Выбираем проектор - Страница 31 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем все китайцы глючные. На своём Q10Pro при переходе с 4К на HD,  настройки вручную поправляю. Но к качеству изображения претензий нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Я вот набрался терпения и жду новых моделей, хотя и 9500 дживик не так плох.

Теперь я также  продолжаю смотреть старый HD Дживик. А уже мог купить 1100 Сони новый за треть цены, но проблема с матрицами (в т.ч. на нем) меня остудила от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Ну вот и потерпите чуть-чуть :) На IFA все покажут уже через неделю.

Терплю) Пока есть на чем смотреть. JVC анансировал  нативный 4К с е-шифтом до 8К показать. Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Boris Eshkind сказал:

 

Да, круто. Конкуренция - великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2018 at 12:34 PM, Hren said:

Терплю) Пока есть на чем смотреть. JVC анансировал  нативный 4К с е-шифтом до 8К показать. Было бы интересно.

вроде бы заманчиво, но я помню, было время, когда JVC сделала свой 4K через e-shift...
Прошло полгода, появились реальные 4к у других производителей, а затем, значительно позже, реальный 4к у JVC. (Пишу по памяти, реальные сроки могут немного отличаться) ) И владельцы е-шифтов оказались владельцами непонятных систем. Вот, мой друг, например. Он свой режим е-шифт даже ни разу не включал, оказывается. Тогда, давно, еще контента 4к не было, а сейчас если ты смотришь 4к с ешифтом, то ты уже как бы по умолчанию неудачник :) 
Я бы предложил не торопиться с покупкой псевдо-8к, подождать хотя бы, когда соответствующий контент подтянется, а к тому времени и проекторов наделают. А пока наслаждаться фильмами в 4к, их уже достаточно много, да и лично мне уже разрешения картинки более чем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olle сказал:

вроде бы заманчиво, но я помню, было время, когда JVC сделала свой 4K через e-shift...
Прошло полгода, появились реальные 4к у других производителей, а затем, значительно позже, реальный 4к у JVC. (Пишу по памяти, реальные сроки могут немного отличаться) ) И владельцы е-шифтов оказались владельцами непонятных систем. Вот, мой друг, например. Он свой режим е-шифт даже ни разу не включал, оказывается. Тогда, давно, еще контента 4к не было, а сейчас если ты смотришь 4к с ешифтом, то ты уже как бы по умолчанию неудачник :) 
Я бы предложил не торопиться с покупкой псевдо-8к, подождать хотя бы, когда соответствующий контент подтянется, а к тому времени и проекторов наделают. А пока наслаждаться фильмами в 4к, их уже достаточно много, да и лично мне уже разрешения картинки более чем хватает.

Про 8К даже не интересно пока. Контент на 4К пошел активно только сейчас. Да и вопрос цены всегда актуальный, особенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Да и вопрос цены всегда актуальный, особенно сейчас.

DLA-NX9 - €17.999
DLA-N7 - €7.999
DLA-N5 - €5.999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

Про 8К даже не интересно пока. Контент на 4К пошел активно только сейчас. Да и вопрос цены всегда актуальный, особенно сейчас.

А источник/ресурс 4К фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Габисов Олег said:

А источник/ресурс 4К фильмов?

например, вот тут можно найти 1154 фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

DLA-NX9 - €17.999
DLA-N7 - €7.999
DLA-N5 - €5.999

С нынешним курсом 9-ка точно не будет бестселлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

С нынешним курсом 9-ка точно не будет бестселлером.

Примерно столько же стоил Sony 1100 и продавался довольно неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey99 сказал:

С нынешним курсом 9-ка точно не будет бестселлером.

7-ка пока хорошо смотрится по характеристикам и деньгам.  Темновата для HDR, но надо смотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Olle сказал:

например, вот тут можно найти 1154 фильма

 

1 час назад, Габисов Олег сказал:

А источник/ресурс 4К фильмов?

