Выбираем проектор - Страница 4 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый, выбираю проектор требования следующие:

FullHD, DLP, ценовая до 2 килодолларов и достаточно

длиннофокусный (картинка нужна шириной около 190-200 см

при расстоянии от проектора до экрана 5,5 метров)

Этот чем не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короткофокусник, он с 5.5 метров выдаст минимум 2,85 сантиметров.

А у меня стена 340+пара ас шириной около 40 см каждая,

т.е. даже вплотную к стене не влезут.

В общем, если с минимум изврата-BENQ W6000, экран 225х127

и придётся для дк двигать колонки к стенам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткофокусник, он с 5.5 метров выдаст минимум 2,85 сантиметров.

А у меня стена 340+пара ас шириной около 40 см каждая,

т.е. даже вплотную к стене не влезут.

В общем, если с минимум изврата-BENQ W6000, экран 225х127

и придётся для дк двигать колонки к стенам :(

Вам надо разориться на акустически прозрачный экран и тогда выберите любой проектор потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо вариант-у меня фронтальные ас стоят

120 сантиметров от задней стены(аудио предпочтительнее).

Акустически прозрачный экран на расстоянии метра двадцати

от стены на потолке-это слишком оригинально.

К этому я пока не готов, хотелось потолок не трогать пока :)

Пока только вариант с двиганием ас представляется реальным.

Ну или ловить какой-нибудь длиннофокусник БУ.

Похоже современные фуллки рассчитаны на то, что

их будут на столике перед экраном ставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо вариант-у меня фронтальные ас стоят

120 сантиметров от задней стены(аудио предпочтительнее).

Акустически прозрачный экран на расстоянии метра двадцати

от стены на потолке-это слишком оригинально.

К этому я пока не готов, хотелось потолок не трогать пока :)

Пока только вариант с двиганием ас представляется реальным.

Ну или ловить какой-нибудь длиннофокусник БУ.

Похоже современные фуллки рассчитаны на то, что

их будут на столике перед экраном ставить :(

Возьмите плазму Самсунг 64 дюйма (110 000 руб) и сядьте поближе. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варьянт, но я "кинотеатральный" киносмотритель.

В общем, похоже побеждает вариат BENQ W6000 экран шириной 225+

двигание колонок. Спасибо за консультацию, Борис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варьянт, но я "кинотеатральный" киносмотритель.

В общем, похоже побеждает вариат BENQ W6000 экран шириной 225+

двигание колонок. Спасибо за консультацию, Борис :)

Да собственно не за что :) Вы сами себя проконсультировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок:

На хай-фае есть достаточное количество БУ проекторов в ценовой около десятки,

которые продаются в районе 2,5-3 килобаксов, типа такого:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862164

или такого:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/846774

(почему он такой огромный???)

Целесообразно ли их рассматривать,

и в чём их преимущество перед новыми фулками?

И реально ли им купить новую лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок:

На хай-фае есть достаточное количество БУ проекторов в ценовой около десятки,

которые продаются в районе 2,5-3 килобаксов, типа такого:

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/862164

или такого:

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/846774

(почему он такой огромный???)

Целесообразно ли их рассматривать,

и в чём их преимущество перед новыми фулками?

И реально ли им купить новую лампу?

Начнем с того, что оба проектора не Full HD. Runco сразу отказать - модель 2003 года, сервис в России никакущий. InFocus 777 в 2006-2007 годах был топовой моделью. Проектор действительно очень большой, т.к. это трехчиповый DLP. В России стоил в свое время 25 000 -30 000 USD. Пятьлет назал лучше него ничего на рынке не было. По-моему у нас на складе лежит длиннофокусный объектив для него, который с 5,5 метров даст 2,29 метра шириной.

Через пять лет после окончания производства проектора найти лампу или запчасти для него довольно проблематично. Так что дважджы подумайте, покупая б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис посоветуйте что взять JVC DLA-HD 350 или SONY HW 20 ,проекционное расстояние 3,5 м смотреть буду с 3,8 м ,диагональ экрана 100"-103",затемнение по возможности полное,с экраном тоже не определился, какое покрытие и модель рамного экрана посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

В технике для глаз и ушей нет единицы измерения качества на рубль :) Восприятие очень субъективно.

