Медиаплеер и блю-рей проигрыватель - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплеер и блю-рей проигрыватель


vadim555

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Вопрос у меня вот какой.Имею полный комплект домашнего кинотеатра,вместо блю-рей проигрывателя использую hd медиаплеер wdtv gen2,подключено по цифре(оптика) к рессиверу.В последнее время очень увлёкся музыкальными концертами в hd качестве.Все концерты соответственно держу на жёстком диске.Есть возможность приобрести недорого блю-рей philips bd9600.В журналах очень положительно отзываются об этой модели,особенно хвалят его звук(как в роли сд проигрывателя так и в многоканале).То есть меня интересует будет ли прирост качества в плане видео и аудио по сравнению с wdtv gen2?Или не стоит заморачиваться и наслаждаться медиаплеером? Много читал форумов по медиаплеерам,но конкретно ответ на интересующий меня вопрос не нашёл.Если есть тесты и обсуждения по качеству видео и звука между бд проигрывателей и hd медиаплееров прошу дать ссылку.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по тем же форумам и отзывам владельцев, а также схемотехники, вывод через HDMI на ресивер (усилители 2+3) всегда по качеству будет уступать "нормальному" аналогу. Не рассматривали вариант Oppo BDP-95 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По HDMI в цифре,многоканале, думаю разницы не увидите.

По "оптике"-как у БД вертушки не знаю,а у "ВеДра" мне оптика не внушила..)

С учетом одинакового исходного материала.А вот качество звука с БД-диска и файла из сети может отличаться.

Хотя к "ВеДру" уже похоже можно напрямую внешний БД привод прикрутить на прошивках от "Падавана"(ДВД стопроцентов,думаю и БДешки воспроизведутся.Без меню конечно)

По поводу СД-имхо оптимальней всего СД выигрыватель .

По поводу аналога-"ВеДро Ген2" не музыкант. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тем же форумам и отзывам владельцев, а также схемотехники, вывод через HDMI на ресивер (усилители 2+3) всегда по качеству будет уступать "нормальному" аналогу. Не рассматривали вариант Oppo BDP-95 ?

Вы знаете нет,этот вариант я не рассматриваю,может аппарат и хорош но дороговато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По HDMI в цифре,многоканале, думаю разницы не увидите.

По "оптике"-как у БД вертушки не знаю,а у "ВеДра" мне оптика не внушила..)

С учетом одинакового исходного материала.А вот качество звука с БД-диска и файла из сети может отличаться.

Хотя к "ВеДру" уже похоже можно напрямую внешний БД привод прикрутить на прошивках от "Падавана"(ДВД стопроцентов,думаю и БДешки воспроизведутся.Без меню конечно)

По поводу СД-имхо оптимальней всего СД выигрыватель .

По поводу аналога-"ВеДро Ген2" не музыкант. )

Спасибо что ответили. А можно поподробней чем не устроила оптика у WD ?

По поводу сд проигрывателя,у меня марантц 5003.Просто как вариант думаю продать его и взять philips bdp9600,думаю что он не будет хуже,а может быть даже и лучше моего 5003 в качестве сд проигрывателя.Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет качества "многоканала" от ВД-задачи не ставил.

В данном случае я без сильных притензий.

Как видеоисточник-ВД превзошел все ожидания до покупки.Особенно с учетом своей цены.

А с появлением альтернативных прошивок-и тем паче. )

По поводу спдиф:

Сравнивал на стерео.

Исходник-одни и те-же треки тестились.(рипы с винила,загнанные на хард и записанные на болванку)

Тракт один и тот-же.

Те условия тестирования совершенно одинаковы для пациентов. )

Сравнивал WD GEN2, ноутбук и СД транспорт.

Подключение к внешнему ДАКу.

Ноут показал чуть лучший результат,чем ВД.

Ну а СД транспорт просто вынес в калитку обоих.Безаппеляционно.

В этом тесте звучание с WD GEN2 было безэмоциональным,с плоской сценой и замыленное.

