Выбираем проектор - Страница 30 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 8/13/2018 at 4:04 PM, Andrey99 said:

Это в кинотеатре совмещенном с музыкальной комнатой (дк вторичен). В специальном помещении для дк не вижу причин не стремиться к совершенству. ЭпплТВ удобен быстрым доступом к контенту.

для понимания того, какой контент показывается на ЭпплТВ:
обычный  ремукс (1080p) блюрей-диска полуторачасового фильма, взятый с торрентов, весит 20-30Gb,
а аналогичный фильм,  купленный в iTunes (или у любого другого онлайн-поставщика контента и спутниковых операторов),
будет весить 3-5Gb.
Все цифры примерные, но дают понимание, что дополнительно к блюрею контент жмется еще на порядок.

Другой пример. Многоканальная звуковая дорожа в фильмах с iTunes записывается с потоком  всего-лишь 384 Кбит/c  AC3, 6 ch.
Т.е. 384 килобита делятся на все 6 каналов, хотя аудиофилы на форуме и от 320кбит на 2 канала нос воротят :).
На лицензионных дисках обычно битрейт в 2 раза выше, т.е. сжатая русская дорожка чаще всего  пишется в форматах DTS, 6 ch, 768 Кбит/с, AC3, 6 ch, 448 Кбит/с. А  на современных дисках уже давно пишется несжатая дорожка DTS-HD MA, 6 ch, с битрейтом 3000-6000 Кбит/с.

Поэтому для высококачественного воспроизведения нужно выбирать другие источники, не Apple TV. Например,  торренты - при хорошем канале фильм 4K  скачивается за 20-30 минут, обычный блюрей - за 15 мин.

К счастью, сильное сжатие видеоконтента не слишком бросается в глаза (если не доводить сжатие до крайностей), так что аудиофильское словоблудие применительно к видео гораздо менее распространено, потому что тут каждый все видит своими глазами, и разница в сжатии замента только при грубых ошибках кодирования либо на специальных сюжетах, да и то, если вначале показать зрителю, как выглядят артефакты.

Тем не менее, я думаю, что подавляющее большинство обычных зрителей предпочтут контент с Apple TV и спутниковых каналов.  Просто потому, что это ОЧЕНЬ удобно (тут я не рассматриваю вопрос стоимости, так как многие не готовы или не умеют платить за контент, или не хотят ждать выхода официального релиза). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут уже речь идёт не о ЭплТВ, а о полноценном 4К с HDR, которое показывает хуже жатого эплТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было времени потыкать? Или ничего не получилось?
Сергея не стоит пригласить ещё раз? Донастроить?

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Andrey99 said:

Тут уже речь идёт не о ЭплТВ, а о полноценном 4К с HDR, которое показывает хуже жатого эплТВ.

уточню: в этом посте я не касался проблем темной картинки в 4K и писал вам  именно об особенностях ЭпплТВ, которое с большой натяжкой вписывается в формат высококачественного кинотеатра.

Что касается описанных вами проблем с 4K HDR.

Решений может быть несколько. Первое - это разбираться с настройками вашего нового плеера. Не исключено, что для решения текущей проблемы достаточно будет в одном пункте меню поставить галочку. Правда, вполне возможно, сбои будут происходить регулярно, пока молодая китайская компания Зидо не обновит десяток прошивок,  и регулярно будут попадаться фильмы, которые не воспроизводятся. Не думаю, что это ваш путь. Ведь даже бесконечные звонки инсталлятору - это тоже быстро начинает утомлять. 

На мой взгляд, разумнее купить надежный, стабильный, проверенный аппарат OPPO, который уже несколько лет является лидером в области воспроизведения видео, а также  - насколько я сам видел - базой для OEM-решений.
Для 4К видео это будут модели Oppo 203 или 205.  Хотя стоит OPPO  в 2-3 раза дороже вашего текущего плеера на новомодном чипсете, но зато на нем можно без проблем смотреть фильмы.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olle сказал:



На мой взгляд, разумнее купить надежный, стабильный, проверенный аппарат OPPO, который уже несколько лет является лидером в области воспроизведения видео, а также  - насколько я сам видел - базой для OEM-решений.
Для 4К видео это будут модели Oppo 203 или 205.  Хотя стоит OPPO  в 2-3 раза дороже вашего текущего плеера на новомодном чипсете, но зато на нем можно без проблем смотреть фильмы.
 

