неплохой аудио-транспорт и видео).

Есть WD TV Live и WD TV Live Hub.

Какой из них, для цели аудио-транспорта, лучше использовать, на ваш взгляд?

Для таких целей лучше использовать WD Live TV Streaming. У него более быстрый процессор. И в прошивках для него планируется устранить проблему с межтрековыми паузами. У WD это уже даже официально запланировано по многочисленным просьбам пользователей.

Но помните, WD это все равно эдакий эрзац сетевой аудиоплеер. Т е выводить сигнал можно только по цифре и это только оптика, по аналогу там качество токо на очень непритязательный слух. Все что выше 24/48 он играет но даунсемплит до этого значения. У WD пока даже в планах нет чтото с этим менять. И без подключия к внешнему дисплею/телевизору его не настроить, правда один раз настроив можно потом юзать как сетевой плеер и не подключая к телевизору. Хотя, уже есть управлялка для него с иПода, но пока не смотрел умеет ли она управлять настройками и подключениями внешних дисков. Ну и говоря о более менее качественном звуке, следует понимать что он действительно неплох, но всегда есть чтото лучше, но по соотношению цена-качество у него уникальные характеристики именно при выводе звука со стерео по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких целей лучше использовать WD Live TV Streaming.

Спасибо вам за дельный (как всегда :) ) совет!

WD Live TV Streaming это третье поколение WD Live и на борту у него Sigma SMP8670 c 700 МГц частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких целей лучше использовать WD Live TV Streaming. У него более быстрый процессор. И в прошивках для него планируется устранить проблему с межтрековыми паузами. У WD это уже даже официально запланировано по многочисленным просьбам пользователей.

Но помните, WD это все равно эдакий эрзац сетевой аудиоплеер. Т е выводить сигнал можно только по цифре и это только оптика, по аналогу там качество токо на очень непритязательный слух. Все что выше 24/48 он играет но даунсемплит до этого значения. У WD пока даже в планах нет чтото с этим менять. И без подключия к внешнему дисплею/телевизору его не настроить, правда один раз настроив можно потом юзать как сетевой плеер и не подключая к телевизору. Хотя, уже есть управлялка для него с иПода, но пока не смотрел умеет ли она управлять настройками и подключениями внешних дисков. Ну и говоря о более менее качественном звуке, следует понимать что он действительно неплох, но всегда есть чтото лучше, но по соотношению цена-качество у него уникальные характеристики именно при выводе звука со стерео по цифре.

Уточню -выход цифры есть и по HDMI. В отличии от оптики там реально приличный звук.

К сожалению с оптического выхода качество посредственное.

В свете выхода процессора NAD51 выход HDMI наиболее интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу по выводу звука с WD, но вот по выводу видео сплошной негатив, был опыт покупки, кажется, Лайв, тоже в первую очередь рассматривал его как сетевой плеер, но и для воспроизведения видео тоже! Так вот он меня полностью разочаровал, у меня телевизор Филипс с воткнутой в него флешкой с видео-контентом в миллион раз удобнее управляется и смотрится по качеству видео, нежели этот Вд, я его включил, потыкал меню и видео с деревянного пульта, выключил, сложил в коробку и в этот же день вернул в магазин! Безусловно никому своё мнение не навязываю, может с последними версиями прошивки всё и лучше обстоит с видео, но поделиться считаю нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уточню -выход цифры есть и по HDMI. В отличии от оптики там реально приличный звук.

К сожалению с оптического выхода качество посредственное.

В свете выхода процессора NAD51 выход HDMI наиболее интересен.

Если есть куда скинуть корректно стерео по HDMI то несомненно стоит использовать данный способ. Но цапов с НДМI пока раз и обчелся.

Насчет оптического выхода рекомендую "тщательнее" потестировать, посравнивать.

Качество там вполне не непосредственное. Я не призываю делать WD основным цыфровым аудиотранспортом в системе, но при отсутствии других вариантов или очень ограниченном бюджете, желании получить универсальный плеер, для дачи и других подобных вариантов, его аудиовозможности вполне применимы для качественного прослушивания музыки.

