Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 47 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, такими темпами можно янга и за 10 000 предлагать купить. Как металлолом, на вес.

Только надо помнить, что он должен стоить около 1000 евро. И хорошую вещь вряд-ли владелец будет сливать "лишь бы взяли".

В любом случае, производитель янг не поддерживает уже более 2 лет и никаких драйверов на новые ос и никакой поддержки Вы не получите. Как бы он не звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За 10тыс.? Дайте два! :)

Следуя Вашей логике все старые ЦАПы надо тоже выбросить, т.к. ко многим из них вообще никогда не было драйверов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, производитель янг не поддерживает уже более 2 лет и никаких драйверов на новые ос и никакой поддержки Вы не получите.

У меня со стандартными драйверами все встало отлично с первого раза на win7, в любом случае, я не думаю, что цап используют на "основном" компьютере, скорее это отдельная машина, отведенная под музыкальный сервер, и можно поставить любую ось. 

Но да, через 20 лет, если не будет поддержки, купивший старый Янг))) столкнется с небольшими трудностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей в.

 

 

Конвертор никто не отменял. С ним Янг еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10тыс.? Дайте два! :)

Следуя Вашей логике все старые ЦАПы надо тоже выбросить, т.к. ко многим из них вообще никогда не было драйверов?

Следуя моей логике, вещь не должна стоить по цене лома. Если её предлагают по цене лома, надо задуматься. Возможно, в чём- то подвох.

Например в том, что драйвер для янга идеально подходит ко льву (в 2010-м году) и уже к снежному льву он практически не подходил. А к мавериксу не подходил окончательно. А поддержке м2тех на это наплевать.

Возможно, к следующей после ёси ос не подойдёт даже сторонний драйвер нордстара, поскольку они вовсе не обязаны вести техническое сопровождение.

Если Вас интересуют поделки, ради которых надо остаться с каким-нибудь древним компом, потому что там используется порт lpt, прекрасно. Я рад за Вас.

Ну а то, что Вы себе нафантазировали, оставляю на Вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем зацикливаться только на ЮСБ входе.

Вот "фантазии" человека, который слушал мой Янг с хорошим конвертором и нормальным БП.

И плевать, что драйвер старый и кривой. Цифровых входов достаточно. А по ним Янг многих новодельных уделает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело. Итальянцы всё классно сделали. Даже на юсб. Вот только сделали и сразу забыли. Чем сильно себе подпортили репутацию в мире. И они из-за этого даже не горюют!

Вот такие особенности менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не сталкивался с "грязью" на СЧ у Янга??? Не пойму в чем дело, половину дня все было ОК, а затем началось, причем по всем входам, что -то с питанием? может напряжение в сети или еще что-то, или дефект самого Янга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не сталкивался с "грязью" на СЧ у Янга??? Не пойму в чем дело, половину дня все было ОК, а затем началось, причем по всем входам, что -то с питанием? может напряжение в сети или еще что-то, или дефект самого Янга???

Такого не наблюдал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключить, дать отстояться, включиь?

Переустановить драйвер?

Проверить "грязь" микрофоном на полосовом шуме?

Может, "грязь", в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сетью бардак. Палмер в помощь не зря придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с сетью бардак, то и Палмер не поможет.

Попробуйте повертеть вилки в розетке. Иногда смена фазы помогает.

Ну и ищите нормальный линейный БП (15-18В, 0,5А) или Палмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, "грязь", в голове?

Имелось в виду - четко слышимые искажения в СЧ\ВЧ диапазоне, типа потрескивания присущего при неправильных настройках буфера, когда источником являеется ПК, только в данном случае это слышно и на USB и по оптике и по коаксиалу, и с различных источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же батарейное питание не поможет? Что, тремор сети перейдёт в постоянный ток???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же в сетапе от Палмера будет запитано. Янга отделим, а остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим, что "сеть выдаст" утром. Дело еще в том, что продавец, утверждает, что у него все было с этим самым аппаратом в порядке, и он не отказывается сделать мани-бэк, если проблема подтвердится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность открыть аппарат и посмотреть внутренности на предмет "ремонта"?

Тут в теме как-то проскакивала инфа про какой-то глючный экземпляр.

Кстати, может и БП быть неисправным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто винты осмотреть.

Часто вскрытие видно уже по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно выяснил, что Янг ДСД использует DoP-метод, а не Native при проигрывании DSD, несмотря на наличие XMOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Похоже, ситуация с моим Янгом начинает прояснятся. Скорее всего, проблема в бракованом компакт диске, нашнго отечественного производства, прогнал штук 5 фирменных, все отлично, ставлю обратно тот злополучный CD - те же самые помехи.

    Почему я сразу не поставил другой диск? Я паралельно подключил свой Cyrus cd6 по оптике к ЦАПу и напрямую  по аналогу, для сравнения, так вот при переключении на аналоговый выход с Cyrus помех не было слышно... и дальнейшие эксперименты я опять проводил с тем же диском (((

    В общем, буду проверять дальше..

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Похоже, ситуация с моим Янгом начинает прояснятся. Скорее всего, проблема в бракованом компакт диске, нашнго отечественного производства, прогнал штук 5 фирменных, все отлично, ставлю обратно тот злополучный CD - те же самые помехи.

    Почему я сразу не поставил другой диск? Я паралельно подключил свой Cyrus cd6 по оптике к ЦАПу и напрямую  по аналогу, для сравнения, так вот при переключении на аналоговый выход с Cyrus помех не было слышно... и дальнейшие эксперименты я опять проводил с тем же диском (((

    В общем, буду проверять дальше..

 Вы диск с компа крутили, когда были слышны помехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы диск с компа крутили, когда были слышны помехи? 

нет с кд проигрывателя, ноутбук не подключал, в нем все равно нет CD привода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет с кд проигрывателя, ноутбук не подключал, в нем все равно нет CD привода....

 

помехи появились только когда вы его стали через цап слушать, без цапа помех нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помехи появились только когда вы его стали через цап слушать, без цапа помех нет?

Да, именно так, причем образ того же диска, проигранного с ноутбука через USB - имеет точно такие же помехи... 

скоро все подробно расскажу, немного терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...