Выбираем проектор - Страница 2 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заказал намедни такой тв

Интересно, какая есть альтернатива: проектор+экран и что бы стоил такой набор?rolleyes.gif

От зрителя до экрана - чуть более 5-ти метров.

тоже смотрел на него,

и у меня 5 м до тв,

маленький он, но дешев.

надо 65-75 дюймов, и более

тогда будет реализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо 65-75 дюймов, и более

тогда будет реализм

жабенция не дремлет, зараза: боюсь - задушитbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал намедни такой тв

Интересно, какая есть альтернатива: проектор+экран и что бы стоил такой набор?rolleyes.gif

От зрителя до экрана - чуть более 5-ти метров.

Приветствую,

Вы заказали ТВ только для просмотра кино? Новости смотреть не собираетесь?

Проектор - не альтернатива ТВ, а дополнение к нему. Сравнивать не очень корректно, т.к., во-первых, изображение в связке "проектор-экран" намного больше, чем на ТВ, а, во-вторых, для того, чтобы смотреть проектор, нужно затемнять помещение, что не будешь делать всякий раз, когда хочешь посмотреть новости.

Проводя аналогию, можно сказать, что функционально ТВ - это как микроволновая печь, а проектор - это как мангал. Когда вам нужно разогреть или приготовить что-то по-быстрому вы используете микроволновку, а когда к вам приходят друзья и вы устраиваете себе вечер отдыха или выходной, то вы разжигаете мангал и нанизываете мясо на шампуры :)

Самый дешевый более-менее приличный комплект "проектор+ экран" обойдется вам в ~ 1400 USD (например проектор Vivitek H1080 и любой настенный экран с диагональю 92"). Но еще потребуется крепление, если вы собираетесь вешать проектор на потолок (1500 рублей), и длинный HDMI кабель от проектора к источнику, и работа по установке.

С увеличением цены проектора-экрана, цена комплекта может превысить и 100 000 USD. Нет предела совершенству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький он

Это дело предпочтения, привычки и кошелька :)

Кто-то любит в кинотеатре сидеть на первом ряду, кто-то на последнем. Любитель первого ряда, попав на последний, через 10 минут привыкает. То же и с любителем последнего ряда, попавшим на первый ряд. И, хотя размер экрана важен, вовлеченность и реализм в первую очередь зависят от сюжета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Вы заказали ТВ только для просмотра кино? Новости смотреть не собираетесь?

Проектор - не альтернатива ТВ, а дополнение к нему. Сравнивать не очень корректно, т.к., во-первых, изображение в связке "проектор-экран" намного больше, чем на ТВ, а, во-вторых, для того, чтобы смотреть проектор, нужно затемнять помещение, что не будешь делать всякий раз, когда хочешь посмотреть новости.

Проводя аналогию, можно сказать, что функционально ТВ - это как микроволновая печь, а проектор - это как мангал. Когда вам нужно разогреть или приготовить что-то по-быстрому вы используете микроволновку, а когда к вам приходят друзья и вы устраиваете себе вечер отдыха или выходной, то вы разжигаете мангал и нанизываете мясо на шампуры :)

Самый дешевый более-менее приличный комплект "проектор+ экран" обойдется вам в ~ 1400 USD (например проектор Vivitek H1080 и любой настенный экран с диагональю 92"). Но еще потребуется крепление, если вы собираетесь вешать проектор на потолок (1500 рублей), и длинный HDMI кабель от проектора к источнику, и работа по установке.

С увеличением цены проектора-экрана, цена комплекта может превысить и 100 000 USD. Нет предела совершенству :)

Спасибо, Борис! Новости, в основном, смотрю в столовой, а это же помещение подготовил для просмотра фильмовsmile.gif

А ежели поднять планку до 100 тыс. руб - какой комплект рекомендуется?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борис! Новости, в основном, смотрю в столовой, а это же помещение подготовил для просмотра фильмовsmile.gif

А ежели поднять планку до 100 тыс. руб - какой комплект рекомендуется?rolleyes.gif

BenQ W600 или Epson TW4400 + экран 120 дюймов.

Если поднимите планку до 110 00 рублей, то можно рассмотреть вариант Epson TW5500 или Sony HW20 + экран 120 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 120" - не многоватоunsure.gif

C пяти-то метров? В самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, для того, чтобы смотреть проектор, нужно затемнять помещение, что не будешь делать всякий раз, когда хочешь посмотреть новости.

