Popcorn Hour C-200NMT - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Popcorn Hour C-200NMT


Andrey twin

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Может среди вас есть владельцы денного устройства или те кто с ним сталкивался??? Ваши отзывы о ней???

Честно говоря заинтересовала данная модель своей адекватной ценой( но фоне тех же DUNE)

Как вариант розсматриваю еще DUNE Smart d1.

Больше всего меня интересует качество изображения и всеядность!

в попкорне привлекает уже встроенный вай-фай, и просторный корпус.

В дюне пугает огромное количество негативынх отзывов по поводу ее перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

в попкорне привлекает уже встроенный вай-фай, и просторный корпус.

В дюне пугает огромное количество негативынх отзывов по поводу ее перегрева.

Не бойтесь Дюны - винт "холодный" надо или NAS (что удобнее на порядок или возьмите Макса или Дуо - у меня Бэйз, даже вентилятор откл. - все ОК с температурой

вайфай отклЮчите через неделю, как только БД-Рипы покопируете через него... :rolleyes:спорный плюс...

На мой взгляд, Дюна полностью свою цену оправдывает, в отличие от прочих поделок. Пробовал Попкорн, Твиксы, Асусы - постоянно себе говоришь - ну что вы хотели за 3 рубля, да за свои деньги хорошая вещь :lol: Дюну купил и успокоился, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просто теже BD рипы по вай фаю тянуть для меня единственное спасение, т.к, строители запороли интернет кабель, а новый провод тянуть через пол хтаы не хочу:(((

Понятно что если тянуть 40 гиговый файл то особо не покачаешся:))) но BD рип весом гигабайт этак 8 самое оно(качество изображени как по мне все рано отличное выходит, особенно на 32" диагонали:)

Так в том то и дело что по поводу Дюн куда ни глянь, народ вопит о том что даже с зеленым винчестером перегревается:((( что винт перегревается от проца Дюны, что проц перегревается от разкаленного винта(извините за каламбур:))) и нехочется тумбу захламлять всякими дополнительными выносными карманами для винчестера... а MAX и DUO слишком для меня дорогие:(((

все равно спасибо за совет!!! буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просто теже BD рипы по вай фаю тянуть для меня единственное спасение, т.к, строители запороли интернет кабель, а новый провод тянуть через пол хтаы не хочу:(((

Я тоже так думал вначале :lol: Пару раз попытался 8-10 Гиг через Вайфай роутер скопировать - плюнул и аккуратно проложил под плинтусом кабель, делов то - на один вечер, зато какое удовольствие. А что касается возможностей, всегда помню фразу "мы не на столько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи". В наше время с достаточно доступными кредитами, если с умом подходить, конечно, все возможно. Я, к примеру, всегда технику покупаю так :blush: Половину наличкой, половину в кредит на полгода чтоб расплатиться. И не паришься по поводу выбора, и не особо обременительно по деньгам и переплате.

Хотя народ на ixbt и Попкорном доволен, говорю ж - за свои деньги вполне себе машинка, равно как и Твикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Gary_tlt, вы правы ,мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи:)))

Ну хорошо, если отталкиватся именно от качества изображения у Дюны и Попкорна??? вы заметили какие то отличия или может быть минусы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если я скажу, что у Дюны самое лучшее качество блю-рей образов (!) из аппаратов стоимостью до 500-700 долларов, Вы поверите ? :rolleyes: Меня и еще кучу знакомых устроило более чем...

Товарищ один мой очень любит Твикс, всячески его защищает, но картинка и функционал у него, с моей точки зрения, того-с... недотягивает. Точнее дотягивает, точно в его цену.

Поймите правильно, я не рекламирую Дюну, но для меня этот аппарат после покупки был последним "уфф, хорошо" и .. я больше не сравниваю модели плееров, не смотрю характеристики новых производитей.

Жду как объявят Дюновцы о новых моделях на новом процессоре и скорее всего поменяю свою Бэйз, просто для такого же успокоения в душе.