О многих акустических системах вы тоже не сможете сказать чем обусловлена именно шестикратная разница в цене.

Но в данном случае, помимо неизмеримой разницы в изображении, есть и технические отличия:

Контрастность: SP8600 - 5000:1, SP8604 - 30 000:1

Набор разъемов для коммутации: SP8600 - минимальный, SP8604 - макисмальный

Сдвиг объектива: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Параметны оптики: SP8600 - длиннофокусный объектив, SP8604 - среднефокусный объектив

Сдвиг объектива: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Возможность установки сменной оптики: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Борис, а для чего необходим в домашних условиях сдвиг объектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у нас на складе лежит длиннофокусный объектив для него, который с 5,5 метров даст 2,29 метра шириной.

Через пять лет после окончания производства проектора найти лампу или запчасти для него довольно проблематично. Так что дважджы подумайте, покупая б/у.

Учитывая его размеры (70 см глубина)+ ещё пространство

для обдува там расстояние будет скорее не 5,5 а около

4,8. И судя по сайту объективы на него стоили тоже круто

projectorecentral говорит MSRP проектора 10 штук,

длиннофокусные линзы 4 штуки :blink:

Калькулятор говорит, что на длиннофокусных линзах с 4,8 он

даст 2 метра ширины. Идеально.

Буду думать и зарабатывать деньги :)

P.S. посмотрел лампу для инфокуса-вроде в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис посоветуйте что взять JVC DLA-HD 350 или SONY HW 20 ,проекционное расстояние 3,5 м смотреть буду с 3,8 м ,диагональ экрана 100"-103",затемнение по возможности полное,с экраном тоже не определился, какое покрытие и модель рамного экрана посоветуете?

Приветствую,

По проекционному расстоянию оба проектора подходят. Яркость в режиме "Кино" у них примерно одинаковая. Выбор сложный - оба проектора за свои деньги очень хороши. Если вы в Москве или Петербурге, то лучше посмотрите у кого-нибудь в демозале и выберите - с адресами помогу. Себе лично я бы взял JVC - мне ближе цветопередача. Но многие из этих двух выбирают Сони.

С экранами так:

1. Дешевый сегмент - китайские экраны ScreenMedia, Classic Solution и т.д.

2. Средний сегмент - Draper, Projecta

3. Дорогой сегмент - Screen Researсh, Vutec

4. Очень дорогой - Stewart

Если полная темнота и не нужно вкладываться в экран для того, чтобы "вытянуть" изображение (с экранами Stewart это возможно) - обратите внимание на экраны среднего семента. Полтоно берите обычное белое матовое или, если будете смотреть всегда в плоной темноте, можете взять серое.

Конкретные модели и рекомендованные цены на Projecta и Draper можете посмотреть на сайтах www.auvix.ru и www.ctccapital.ru соответственно. Ну а где купить подешевле вы и сами найдете потом :)

Дизайнерский совет. Обратите внимание и вот на какой момент (это важно, если проектор будет висеть в гостинной и при входе в комнату вы будете видеть проектор сбоку) - у Сони разъемы с одной стороны проектора, а у JVC - с другой. Если вы собираетесь вешать проектор в гостинной и не хотите , чтобы в глаза бросались коммутационные кабели, то при прочих равных условиях возьмите тот проектор, у которого кабели будут скрыты, т.е. расположены с той стороны проектора, которая не видна. Так будет аккуратнее.

P.S. У HD350 нет VGA входа (вдруг он вам нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая его размеры (70 см глубина)+ ещё пространство

для обдува там расстояние будет скорее не 5,5 а около

4,8. И судя по сайту объективы на него стоили тоже круто

projectorecentral говорит MSRP проектора 10 штук,

длиннофокусные линзы 4 штуки :blink:

Калькулятор говорит, что на длиннофокусных линзах с 4,8 он

даст 2 метра ширины. Идеально.

Буду думать и зарабатывать деньги :)

У меня есть линза 029 к 777 и я могу ее вам подарить, если вдруг купите 777 и она вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а для чего необходим в домашних условиях сдвиг объектива?

Сдвиг объектива расширяет возможности инсталляции. Он позволяет разместить проектор правее/левее центра экрана и/или выше/ниже верхнее кромки экрана, если это нужно. Например по центру экрана у вас висит люстра или экран висит очень низко (очень высокие потолки) и вы не хотите вешать проектор на длинное потолочное крепление. И т.д. и т.п.

