Экраны - Страница 3 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экраны


Станислав

Рекомендованные сообщения

Хорошую, миллионов за 5-10 нет.

HD записи это не настоящее это параллельный носитель (ну или формат)

чуществующий наравное с cd, винилом и катушками.

Я рад, что у них есть анаговоый тракт регулировки громкости,

но это абсолютно не значит, что этот процессор в стерео не сольёт хорошему

ламповому (и не только ламповому) преду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Я рад, что у них есть анаговоый тракт регулировки громкости,

но это абсолютно не значит, что этот процессор в стерео не сольёт хорошему

ламповому (и не только ламповому) пред

- Обратное утверждение тоже будет верно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а есть фото ДК, которые музыку на твой взгляд играют?

Ты же делаешь инсталляции и скорее всего дорогие.

Реальные российские дк.

Покажи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наши демозалы, многоканал HD там играет так, что просто стерео даже не хочется ставить. А клиенты свои залы не дают фотографировать, чаще даже с телефонами не пускают.. Но один вроде согласился - должна быть статья с фотографиями в одном из аудиожурналов скоро

В июльском номере audio& video была статья "инсталляция" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние? Ну красиво!

И что прям реально эндовый звук-драйв, сцена, все дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какими проводами все это подключено?

Можно в личку. :)

И список железа по ним есть?

Оценить масштабы бедствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что прям реально эндовый звук-драйв, сцена, все дела

Реально так, только я б сказал ,что там уже не сцена а весь зал , целиком. Все железо в синем зале тянет на ~ 150тыс зеленых, но это демозал, с запасом по давлению - реально можно обойтись системой поменьше, на 100-120. В коричневом зале 5.1 - там аудиожелезо на 55 тыс примерно.

Провода обычные , местами Ольбах, XLR сами паяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то после обычных проводов...

Слушать надо, но, боюсь я испорчен ламповым предом.

Укушен и отравлен. Да ещё лампы 60х годов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в стерео вокалист посередине локализуется, или хозяин

стерео не слушает? Просто база здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода реально на большом сигнале мало влияют imho . Только скин-эффект может быть - и его фактически нет, когда система с сабвуфером.

Стерео база там на 50град ( на фото рядом с экраном, там есть еще вторая система , где весь фронт за экраном - там стереобаза ок.40 град.) - не так уж много. Да и в режиме синтезирования многоканала из стерео центральный канал тоже работает, провал в середине невозможен . На фото - демозалы , там без хозяина, но локализуется все равно как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это притом, что стандартная база около 60 градусов?

Я так и подозревал, про синтезирование многоканала :)

А винильчик надо цифрить, а потом синтезировать центр?

А фото не демо, а реальных можешь показать?

Или это privacy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартная база для кино ок. 38-42 град.(акустика за экраном 2.35 -2.40 формат), для совмещения со стерео LR акустику выносят по бокам экрана. Я тут в "акустике помещений" писал про Trinnov - он очень хорошо помогает : делаешь 2 пресета, SMPTE и ITU - один синтезирует акустику под контрольную комнату муз. , другой - под кинотеатр - ставь спикеры куда удобнее - или за экран, или по бокам , или сверху экрана - не проблема.

Винил можно в аналоге дать на вход того же ADA - он все сделает..

Реальные фото - то , что есть . Снимать обычно запрещено.

post-75795-0-21976100-1355380604_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реально интересно.

Ты бы завёл какую-нибудь веточку в ДК про профессиональные инсталляции-показал бы класс.

Это как у тебя колоночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо попросить ( кто тут у нас этим занимается) перенести эту тему в соответствующее место.

Колоночки у меня чуть послабее - там (где без экрана) Р815 - активные, 2х700Вт - 15" мидбас и 8"+рупор верхний ящик. У меня 10"бас-мидбас +6" мид + рупор, трехполоска активная.

Да, там инсталляции не мои - я в конкретно в этих залах только финишную AV калибровку делал для нашей (MMS-Cinema) аппаратуры. Мой там подбор аппаратуры, рекомендации по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Georgiy, добрый день!

Есть желание приобрести экран DIGIS TAB Tension 117 дюймов (размер полотна 290х222см, размер рабочего полотна 260х146см) . Для более комфортного просмотра в моих условиях, желательно развернуть экран на 210-215 см от корпуса, т.е. экстрадроп будет 65-70 см. В инструкциях по эксплуатации пишут, что TAB Tension рекомендуется разворачивать min 18см., max-38см после рабочей области полотна. Пробовали ли Вы разворачивать свой экран более 50-70см от рабочего размера? Собственно поэтому и интересует вопрос, чем чревато разворачивание полотна на всю или почти на всю длину? С уважением…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy, добрый день!