Это не самая проблема.Можно смотреть и в относительно затемненном помещении-в темном полностью конечно лучше ,но смотреть можно.

Мне сильно не нравилось другое-шум,нагрев и долгий старт с выключением проектора по отношению к панели.

Раздражало.

А вот по размеру-альтернатив нет.И полотно надо вешать максимальное,на сколько фокусное расстояние позволяет у проектора.

100 дюмов проекторных спокойно можно смотреть и с 3,5 метров.Это не панель,тут свет не в глаза лупит,а отражается.Более природно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сильно не нравилось другое-шум,нагрев и долгий старт с выключением проектора по отношению к панели.

Раздражало.

Современные проекторы практически не шумят. Про нагрев не понял, честно говоря. Если вы не сидите в 20 см от проектора, то как вы его чувствуете?

Нагреваются проекторы сейчас довольно быстро. Но я тут тоже не вижу проблемы - чтобы посмотреть фильм длительностью 90 минут, можно 30 секунд подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные проекторы практически не шумят.

Шумят...шумят...не сильно,но вентиль слышно.))

25дб-это не тишина.

Особенно если проектор не через окошко из другого помещения светит.Я не всегда театральную акустику вечером на полную включал.

Про нагрев не понял, честно говоря. Если вы не сидите в 20 см от проектора, то как вы его чувствуете?

Если часов 10-12 проектор работает-температурка в комнате заметно теплеет.

можно 30 секунд подождать :)

Можно.....но раздражает.))

зы

Эт я так...типа придираюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти выбрал себе проектор - это JVC Х3.

Но, на выставке в апреле мне понравился другой трёхмерный проектор SONY VPL-VW90ES за 400 тыс.руб. от «Цифровых систем» (У них в одной комнате был новый трёхмерный проектор JVC X7 (и за ту же сумму в соседней комнате этот SONY).

По JVC показывали Аватар, а по SONY рыбок в океане.

Так вот изображение Аватара на JVC было более контрастным, но дрожало на быстрых сценах, а рыбы в океане у SONY были просто, как живые (особенно большая акула перед зрителем), хотя и заметно менее контрастные.

Персонал продавца говорит, что это просто контент у JVC был не лучшего качества, и сравнивать проекторы надо в их офисе.

А Вы сравнивали эти две машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти выбрал себе проектор - это JVC Х3.

Но, на выставке в апреле мне понравился другой трёхмерный проектор SONY VPL-VW90ES за 400 тыс.руб. от «Цифровых систем» (У них в одной комнате был новый трёхмерный проектор JVC X7 (и за ту же сумму в соседней комнате этот SONY).

По JVC показывали Аватар, а по SONY рыбок в океане.

Так вот изображение Аватара на JVC было более контрастным, но дрожало на быстрых сценах, а рыбы в океане у SONY были просто, как живые (особенно большая акула перед зрителем), хотя и заметно менее контрастные.

Персонал продавца говорит, что это просто контент у JVC был не лучшего качества, и сравнивать проекторы надо в их офисе.

А Вы сравнивали эти две машинки?

Приветствую,

Действтельно, сравнивать проекторы X7 и VW90 на выставке было нельзя. Во-первых, у них были разные источники: у Sony - Blu-Ray плеер, у JVC - PlayStation (отсюда некоторое стробление при движении). Во-вторых, были разные экраны: экран в комнате JVC был на 20% больше и серый, т.е. он, с одной стороны, снижал яркость, а с другой стороны увеличивал глубину черного, т.е. контрастность. В-третьих, комната с JVC была задрапирована черной тканью, что тоже увеличивало контрастность. Ну и в-четвертых, на JVC демонстрировался обычный фильм, а на Sony специальный рекламный ролик (т.е. изображение лучшего качества).

Если сравнивать X3 и VW90, то VW90, на мой взгляд, лучше. Если сравнивать X7 и VW90, то я вам однозначного ответа не дам. Можете почитать тесты этих двух проекторов: http://www.ixbt.com/...-dla-x7-b.shtml и http://www.ixbt.com/...pl-vw90es.shtml

Мнения покупателей разделились. Кому-то нравится более яркое в 3D режиме видео от JVC, кому-то более плавная отработка движений у Sony. Так что выбор за вами.

