Жанровость или универсальность аудиосистемы? - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жанровость или универсальность аудиосистемы?


Bato
 Поделиться

Жанровость или универсальность?  

189 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всеядность. А с учётом многоканала системы фактически и так две-стерео и многоканал+ещё и источников обычно пара.

Вот ещё один вопрос-две системы это две ПОЛНОСТЬЮ разные системы, или две пары ас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А можете описать эти две системы?

Чем они должны отличаться и под какую музыку какая?

Ну приблизительно одна система под музыку типа Rolling Stones, обладающая определенным драйвом и умением скрашивать недостатки записи.

Ну а вторая естественно High Fidelity, т. е. бескомпромиссно рассчитанная только на хорошую запись, жанр не имеет особого значения (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приблизительно одна система под музыку типа Rolling Stones, обладающая определенным драйвом и умением скрашивать недостатки записи.

Ну а вторая естественно High Fidelity, т. е. бескомпромиссно рассчитанная только на хорошую запись, жанр не имеет особого значения (ИМХО)

http://www.youtube.com/watch?v=PaTX4qd-U2s&feature=related

вот такое на первой слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был ламповый однотактник, он замечательно блек играл.

Оч приятно. Тем более, что вольное обращение с басом на блеке практически

не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был ламповый однотактник, он замечательно блек играл.

Оч приятно. Тем более, что вольное обращение с басом на блеке практически

не ощущается.

И у меня тоже, ламповый 7-ми ватник на 300В легко переигрывал всяких Брайстонов, а Роллингов сволочь не играл хоть убей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеядность. А с учётом многоканала системы фактически и так две-стерео и многоканал+ещё и источников обычно пара.

Вот ещё один вопрос-две системы это две ПОЛНОСТЬЮ разные системы, или две пары ас?

Конечно полностью разные, и даже желательно в разных комнатах (домах, городах и странах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеядность!, но только под Себя-Любимого, а это уже не такая широкая "всеядность")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там всеядность системы, народ доходит до того что имеет на виниловой вертелке по 10 сменных голов одновременно :) И записывают в дневник какая пластинка с какой головой лучше играет, а вы говорите две пары колонок, смешно даже торговаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всеядность" не возможна.

Да и не нужна она-я не знаю ни одного,кто с "пристрастием"(не для фона) слушает всё-от Стравинского до Этноса Малой Амазонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любящий и понимающий музыку так или иначе приходит к жанровости. на форумах аудиофилов чаша весов будет склоняться в пользу усредненной универсальности на которой самое главное что провода хорошо слышны :lol:

PS. интересно будет услышать от апологетов универсальности пример состава реального универсального сетапа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всеядность" не возможна.

Да и не нужна она-я не знаю ни одного,кто с "пристрастием"(не для фона) слушает всё-от Стравинского до Этноса Малой Амазонии.

Действительно, а для разного чтива нужна совершенно разная мебель! Ну разве можно читать детектив в том же кресле, что и любовный роман? :P А для каждой винилки, действительно, свой сетап нужен, своя КдП (и свой слушатель)... :lol: Иначе не то что-то слышно, не то...какой-то всё не хаенд да не хаенд... ;)

Если аудио-аппаратура в вашей КдП, в комплекте с вашей головой конечно, не является достаточным для вас инструментом для воспроизведения любой музыки одинаково интересно и познавательно, то что-то одно из двух (либо голова, либо...) требует серьёзной доработки...или и то и другое одновременно требует. Это уже из личных наблюдений.

Кстати, можете как минимум "одного" взять себе на заметку, кто слушает всё-от Стравинского до Этноса Малой Амазонии с помощью только одной аппаратуры, одной КдП и одной головы, меня. Любую "жанровость аппаратуры" считаю просто отсутствием и хорошего аудио-инструмента и достаточного опыта, плюс умелый маркетинг типа 25-го кадра...

Эти бредни выгодны только продавцам ХЭ, у них процент выручки себе в карман от проданного, прямо пропорционален количеству продаж. Но головы дурят классно, профессионально, согласен. НЛП ещё никто не отменял, купишь не только десять картриджей, но и будешь ещё себя и крутым чувствовать, их на лету меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вы все не понимаете что не может хорошая система сыграть плохую запись. Т.е. под микроскопом она еще хуже будет чем на самом деле, и совсем не как задумывалась всякими "пьяными" звукорежессерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Все это ИМХО, конечно, просто я никогда не стану слушать одновременно десять головок кряду. Я так или иначе выберу из них самую лучшую (на мой взгляд), а остальные продам.

