Дом vs Квартира ? - Page 8 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Дом vs Квартира ?


Recommended Posts

Любитель Thiel

а можете посоветовать тех, кто может поставить сауну встроенную в дом в московской области?

Так как первую сауну заказывал 10 лет назад, то уже не могу. Выберите фирму со своим производством вагонки. Или просто большую фирму, но не дорогую...

Последнюю сауну Мы делали сами, отбирая материал на рынке.

На мой взгляд важно: сделать приток свежего воздуха в сауну! (ну и само собой вытяжку).

В этом случае Вы будете дышать свежим воздухом, а не собственным потом...

Приток Я сделал рядом с печкой (с улицы воздуховодом утеплённым минватой или просто канал в кладке обмазанный спец.цементом "Гидро-С" (это хуже).

На улице поставил решётку со шторками (можно зимой прикрыть поток холодного воздуха - цена 100 р.). А отверстие притока в сауне просто закрываю куском металла (когда не использую сауну)

Вытяжку сделал на потолке ближе к противоположной от печки стене.

Дверь в сауну рекомендую стеклянную (не россыхается).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply
Link to comment
Share on other sites

Зайдя по ссылке, увидел картинки с домами, ничего общего не имеющих с нашей действительностью. КонцептуализЬм. :)

Чистейшей воды.

Без обид :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, для расширения кругозора и впрямь любопытно глянуть.

Применять эти проекты в российских реалиях как минимум

неразумно, но если есть пара гектаров на берегу теплого моря -

можно попробовать. Только забора соседа не должно быть видно даже

в бинокль )))

Кстати, а чему учиться в контексте топика ? Выбору между

домом и квартирой ? Без обид )))

Link to comment
Share on other sites

Зайдя по ссылке, увидел картинки с домами, ничего общего не имеющих с нашей действительностью. КонцептуализЬм. :)

Чистейшей воды.

Без обид :)

Интересно, а наша действительность когда нибудь доростет до КонцептуализЬмА.

Link to comment
Share on other sites

Ну, для расширения кругозора и впрямь любопытно глянуть.

Применять эти проекты в российских реалиях как минимум

неразумно, но если есть пара гектаров на берегу теплого моря -

можно попробовать. Только забора соседа не должно быть видно даже

в бинокль )))

Кстати, а чему учиться в контексте топика ? Выбору между

домом и квартирой ? Без обид )))

Неужели ничего не увидели? Ведь там не просто дома представлены.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

однозначно дом , если с музыкой живёшь ))) особенно если сам что-то делаешь руками!

на своём опыте убедился

Link to comment
Share on other sites

А вот такой, на первый взгляд офтоп - таунхаус?

 

Может кто поделиться личным опытом  - достоинства, недостатки. 

 

Теоретически мне нравится свой дом. Много плюсов, но вот смотрю на своего друга детства - круглый год что-то там делает. Не хочу так, при том, что руки из того места и умею много чего. 

А тут вроде бы компромисс. Или я заблуждаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Конечно компромисс.

Хорошо жить в доме на своем, отдельном участке.

В таунхаусе и придомовая территория общая и стены в доме тоже общие. 

Link to comment
Share on other sites

Вы правы безусловно. Содержание дома - дело хлопотное.

Но я бы не стал говорить так уж категорично.

Можно же довольствоваться скромным домом и участком.

У нас ведь как получается? Квартиру в 100-120 м.2 мы считаем большой, а дом с такой же полезной площадью - маленьким.

И участки конечно. 20 соток тяжело содержать в порядке без помощников. А 10 гораздо легче. Гораздо!

Всё это при условии, что вы не инвалид и можете держать в руках лопату, газонокосилку или снегоуборщик. 

Не знаю про таунхаусы, но тем, кто жил в собственном доме, после становится неуютно жить в многоквартирном доме.

А привыкнуть можно ко всему. Люди в бочках жили и ничего. :)

Link to comment
Share on other sites

Igor Rubin

 

10 соток и 300м общей площади вполне можно содержать в отличном состоянии !

я со своими проблемами со здоровьем (раньше много спортом занимался и не знал что спорт , на самом деле ,не очень полезен )

 всё прекрасно делаю , за один покос вернул позвоночник в отличное состояние )))

 

таун-хаус и квартира - одно и то же , соседи - в наличии!

 

так что душевное спокойствие можно найти только в своём доме . главное чтобы дом стоял подальше от соседних , не окно в окно как в современных коттеджных городках !

Link to comment
Share on other sites

fun da mental

какая прислуга ?

скрытые резервы - родственники !

Link to comment
Share on other sites

имхо, В доме конечно уютнее, комфортнее, и тп. Но я (после долгих раздумий) решил для себя, что главное это время которые ты тратишь в дороге на работу и обратно. Я редкий счастливчик (тьфу-тьфу-тьфу). Мне до работы 15 минут на машине (рекорд 9 мин). В загородный дом я буду ехать 1,5 часа. Мне не хочется приезжать домой, когда мои дети уже спят. А так, конечно.. Дом это здорово...

Link to comment
Share on other sites

Igor Rubin

 

10 соток и 300м общей площади вполне можно содержать в отличном состоянии !

я со своими проблемами со здоровьем (раньше много спортом занимался и не знал что спорт , на самом деле ,не очень полезен )

 всё прекрасно делаю , за один покос вернул позвоночник в отличное состояние )))

 

таун-хаус и квартира - одно и то же , соседи - в наличии!

 

так что душевное спокойствие можно найти только в своём доме . главное чтобы дом стоял подальше от соседних , не окно в окно как в современных коттеджных городках !

 

У меня дом жилой площадью 170 м2 + 45 м2 подвал + 35 м2 отдельно стоящий гараж + 35 м2 недостроенная баня + 20 соток земли. Тяжеловато без помощников. Тяжеловато именно из-за величины участка. Можно бы и меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...