Т.к. вы в Москве то вам не составит труда сравнить обе модели на одинаковом контенте от одного источника в тех же "Цифровых системах".

P.S. Ближе к осени планируется более дешевая 3D модель от Sony (цена на уровне X3), если последствия землетрясения не внесут свои коррективы.

P.P.S. Если вас интересует чем отличаются у JVC модели X3 и X7, то можете скачать у меня в профиле файл с подробной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Действтельно, сравнивать проекторы X7 и VW90 на выставке было нельзя. Во-первых, у них были разные источники: у Sony - Blu-Ray плеер, у JVC - PlayStation (отсюда некоторое стробление при движении). Во-вторых, были разные экраны: экран в комнате JVC был на 20% больше и серый, т.е. он, с одной стороны, снижал яркость, а с другой стороны увеличивал глубину черного, т.е. контрастность. В-третьих, комната с JVC была задрапирована черной тканью, что тоже увеличивало контрастность. Ну и в-четвертых, на JVC демонстрировался обычный фильм, а на Sony специальный рекламный ролик (т.е. изображение лучшего качества).

Если сравнивать X3 и VW90, то VW90, на мой взгляд, лучше. Если сравнивать X7 и VW90, то я вам однозначного ответа не дам. Можете почитать тесты этих двух проекторов: http://www.ixbt.com/dvd/jvc-dla-x7-b.shtml и http://www.ixbt.com/dvd/sony-vpl-vw90es.shtml

Мнения покупателей разделились. Кому-то нравится более яркое в 3D режиме видео от JVC, кому-то более плавная отработка движений у Sony. Так что выбор за вами.

Т.к. вы в Москве то вам не составит труда сравнить обе модели на одинаковом контенте от одного источника в тех же "Цифровых системах".

P.S. Ближе к осени планируется более дешевая 3D модель от Sony (цена на уровне X3), если последствия землетрясения не внесут свои коррективы.

Борис! Спасибо за ответ!

Так, как по Вашему? Дёргания картинки у JVC на выставке - это "работает" качество проектора, или плэйстэйшн?

Или 200Гц от Sony принципиально лучше сглаживают движения в кадре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Спасибо за ответ!

Так, как по Вашему? Дёргания картинки у JVC на выставке - это "работает" качество проектора, или плэйстэйшн?

Или 200Гц от Sony принципиально лучше сглаживают движения в кадре?

Дерганье картинки на выставке - это плейстейшн, однозначно. Просто на выставке сгорел "правильный" плеер и он был оперативно заменен на плейстейшн.

Кстати говоря, и сам фильм записан не очень. Я его смотрел на 60 дюймовом ТВ Шарп с плеера Sony 470 в 3D режиме (тот же диск) и тоже был такой неприятный эффект в тех же сценах.

Картинка от Sony чуть более плавная, на мой взгляд, но более темная в 3D режиме.

Если поедите выбирать - возьмите с собой диск, который хорошо знаете. на нем и увидите - есть дерганье на проекторе или нет.

P.S. Если задумываетесь об использовании проекторного лифта, то обращаю ваше внимание на то, что все 3D проекторы JVC и Sony очень широкие и в большинство популярных на рынке потолочных лифтов не влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часов 10-12 проектор работает-температурка в комнате заметно теплеет.

Это да ,летом особо заметно,кондиционер еле справляется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и интересует развитие светодиодных фильмоскопов.

Холодно.Тихо.

Прогревать проектор не надо на старте,и ждать пока остынет на финише.

Диодики пластиковые не взрываются как дуговые колбочки.

Вобщем это-будущее.

ДеЦкие болезни-они пройдут со временем.Ждемс... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере журнала Домашний кинотеатр (американское издание) было очень подробное сравнение новых проекторов JVC. На основании него я, пожалуй, остановлюсь на X3. Основные выводы по памяти там были:

контрастность уже у x3 вполне нормальная - разницу нужно специально высматривать. При этом для всей линейки главное ограничение - яркость. На большом сером экране в 3d ее на мой взгляд явно мало, а с ростом в линейке при значительном росте цены яркость не меняется.

x7 отличается от x3 намного более широким разнообразием настроек. Это преимущество для профессионала. Для любителя стандартных настроек x3 с некоторой калибровкой должно вполне хватить.

x7 и x9 - один и тот же проектор с одним (не помню каким)отличием в конструкции, позволяющим больший контраст. При этом для x9 они вручную особо тщательно отбирают комплектующие и кроме того включают в комплект 2 пары активных очков.