Посмотрите сколько функционала добавлено в прошивках (историю гляньте), сколько внешних программ и приблуд создано - у меня фильмотека организована красиво, фотогалереи под музычку крутятся гостям, блю-рей образы (по 40 Гиг) показывает отлично, не тормозит... Ну что еще надо то ? Есть где разгуляться - в аудио, а тут - Дюна :) взял и забыл.

P.S. забыл про Попкорн сказать :) Я не пишу плохих слов обычно, но мне это показалось жалким подобием после Дюны. Вкусовщина, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просто теже BD рипы по вай фаю тянуть для меня единственное спасение, т.к, строители запороли интернет кабель, а новый провод тянуть через пол хтаы не хочу:(((

Понятно что если тянуть 40 гиговый файл то особо не покачаешся:))) но BD рип весом гигабайт этак 8 самое оно(качество изображени как по мне все рано отличное выходит, особенно на 32" диагонали:)

Так в том то и дело что по поводу Дюн куда ни глянь, народ вопит о том что даже с зеленым винчестером перегревается:((( что винт перегревается от проца Дюны, что проц перегревается от разкаленного винта(извините за каламбур:))) и нехочется тумбу захламлять всякими дополнительными выносными карманами для винчестера... а MAX и DUO слишком для меня дорогие:(((

все равно спасибо за совет!!! буду думать...

Берите,не пожалеете.Я,кстати,с дюной пока живу и в качестве СД плеера(по аналогу играет не хуже моего Creek evo,а там ведь ещё и цифровой аудио выход есть...).Конечно,это не чета Вашим NAIM,но поэкспериментировать музыкой из сети возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,это не чета Вашим NAIM,но поэкспериментировать музыкой из сети возможно.

Зато я уверен в ДК , если Дюну подключить по коаксиалу, к солидному ресиверу, то звук думаю будет приличным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к gary_tlt:))) я знаю ответы есть в ФАКах и на форумах, но у меня нет времени что бы копатся в этих океанах информации:(скажите пожалуйста, что там за такая история загадочная с этим форматом EXT2/3 в который почему то нужно форматировать винчестеры для Дюны:) никак непойму( я в этом деле колхозник:) просто планирую если куплю Дюну в начале пользоватся внешним USB HDD на 2.5"дюйма( а он форматирован в форматирован в NTFS, и менять мне формат не удобно потому как пользуюсь данным HDD на работе и дома в среде обычного Виндоус ХР) вот меня и интересует .можно ли использовать этот винт закачки торрентов через Дюну, и сможет ли вообще она для этого использовать внешний USB HDD да еще и в NTFS формате:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к gary_tlt:))) я знаю ответы есть в ФАКах и на форумах, но у меня нет времени что бы копатся в этих океанах информации:(скажите пожалуйста, что там за такая история загадочная с этим форматом EXT2/3 в который почему то нужно форматировать винчестеры для Дюны:) никак непойму( я в этом деле колхозник:) просто планирую если куплю Дюну в начале пользоватся внешним USB HDD на 2.5"дюйма( а он форматирован в форматирован в NTFS, и менять мне формат не удобно потому как пользуюсь данным HDD на работе и дома в среде обычного Виндоус ХР) вот меня и интересует .можно ли использовать этот винт закачки торрентов через Дюну, и сможет ли вообще она для этого использовать внешний USB HDD да еще и в NTFS формате:)))

ext2,3 файловая система под Линукс,в винде она видна.....вот только проблему с русской кодировкой.....решить :wacko:

Упсссс....запамятовал...это из по Линукса файловая система винды видна,а под вин хр надо драйвер ставить http://naugrim.ru/notes/driver-ext2-ext3-windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дюны куча всяких разъемов-hdmi v1.3 к ресиверу для дом кинотеатра или к телеку,usb slave напрямую к компу подключать можно,toslink оптический к ЦАПу.Есть ещё компонентный видео.Подключал внешний жесткий диск 2,5" в формате ntfs по usb-фильмы в avi смотрел,по eSATA тоже подключал 3,5" с внешним питанием.Чистый жесткий диск дюна сама форматирует в формат EXT2,который затем можно использовать на компе(но с доп. програмным обеспечением,например,"EXT2FSD")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к gary_tlt:))) я знаю ответы есть в ФАКах и на форумах, но у меня нет времени что бы копатся в этих океанах информации:(скажите пожалуйста, что там за такая история загадочная с этим форматом EXT2/3 в который почему то нужно форматировать винчестеры для Дюны:) никак непойму

