Jump to content

Recommended Posts

Да ладно! Meddle, Obscure by Clouds и Animals чудовищны. На Atom Heart Mother слушать можно только вторую сторону. Остается самый 777 - Дарк Сайд, Виш и Стенка. И ведь есть люди, которых еще не трясет при звуке этих альбомов.

Ну что вы, право... Не снобите!

Вполне понимаю некоторую надоедливость Пинк Флойда, но если по гамбургскому счету, альбомы-то величайшие! И тут дело не в личных предпочтениях, а в культурологии. Кстати, вышеперечисленные альбомы совершенно не кажутся мне чудовищными, скорее, напротив. Недавно переслушал незатасканый Обскьюр, так ведь волосы на голове зашевелились! Поистине неисчерпаемый материал. Кто еще смог дать стране такого угля?

• Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не надоело чуда ждать ? ремастер CD-ну купите хоть себе виниловый вертак ради любопытства и сравните сами...

Уважаемый Jack Daniel, Пинкфлоид это конечно здорово, никто против сей громадины не имеет ничего против, но ведь есть много команд, играющих в подобном стиле. Некоторые из них добавляют изрядную толи

Простите, что значит PF ? Pink Fish ? Я очень тяжело запоминаю сокращения и абревиатуры.... Вообще, не понимаю...нахрена сокращённо писать?!!! Хотя бы в названии темы можно ведь без сокра

Posted Images

Вчера был у знакомого , он как пол года вернулся к винилу - у него любимая тема в музыке металл. И он меня удивил, купил новодел -винил Дарк сайд. А вы говорите что они уже проелись всем. :lol:

Ну что вы, право... Не снобите!

Вполне понимаю некоторую надоедливость Пинк Флойда, но если по гамбургскому счету, альбомы-то величайшие! И тут дело не в личных предпочтениях, а в культурологии. Кстати, вышеперечисленные альбомы совершенно не кажутся мне чудовищными, скорее, напротив. Недавно переслушал незатасканый Обскьюр, так ведь волосы на голове зашевелились! Поистине неисчерпаемый материал. Кто еще смог дать стране такого угля?

Ну просто, я лично НЕ считаю у Флойд НИ ОДИН альбом величайшим. И далеко не один я так считаю (см. полтинник лучших альбомов 70-х от английского же журнала NME - ни одного диска Пинк Флойд и близко нет). Так что не существует никакой культорологической аксиомы по поводу ПФ. Не существует никаких священных коров (или летающих свиней), которым все обязаны поклоняться.

Приелась мне. Советскому меломану, к сожалению, Пинк Флойд никогда не приестся. Он и будет до вноса гроба на кладбище покупать очередное переиздание Дарк Сайда и Стенки, не имея при этом вообще никакого представления о десятках и сотнях в разы более интересных пластинок, музыкантов и групп.

А мне еще ну самая самая из Пинк Флойда нравится всего одна песня - самая первая на альбоме 1975 года и то только музон в начале песни перед словами.

Я прошу прощения, но вы не понимаете статус ПФ в моей возрастной группе.Когда вышла Стена-Наша страна слушала братьев Жемчужных,Модерн Токинг...Слава Богу был доступен Высоцкий(в нормальном Качестве записи).В том стиле,в котором пребывали ПФ не было ни одной группы.После Луны...Стена ...это был полный улет!Не нужно Вам любить Пф .Не нравится-не слушайте.Тут посмотрел один клип Леди,я думаю она она знает ПФ.За билет на Стенку я заплатил копейки по сравнению за Джо Кокера.

PINK FLOYD 1971 Meddle

открывашка бодрая

идет вторая вещь.....и тоже вполне

наверное я далек от музыки :huh:

да и одна песня Стаса Михайлова мне нравится и нравилась до той поры когда я узнал, что это он....

видать все сходится :(

У нас свобода слова

CAM не расстраивайтесь, от того, что ПФ в данный момент не нравятся Антону они хуже не станут и Вам не перестанут нравится...

Meddle не хуже Луны, а на данный момент вроде и лучше....

Целевая аудитория СМ (не к ночи буде помянуто) - женщины средних лет и, мягко говоря, среднего же IQ.