 

 

Понятно что в этом ценовом диапазоне стоимость не принципиальна, некоторое время назад я хотел купить орро 205, но там не было мультизональности и не гарантировали возможность проигрывать контент с торрентов (другого доступного источника я не знаю, хотя готов платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Попробуйте еще отключить в плеере автоматическое преобразование контента в HDR, если такая функция включена

 

Так было.

20180825_185500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Andrey99 said:

Понятно что в этом ценовом диапазоне стоимость не принципиальна, некоторое время назад я хотел купить орро 205, но там не было мультизональности и не гарантировали возможность проигрывать контент с торрентов (другого доступного источника я не знаю, хотя готов платить).

С этим еще полгода назад не было никаких проблем. На OPPO ставится патч, который решает все такого рода вопросы (в одном USB-порту сзади постоянно стоит флешка). Есть и другой вариант, альтернативная аудиофильская прошивка, но я им не пользовался. Рекомендую обратиться к специалисту, так как не на все версии Оппы существует патч, могу дать контакт. Под давлением правообладателей Оппо постепенно закрывает лазейки в своем софте. Да, к слову, и само производство плееров , как было объявлено недавно, сворачивается. Так что лучше не затягивать  с покупкой.
Я уже очень давно (ну, скажем, лет 10) смотрю фильмы в ДК с файлов, еще с самых тех пор, как стали появляться первые HDD-диски с фильмами высокого разрешения. Первые годы в то время наиболе известным стабильным плеером был Dune, а потом он уступил место Оппе. Альтернативных ноунейм плееров разной степени глючности выходило великое множество, но это решение для тех, кто хочет немного сэкономить ценой затрат собственного времени на решение проблем.
Когда закончите с плеером, каким бы он ни был в итоге, рекомендую все фильмы хранить на NAS и смотреть по сети, не связываться с HDD-дисками и флешками, замучаетесь. Один раз вам это настроят, и потом только будете выбирать, качать и смотреть. Или поручите пополнять коллекцию сисадмину,  если самому не захочется разбираться, хотя это вопрос обучения на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей.

Для просмотра фильмов берите 203-ю. В 205-ой на борту стерео ЦАП, который Вам, думаю не нужен, как и "аудиофильская", позволяющая слушать SACD, прошивка. Нормального качества звука от него всё равно не добиться. 

Флешка в USB это так называемый jailbreak. Не забудьте сделать копию, если она "умрёт" ключ не восстановить. И в плеере надо отключить авто обновление прошивки.

Насколько я в курсе для плееров которые поставляли в Россию с прошлого НГ и до недавнего времени jailbreak -а не существует. Но возможно что-то и изменилось ..

С удовольствием куплю Egreat по какой нибудь привлекательной цене поиграться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, lexal2002 said:

Для просмотра фильмов берите 203-ю. В 205-ой на борту стерео ЦАП, который Вам, думаю не нужен, как и "аудиофильская", позволяющая слушать SACD, прошивка. Нормального качества звука от него всё равно не добиться. 

насчет 203 и 205  - совершенно верно. И, насколько помню, эта "аудиофильская" прошивка дает возможность читать образы iso сграбленных SACD дисков. Без нее нужно самому эти образы  распаковывать на отдельные треки.
 

41 minutes ago, lexal2002 said:

Флешка в USB это так называемый jailbreak. Не забудьте сделать копию, если она "умрёт" ключ не восстановить. И в плеере надо отключить авто обновление прошивки.

о, спасибо за подсказку насчет копии флешки!  не думал, что так все просто, сделаю копию.

42 minutes ago, lexal2002 said:

Насколько я в курсе для плееров которые поставляли в Россию с прошлого НГ и до недавнего времени jailbreak -а не существует. Но возможно что-то и изменилось ..

припоминаю, что я поменял свой Oppo 105 на 205 как раз примерно в это время,
ждали партию апаратов со старой прошивкой, которая уже имела важные обновления и  для которой был сделан джелбрейк. 
Не исключено, что свежие аппараты не патчатся от Cinavia , раз Андрею сказали про торренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираю себе проектор Sony. 1100-я серия снята с производства, 760 - предтоп и с лазером. Никто не сравнивал 1100-ю и 760-ю. Есть возможность взять 1100 новый в упаковке или 760-й лучше показывает? 

1100-й смотрел раньше и у друзей и у себя в демо целях. 760-й только в салонах, поэтому сложно сравнить. И там и там стекло в объективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 16:21, Hren сказал:

Подбираю себе проектор Sony. 1100-я серия снята с производства, 760 - предтоп и с лазером. Никто не сравнивал 1100-ю и 760-ю. Есть возможность взять 1100 новый в упаковке или 760-й лучше показывает? 

