Выбираем проектор - Страница 29 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, как то пробовал подключить ЭпплТВ на прямую в проектор и ставил фильм 4К- картинка была ооочень темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Andrey99 said:

Кстати, как то пробовал подключить ЭпплТВ на прямую в проектор и ставил фильм 4К- картинка была ооочень темная.

Причин много может быть, надо разбираться на месте, - как уже писал выше , основная причина- неправильный мастеринг файлов для записи. Если "темно" воспроизводятся и фирменные оригинальные диски- надо проверять калибровку гаммы. В Эппл ТВ  был  вроде такой баг, обещали устранить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Кстати, как то пробовал подключить ЭпплТВ на прямую в проектор и ставил фильм 4К- картинка была ооочень темная.

Это не к проектору. Настройки  Яблока или его баг. Поэтому предпочитаю для ДК обычный комп, хотя и в дизайнерском десктоповом корпусе. Яблока много на работе и дома, но не в кино - ограничен он в форматах и возможностях. 

Хотя как легкий источник фильмов Apple TV удобен. Если не искать со специальным переводом или субтитрами. И с качеством звука и картинки есть компромисс в нем. Если сравнивать с кабельным спутниковым, то он (Яблоко) шикарен. Но с блюриком или 4К блюриком - не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Hren сказал:

Это не к проектору. Настройки  Яблока или его баг. Поэтому предпочитаю для ДК обычный комп, хотя и в дизайнерском десктоповом корпусе. Яблока много на работе и дома, но не в кино - ограничен он в форматах и возможностях. 

Хотя как легкий источник фильмов Apple TV удобен. Если не искать со специальным переводом или субтитрами. И с качеством звука и картинки есть компромисс в нем. Если сравнивать с кабельным спутниковым, то он (Яблоко) шикарен. Но с блюриком или 4К блюриком - не очень

Управлялки компьютером уж больно для меня неудобны, так и не смог привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил сегодня 4к с HDR на проекторе, изображение получилось тёмное, неконтрасное, смотреть невозможно, при этом фильмы full hd показывает нормально. Напомню, проектор JVC 9500. Источник купил Egreat A11. Есть какие-то мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey99 сказал:

Включил сегодня 4к с HDR на проекторе, изображение получилось тёмное, неконтрасное, смотреть невозможно, при этом фильмы full hd показывает нормально. Напомню, проектор JVC 9500. Источник купил Egreat A11. Есть какие-то мнения по этому поводу?

Просто под HDR на проекторе нужен специальный пресет. Проектор может сам не переключиться в нужный режим, если от источника не поступают корректные мета-данные, а это сейчас сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Просто под HDR на проекторе нужен специальный пресет. Проектор может сам не переключиться в нужный режим, если от источника не поступают корректные мета-данные, а это сейчас сплошь и рядом.

Проектор автоматически выбирает режим HDR.

IMG_0772.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Проектор автоматически выбирает режим HDR.

IMG_0772.JPG

Зайдите в меню во вкладку инфо (самая правая) - выложите скриншот, надо понять какие данные реально приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за контент? Такое впечатление, что все переключилось в HDR, а контент на самом деле SDR. Дело в том, что фул HD принудительно переключает в SDR. Не меняя разрешения,  выберите на проекторе пресет, например, Cinema2 -  если картинка при этом станет нормальной, то значит контент реально не HDR, а SDR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Boris Eshkind сказал:

а что за контент? Такое впечатление, что все переключилось в HDR, а контент на самом деле SDR. Дело в том, что фул HD принудительно переключает в SDR. Не меняя разрешения,  выберите на проекторе пресет, например, Cinema2 -  если картинка при это станет нормальной, то значит контент реально не HDR, а SDR. 

В других режимах картинка светлая, цвета очень блеклые. Я пробовал на десятке фильмов скаченных с торрентов, другого контента у меня для этого проигрывателя нет. 

IMG_0775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

В других режимах картинка светлая, цвета очень блеклые. Я пробовал на десятке фильмов скаченных с торрентов, другого контента у меня для этого проигрывателя нет. 