Вполне возможно, что именно в вашем случае этот сдвиг и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть линза 029 к 777 и я могу ее вам подарить, если вдруг купите 777 и она вам подойдет.

Отлично! Если дозрею именно до него-побеспокою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Если дозрею именно до него-побеспокою :)

Вы только заранее предупредите, чтобы я его нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис спасибо я тоже склоняюсь к JVC ,так как в моей губернии нет вариантов посмотреть ориентируюсь на мурзилки,верно пишут что в последних JVC большая контрастность достигнута без ирисовых диограм то есть статическая или это опять маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис спасибо я тоже склоняюсь к JVC ,так как в моей губернии нет вариантов посмотреть ориентируюсь на мурзилки,верно пишут что в последних JVC большая контрастность достигнута без ирисовых диограм то есть статическая или это опять маркетинг?

Приветствую,

Не совсем так. У проекторов JVC есть диафрагма, а у некоторых моделей, например, Х7 и Х9, даже по две диафрагмы - в объективе и у лампового модуля. Проекторы JVC не используют т.н. динамическую диафрагму - т.е. JVC не использует такой тип диафрагмы, которая сама регулируется в зависимости от изображения на экране, что влияет на параметр контрастности. Большинство проекторов с динамической диафрагмой указывают в спецификациях максимальный размер контрастности, достигнутый при использовании именно динамической диафрагмы. Такую контрастность называют динамической - "dinamic". В темных сценах диафрагма автоматически закрывается, делая их еще темнее, а в светлых сценах она автоматически открывается, делая их еще светлее. Таким образом динамическая диафрагма способна улучшить темное и светлое изображение. Но, если на экране смешанное изображение, то толку от динамической диафрагмы нет и тут уже важен параметр контрастности проектора без использования динамической диафрагмы.

Дифрагма в проекторах JVC регулируется только вручную и поэтому измеряемая контрастность называется "native". По значеню "native" контрастность HD350 почти в два раза выше, чем у HW20 (21 000:1 против 12 000:1 по замерам Алексея Кудрявцева из IXBT).

P.S. Скиньте мне в личку название вашей губернии - может быть я вам подскажу где у вас можно посмотреть эти проекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвиг объектива расширяет возможности инсталляции. Он позволяет разместить проектор правее/левее центра экрана и/или выше/ниже верхнее кромки экрана, если это нужно. Например по центру экрана у вас висит люстра или экран висит очень низко (очень высокие потолки) и вы не хотите вешать проектор на длинное потолочное крепление. И т.д. и т.п.

Вполне возможно, что именно в вашем случае этот сдвиг и не нужен.

Большое спасибо за ответ. В связи с тем, что стойка стала повыше хочу немного поднять экран. Для этого потребуется сдвиг линз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. В связи с тем, что стойка стала повыше хочу немного поднять экран. Для этого потребуется сдвиг линз?

Этой информации недостаточно. Сообщите пожалуйста следующие параметры:

1. Высоту от пола до потолка

2. Расстояние от пола до нижней кромки экрана

3. Размер экрана (ширина и высота)

4. Планируемое расстояние от экрана до объектива проектора

Я вам все расчитают для модели SP8600 и вышлю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис еще раз выражаю благодарность,за то что я успел,порекомендуйте настенное крепление для JVC HD350,хотел SMS но в салоне сказали "паук"(SMS Projector Unislide) может быть маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис еще раз выражаю благодарность,за то что я успел,порекомендуйте настенное крепление для JVC HD350,хотел SMS но в салоне сказали "паук"(SMS Projector Unislide) может быть маловат.

Приветствую,

Честно говоря именно по настенным креплениям для JVC я не очень в теме.Вы измерьте расстояния между крепежными отверстиями и тогда уже уточните на счет SMS. Точно знаю, что есть модели у Chief, но они очень дорогие и массивные, поэтому не предлагаю. Есть еще российские производители, например Шекла: http://shekla.ru/production/index.php?id_article=50 - вот эту модель я видел, вроде "лапки" у ее краба довольно длинные. Я в понедельник еще у инженеров своих спрошу и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivitek Qumi Q2-а его в России где можно купить?

Я в Новосибирске ни одного магазина не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...