1100-й смотрел раньше и у друзей и у себя в демо целях. 760-й только в салонах, поэтому сложно сравнить. И там и там стекло в объективе?

Посмотрел 260-й и 760-й Sony. В сравнении с 1100 кроме HDR (и то кривоватого) в остальном только минусы - мылит объектив по углам из-за вставки пластиковых линз, есть проблемы с тонами серого. Также смотрел JVC Z1 и 5000 Sony. На 130" никаких проблем в полном затемнении не увидел. Кроме цены)

Но обнаружил в интернете тотальную проблему с матрицами Sony - падение контраста после небольшого времени наработки (1000 часов) и падение в разы. И немецкий и американский форумы полны сообщениями. (https://www.avsforum.com/forum/24-digital-hi-end-projectors-3-000-usd-msrp/2247282-sony-sxrd-degradation-thread-effects-all-current-sony-sxrd-1080p-4k-panels.html)

Наши как бы не в курсе. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hren сказал:

Посмотрел 260-й и 760-й Sony. В сравнении с 1100 кроме HDR (и то кривоватого) в остальном только минусы - мылит объектив по углам из-за вставки пластиковых линз, есть проблемы с тонами серого. Также смотрел JVC Z1 и 5000 Sony. На 130" никаких проблем в полном затемнении не увидел. Кроме цены)

Но обнаружил в интернете тотальную проблему с матрицами Sony - падение контраста после небольшого времени наработки (1000 часов) и падение в разы. И немецкий и американский форумы полны сообщениями. Наши как бы не в курсе. Кто-нибудь сталкивался?

Подождите пару недель - будут новые модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Подождите пару недель - будут новые модели. 

260  и 760 - это новые. Если про 800-ю новую модель, то ближе к ноябрю она в продажу поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hren сказал:

260  и 760 - это новые. Если про 800-ю новую модель, то ближе к ноябрю она в продажу поступит.

И у JVC полностью линейка обновится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

И у JVC полностью линейка обновится

Меня интересуют только нативные 4К. 

И проблема с матрицами Сони, из-за которой многие продают их или через суд заставляют Sony менять блок. Но это в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hren сказал:

Меня интересуют только нативные 4К. 

И проблема с матрицами Сони, из-за которой многие продают их или через суд заставляют Sony менять блок. Но это в других странах.

Ну вот и потерпите чуть-чуть :) На IFA все покажут уже через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Hren said:

Но обнаружил в интернете тотальную проблему с матрицами Sony - падение контраста после небольшого времени наработки (1000 часов) и падение в разы. И немецкий и американский форумы полны сообщениями. (https://www.avsforum.com/forum/24-digital-hi-end-projectors-3-000-usd-msrp/2247282-sony-sxrd-degradation-thread-effects-all-current-sony-sxrd-1080p-4k-panels.html)

Наши как бы не в курсе. Кто-нибудь сталкивался?

тема по указанной вами ссылке начата в 2015 году. Неужели с тех пор Сони ничего не поправила в матрицах? Я немного загрустил после вашего сообщения, т.к. полгода назад сменил ЭЛТ-проектор Runco на Sony VPL-VW550 (перешел с FullHD на 4к ). Но надеюсь, не все будет так грустно, как пишут буржуи .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

тема по указанной вами ссылке начата в 2015 году. Неужели с тех пор Сони ничего не поправила в матрицах? Я немного загрустил после вашего сообщения, т.к. полгода назад сменил ЭЛТ-проектор Runco на Sony VPL-VW550 (перешел с FullHD на 4к ). Но надеюсь, не все будет так грустно, как пишут буржуи .

 

Да, пока все по-прежнему у Sony. А я пока разбираюсь в этом вопросе и взял паузу по смене проектора. Посмотрю как дальше ситуация будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот набрался терпения и жду новых моделей, хотя и 9500 дживик не так плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну зачем ты Egreat взял, я же тебе другую модель советовал.

Вот смотри про твой Egreat:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=878452&view=findpost&p=72749783

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Андрей, ну зачем ты Egreat взял, я же тебе другую модель советовал.

Вот смотри про твой Egreat:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=878452&view=findpost&p=72749783

Так твой будет в начале сентября, я его уже заказал :), а это чтоб не скучно ждать было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну ваще :)

Кстати, этот посоветовали там же где твой заказал (их вообще в Москве нет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не работает разделение звук - картинка в А11. 

У меня сплиттер отдельный, тоже Egreat, и всё работает. Зависает иногда, бывает. Но семь бед один reset помогает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...