зы

Но видео! Видео-орлайт,как говорят хранцузы. )

И тишина.И холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вопрос у меня вот какой.Имею полный комплект домашнего кинотеатра,вместо блю-рей проигрывателя использую hd медиаплеер wdtv gen2,подключено по цифре(оптика) к рессиверу.В последнее время очень увлёкся музыкальными концертами в hd качестве.Все концерты соответственно держу на жёстком диске.Есть возможность приобрести недорого блю-рей philips bd9600.В журналах очень положительно отзываются об этой модели,особенно хвалят его звук(как в роли сд проигрывателя так и в многоканале).То есть меня интересует будет ли прирост качества в плане видео и аудио по сравнению с wdtv gen2?Или не стоит заморачиваться и наслаждаться медиаплеером? Много читал форумов по медиаплеерам,но конкретно ответ на интересующий меня вопрос не нашёл.Если есть тесты и обсуждения по качеству видео и звука между бд проигрывателей и hd медиаплееров прошу дать ссылку.Спасибо

На блю-рей проигрывателе качество изображения и звука лутше, только диски дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет качества "многоканала" от ВД-задачи не ставил.

В данном случае я без сильных притензий.

Как видеоисточник-ВД превзошел все ожидания до покупки.Особенно с учетом своей цены.

А с появлением альтернативных прошивок-и тем паче. )

По поводу спдиф:

Сравнивал на стерео.

Исходник-одни и те-же треки тестились.(рипы с винила,загнанные на хард и записанные на болванку)

Тракт один и тот-же.

Те условия тестирования совершенно одинаковы для пациентов. )

Сравнивал WD GEN2, ноутбук и СД транспорт.

Подключение к внешнему ДАКу.

Ноут показал чуть лучший результат,чем ВД.

Ну а СД транспорт просто вынес в калитку обоих.Безаппеляционно.

В этом тесте звучание с WD GEN2 было безэмоциональным,с плоской сценой и замыленное.

зы

Но видео! Видео-орлайт,как говорят хранцузы. )

И тишина.И холодно.

Спасибо за подробный ответ.Меня тоже устраивает качество видео у wd,но качество звука оставляет желать лучшего.А существуют ли универсальные медиаплееры одинаково хорошо справляющиеся с аудио и видео,но при этом с гуманным ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в природе практически не встречаются, если гуманным называть ценник до 1000 у.е.... "Нет, сынок - это фантастика" (с) сыр Хохланд :lol:

Никто с производителей не будет делать подобный аппарат, иначе рынок завалят, да и невыгодно экономически. Поиски "грааля" можете на форуме hdtv.ru посмотреть и на ixbt.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут показал чуть лучший результат,чем ВД.

зы

Тут возможно еще и влияние встроенного софта.

Потому,что на разных прошивках даже разное качество изображения.

Проверял 4 варианта прошивок на WD.

Компьютер более гибок в плане выбора как непосредственно проигрывателя,так и аудиодрайверов.И их настройки.

Ну а ели ищите медиаплеер с более качественным именно звуком-смотрите на Дюны.

Там это в конструктиве заложено.WD по-проще в этом плане. )

(с видео-разница не так однозначна)

А вообще дело вкусовщины.Есть кого WD полностью и по звуку устраивает ) Я под аудио ВеДро не планировал изначально.

зы-зы

Можно ради эксперимента(при желании) попробовать у ВеДра блок питания заменить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы-зы

Можно ради эксперимента(при желании) попробовать у ВеДра блок питания заменить.....

Олег, не много ли чести ВеДру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал WD GEN2, ноутбук и СД транспорт.

Подключение к внешнему ДАКу.

Ноут показал чуть лучший результат,чем ВД.

Ну а СД транспорт просто вынес в калитку обоих.Безаппеляционно.

так это дака проблемы :lol: джиттер похуже и вся разница, а цап не борется, вот и результат. Должно быть одинаково. Причём одинаково превосходно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не много ли чести ВеДру?

По меркам подгонки под уровень серьезного аудиоисточника-конечно много.)) Согласен полностью.

Но в плане экперемента-вполне можно попробовать.

Тем более адаптер внешний и ни "один кролик" ))(гарантия и всё такое) не пострадает.

Да и бюджет не подорвет семейный. )

Авдруг?...)

Карен,Вы не поверите но когда у меня висели проекторы к ним был подключен обычный комповый телетюнер внешний Авер 9.(Телепрограммы посмотреть...футбол там всякий..и тд-проектор и как телек крутился)

Как то случайно на его внешнем адаптере питания сломал штырек сетевой вилки.

Ну и разьирать было лень,просто взял с аналогичным напряжением от другого аппарата адаптер.

Только ток там был больше и со стабилизацией получше.

Так самое смешное-улучшилось качество эфира и устойчивость приема каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это дака проблемы :lol: джиттер похуже и вся разница, а цап не борется, вот и результат. Должно быть одинаково.

Нет.Не в джиттере тут дело. Во всяком случае его влияние мало на тесте отразилось.

Оптика.Софт.И железная реализация.