И это правильно, ибо вредно и для головок и для пластинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно универсальность. (Но не в смысле как амфибия - плохо ездит и плохо плавает ).

В хорошей универсальной системе слышны все достоинства и недостатки исходника. Но это не отвлекает от главного - от музыки.

Жанровость - попытка оправдать косяки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал голосовать. Ошибка в самой постановке вопроса. Только универсальная система может по-настоящему эмоционально передать любой материал. Если этого не наблюдается, то где же тут универсальность? Жанровая система также не может быть по-настоящему эмоциональной даже в своем "профильном" жанре. Обычно ее звук специфичен и эта специфичность рано или поздно начнет утомлять владельца даже на любимом материале. Жанровость начнет местами вылезать на "профильном" жанре и со временем очень сильно раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любящий и понимающий музыку так или иначе приходит к жанровости. на форумах аудиофилов чаша весов будет склоняться в пользу усредненной универсальности на которой самое главное что провода хорошо слышны :lol:

Отлично написано, Александр!!!!

Добавлю еще - дизайн и бренд не маловажен.

В музыке же главное - чтоб рокешник долбил.

Если эти условия выполняются - значит Система универсальная. :blush:

Обратите внимание, на количество тем и постов в роко-поповых темах и в классической музыке.

Классическая музыка - упоминается в суе - чтоб система БСО могла отыграть.

Чтоб было хорошее разделение инструментов и прочее.

Как тест нужна. :listen:

Безусловно, и тут не исключение есть масса очень хороших универсальных систем с великолепной подачей, по стоимости, например 2-х моих квартир в Москве и Подмосковье. Их обладатели очень серьезные ребята с отличным вкусом. Мне таких не заиметь никогда!!! :mellow:

Но в массе, то что выдается за универсальность - на живой музыке - голимая сиснтетика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Александр, хороший вопрос был. Зачем удалили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, хороший вопрос был. Зачем удалили? :blink:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33137&view=findpost&p=392449 что хотелось-бы добавить к тому PS так это то что интересуют реальные сетапы, а не умозрительные комбинации составленные по принципу: а если-бы нос Иван Петровича, да к глазам Сергей Никифоровича да к уму Никодима Феофилыча...

а до жанровости надо дорастать - это не то что с наскоку дается .. приче "дорастать" не в плане железок-деревяшек, а в собственном культурном развитии... зачастую желание универсальности идет от поверхностного восприятия(стоит даже написать вообще невосприятия) музыки

зы. хотя вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33137&view=findpost&p=392449 что хотелось-бы добавить к тому PS так это то что интересуют реальные сетапы, а не умозрительные комбинации составленные по принципу: а если-бы нос Иван Петровича, да к глазам Сергей Никифоровича да к уму Никодима Феофилыча...

зы. хотя вопрос риторический...

Присоединяюсь к вопросу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а для разного чтива нужна совершенно разная мебель! Ну разве можно читать детектив в том же кресле, что и любовный роман? :P А для каждой винилки, действительно, свой сетап нужен, своя КдП (и свой слушатель)... :lol: Иначе не то что-то слышно, не то...какой-то всё не хаенд да не хаенд... ;)

Если аудио-аппаратура в вашей КдП, в комплекте с вашей головой конечно, не является достаточным для вас инструментом для воспроизведения любой музыки одинаково интересно и познавательно, что-то одно из двух (либо голова, либо...) требует серьёзной доработки...или и то и другое одновременно требует. Это уже из личных наблюдений.

Кстати, можете как минимум "одного" взять себе на заметку, кто слушает всё-от Стравинского до Этноса Малой Амазонии с помощью только одной аппаратуры, одной КдП и одной головы, меня. Любую "жанровость аппаратуры" считаю просто отсутствием хорошего аудио-инструмента и достаточного опыта, плюс умелый маркетинг типа 25-го кадра...

Эти бредни выгодны только продавцам ХЭ, у них процент выручки себе в карман от проданного, прямо пропорционален количеству продаж. Но головы дурят классно, профессионально, согласен. НЛП ещё никто не отменял, купишь не только десять картриджей, но и будешь ещё себя и крутым чувствовать, их на лету меняя.

жаль, что нельзя поставить плюс, но я всё-таки поставлю +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальная система для каждого своя.

а в этом случае это не универсальная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный спор конечно :wacko: Универсальность всегда компромисс....везде и всегда ;)

Я наверно все же за жанровость :) Благо что я не "пылесос" который глотает все и вся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...