А то иногда складывается ощущение, что это больше психология, когда кажется что не может такая коробочка за три копейки выдавать хоть чтото более менее приличное. Уровнь выхода по оптике вполне сопоставим по качеству цифрой снимаемой у источников ценовой группы в районе килобакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ничего не скажу по выводу звука с WD, но вот по выводу видео сплошной негатив, был опыт покупки, кажется, Лайв, тоже в первую очередь рассматривал его как сетевой плеер, но и для воспроизведения видео тоже! Так вот он меня полностью разочаровал, у меня телевизор Филипс с воткнутой в него флешкой с видео-контентом в миллион раз удобнее управляется и смотрится по качеству видео, нежели этот Вд, я его включил, потыкал меню и видео с деревянного пульта, выключил, сложил в коробку и в этот же день вернул в магазин! Безусловно никому своё мнение не навязываю, может с последними версиями прошивки всё и лучше обстоит с видео, но поделиться считаю нужным!

Я и огромное число пользователей WD не согласимся с вами. Именно по поводу видео.

Коробочка уникальная и вполне работоспособная, а с нефирменными прошивками и вовсе умеет массу интересного.

Но в этой теме мы затронули использование данной коробочки как чисто сетевого АУДИОтранспорта, поэтому если есть желание это обсудить то на здоровье. Видеовозможности WD пожалуйста обсуждайте в разделе "Источники видео".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть куда скинуть корректно стерео по HDMI то несомненно стоит использовать данный способ. Но цапов с НДМI пока раз и обчелся.

Насчет оптического выхода рекомендую "тщательнее" потестировать, посравнивать.

Качество там вполне не непосредственное. Я не призываю делать WD основным цыфровым аудиотранспортом в системе, но при отсутствии других вариантов или очень ограниченном бюджете, желании получить универсальный плеер, для дачи и других подобных вариантов, его аудиовозможности вполне применимы для качественного прослушивания музыки.

А то иногда складывается ощущение, что это больше психология, когда кажется что не может такая коробочка за три копейки выдавать хоть чтото более менее приличное. Уровнь выхода по оптике вполне сопоставим по качеству цифрой снимаемой у источников ценовой группы в районе килобакса.

Рекомендую сравнить HDMI и оптику-вопрос отпадет сразу.Только HDMI для извлечения цифры. :) Разница разительная. ;)

Пользовал WD еще пару лет назад с ресивером Денон высокого уровня.Соответственно сравнивал HDMI и оптику.

HDMI могу рекомендовать для прослушивания муз.материала.Оптику нет.

Отказался от WD исключительно из неудобства пользования.Но сейчас думаю может снова пробовать в связке с М51. :)

А неудобно-дубовый пульт WD заменить на универсальный Логитечевский.

Кстати к видео претензий не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и огромное число пользователей WD не согласимся с вами. Именно по поводу видео.

Коробочка уникальная и вполне работоспособная, а с нефирменными прошивками и вовсе умеет массу интересного.

Но в этой теме мы затронули использование данной коробочки как чисто сетевого АУДИОтранспорта, поэтому если есть желание это обсудить то на здоровье. Видеовозможности WD пожалуйста обсуждайте в разделе "Источники видео".

Я прошу прощения, если выразил мысль не в том топике, но я исходил из слов топикстартера, который поставил вопрос в самом начале об устройстве, которое могло бы давать приличный аудио-сигнал, а также подавать видео через Шдмай на проектор, собственно в связи с этим я выразил свои мысли, а вопрос о спорах и обсуждениях не стоял, я лишь отобразил в своём сообщении собственный опыт использования данного устройства, который не вписался в мои идеалы по данной проблеме, а она у меня была такая же как и у автора темы, только вместо проектора, я использую телевизор, а идеалы удобств у всех разные, как и все люди разные, с этим я думаю и Вы согласитесь, уважаемый Созерцатель...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рекомендую сравнить HDMI и оптику-вопрос отпадет сразу.Только HDMI для извлечения цифры. :) Разница разительная. ;)

Пользовал WD еще пару лет назад с ресивером Денон высокого уровня.Соответственно сравнивал HDMI и оптику.

HDMI могу рекомендовать для прослушивания муз.материала.Оптику нет.

Отказался от WD исключительно из неудобства пользования.Но сейчас думаю может снова пробовать в связке с М51. :)

А неудобно-дубовый пульт WD заменить на универсальный Логитечевский.

Кстати к видео претензий не было вообще.

