За что вы любите винил? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да винила-то тут полно. :) Но что ответишь? :) Всё верно, главное для начала определиться, КАКОЙ звук Вам нужен. Если грубо, - пассик, ролик, директ драйв? Какой винил будете слушать на СВОЕМ уже вертаке - новодел или "старый добрый"? Будет ли значимая доля МОНО-прессов?.. И т.д. И т.п.

:blink: Насчёт пасиков, роликов я даже и не знаю. А что предпочтительнее? Ну винил если будет всё-таки, то думаю и старый и новодельный буду сслушать. Хотя слышал, говорят новодельный от СД не отличается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:blink: Насчёт пасиков, роликов я даже и не знаю. А что предпочтительнее? Ну винил если будет всё-таки, то думаю и старый и новодельный буду сслушать. Хотя слышал, говорят новодельный от СД не отличается, да?

НЕКОТОРЫЕ (но не все) новодельные компоненты действительно как цифрА, даже очень дорогие. Послушайте.

Я лично ДД предпочитаю. Желательно Япония 70-х. Но Вам самому определяться. Из недорогого современного пассика нравится Шу Аналог. Но, если экономить и заморачиваться, то из того же 125-го Торенса таааааааакое можно вытащить... ;) Ролик, на мой вкус, слишком специфичен - и по звуку, и по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕКОТОРЫЕ (но не все) новодельные компоненты действительно как цифрА, даже очень дорогие. Послушайте.

Я лично ДД предпочитаю. Желательно Япония 70-х. Но Вам самому определяться. Из недорогого современного пассика нравится Шу Аналог. Но, если экономить и заморачиваться, то из того же 125-го Торенса таааааааакое можно вытащить... ;) Ролик, на мой вкус, слишком специфичен - и по звуку, и по эксплуатации.

Пасик, это когда резинка на круг одета, с наружи? :blush: Или не обязательно. А что такое ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасик, это когда резинка на круг одета, с наружи? :blush: Или не обязательно. А что такое ДД?

Не примите, пожалуйста, мои слова как невежливость, но в Гугл, плиииииз. :)

ДД = Директ Драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, не грузись информацией и цифрами. Сначала послушай у кого нибудь, недавно была ветка " эх Самара городок", кто то о своей системе рассказывал, там была дорогая вертушка, познакомься и послушай . А все остальное, потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, не грузись информацией и цифрами. Сначала послушай у кого нибудь, недавно была ветка " эх Самара городок", кто то о своей системе рассказывал, там была дорогая вертушка, познакомься и послушай . А все остальное, потом.

+1. Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В увлечении винилом есть так же много тн творческой составляющей :) и это сильно отличает от "вставил компакт и всё".

Я недавно нашёл мастера, который сделал мне базу для тонарма по моим расчётам, результатом и процесса и итогов очень доволен.

post-10081-0-25353300-1305986537_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я серьезно.

1200-й Технарь будет играть НИЧЕГО СЕБЕ ТАК, т.е. ровно так, на что он способен, не больше.

А в чем Вы усмотрели "шутку"?

в цене 2500-3000 касарей.

бэу ДД разве стоко стоит?

нескоко сотен долларов и можно крутить пластинки.

у некоторых товарищей почему-то все что к винилу относится, упоминается с добавлением 1-2-3 ноликов к реальной цене, это и удивляет.

1200-й Технарь будет играть НИЧЕГО СЕБЕ ТАК, т.е. ровно так, на что он способен, не больше.

это вы себе внушили, что НИЧЕГО СЕБЕ так, а на самом деле ВСЕ НОРМАЛЬНО СЕБЕ ТАК будет играть.

ну если только вертак должен еще и отплясывать-притоптывать если.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, хороший проигрыватель можно самому собрать? Допустим что-то купить, а что-то сделать своими руками, да что всё это ещё замечательно звучало. Или я опять бред пишу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, хороший проигрыватель можно самому собрать? Допустим что-то купить, а что-то сделать своими руками, да что всё это ещё замечательно звучало. Или я опять бред пишу :blush:

я такое вообще первый раз читаю.

а вот стиральную машину вам не приходило в голову собрать самому?

или микроволновку не купить, а самому слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такое вообще первый раз читаю.

а вот стиральную машину вам не приходило в голову собрать самому?

или микроволновку не купить, а самому слепить.

Мне в мою дурную голову много мыслей приходило :D А вот язвить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, хороший проигрыватель можно самому собрать? Допустим что-то купить, а что-то сделать своими руками, да что всё это ещё замечательно звучало. Или я опять бред пишу :blush:

Ну почти http://soundex.ru/index.php?showtopic=27717

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мою дурную голову много мыслей приходило :D А вот язвить не обязательно.

вы еще не уточнили, для чего вам проигрыватель винила.

есть кому просто музыку слушать, а есть которые будут с ним играться как с игрушкой, а слушать музыку дело десятое.

Для меня на данный момент главным недостатком винила как носителя является его высокая стоимость. Те пласты, что мне интересны, стОят обычно от $200 до $2000, а с деньгами ...опа.

вот, например: проигрыватель-то стоит, а вот на сам винил.. опа.. денех нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не уточнили, для чего вам проигрыватель винила.

есть кому просто музыку слушать, а есть которые будут с ним играться как с игрушкой, а слушать музыку дело десятое.

вот, например: проигрыватель-то стоит, а вот на сам винил.. опа.. денех нету.

Играться точно не собираюсь.

А деньги будут, не растраивайтесь. Это всё наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, на столы каких фирм обратить внимание? Какие модельки, чтоб соответствовали уровню моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мою дурную голову много мыслей приходило :D А вот язвить не обязательно.