Ну и, конечно, озвученные розничные цены в штатах гораздо вкусней наших. Поэтому из-за них и из-за ограничений по яркости даже для x9 думаю, что в случае jvc ограничусь x3, а когда лампа его помрет, появится что-то уже на принципиально новом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерганье картинки на выставке - это плейстейшн, однозначно. Просто на выставке сгорел "правильный" плеер и он был оперативно заменен на плейстейшн...

А какой, кстати, плеер - "правильный"?

(Я пока наметил Panasonic DMP-BDT300 - FULL HD 3D Blu-Ray с двумя выходами HDMI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и интересует развитие светодиодных фильмоскопов.

Холодно.Тихо.

Прогревать проектор не надо на старте,и ждать пока остынет на финише.

Диодики пластиковые не взрываются как дуговые колбочки.

Уважаемый Огонёк, я вас расстрою. Вы заблуждаетесь на счет "диодиков", используемых в проекторах. Это не те диодики, что стоят в фонариках или в фарах автомобилей. LED диоды высокой мощности в проекторах и греются, и сгорают без охлаждения. И шумят эти проекторы сильнее обычных, и комнату обогревают тоже лучше :)

У мощных LED, способных выдавать яркое изображение (хотябы 800 люмен), КПД существенно (!) ниже, чем у газоразрядных ламп. Вот вам пример: LED проектор Wolf Cinema при яркости всего 800 люмен потребляет 370 Вт, а, например, обычный ламповый проектор для дома Samsung A600 при яркости 1000 люмен потребляет 275 В! Офисный Samsung SP-M300 яркостью 3 000 люмен потребяет всего 305 Вт! Сделать мощный LED с КПД хотябы близким к обычной лампе не пока получается и проблема охлаждения (и шума) современных LED проекторов с яркостью 800 люмен и выше стоит очень остро.

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере журнала Домашний кинотеатр (американское издание) было очень подробное сравнение новых проекторов JVC. На основании него я, пожалуй, остановлюсь на X3. Основные выводы по памяти там были:

контрастность уже у x3 вполне нормальная - разницу нужно специально высматривать. При этом для всей линейки главное ограничение - яркость. На большом сером экране в 3d ее на мой взгляд явно мало, а с ростом в линейке при значительном росте цены яркость не меняется.

x7 отличается от x3 намного более широким разнообразием настроек. Это преимущество для профессионала. Для любителя стандартных настроек x3 с некоторой калибровкой должно вполне хватить.

x7 и x9 - один и тот же проектор с одним (не помню каким)отличием в конструкции, позволяющим больший контраст. При этом для x9 они вручную особо тщательно отбирают комплектующие и кроме того включают в комплект 2 пары активных очков.

Ну и, конечно, озвученные розничные цены в штатах гораздо вкусней наших. Поэтому из-за них и из-за ограничений по яркости даже для x9 думаю, что в случае jvc ограничусь x3, а когда лампа его помрет, появится что-то уже на принципиально новом уровне.

Не совсем так. Вот http://soundex.ru/in...ads&showfile=62 - скачайте и прочитайте в чем разница на русском языке.

Лично я разницу между X3, X7 и X9 на 2D контенте вижу отчетливо. Стоит ли доплачивать за эту разницу - это скорее вопрос перфекционизма и кошелька, т.к. уже X3 показывает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой, кстати, плеер - "правильный"?

(Я пока наметил Panasonic DMP-BDT300 - FULL HD 3D Blu-Ray с двумя выходами HDMI)

Сгорел BDT100. Вернее не сгорел, а перестал управляться внешним контроллером, а на стенде все управлялось через контроллер AMX. 300-ый я не видел, но думаю, что будет достойный аппарат. Так же многие инсталляторы хвалят Pioneer BDP-LX54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Огонёк, я вас расстрою. Вы заблуждаетесь на счет "диодиков",

Действительно расстроили.

Очень хотелось бы видеть бесшумный,холодный,малопотребляющий и компактный проектор.

И с ресурсом часов тысяч на двадцать...а лучше на 60,ка у панелей.

Жаль.

Ну будем надеяться.А вдруг? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будем надеяться.А вдруг? )

...ну а что нам остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...