Там и не только там. Но с учетом элементарности обхода, никаких проблем при желании добыть нет. Зато можно выбирать перевод из нескольких и субтитры, чего нет на дисках (там обычно один вариант перевода) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hren сказал:

7-ка пока хорошо смотрится по характеристикам и деньгам.  Темновата для HDR, но надо смотреть вживую.

Поизучав немного тему, думаю скоро нас будут радовать относительно доступные лазерные проекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Поизучав немного тему, думаю скоро нас будут радовать относительно доступные лазерные проекторы.

Думаю, да. Но с бытовыми лазерами есть пока проблема из-за синего спектра излучения в цветности. О чем я в этот раз (при просмотрах и общении с профи сервисмэнами от Sony) лишний раз убедился. И характеристики в 20.000 часов обученные сервисмэны не подтверждают. Но технологии пошли в народ и это радует.

Кстати, все хвалят Эпсон (2К) по картинке и цветности (3LCD). Минусы - сосет пыль. 

Кстати. мне лично не понятны танцы вокруг напрягов с версиями HDMI в проекторах, сделали бы сразу как в мониторах - DP и хватило бы надолго. А то ресиверы, проекторы, видеокарты в компе или версия в сетевых проигрывателях - везде менять, суета одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Поизучав немного тему, думаю скоро нас будут радовать относительно доступные лазерные проекторы.

Лазер пока дорог, особенно качественный. Тот, что уже сейчас недорогой - это типа второго сорта, цветопередача сильно хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем лучше пока не спешить. А то и правда 2.1 (или что там) на подходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла свежая информация с полей. Инсталлятор, которого знаю уже около 20 лет, пишет:
"новый лазерник Sony 760 ооочень хорош, ставил его в Риге недавно".
Видимо, речь идет об этой модели VPL-VW760ES . Но я уже в конце 2017 поставил Sony 550, так что теперь , парни, ваша очередь бросаться грудями на амбразуру и делиться впечатлениями :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olle сказал:

пришла свежая информация с полей. Инсталлятор, которого знаю уже около 20 лет, пишет:
"новый лазерник Sony 760 ооочень хорош, ставил его в Риге недавно".
Видимо, речь идет об этой модели VPL-VW760ES . Но я уже в конце 2017 поставил Sony 550, так что теперь , парни, ваша очередь бросаться грудями на амбразуру и делиться впечатлениями :)
 

Смотрел его на днях  в Москве. Лучше чем 260-й, но по четкости картинки далеко ему до 1100-го Sony. Яркости для HDR не хватает, автоматом периодически не подхватывает HDR корректно, но цветность нормальная в обычном режиме.

Т.к. 760-му сделали сильную рекламу в Диджисе из-за настраиваемой цветопередачи (что правда), то расхватали все аппараты, даже выставочный образец. Но аппарат с очень посредственным объективом (таким же как и в 260-м), но с продвинутой автоматикой и возможностью правки цветов в профиле. Поэтому, смотрится лучше 260-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hren сказал:

Смотрел его на днях  в Москве. Лучше чем 260-й, но по четкости картинки далеко ему до 1100-го Sony. Яркости для HDR не хватает, автоматом периодически не подхватывает HDR корректно, но цветность нормальная в обычном режиме.

Т.к. 760-му сделали сильную рекламу в Диджисе из-за настраиваемой цветопередачи (что правда), то расхватали все аппараты, даже выставочный образец. Но аппарат с очень посредственным объективом (таким же как и в 260-м), но с продвинутой автоматикой и возможностью правки цветов в профиле. Поэтому, смотрится лучше 260-го

Сколько людей - столько мнений. Мне именно цветопередача у него не очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Boris Eshkind said:

Сколько людей - столько мнений. Мне именно цветопередача у него не очень нравится :)

ничего страшного, настоящий аудиофил с сундука попробует выправить цветопередачу, поменяв фазировку вилки или заменив сетевой кабель. Если не поможет -  заменить кабель к экрану  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Boris Eshkind said:

Сколько людей - столько мнений. Мне именно цветопередача у него не очень нравится :)

Но его же можно откалибровать в стандарт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...