Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 46 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гуд лак. Надеюсь, они более восприимчивы, чем ПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Через DHL все ушло, уже в Штатах.

Правда пришлось прикладывать копии платежного документа, переписку с продавцом, и писать пояснительное письмо.

БРЕД!!!

Совсем недавно товарищ ДВИГАТЕЛЬ!!! из штатов заказывал. Так там проблем было меньше! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скачал на свою голову "новый" драйвер для Мака с сайта.

Ничерта не работает :(

 

Все делаю по инструкции- удаляю старый, потом перегружаю, ставлю новый... И так всю ночь  :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прикупил к своему Янгу линейный БП от Teddy Pardo http://www.teddypardo.com/powersupplies/form2tech/teddyyoungdac-ps.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал на свою голову "новый" драйвер для Мака с сайта.

Ничерта не работает :(

Все делаю по инструкции- удаляю старый, потом перегружаю, ставлю новый... И так всю ночь :blink:

Привет!

У тебя же был драйвер от northstar? Чем он не кстроил?

Его можно ставить поверх "родного", всё работает. Одно время у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подтвердите, пожалуйста, или опровергните мои выводы о том, что Янг лучше играет по AES, чем по usb, а так же, что данная разница ощутимо меньше, в случае замены AES на стандартный spdif-вход.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, между spdif и AES разница скорее всего кажущаяся, а вот с usb так оно и есть.

Но остался вопрос: я как сравнивал-по aes и spdif подключал сд-транспорт к Янгу, по юсб-ноутбук с рипом диска, который на транспорте.

Между aes и spdif слышимой разницы нет, если и есть, то на уровне нюансов.

А вот между ними и юсб более существенна, по юсб еще какой-то фоновый шум идет.

А вопрос в чем: если я куплю конвертер, ну пусть тот же EVO, то нивелирунт ли он эту разницу?

Возможно это не принципиальная разница между сд-транспортом и usb, а не между aes и usb?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

Я тут немного писал про свой опыт сравнения.

Думаю, хороший транспорт или хороший конвертор могут запросто переиграть встроенный ЮСБ.

Правда ЮСб тоже надо грамотно "приготовить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертер эво по классу ниже значительно. Попробуйте с ковертером беркли для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

Я тут немного писал про свой опыт сравнения.

Думаю, хороший транспорт или хороший конвертор могут запросто переиграть встроенный ЮСБ.

Правда ЮСб тоже надо грамотно "приготовить".

 

 

Спасибо.

У меня на данный момент из конвертеров только e-mu 0404usb, на недели попробую.

По сравнению с транспортом, разница у юсб, конечно, существенная. Единственно что, там еще и разница по уровню....может просто из-за него так, вручную нормально отрегулировать громкость не получается, на выходных запишу и попробую в редакторе.

Да, никакого лишнего шума по юсб нет, это в записи так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я сделал вывод, что с хорошим конвертором (типа Сотм, Эдель), Янг прибавлял в звуке, по сравнению с ЮСБ. Особенно на 16-44.

На хайрезе разница была не столь явная.

Эво в полной комплектации, думаю тоже даст прибавку.

А откуда ЮСБ (МАК, РС, МПД ….)? Какой плеер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я сделал вывод, что с хорошим конвертором (типа Сотм, Эдель), Янг прибавлял в звуке, по сравнению с ЮСБ. Особенно на 16-44.

На хайрезе разница была не столь явная.

Эво в полной комплектации, думаю тоже даст прибавку.

А откуда ЮСБ (МАК, РС, МПД ….)? Какой плеер?

 

Ноут от Тошибы(ssd) на 7-й Винде, Фубар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вместо фубара джиривер или аплеер.

Возможно и Винду не помешает слегка оптимизировать.

Думаю звуку по ЮСБ получшеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вместо фубара джиривер или аплеер.

Возможно и Винду не помешает слегка оптимизировать.

Думаю звуку по ЮСБ получшеет.

 

Плеер, да, поменяю, уже думал об этом.

А вот на счет "оптимизировать" винду, есть проблемы: мне нужна сеть, а иначе я могу и диски с пластинками менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже каждый сам для себя решает, что нужнее.

Но вроде оптимизация, это более широкое понятие, чем обязательное отрубание сети.