+1

Его любят растолстевшие и огрубевшие тетки бальзаковского возраста "с молодой душой", мужья которых давно ходят налево и им уже никто ничего не говорит. Еще такие тетки обожают песню "Ах какая женщина" :D

Вам не нравится ПФ-не слушайте.Как поют негритянки-белым спеть не дано-слышно сразу.ПФ-не пиар.Они были до Вас и будут.Арт-рок,джаз -понимается на хорошем тракте.На плохом не хватает звуков-музыка не полная.Но Вы слушаете музыку по настроению,не днем -вечером.Так же как и для Вас и для Всех -все лично,в каждой старой записи-все лично.В новой нравится-не нравится.Хороший винил стоит дорого.У меня дисков поменьше.

"Мы с Роджером записали звон монет для Money, в наших домашних студиях, а затем отнесли их на Эбби-роуд. Я просверлил дырки в манетах, затем нанизал их на нити, записанный фрагмент пускался по петле. Роджер записал звук монет, крутящихся в чаше, которую Джуди исполозовала для своих гончарных работ. Эффект рвущейся бумаги был создан предельно просто - путем разрывания бумаги перед микрофоном. Безотказная фонотека обеспечила нам треск кассовых аппаратов. Каждый звук отмерялся на пленке при помощи линейки, прежде чем эту пленку резали на кусочки равной длины, после чего аккуратно склеивали." (с) Ник Мейсон. [ Inside Out ].

Вам не нравится ПФ-не слушайте.Как поют негритянки-белым спеть не дано-слышно сразу.ПФ-не пиар.Они были до Вас и будут.Арт-рок,джаз -понимается на хорошем тракте.На плохом не хватает звуков-музыка не полная.Но Вы слушаете музыку по настроению,не днем -вечером.Так же как и для Вас и для Всех -все лично,в каждой старой записи-все лично.В новой нравится-не нравится.Хороший винил стоит дорого.У меня дисков поменьше.

Поверьте, у меня много в коллекции самых разных негритянок без всякого ПФ.... :D Что касается тракта, то вы не правы - я заслушивался Пинк Флойдом в школе на старых BASF-ах на магнитофоне Грюндиг, а вот сейчас 25 лет спустя на серьезном Hi End тракте с топовыми моноблоками и огромными напольниками слушать не тянет совершенно. Хотя я ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю и знаю этот синдром:

Многие купив себе приличную систему начинают слушать исключительно хорошо (или просто эффектно) записанную музыку. Сразу тянет на прог и джаз, а также классику. Я через это все проходил где-то лет 15 назад, когда только начинал увлекаться и собирал свои первые "взрослые" системы. Сейчас, несмотря на реально уже хай-эндный уровень системы меломан во мне окончательно победил аудиофила. Я слушаю только то, что реально нравится, даже если записано откровенно погано. Лучше я буду слушать ужасного качества диски Брюса Спрингстина или Игги Попа, чем наслаждаться скучным, но красиво записанным Кэмелом или Флойдом. Как бы волшебно не шелестели тарелки у Ника Мэйсона!

Стараюсь понять.Наверное у каждого по своему.Я никогда не любил БС и ИП.Наверное образ жизни не тот.Совсем не давно открыл для себя Б.Дилана и Р .Купера...Посмотрите фильм Перекресток- Поймете.По поводу плохих записей и меломанов.Как я понимаю тех(меломанов),им не нужен хороший тракт-.дюстаточно трехпрограммного приемника,не нужно ходить на концерты.

Стараюсь понять.Наверное у каждого по своему.Я никогда не любил БС и ИП.Наверное образ жизни не тот.Совсем не давно открыл для себя Б.Дилана и Р .Купера...Посмотрите фильм Перекресток- Поймете.

Стараюсь понять.Наверное у каждого по своему.Я никогда не любил БС и ИП.Наверное образ жизни не тот.Совсем не давно открыл для себя Б.Дилана и Р .Купера...Посмотрите фильм Перекресток- Поймете. Я думаю-приличную систему купить не возможно,ее нужно построить для себя.