Ресиверы устройства неоднозначные. Попробуйте сравнить подключая к м51.

И касательно аудиовоспроизведения с WD то пульт следует использовать только для первичной настройки. А потом можно рулить контентом с иПода через Плагплеер или другие совместимые проги. Причем в Плагплеере работает и перемотка и регулировка громкости. Если конечно захочется запускать музыку с фрешки или диска или с расшаренрого в плеере компа то рулить только через экран телевизора и пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я прошу прощения, если выразил мысль не в том топике, но я исходил из слов топикстартера, который поставил вопрос в самом начале об устройстве, которое могло бы давать приличный аудио-сигнал, а также подавать видео через Шдмай на проектор, собственно в связи с этим я выразил свои мысли, а вопрос о спорах и обсуждениях не стоял, я лишь отобразил в своём сообщении собственный опыт использования данного устройства, который не вписался в мои идеалы по данной проблеме, а она у меня была такая же как и у автора темы, только вместо проектора, я использую телевизор, а идеалы удобств у всех разные, как и все люди разные, с этим я думаю и Вы согласитесь, уважаемый Созерцатель...:)

Тем не менее прошу в этой теме придерживаться обсуждения аудиочасти универсальных устройств. А что касается желания иметь универсальное устройство, то лучше его побороть и обзавестись парой устройств, каждое из которых будет как можно лучше справляться со своей специализированной задачей ;)

ЗЫ. Хотя...некоторые успешно используют обычный комп для прослушивания музыки, например через хороший конвертор в паре с внешним цапом и отправляют через SPDIF cо звуковой карты сигнал на ресивер для кино. Больше слушают музыку, смотрят кино и получают удовольствие именно от этого процесса. Не все же так сильно обременены аудиофильскими комплексами :)

Я тему кино давно закрыл для себя, все идет с компа на проектор и AVпроцессор. Да и WD полностью устраивает чтобы чтото оперативно посмотреть на телевизорах в комнате и на кухне или на даче. Заморачиваюсь только с аудио, да и то похоже решил для себя эту тему фундаментально и решать иначе не собираюсь. Остальное изучаю и сравниваю из любопытства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее прошу в этой теме придерживаться обсуждения аудиочасти универсальных устройств. А что касается желания иметь универсальное устройство, то лучше его побороть и обзавестись парой устройств, каждое из которых будет как можно лучше справляться со своей специализированной задачей ;)

Я постараюсь.

Благодарю, я уже это сделал, с видео всё решено, а вот с аудио походу предела нет, но я справлюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресиверы устройства неоднозначные. Попробуйте сравнить подключая к м51.

И касательно аудиовоспроизведения с WD то пульт следует использовать только для первичной настройки. А потом можно рулить контентом с иПода через Плагплеер или другие совместимые проги. Причем в Плагплеере работает и перемотка и регулировка громкости. Если конечно захочется запускать музыку с фрешки или диска или с расшаренрого в плеере компа то рулить только через экран телевизора и пульт.

Ну тут скорее дело не в ресивере а в более качественном-современном интерфейсе hdmi в сравнении с устаревшей оптикой.

В данный момент в наличии WD не имеется поэтому сравнить не выйдет.Но из выше написанного и так понятно какое подключение качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну тут скорее дело не в ресивере а в более качественном-современном интерфейсе hdmi в сравнении с устаревшей оптикой.

В данный момент в наличии WD не имеется поэтому сравнить не выйдет.Но из выше написанного и так понятно какое подключение качественнее.

На самом деле, я удивлен, что еще никто из наших умельцев не расковырял WD и не снял корректно цифру. Глядишь и вообще бы хорошо заиграл :)

И новость для тех кому только сетевой транспорт интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я удивлен, что еще никто из наших умельцев не расковырял WD и не снял корректно цифру. Глядишь и вообще бы хорошо заиграл :)

И новость для тех кому только сетевой транспорт интересен :)

Транспорт МООновсий интересный.С цап сомнительно оно на SABRE32 .После Лабов даже смотреть в этом направлении не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

inter, а что Вы относите к современным сетевым приборам? и о каких нововведениях в плане сетевых решений идет речь? я пользуюсь транспортером с 2010 года. никакого гемора, никаких глюков. жаль не поддерживает 24/192 и собственный ЦАП чуть выше среднего. но в плане стрима все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно вы сами и назвали все недостатки транспортера.