Ну остается еще проверить прошивки - последняя ли у плеера и у проектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

Ну остается еще проверить прошивки - последняя ли у плеера и у проектора. 

У плеера проверил- последняя. Как обновлять проектор надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты настройки гаммы в проекторе есть?
У меня для 4K гамма D.
И её надо донастроить для яркости в HDR.
И кстати она иногда забывает переключиться в режим FHD.
От этого и возникают такие косяки :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

А какие варианты настройки гаммы в проекторе есть?
У меня для 4K гамма D.
И её надо донастроить для яркости в HDR.
И кстати она иногда забывает переключиться в режим FHD.
От этого и возникают такие косяки :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Я глубоко в настройки не лазил, год назад мне Сергей его откалибровал и все, фулл хд картинка отличная, а 4к только вчера попробовал. Как видно из фото срок службы лампы совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл где брали? Он точно HDR?
И надо залезть в настройки Egreat. Что там? Вопрос как он апскейлит FHD в 4K.
И как на это реагирует проектор. Опять же могут влиять настройки выходов HDMI. Желательно, чтобы на втором был только звук.
И всё это имеет право зависать :(
Только горячей перезагрузкой плеера можно поправить..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Файл где брали? Он точно HDR?
И надо залезть в настройки Egreat. Что там? Вопрос как он апскейлит FHD в 4K.
И как на это реагирует проектор. Опять же могут влиять настройки выходов HDMI. Желательно, чтобы на втором был только звук.
И всё это имеет право зависать :(
Только горячей перезагрузкой плеера можно поправить..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Контент с торрентов. Точно в HDR. В настройках плеера очень много пунктов, какие интересны? Вопрос апскейлинга в данном контексте не интересен. Второй хдми только на звук работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь разберитесь с гаммой в проекторе. Попробуйте варианты. Опять же внутри Вашего режима есть настройки. Попробуйте увеличить уровень белого. Можно на максимум :)
Опять же в плеере может по умолчанию стоять режим типа "кино". И там например яркость придушена.
А в проекторе например диафрагма прикрыта..
В общем надо потыкать :)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

В первую очередь разберитесь с гаммой в проекторе. Попробуйте варианты. Опять же внутри Вашего режима есть настройки. Попробуйте увеличить уровень белого. Можно на максимум :)
Опять же в плеере может по умолчанию стоять режим типа "кино". И там например яркость придушена.
А в проекторе например диафрагма прикрыта..
В общем надо потыкать :)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Да это потыкаю конечно :D

Просто думал, что если откалиброван, то полностью, а не сюда смотреть, сюда не смотреть :)

4К и HDR не сегодня появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глючно там всё пока. Особенно с прошивками плееров.
У меня в Himedia Q10 pro настройки слетают регулярно. Но за его цену я на него не обижаюсь :)
Просто перед просмотром все проверяю.


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Egreat раза в три дороже. Интересно, насколько стабильно будет работать..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ваш Egreat раза в три дороже. Интересно, насколько стабильно будет работать..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

На фоне аудио он ничего не стоит :D

 Интересно, когда в России появится качественный контент в сети, желательно с современным форматом звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.. За 30 тыр. и проводок приличный не купить..

Другое измерение.

А контент наверное скоро ждать не стоит.. Кроме как из appstore default_smile.png

 

 

 

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2018 в 16:07, Andrey99 сказал:

В других режимах картинка светлая, цвета очень блеклые. Я пробовал на десятке фильмов скаченных с торрентов, другого контента у меня для этого проигрывателя нет. 

IMG_0775.JPG

Попробуйте еще отключить в плеере автоматическое преобразование контента в HDR, если такая функция включена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris Eshkind сказал:

Попробуйте еще отключить в плеере автоматическое преобразование контента в HDR, если такая функция включена

 

Я вообще там такой функции не видел. Но в любом случае, контент без HDR я на этом плеере не включал, так что темнота не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...