А так вообще джиттер больше должен был с СД транспорта нагадить. Там временная нестабильность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика.Софт.И железная реализация.
не понял, вы за или против оптики? Кроме джиттера может нагадить ЭМИ, более не на что пенять. Отсюда обязательно только использование оптики для соединения с цапом (чтобы исключить гальваносвязь корпусов). Оптику нужно включать в правильном направлении :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, вы за или против оптики?

Ну что Вы!

Я ни за и не против...это же только всего на всего коммутационный разьём.

Я про то,что разница была.И не в пользу ВД.

По отношению к ноуту и транспорту.

На одном исходнике.

На одном тракте.

На одном направлении проводов.

На одной фазировке сетевой вилки.

Те внешние факторы влияния не создавали-условия тестирования совершенно равноодинаковые.

Рольв разнице давал сигнал с выходов девайсов.Вот тут была разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключали оптикой, то проблема только в джиттере, следовательно, только в цапе.

Приходилось сравнивать подобные устройства- неотличимы по звуку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ели ищите медиаплеер с более качественным именно звуком-смотрите на Дюны.

Там это в конструктиве заложено.WD по-проще в этом плане. )

(с видео-разница не так однозначна)

Дюне тоже внешний DIY блок питания смастерили, говорят получше стало... Хотя многих устраивает вывод на внешний ЦАП с нее, и даже аналоговый стерео (!), если понимать, что у тебя транспорт за 300 баксов, в какую сумму входит и схемотехника и комплектующие. Из своего опыта звук с Дюны чистый, но плоский, и это явно не джиттер, потому как включал в разные ЦАП, разными кабелями и выходами - одинаково плоско.

Я до сих пор не могу понять, чем там Дюна "гадит" в сеть, что на слабо принимаемых каналах по кабельному сразу помехи ужасащие :wacko: даже фильтр не спасает. Правда, и соединения с кабельным выполнены ужасно, но неохота переделывать на чужой квартире, да и проще выключить ее, если не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение(с другого форума) владельца ВеДёр,Дюны и Попкорна(200).

f99526691dc8t.jpg

Мнение интересно тем,что:

У человека эти игрушки в личном пользовании-хвалить или хаять относительно друг друга ему нет ни какого смысла.

Во вторых-мнение не просто пользователя на бытовом уровне,а человека пишущего и переделывающего прошивки к плеерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вывод, простите если что, кесарю - кесарево. Не стал бы делать из него источник для стерео.

Выбрал бренд медиаплеера и не жужжи. Все практически одинаковы , у кого что в бонусах.

Так что ничего крутого в Дуне нету. Мажорство , ну и ладно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он правду написал, ничего и не приукрашивает :) Прошивки и возможности Дюны действительно хороши. Я ж не хаю ее :) А что касается встроенного каталогизатора - ну его... Я пользуюсь Movienizer на ПК, в нем есть экспорт каталога для Дюны - уж по возможностям явно будет лучше любого встроенного.

P.S. Но, наверное, не удержусь - возьму на пробу OPPO - хотя бы чтоб самому оценить звук многоканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, не удержусь - возьму на пробу OPPO - хотя бы чтоб самому оценить звук многоканальный.

То же посматриваю на С200.

Заинтриговал плеерок.

Так что ничего крутого в Дуне нету. Мажорство , ну и ладно smile.gif

Карен и не страшно?

Аудиофилы-дынелюбители народ горячий-"тут Остап понял,что его сейчас будут бить.Возможно ногами"(С)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен и не страшно?

Аудиофилы-дынелюбители народ горячий-"тут Остап понял,что его сейчас будут бить.Возможно ногами"(С)

)))

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки,что посоветуете для хорошего звука.Взять блю-рей,другой медиаплеер,внешний цап и т.д.? Напоминаю что больше интересует звук в кино и музыкальные hd концерты 5.1.И ещё вопрос по поводу оптики.Сейчас стоит обычный оптический кабель фирмы бэндридж,брал в м видео за 500р.Есть ли смысл в приобритении хорошего оптического кабеля для соединения медиаплеера- рессивера? Возможно ли улучшить звук кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для звука в кино и видеоконцертах хороший ресивер надо, а источник, особенно если по HDMI подключен, второе дело уже - раскодирование в ресивере лучше будет (из моей практики)... По оптике не сможете полноценно подать новые форматы звука DTS, HD True.А лучше или хуже блюрей плееры ? Мне кажется они проиграли уже медиаплеерам давно (не считая особых дорогих моделей, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...