Выбираем проектор - Страница 32 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Но его же можно откалибровать в стандарт?

 

Мне не нравятся красный и и зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Мне не нравятся красный и и зеленый

У лазера своеобразная цветопередача вообще из-за синего горба в цвете и недорогой реализацией красного и зеленого фильтров (о чем я с некоторыми одноклубниками здесь не единомышленник). Но конкретный 760 был откалиброван нормально. Надолго ли (учитывая болезни потери контрастности у Sony) - хороший вопрос. Опять же калиброван исходя из просмотра кино. До профи матриц IPS (особенно NEC прежних годов) у мониторов по работе с цветом этому проектору да и большинству других нереально догнаться. Никто не превышает AdobeRGB охват цвета или хотя бы равен. Но думаю, проекторы под это и не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Hren said:

У лазера своеобразная цветопередача вообще из-за синего горба в цвете и недорогой реализацией красного и зеленого фильтров (о чем я с некоторыми одноклубниками здесь не единомышленник). Но конкретный 760 был откалиброван нормально. Надолго ли (учитывая болезни потери контрастности у Sony) - хороший вопрос. Опять же калиброван исходя из просмотра кино. До профи матриц IPS (особенно NEC прежних годов) у мониторов по работе с цветом этому проектору да и большинству других нереально догнаться. Никто не превышает AdobeRGB охват цвета или хотя бы равен. Но думаю, проекторы под это и не берут.

Вот  графики на лазер  Wolf Cinema ( тюнинг   JVC-Z1)

Цвета в общем то в норме , здесь цвет по Rec709 , стандарт для BD

222703824_2018-08-27(4).thumb.png.8a7643596d9d5fe206451aa48b31db08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот  графики на лазер  Wolf Cinema ( тюнинг   JVC-Z1)

Цвета в общем то в норме , здесь цвет по Rec709 , стандарт для BD

222703824_2018-08-27(4).thumb.png.8a7643596d9d5fe206451aa48b31db08.png

Я не понял комментарий к какой части моего абзаца - если к цветности по RGB и сравнении с IPS мониторами, то в телевидении, за редким исключением, не снимают в RGB и, тем более, не вещают. Самым лучшим и точным образом в телесигнале передается яркостная составляющая изо (Y) как наиболее информативная для глаз. Цвет же (UV-компоненты) передают вдвое, а то и вчетверо грубее яркости ради экономии ресурсов. Поэтому цветность телевизионная 709-я - она меньше Adobe RGB, которая является стандартом для фотографии. Может, конечно я ошибаюсь. Тогда поправьте.

По Z1 - выше написАл, что картинка для проектора у него классная. 760-й мне намного меньше понравился. Но и ценник у них совсем разный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот  графики на лазер  Wolf Cinema ( тюнинг   JVC-Z1)

Цвета в общем то в норме , здесь цвет по Rec709 , стандарт для BD

222703824_2018-08-27(4).thumb.png.8a7643596d9d5fe206451aa48b31db08.png

Сергей, лазер в Z1 очень далек от лазера в более дешевых моделях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

У лазера своеобразная цветопередача вообще из-за синего горба в цвете и недорогой реализацией красного и зеленого фильтров (о чем я с некоторыми одноклубниками здесь не единомышленник). Но конкретный 760 был откалиброван нормально. Надолго ли (учитывая болезни потери контрастности у Sony) - хороший вопрос. Опять же калиброван исходя из просмотра кино. До профи матриц IPS (особенно NEC прежних годов) у мониторов по работе с цветом этому проектору да и большинству других нереально догнаться. Никто не превышает AdobeRGB охват цвета или хотя бы равен. Но думаю, проекторы под это и не берут.

Вы когда в следующий раз к нам приедете - напишете, мы обсудим :) А то я вас увидел уже перед уходом, в коридоре. Все очень индивидуально. Лично я отчетливо вижу проблемы недорогих лазеров при любой калибровке. Лучше за лампу заплачу. Поэтому и жду новые JVC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

Вы когда в следующий раз к нам приедете - напишете, мы обсудим :) А то я вас увидел уже перед уходом, в коридоре. Все очень индивидуально. Лично я отчетливо вижу проблемы недорогих лазеров при любой калибровке. Лучше за лампу заплачу. Поэтому и жду новые JVC. 

Прикольно!) В Диджисе или в др. месте видели?

А JVC - да, пока по тех. данным все хорошо, будем смотреть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hren сказал:

Прикольно!) В Диджисе или в др. месте видели?

А JVC - да, пока по тех. данным все хорошо, будем смотреть глазами.

Ну посмотрите мое инфо :) Конечно в Диджисе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Вы когда в следующий раз к нам приедете - напишете, мы обсудим :) А то я вас увидел уже перед уходом, в коридоре. Все очень индивидуально. Лично я отчетливо вижу проблемы недорогих лазеров при любой калибровке. Лучше за лампу заплачу. Поэтому и жду новые JVC. 

С какой цены заканчиваются недорогие лазеры? Понятно, что четкой черты нет, но примерно же можно обозначить уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Boris Eshkind said:

Сергей, лазер в Z1 очень далек от лазера в более дешевых моделях. 