Конкретного совета по оптимизации Винды дать не могу, т.к. источником для одной системы у меня МАК, а для другой сетевой плеер.

Но тема оптимизации широко обсуждалась и на этом форуме и на докторхеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день заставляю себя привыкнуть пользоваться сд-транспортом....тяжело, не уверен, что остановлюсь на этом варианте, тем паче, что такого разнообразия в дисках, какое есть в образах, у меня все равно никогда не будет, но попробовать надо, что бы потом со спокойной совестью сказать-Я пытался, но не вышло.... :)

 

Кстати, кто в этом понимает, не подскажите, почему по AES у Янга ощутимо выше уровень, чем по usb?

Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Джиривер Медиацентр 2.0, настроил как здесь http://forum.doctorhead.ru/index.php?s=ae22796750227ceb76dd7e7b92fdf968&app=tutorials&article=134

и что вы думаете? Эта сволочь, чуть не убила мне винду и отключила все цифровые входы у Янга, кроме юсб..... :angry:

Снес на фиг эту гадость и все опять заработало, я уж думал, что Янг накрылся.

Все, эксперименты с софтом закончили, если менять, то всю платформу, плеера здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то и я прикупил Янга, давно искал за адекватную цену на вторичке и вот на днях все-таки нашел!!! Скажу сразу ребята, он полностью оправдал все мои ожидания, и даже больше. До этого были M-Dac, удобный, практичный цап, но по звуку совершенно средний, ничего примечательного. Потом был w4s dac2, отличный цап, даже пожалел, что продал его в свое время, на голову выше M-Dac, низ фундаментальный, сцена как в системе 7.1))) верх очень деликатный, но как то "огонька" в нем не доставало...

А в Янге как раз, я и услышал этот драйв, которого не хватало, да низкие частоты действительно не такие как в W4s dac2, но зато хочется слушать и слушать как он поет))) Оживил он мою системку: Dynaudio Focus 220 MKII + Krell S300, ну и подключил пока его Nordost-ом red dawn. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Джиривер Медиацентр 2.0, настроил как здесь http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=134

и что вы думаете? Эта сволочь, чуть не убила мне винду и отключила все цифровые входы у Янга, кроме юсб..... :angry:

Снес на фиг эту гадость и все опять заработало, я уж думал, что Янг накрылся.

Все, эксперименты с софтом закончили, если менять, то всю платформу, плеера здесь не при чем.

Странно. У меня с этими настройками превосходно оаботает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я прикупил Янга….

Теперь еще БП линейный добавить и будет совсем нирвана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь еще БП линейный добавить и будет совсем нирвана :)

Да, родной БП Янга, ну совсем не внушает доверия, если подвернется удачный вариант, можно будет сделать апгрейд так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот силился продать сие чудо два года.... Так никто не брал! Либо звонили и спрашивали, не с палмером ли я его продаю (до кризиса за 40 тыщ хотел продать).

На Вашем месте бы попробовал любой бездрайверный.

А эту скрипку страдивари сдайте обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот силился продать сие чудо два года.... Так никто не брал! Либо звонили и спрашивали, не с палмером ли я его продаю (до кризиса за 40 тыщ хотел продать).

На Вашем месте бы попробовал любой бездрайверный.

А эту скрипку страдивари сдайте обратно.

Ну так за 40 можно было долго продавать. Я брал практически новый в начале 2014 менее чем за 30.

Да, были у него некоторые проблемы с драйвером под Мак, но звучит он отлично, особенно с нормальным БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал с винтажным на двух 1702, с парочкой современных на одном-двух 1955, с одним недорогим китайцем на XMOS и  PCM5102, это только в домашних условиях и продолжительное время, а уж сколько походя и заочно.....и менять его, если и буду, только на совсем другую ценовою нишу, совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот силился продать сие чудо два года.... Так никто не брал! Либо звонили и спрашивали, не с палмером ли я его продаю (до кризиса за 40 тыщ хотел продать).

На Вашем месте бы попробовал любой бездрайверный.

А эту скрипку страдивари сдайте обратно.

я по после-кризисной цене нашел за 35 т.

что за эти деньги можно сейчас было взять лучше Янга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...