Есть желание приобрести экран DIGIS TAB Tension 117 дюймов (размер полотна 290х222см, размер рабочего полотна 260х146см) . Для более комфортного просмотра в моих условиях, желательно развернуть экран на 210-215 см от корпуса, т.е. экстрадроп будет 65-70 см. В инструкциях по эксплуатации пишут, что TAB Tension рекомендуется разворачивать min 18см., max-38см после рабочей области полотна. Пробовали ли Вы разворачивать свой экран более 50-70см от рабочего размера? Собственно поэтому и интересует вопрос, чем чревато разворачивание полотна на всю или почти на всю длину? С уважением…

Привет! Чревато только одним...этих сантиметров там нет! Когда я покупал экран , то были только с экстрадропом 38см., но следующую поставку обещали 60-70 см. Позвоните в "наш" магазин (Официальный Интернет-магазин форума) и спросите с каким экстрадроп Дигисы сейчас ... А размер 117 не мало? Поверьте на слово: большой экран имеет значение! (либо фильмов за месяц посмотрите 2 с "маленьким экраном", либо в удовольствие 22 !!! с "большим") :)Что касается Дигисов, то там в комплекте спец отверточка идет, крутишь один винт экстрадроп увеличивается, крутишь второй винт-он сматывается электромотором, в общем лишнего размотать он не даст, видимо концевые выключатели отрабатывают, поэтому если написано 38 см. максимум, то ровно на 38 и можно будет размотать. Так что или ниже тубус вешать или узнавать есть ли с большим экстрадропом экраны в наличии. Оптимально, по моему опыту, когда видимая область экрана снизу от пола 70 см.

http://goodav.ru/ (скажите, что Вы любите хорошую технику и требуйте скидку! ;):P:D:lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Буду звонить в магазин :) ! Получается, что по факту экран 117 дюймов выкатывается максимум 146 см (рабочая часть) + 38 см (экстрадроп) = 184 см., а в описании заявлено 222 см, т.е. лукавят!? :angry:

Более полутора лет использую 106 дюймов Драпер Лума, понятно, что 131-145 дюймов было бы зрелищнее, но для моих условий 117- самый оптимальный вариант. У меня EPSON 4400 только 2D, т.к. 3D - не моё! С расстояния 3.7м он может дать максимум 220 дюймов и во вторых, дк интегрирован в стерео и при большей диагонали экрана получается очень широкая стерео база. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Буду звонить в магазин :) ! Получается, что по факту экран 117 дюймов выкатывается максимум 146 см (рабочая часть) + 38 см (экстрадроп) = 184 см., а в описании заявлено 222 см, т.е. лукавят!? :angry:

Может они имеют ввиду что снизу есть еще 9 см черного с утяжелителем+ сам тубус сантиметров 13, итого уже от верхней точки тубуса до нижнего края утяжелителя будет 184+22 , как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки экран должен опускаться перед колонками, это не только позволит не зависеть от стереобазы фронтов , но и позволит опустить его до 70 см от пола. Сколько смотрел задранные к верху (из-за стойки с аппаратурой) экраны, всегда теряется зрелищность, экран превращается просто в большой телевизор нелепо висящим под потолком да еще и ограниченным по ширине колонками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор уже купили? Такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4951529&hid=191219 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проектор этот, пользуюсь уже около 2-х лет , он не первый... Всё более, чем устраивает !!! (Разумеется, перед покупкой было рассмотрено масса вариантов в этой ценовой категории и при условии цена/качество - выбрал его). По поводу задранности вверх экранов и телевизоров - согласен, но думаю это индивидуально...(знаю людей которые смотрят лёжа, полулёжа, сидя ногами вверх больше метра от пола и т.д.). Для меня вообще при просмотре с 3.5 - 3.7м от экрана, более комфортно опустить его до 35-40 см от пола, поэтому и задавал вопрос про экстрадроп в Digisе. А опустить экран перед фронтальной акустикой нет технической и эстетической возможности. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все еще никак не могу определиться с электрическим экраном с доп. растяжками и блэк дропом 70 и более см.

Может кто знает, эксплуатирует или эксплуатировал экраны фирмы VUTEC LECTRIC или DRAPER PREMIER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Screen Research есть заказные экраны с дропом около метра - больше, фактически не делают. Зависит от формата, размера и модели  экрана. Заказные модели - дорогие. Может , просто ниже рулон повесить  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...