Наверное, дело в качестве люминофоров в более дешевых моделях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Hren said:

. Поэтому цветность телевизионная 709-я - она меньше Adobe RGB, которая является стандартом для фотографии

 

Все правильно, конечно, наидля просмотра фильмов, которые повально идут в 709 стандарте, адоб РЖБ не очень то и нужен. Вот новый стандарт цвета 2020- хорошо бы иметь, в нем уже достаточно много контента. Кстати, стандарт 2020 был сделан с оглядкой на лазерные RGB проекторы, с тремя лазерами, так вершины цветового треугольника 2020 попадают точно в цвет. Лазерные проекторы с люминофорами до полного соответствия 2020 пока еще не дотягивают. Может быть новые сони и жвиси в топе дотянут, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.08.2018 в 16:17, lexal2002 сказал:

А какие варианты настройки гаммы в проекторе есть?
У меня для 4K гамма D.
И её надо донастроить для яркости в HDR.
И кстати она иногда забывает переключиться в режим FHD.
От этого и возникают такие косяки :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

А лампа при этом HIGH или LOW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex1973 сказал:

А лампа при этом HIGH или LOW?

По-моему во всех киношных режимах лампа Low. Кроме 3D. Но я проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lexal2002 said:

По-моему во всех киношных режимах лампа Low. Кроме 3D. Но я проверю.

В HDR всегда  high, проекторы даже в этом режиме сильно не дотягивают до требуемых значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

В HDR всегда  high, проекторы даже в этом режиме сильно не дотягивают до требуемых значений.

А если экран небольшой 103 дюйма, проекция с 4м, комната полностью темная то тоже HIGH?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендовали мне такие вот настройки для HDR:

 

Colour profile: BT.2020 (JVC's)

Color Temp: User2, with the 6500K preset

Gamma: User2, with the 2.4 preset and +2 on dark gamma for BT1886

Iris: varies

Lamp: low

 

или вот:

 

Clear Black Low

Lamp Power – low *

Lens Aperture Manual ( setting varies )

Color Profile BT.2020

Color Temp 6500

Gamma D

Picture Tone 12 - 15

Dark level 2 - 5

Bright level 5 - 6

Contrast 21

Brightness -13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex1973 сказал:

Порекомендовали мне такие вот настройки для HDR:

 

Colour profile: BT.2020 (JVC's)

Color Temp: User2, with the 6500K preset

Gamma: User2, with the 2.4 preset and +2 on dark gamma for BT1886

Iris: varies

Lamp: low

 

или вот:

 

Clear Black Low

Lamp Power – low *

Lens Aperture Manual ( setting varies )

Color Profile BT.2020

Color Temp 6500

Gamma D

Picture Tone 12 - 15

Dark level 2 - 5

Bright level 5 - 6

Contrast 21

Brightness -13

Это для какой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Габисов Олег сказал:

Это для какой модели?

JVC Dla 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще форумы или сайты, где выкладывают параметры настроек на проекторы? Вот на ТВ такие ресурсы есть и благодаря им, я очень удачно в свое время откалибровал свой тв Pioneer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

А есть вообще форумы или сайты, где выкладывают параметры настроек на проекторы? Вот на ТВ такие ресурсы есть и благодаря им, я очень удачно в свое время откалибровал свой тв Pioneer

Сайт, где сидят матёрые видеофилы)

https://www.avsforum.com/forum/24-digital-hi-end-projectors-3-000-usd-msrp/2246658-jvc-calibration-software-v6-2015-models-x9000-x7000-x5000-rs400-rs500-rs600.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Габисов Олег said:

А есть вообще форумы или сайты, где выкладывают параметры настроек на проекторы? Вот на ТВ такие ресурсы есть и благодаря им, я очень удачно в свое время откалибровал свой тв Pioneer

 

8 hours ago, Alex1973 said:

Порекомендовали мне такие вот настройки для HDR:

 Для телевизора внешние условия не критичны, для проектора - наоборот, он целиком от них зависит, - от внешних засветок. И от параметров источника. Поэтому чьи-то калибровки для другого проектора бесполезны. Тут каждая калибровка индивидуальна. Кроме того, по тем же причинам и заводская калибровка - лишь основа для полной индивидуальной калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alex1973 said:

Сайт, где сидят матёрые видеофилы)

Хорошая ссылка, по крайней мере виден уровень проблем - на 3500 постов:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Alex1973 said:

Порекомендовали мне такие вот настройки для HDR:

Clear Black Low
Lamp Power – low *
Lens Aperture Manual ( setting varies )
Color Profile BT.2020
Color Temp 6500
Gamma D
Picture Tone 12 - 15
Dark level 2 - 5
Bright level 5 - 6
Contrast 21
Brightness -13

использовать настройки, установленные кем-то для своего конкретного экземпляра проектора, другому владельцу не имеет никакого смысла. Для любого другого проектора они абсолютно точно будут другими. 
Это примерно как: 
"Ребята, пришлите настройки эквалайзера для связки Pioneer-Denon. Слушаю в основном классику, иногда рок. Комната 15 метров, диван"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сталкивался с таким вот моментом (называть это проблемой пока не берусь) у JVC Dla9000 или других их моделях.

Обратил внимание, что после корректировки положения изображения на экране, (используя соответственно Сдвиг, Увеличение и Фокус) при следующем включении проектора картинка постоянно сдвигается относительно внутренней части рамы экрана. То немного вниз, то вверх. Всегда где то в районе 1см, может чуть меньше.

Изображение я всегда выставляю по внешней раме зелёного шаблона. Поэтому сдвиг этот всегда заметен. 

По какой то причине проектор жёстко (миллиметр в миллиметр) не фиксирует картинку.

В чём может буть причина?

Сталкивался кто нибудь с подобным?

На сколько я помню на моём предыдущем 750м такого не было. Раз выставил и после очередного включения, картинка всегда чётко на том же месте!

Пробовал блокировать "положение объектива" в настройках, но всё тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нужны детали инсталляции. Какой экран. Как весит проектор. Какой крепеж. Какая дистанция. Ну и пару фоток желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...