Да и не парьтесь этим вопросом вообще :lol: Я просто вставил новый винт, Дюна сама и отформатировала его в EXT2. Это Линуксоиды все холивары разводят, какая из этих систем более надежна. Не качать торрент с Дюны вообще для ограничения возможности аварийных отключений, ну или без ИБП не качать. Я не качаю - пофигу какая там система. Боитесь за данные, вообще не покупайте винт, а сразу NAS ставить с ИБП - пусть качает торренты, раздает медиа в сети. Внешние винты Дюна видит с NTFS нормально, все читает и пишет.У меня WD Passport USB используется.

А вот по поводу аудио источника Дюны - копий сломано немало. Мое мнение - не перспективно. Есть DIY - блок питания внешний линейный - говорят результат улучшает. Схемотехника-то там на аудио - элементарная, простенькая. Даже как транспорт при подключении к Оливе 4 как ЦАПу, Дюна играет плосковато, тускловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не парьтесь этим вопросом вообще :lol: Я просто вставил новый винт, Дюна сама и отформатировала его в EXT2. Это Линуксоиды все холивары разводят, какая из этих систем более надежна.

Ну так если Дюна на линексе....естественно она форматирует ext2/ext3....понятно что из под линукса все видно и нтфс-есесно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спасибо за ответы:))) Буду тогда смотреть в сторону Дюны :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня решился, и приобрел таки Dune Smart D1.

Внешний вид понравился. Добротно сделано:) Чем то отдаленно напоминает Naimbiggrin.gif

Но кое что и огорчило... Например разьем HDMI. В него было страшно втыкать как комплектный так и не комплектный шнур... Настолько туго они туда влазили. ТАкое впечатление было что еще немного и разьем трЭснет пополамlaugh.gif Но обошлось...

Понравилось приятное меню, аккуратные иконки и красивый шрифт.

Все фильмы которые не читались моим телеком Дюна проиграла на раз два:) В этот момент я прыгал от счастьяlaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Очень понравилась скорость работы аппарата. Как быстро выходит в разные папки, и то что мотает фильмы без тормозов, и то что можно на ходу перемотать на необходимое время.

Очень быстро и коректно переключаются дорожки и субтитры.

Супер полезная функция настройки цветности/контрастности/насыщенности и.т.д при нажатии лишь одной кнопочки на пульте:))) (пульт тоже весь таокой приятный и прорезиненый)

Фильмы пока воспроизводил с внешнего НDD 2.5" по USB. Фильмы были от 4 до 20Гб . Тормозов пока не наблюдал

В интернет пока не заходил, с торентами не розбирался.

Еще волнует как быть с прошивкой!!! стоит ее менять или нет. Как то страшненькоsmile.gif

Ну и на последок об изображении. В роли испытуемого выступал LOEWE Individual Compouse 52"excl.gif

отметил что Дюна передает изображение настолько хорошо насколько хорошо записан фильм и сделан с него РИП .

В целом картинка понравилась, но пока прошло слишком мало времени что бы ее правильно оценить...

Еще кое какие непонятки с настройками видео. Там где указана глубина цвета. Я так полагаю что ее лучше выставить на максимум 12 бит или как там было указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решился, и приобрел таки Dune Smart D1.

Еще волнует как быть с прошивкой!!! стоит ее менять или нет. Как то страшненькоsmile.gif

Поздравляю! Прошивку менять, однозначно, последняя - более чем интересна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибоsmile.gif

ПО поводу прошивки... попытался сегодня подключить к Wi-Fi но так и не смог:(

Не пойму что не так.

Вай фай приемник еще в придачю подключил тот что сами дюновцы рекомендуют...

