Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться с выбором цифрового транспорта. Купил Audio Research DAC7, сейчас слушаю с нетбука по USB. Но так как по USB выше 16 BIT 32 кГц - 48 кГц не получить, хочется приобрести цифровой транспорт или USB - SPDIF конвертер. Прочитал много информации но так конкретно и не понял какая конфигурация лучше. Хочется получить качественные

24/192.

Присмотрел такие варианты: Onkyo T-4070, NAD M50 или нетбук+HiFace EVO, нетбук+Weiss INT202

Какие приимущества и какой способ подключения в моем случае будет лучше?

Спасибо.

В вашем случае прямо напрашивается приобретение качественного USB to AES/EBU конвертера поддерживающего 24/192. Подключите его к вашему Audio Research DAC7 и слушайте на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если можно посоветуйте конкретное изделие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно посоветуйте конкретное изделие :)

Какой бюджет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушать то будете с таким разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушать то будете с таким разрешением?

Всё без ограничений. ;) Имеет право человек полностью использовать потенциал своего, судя по всему, хорошего ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет не более 50 т.р

Слушать скаченную музыку с сайтов типа линн и т.д, ну и на перспективу так сказать, интересно же сравнить и послушать :D

А M2Tech HiFace EVO разве USB to AES/EBU не конвертирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет не более 50 т.р

Слушать скаченную музыку с сайтов типа линн и т.д, ну и на перспективу так сказать, интересно же сравнить и послушать :D

А M2Tech HiFace EVO разве USB to AES/EBU не конвертирует?

Конвертирует.

Вот ещё один вариант с несколько бОльшей стоимостью, чем ваш бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 50 тыс, а стоимость hi-res будет от 20 евро... 60 альбомов - и бюджет железа....

Нет смысла гоняться за цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 50 тыс, а стоимость hi-res будет от 20 евро... 60 альбомов - и бюджет железа....

Нет смысла гоняться за цифрами.

Можно high-res файлы с обычного писюка слушать. А их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фирменные диски тоже стоят по 1000 рублей и более, и это не мешает людям покупать их и слушать на весьма недорогих CD плеерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно high-res файлы с обычного писюка слушать. А их много.

Такой вариант тоже не исключается, но 24/192 услышать очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на некоторых сайтах возможность записи теста для 96/24 и 192/24. Запишите и послушайте. Я как ни старался не смог уловить разницы..... Система/уши должна позволять.

Здесь например: http://www.linnrecords.com/linn-downloads-testfiles.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже не исключается, но 24/192 услышать очень хочется :)

Этот вариант не просто не исключается, а является основным применением вашего неплохого ЦАПа.

Теоретически, асинхронный USB интерфейс конвертера должен нивелировать качество USB соединения, то приводить его к хорошему качеству. Собственно сама идея USB конвертера придумана не для того, чтобы подключать имеющийся у слушателя DAC к традиционному источнику, оснащенному USB выход (коих единицы), а для того, чтобы вы могли с вашего PC слушать файлы высокого разрешения с помощью вашего качественного DAC'a.

Как это выглядит практически я смогу вам рассказать, когда куплю ту железку, на которую я вам дал ссылку. Процесс покупки оказался тернист и затянулся, но, похоже, подходит к счастливому концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте!

Помогите разобраться с выбором цифрового транспорта. Купил Audio Research DAC7, сейчас слушаю с нетбука по USB. Но так как по USB выше 16 BIT 32 кГц - 48 кГц не получить, хочется приобрести цифровой транспорт или USB - SPDIF конвертер. Прочитал много информации но так конкретно и не понял какая конфигурация лучше. Хочется получить качественные

24/192.

Присмотрел такие варианты: Onkyo T-4070, NAD M50 или нетбук+HiFace EVO, нетбук+Weiss INT202

Какие приимущества и какой способ подключения в моем случае будет лучше?

Спасибо.

Полную универсальность по воспроизведению всех форматов и любых форм хранения файлов даст комп+конвертор или комп+проф.звуковая карта с цифровым выходом, наподобие проекта cMP2.

Но желательно оптимизированный под аудио, отдельный комп и конвертор поприличнее. О последних есть рядом целая ветка.

Сетевой плеер хорош если надо избавиться от возни с компьютером.

M50 пока недоступен. У онкио T-4070 болячки недорогих плееров (нет поддержки 24/192, принудительные межтрековые паузы,

нет перемотки внутри трека, есть проблемы с управляющим ПО).

Обратите внимание на SimAudio Moon MiND 180 когда они появятся. Обещают, что при разумной цене он не будет иметь проблем характерных для остальных подобных устройств. И хороший набор цифровых выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользование нетбука возни у меня не вызывает, поэтому хотелось бы узнать мнение о M2Tech HiFace EVO.

Беркли для меня дороговат, я планку 50 взял по максимуму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пользование нетбука возни у меня не вызывает, поэтому хотелось бы узнать мнение о M2Tech HiFace EVO.

Беркли для меня дороговат, я планку 50 взял по максимуму ;)

Посмотрите отзывы в ЭТОЙ ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользование нетбука возни у меня не вызывает, поэтому хотелось бы узнать мнение о M2Tech HiFace EVO.

Беркли для меня дороговат, я планку 50 взял по максимуму ;)

Сам я его не слышал, поэтому я могу изложить только свое субъективное мнение. Во-первых, я не знаю приличных цифровых аппаратов от итальянских производителей. Во-вторых, один из здешних форумчан был владельцем данного аппарата и затем его продал, из чего я сделал вывод, что он ему не слишком понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, один из здешних форумчан был  владельцем данного аппарата и затем его продал, из чего я сделал вывод, что он ему не слишком понравился.

А представляете сколько здешних форумчан являются до сих пор владельцами данного аппарата, причем это владение никак не афишируют, и можно сделать вывод, что большинство из них довольны :D.Кстати, Маэстро, имейте в виду, что та штуковина, которая идет вместе с этим аппаратом и втыкается в 220 В, может использоваться только для проверки работоспособности аппарата ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляете сколько здешних форумчан являются до сих пор владельцами данного аппарата, причем это владение никак не афишируют, и можно сделать вывод, что большинство из них довольны :D.

Мнение того, о ком я говорю вызывает у меня доверие.

Довольные же обладатели могут поделиться своей радостью с Маэстро, задающим вопросы об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольные же обладатели могут поделиться своей радостью с Маэстро, задающим вопросы об этом аппарате.

Конечно, могут. Но большинству форумчан это не нужно. Большинство форумчан читают, а не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, могут. Но большинству форумчан это не нужно. Большинство форумчан читают, а не пишут.

Почему бы не помочь человеку советом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Маэстро, имейте в виду, что та штуковина, которая идет вместе с этим аппаратом и втыкается в 220 В, может использоваться только для проверки работоспособности аппарата

Вы имеете в виду что нужно будет покупать блок питания, который разработан специально для него?

И что Вы скажите про сравнение его с Weiss INT202?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я хотел сказать, что нужно будет покупать/делать любой подходящий хороший линейный БП, а будет ли это устройство м2теховским или другим решать Вам. Мне нравится во всех отношениях в этом качестве изделие от Тедди Пардо (см. ветку про M2Tech).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вы скажите про сравнение его с Weiss INT202?

А у него же нет usb входа. А выход fw Вы где возьмете, на Вашем ноуте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него же нет usb входа. А выход fw Вы где возьмете, на Вашем ноуте есть?

Да, прошу прощения за невнимательность :) Для него нужен макбук.

Т.е у M2Tech HiFace EVO в ценовом диапазоне до 50т.р нет конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...