И еще. Гаплесс понимает, перемотка внутри трека есть?

Вообще из законченных решений именно все в одном я бы выделил OLIVE.

Хотя это нонсенс имея все возможности собрать компьютер с нужным тебе набором входо-выходов платить за оливу-компьютер весьма серьезные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще из законченных решений именно все в одном я бы выделил OLIVE.

Хотя это нонсенс имея все возможности собрать компьютер с нужным тебе набором входо-выходов платить за оливу-компьютер весьма серьезные деньги.

Из относительно законченных решений, на текущий момент есть лишь 2 бренда, из сетевых плееров Linn DS не ниже Мэджика, и из аудиосерверов это Widealab Aurender. Все остальное по ниспадающей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под законченными решениями принято понимать устройство самодостаточное. Линны не имеют внутренних приводов и винтов. Им нужна сеть, сервер как в прочем и любому другому СЕТЕВОМУ ПЛЕЕРУ.

Шестая олива все в одном. включил и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Под законченными решениями принято понимать устройство самодостаточное. Линны не имеют внутренних приводов и винтов. Им нужна сеть, сервер как в прочем и любому другому СЕТЕВОМУ ПЛЕЕРУ.

Шестая олива все в одном. включил и слушай.

На всякий случай повторю, вдруг услышите - "законченное" из СЕТЕВЫХ плееров ;)

А что касается аудиосерверов, то законченными я считаю те у которых все работает.

Если софт кривой, система хранения закрытая, свободного бекапа нет, а тот что есть в час по чайной ложке. Ну и так мной любимая перемотка внутри трека отсутствует. Ну если не обращать внимание на данные нюансы, то наверно в чем то законченное. Но концепция Аурендер мне больше нравится, хотя тоже не без недостатков, функции сетевого плеера нет, то бишь поддержки UPnP нет, и сам тоже не может быть транслятором контента на другие сетевые плееры, и нужен внешний цап. Но в остальном самое продвинутое решение, особенно для тех кто не хочет париться с серверами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Под законченными решениями принято понимать устройство самодостаточное. Линны не имеют внутренних приводов и винтов. Им нужна сеть, сервер как в прочем и любому другому СЕТЕВОМУ ПЛЕЕРУ.

Шестая олива все в одном. включил и слушай.

Формально говоря - это не совсем так, поскольку для СЕТЕВОГО ПЛЕЕРА, Линн именно самодостаточное устройство, т.е. требует только то, что положенно сертевому плееру. Так рассуждать, то Олив также не вполне самодостаточен, поскольку для того, чтобы услышать музыку, Оливу потребуется усилитель с акустикой, ну и в сеть включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Формально говоря - это не совсем так, поскольку для СЕТЕВОГО ПЛЕЕРА, Линн именно самодостаточное устройство, т.е. требует только то, что положенно сертевому плееру. Так рассуждать, то Олив также не вполне самодостаточен, поскольку для того, чтобы услышать музыку, Оливу потребуется усилитель с акустикой, ну и в сеть включить.

Кстати да, все рассказывают о самодостаточностях, забывая что наиболее самодостаточным управляющим устройством являются iГаджеты, а для них точка доступа нужна, то бишь роутер, а роутер желательно брать правильный, со всякими примочками типа UPnP сервера и USB. Подключив к роутеру диск, получаем вполне работоспособное сетевое хранилище. Так что все эти самодостаточности от лукавого. Главная самодостатоность это чтобы устройство хорошо работало, выдавало качественный звук, имело устраивающий функционал и соответствовало финансовым возможностям по его приобретению. Глядишь у каждого своя самодостаточность и появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите разобраться с выбором цифрового транспорта. Купил Audio Research DAC7, сейчас слушаю с нетбука по USB. Но так как по USB выше 16 BIT 32 кГц - 48 кГц не получить, хочется приобрести цифровой транспорт или USB - SPDIF конвертер. Прочитал много информации но так конкретно и не понял какая конфигурация лучше. Хочется получить качественные

24/192.

Присмотрел такие варианты: Onkyo T-4070, NAD M50 или нетбук+HiFace EVO, нетбук+Weiss INT202

Какие приимущества и какой способ подключения в моем случае будет лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...