Ввел пароль сети, атоматическое подключение адреса и все такое...

СТранно вообще как то. В меню даже нет банального сканера/поиска сетей к которым можно присосатся.

Вроде бы все правильно введено но ничего не работает...

Не в интернет не заходит, ни прошивку обновить не может.

Пишет что нужно проверить интернет соединение... Бред какой-то.

Обычно все устройства связываются с вай фай на ура,а тут непонятки какие то.

В интрукции естесно ничего не написано.

А все FAQ описывают что то такое туманное и непонятное. Ничего конкретного и по существу...

Но изображение конечно ОГОНЬ!!!

Стоит ли выкидывать комплектный шнур и покупать что небудь лучше. Не знаю. Смотрел на работе на 52 диагонали, дома все время буду смотреть на Филипсе 9 серии на 32 диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку скачивал из инета через комп. и с помощю usb флешки к дюне подключил на передней панели.Она распознала прошивку без труда.И это...поздравдяю с покупкой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли выкидывать комплектный шнур и покупать что небудь лучше. Не знаю. Смотрел на работе на 52 диагонали, дома все время буду смотреть на Филипсе 9 серии на 32 диагонали.

Нет, не выкидывайте. Специально сравнивал с дорогим Монстр с пожизненной гарантией. Разницу не уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это...поздравдяю с покупкой! :rolleyes:

Пасибаlaugh.gif надеюсь дюна меня не разочарует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку скачивал из инета через комп. и с помощю usb флешки к дюне подключил на передней панели.Она распознала прошивку без труда.И это...поздравдяю с покупкой! :rolleyes:

А прошивку можно любую из последних ставить???

Посмотрел сегодня на розмер прошивок... около 80Мбblink.gif Не маленькая такая прошивка...

И как оно??? слишком сильно меняется после обновления??? я имею в ввиду интерфейс, ну и качество изображения конечноbiggrin.gif

P.S сегодня смотрел на Дюне фильм "Механик". Ахаххаах, Джейсон Стеттем оказывается крут как яйца и горыlaugh.gif В этом фильме у него дома стоит аппаратурка( впервые увидел нормальное железо в фильмеbiggrin.gif) Удалось опознать Макинтош! Проигрователь Винила (по моему это был Проджект, и голова у него была Ортофон Рэд, а тонарм на карбонеbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif, усилок интергральник ламповый ,марку не попознал. А так же какие то хай файного вида напольники.

Жаль что в конце фильма все это сгорело... Лучше бы мне отдалиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент стоит прошивка 1222,в меню кой чего добавилось и в целом некоторые глюки устранились.Вышла ещё более новая прошивка,но я оставил эту.Работает всё нормально,пока менять не хочу.По настоящему понять,что такое дюна смогу после покупки Full HD телевизора.Пока присматриваюсь:с каждым годом они всё лучше и лучше,тоньше и тоньше и похоже,что в этом году я его куплю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему понять,что такое дюна смогу после покупки Full HD телевизора.

и желательно большого размера, в дюймах. Наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и желательно большого размера, в дюймах. Наслаждение.

Согласен, большой телек это хорошо! Но конечно нужно подбирать его в зависимости от хором.

Вот я свой вынужден смотреть с 2-2,3 метром. Поэтому само собой пришлось взять 32 дюйма.

Ка ни странно, но чем больше телек, тем соотвецтвенно дальше от него нужно сидеть. Например 55 диагональ это метра 4-5а на таком растоянии артефакты в изображении вообще не видныbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif, а на маленьких диагоналях в связи с тем что смотрятся они с близка эти самые артефакты видны даже на 20 гиговых файлах, и даже через Дюнуtongue.gif

Но это я так, придераюсьwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынужден огорчить Вас smile.gif 2,3 - 3 метра , вполне укладываются в нормативы 55 диагонали, а если еще 3д .....уууух как красяво будет smile.gif Дюна исключительно передает ( думаю не только дюна) современные форматы, если еще и битность увеличить - ВАХ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...