За что вы любите винил? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дарк Винтер, а что со звуком не так ? Почему не нравится ? Я вообще не понимаю как может не нравится звук с правильного винилового тракта..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://soundex.ru/in...?showtopic=2278 тут Гепардыч тоже маялся....пока не женился :lol:

тоже вспомнил Гепарда... пропал что-то он.... предупреждали же: собери сначала систему, а потом женись... эх...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я. Андрей, а ведь у тебя тоже винил есть, да? Давай рассказывай :blush: А то марока, марока :lol:

А чего трепаться....слушать надо,а морока-винил таскать с ибэя,выбор головы,тонарма под нее....фонокора....мойка....да еще все это отстроить надоть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная качественная пластинка в хорошем состоянии стоит в среднем $15, т.е. как и компакт. Но когда появляются коллекционЭрские заморочки... ;)

Да и стоит 1 раз услышать звук первопресса (экземпляр из первых 200 оттисков матрицы) 50-х - 60-х годов выпуска, как "обычный" винил слушать желание пропадает. А в хорошем состоянии первопрессы стОят недешево. Из винила мне интересны лишь они и еще те вещи, кот. до сих пор не были выпущены на ЦД или были выпущены в безобразном качестве. Увы, такое встречается нередко.

А понял, Максим. Ну пока о первопрессах мне рано говорить, я ещё только пристрелку веду :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вспомнил Гепарда... пропал что-то он.... предупреждали же: собери сначала систему, а потом женись... эх...

гепарды они очень быстры: рраз и нету его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего трепаться....слушать надо,а морока-винил таскать с ибэя,выбор головы,тонарма под нее....фонокора....мойка....да еще все это отстроить надоть.....

Слушать то надо, только пока не где. А сколько стоит нормальный виниловый проигрыватель со всеми причендалами, чтоб прям классно играл?

А чё не потрепаться бы, ведь форум же :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать то надо, только пока не где. А сколько стоит нормальный виниловый проигрыватель со всеми причендалами, чтоб прям классно играл?

А чё не потрепаться бы, ведь форум же :blush:

Сколько тебе не жалко отдать за Cидюк ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё не потрепаться бы, ведь форум же :blush:

По ценам....вот тему и почитай...,а то читал :D

Трепаться надо когда есть,что решать,а ежели нет то особого смысла не вижу.....имхо.....ну или в "Базары"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько тебе не жалко отдать за Cидюк ? :)

Нее, так дело не пойдёт :D Это сейчас опять начнётся, 250-300 :wacko: А что дешевле никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать то надо, только пока не где. А сколько стоит нормальный виниловый проигрыватель со всеми причендалами, чтоб прям классно играл?

...

В р-не $2500 - $3500, если без фанатизма. Но надо суметь приготовить. ;) Это, конечно, НЕ новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, так дело не пойдёт :D Это сейчас опять начнётся, 250-300 :wacko: А что дешевле никак нельзя?

Мона....у каждого свой потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам....вот тему и почитай...,а то читал :D

Трепаться надо когда есть,что решать,а ежели нет то особого смысла не вижу.....имхо.....ну или в "Базары"

:P:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В р-не $2500 - $3500, если без фанатизма. Но надо суметь приготовить. ;)

Это я так понял из винтажа, да? Ну стол по краиней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понял из винтажа, да? Ну стол по краиней мере.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понял из винтажа, да? Ну стол по краиней мере.

Ну вот возьми за основу виниловый тракт Гепардыча.....Яма-750+Фонокор Деда+транс-если бошка МС....=около 3000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, так дело не пойдёт :D Это сейчас опять начнётся, 250-300 :wacko: А что дешевле никак нельзя?

Тебе нужно взять Nottinghem Analogue Spacedeck с базой под два тонарма , сами тонармы ( снеачала один и попозже второй ) и пару голов, плюс фонокорр EAR можно, всё это обойдётся как раз в 250 штук плюс/минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что вы любите винил?

Терпеть ненавижу винил за то,что дорогой зараза,мыть надо,пилится,в гамазинах нет и здоровый черт-место занимает.

Ну а за то что не вошло в список-люблю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно взять Nottinghem Analogue Spacedeck с базой под два тонарма , сами тонармы ( снеачала один и попозже второй ) и пару голов, плюс фонокорр EAR можно, всё это обойдётся как раз в 250 штук плюс/минус

Неее.....ты этот "хлам" не бери,потому как если не "пойдет" винил....потеряешь половину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть ненавижу винил за то,что дорогой зараза,мыть надо,пилится,в гамазинах нет и здоровый черт-место занимает.

Ну а за то что не вошло в список-люблю. )

+100. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.....ты этот "хлам" не бери,потому как если не "пойдет" винил....потеряешь половину....

А что посоветовать ? Олдовый Тор или Гаррард что ли ? :)Вова б/у принципиально не приемлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветовать ? Олдовый Тор или Гаррард что ли ? :)Вова б/у принципиально не приемлет

Нееее....хотя я бы взял :wub:

Понравится/не понравится....Яму всегда можно продать за те-же деньги.Понравится тогда строить нормальный стол с несколькими тонармами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вова б/у принципиально не приемлет

Тогда, увы, действительно ОТ 200 т.р.

ЗЫ

"Принципы" нынче дорого обходятся. ;) Может, подумать, и... ну их в баню, такие принципы? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее....хотя я бы взял :wub:

Понравится/не понравится....Яму всегда можно продать за те-же деньги.Понравится тогда строить нормальный стол с несколькими тонармами и т.д.

Так не хочет он б/у, вот в чём дело....да и никто не станет покупать в салонах за бессовестный ценник, так что цена снижается до приемлемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати....никогда-или мне так везло-не видел на вторичке фонокоров Стародубцева......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати....никогда-или мне так везло-не видел на вторичке фонокоров Стародубцева......

Я тоже не встречал, но корректор Паши Дарчиева купить мона, вестчь ! Двухблочный и полноразмерный красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...