Вова,столов собирают МОРЕ!

Некоторые даже "руку" делают.

А некоторые и "голову" сами делают.

Первый пункт вполне реален при уровне знакомства с винилом "выше среднего" и наличием свободного времени,доступа к материалам и инструментам,энтузиазму и ес-но финансовым потерям на эксперименты-как правило одним макетом не обходится(правило первого блина :) )

Другие два пункта-удел единиц из сотен тысяч.

зы

А про "дурную голову"-не надо.

Пока не слышал о том,что "гурами" рождаются ))

Главное-желание и интерес.

Купить-просто.Но скучно. ))

А вот если самому сделать....ну это лучше у любого спросить,кто в разделах "сделай сам" обитает.О их отношении к DYI.

зы-зы

И кстати,самодельные столы иногда действительно шедеврами получаются-вон японцы на гранит и мрамор прилегают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,столов собирают МОРЕ!

Некоторые даже "руку" делают.

А некоторые и "голову" сами делают.

Первый пункт вполне реален при уровне знакомства с винилом "выше среднего" и наличием свободного времени,доступа к материалам и инструментам,энтузиазму и ес-но финансовым потерям на эксперименты-как правило одним макетом не обходится(правило первого блина :) )

Другие два пункта-удел единиц из сотен тысяч.

зы

А про "дурную голову"-не надо.

Пока не слышал о том,что "гурами" рождаются ))

Главное-желание и интерес.

Купить-просто.Но скучно. ))

А вот если самому сделать....ну это лучше у любого спросить,кто в разделах "сделай сам" обитает.О их отношении к DYI.

зы-зы

И кстати,самодельные столы иногда действительно шедеврами получаются-вон японцы на гранит и мрамор прилегают. )

Ну я и имел ввиду стол. На другое у меня ума не хватит :blush: А мне тут сразу стиральные машинки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цене 2500-3000 касарей.

бэу ДД разве стоко стоит?

нескоко сотен долларов и можно крутить пластинки.

у некоторых товарищей почему-то все что к винилу относится, упоминается с добавлением 1-2-3 ноликов к реальной цене, это и удивляет.

это вы себе внушили, что НИЧЕГО СЕБЕ так, а на самом деле ВСЕ НОРМАЛЬНО СЕБЕ ТАК будет играть.

ну если только вертак должен еще и отплясывать-притоптывать если.. ;)

Ночей не спал, всё внушал себе, аха. :lol: Если устраивает уровень 1200 Техникса (за свои деньги нормальный такой аппаратик), то Вы счастливый человек. ;)

А так, да, можно и за $200 старый ДД купить, пластинки играть будет, никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не уточнили, для чего вам проигрыватель винила.

А какое отношение Вы имеете к винилу :blink: Из того что читал....."помыть водой из под крана с ферри,потом оцифровать и на плеер в мэ-пэ-три"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."помыть водой из под крана с ферри,потом оцифровать и на плеер в мэ-пэ-три"

А что? Вариант. :lol: И лишних денег не дерут! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого аналогово и натурально играет.

Даже на достаточно дешёвых аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а сами пластинки какие нормальные? Какой фирмы? Мелодия, это не гуд? И как определять состояние пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а сами пластинки какие нормальные? Какой фирмы? Мелодия, это не гуд? И как определять состояние пластинки?

См. вопросы и ответы..... и тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=10595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, хороший проигрыватель можно самому собрать? Допустим что-то купить, а что-то сделать своими руками, да что всё это ещё замечательно звучало. Или я опять бред пишу :blush:

Можно.

Только не на Сундуке точно... :rolleyes:

Сергей Банковский - дока в этом матерый, как пример.

http://photo.qip.ru/users/b-audio/2549580/?mode=xlarge

Но думаю и готовых материалов масса - см. у ребят Доктор, Валера, Денис и т.д.

Сам я не имею по финансово - техническим причинам винила, но в сетапах, где он был отслушанных - ЦД хозяйство было раздавлено "башмаком клопа"....

http://photo.qip.ru/users/yras/albums/genres/23/

Новодельный же винил (дизайнерские и дорогие столы, не пластинки - фото по этическим причинам не публикую :rolleyes: ) - звучал, как дорогой ЦД с упором на детальность, а не на пластичность и музыкальность, ради чего винил и нужен. Лично я новодел не куплю никогда!!!!

ЕМТ, Торренс, Гаррад, Ленко, Макросейка так или иначе по разному, но очень музыкально звучали...с разной обвеской.

Должен сказать, что аудиофилу, который ловит блох и у которого за идеал аудиофильские диски а-ля Нэйм, Мапл Шейдер и подобные винил точно не нужен - он не блох ловить, а музыку слушать - его конек целостность, пластичность и музыкальность. Чтоб 2-3 песни братве продемонстрировать - какая звуковая сцена и какие басы с верхами - это не для винила.

По фирме Мелодия??? - послушайте оригинальные диски Окуджавы, Валентины Пономаревой, Петра Лещенко, Вадима Козина, Утесова, Вертинского, Лемешева и кучу классической музыки живой, не брутала всякого и не пиратских роковых дисков, а именно музыки живой и лицензионной, которая в студии писалась - потом ради интереса это же с ЦД безобразие (можно с торрента сдуть) - вопросы сразу отпадут.

На Мелодии работали очень музыкальные люди.

Если у Вас есть силы и деньги и Вы войдете в винил, то ЦД вскорости станет удобен лишь одним - быстрым доступом!!!!

Не забывайте про полиграфию и коллекционный кураж. На ЦД - это обычная говняцкая пластиковая коробочка - на виниле - работа художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...