Ну а ты сам таких персонажей не встречал разве? Ты слишком много общаешься с продвинутыми меломанами, для который Пинк Флойд это букварь, прочитанный еще двадцать тире сорок лет назад. А очень для многих ПФ это одна из пяти десяти групп, которые они вообще могут вспомнить, но знают, что это типа круто. И ты точно мало бываешь в Хай-Энд магазинах. Там такие уморительные диалоги про Пинк Флойд можно услышать, что приходится кусать губу, что бы не расхохотаться. Дайр Стрэйтс уже по моему давно фигурирует во всех анекдотах про аудиофилов, просто ты с ними не общаешься. (При этом заметить, я к ДС до 1985 года очень хорошо отношусь, они то ни в чем не виноваты - как и Пинк Флойд, по большому счету, тоже).

для меня Флойд - это как Битлз или Саймон... я не могу это серьёзно обсуждать. это часть меня. это просто смешно - в них ещё и ковыряться. я знаю все их песни и альбомы, часть даже играл и играю иногда... это как азы, как букварь...

я давно не бываю в хай-энд магазинах и не общаюсь с психами от звука

расскажи анекдоты про диафилов и ДС

Господа, это и есть самое настоящее палево. Есть он у меня. Вы поймите это издание юбилейное к 40 летию группы ПФ и изготовленно фирмой еми с таким низким качеством - позорище. Я почему и написал, что лучше отдали бы идею японцам а они уверяю Вас сделили бы из него конфетку - настоящий юбилейный бокс-сет с высочайшим качеством оформления и звука конечно, который будет радовать поклонника ПФ долгие годы. Так для интереса возмите любой диск из этого бокс - сета и анологичный японец посмотрите, повертите, послушайте и сами все поймете.

А у меня есть Discovery.

http://www.izvestia.ru/news/506438

В 2007 году вышла практически идентичная коробка — Oh By The Way. В ней те же диски, без ремастеринга, но тоже от Торгерсона. Оформление дисков в мелочах повторяло виниловые оригиналы — включая уменьшенные копии вкладочек, плакатиков и наклеечек, а их подбор особенно важен в изданиях великих альбомов The Dark Side Of The Moon (1973) и Wish You Were Here (1975).

В ней также лежали два оригинальных картонных вкладыша и большой плакат — немалые радости для коллекционера. Но вот незадача — коробка была выпущена с феноменальным количеством издательского брака. Один из дисков двойника The Wall имел неправильную вкладку, на знаменитом двойнике Ummagumma (1969) перепутали печать на самих CD, были и случаи, когда некоторые диски просто отсутствовали.

Как такое эпохальное издание собрало букет ляпов — знают только джентльмены из выпускающей компании. Понятно, что подобные комплекты — товар не массовый, их берут люди неслучайные, и нередко для подарков. В общем, получилось очень стыдно.

Читайте далее:

http://www.izvestia....8#ixzz1qMc4Ii52

Скучно и Флойд в данный момент слушать не тянет....

наверное не хватает живой противоборствующей эмоции :unsure:

По теме: из всего чего нахватал, наименьшее впечатление производит, как ни странно Луна.

Возможно из-за обили эффектов, а возможно из-за затасканности в телеотбивках.

Скучно и Флойд в данный момент слушать не тянет....

наверное не хватает живой противоборствующей эмоции :unsure:

По теме: из всего чего нахватал, наименьшее впечатление производит, как ни странно Луна.

Возможно из-за обили эффектов, а возможно из-за затасканности в телеотбивках.

скучно? может сатан-металла дать?

что за телеотбивки из Луны??? и что именно затаскано оттуда? Another Brick in the Wall - вот что было синглом и хитом, и затаскано сильно

попробуй сольники Гилмора! там кайф!

Да почти каждая песня ассоциируется с телевизором....

сатан-металл- зайди в ветку- этим и занимаюсь

Гилмор интересен- факт

ну уж не знаю, что за ТВ такой

я ТВ не смотрю

с сатаной острожнее! не шутка эта

в ветку не пойду - я ж не тролль

Гилмор - супер

ты ж сам ранее говорил , что Гилмор реализовал себя в ПФ, а на сольниках подсдулся, хотя песенку выкладывал хорошую....

а вообще он АНГЛИЧАНИН- прийди в себя!!!!