Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 49 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Граждане, кто имеет в пользовании Янг DSD, у меня к вам вопрос, для меня очень важный.

В режиме проигрывания DSD, именно DSD в директе, не конверт в РСМ, есть ли у вас хорошо слышимые щелчки при постановке на паузу\снятие с паузы\принудительном переходе на другой трек и тп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

использую янг дсд с мак мини и аудирваной+палмер-щелчков нет,перемотка по трекам не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую янг дсд с мак мини и аудирваной+палмер-щелчков нет,перемотка по трекам не работает

 

Спасибо.

Хотелось бы, что бы высказались пользователи ОС Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связа перемотка в плеере и декодирование сигнала в цапе?

Надо менять софтовый плеер. И проверить на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связа перемотка в плеере и декодирование сигнала в цапе?

Надо менять софтовый плеер. И проверить на другом.

 

 

Могу объяснить почему щелчки (при переходе от PCM к DSD и/или обратно и при навигации по DSD файлу в ручном режиме, т.е. перемотки по треку) есть в одних аппаратах, а в других нет:

Отсутствие щелчков в девайсах поддерживающих DSD потоки может объясняться так:

1. в девайсе идёт переконвертация DSD в PCM

2. на выходе девайса стоят быстродействующие ключи (как правило транзисторные) мьюта.

 

Сейчас веду отладку своего нового ЦАПа на DSD1792A и могу сказать следующее - сама "природа" сигнала DSD, а также также практически полное отсутствие цифровой фильтрации DSD потока порождают эти щелчки в следующих ситуациях - при переходе от потока PCM к потоку DSD и обратно если "сэмпл" DSD имеет не нулевое значение. Избежать их можно либо глуша выход ЦАПа транзисторным ключем (реле не успевают срабатывать и щелчек происходит до замыкания контактов реле) либо конвертацией DSD-PCM средством какой либо DSP микрухи в девайсе.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=250#entry1182709

 

Я пробовал Фубар и Альбом плеер, они оба щелкают.

JRiver исправил ситуацию на 90%, щелчки остались только при полной останове, тогда и индикация DSD меняется на РСМ.

Про Янг интересно, может он вообще не щелкает, не под каким плеером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а разве у Янга DSD есть драйвера под Мак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету

http://www.m2tech.biz/it/youngdsd.html

Итальяшки обосрались с первым янгом при переходе с кошек на достопримечательности. Отчасти помогли владельцы воганов - кинуть их было бы ну вовсе не красиво.

И вот теперь нет воганов, а новый янг только под винду. Итальяшки в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер и нужен только под винду.

МАК и линукс поддерживаются нативно, т.к. это устройство USB Audio Device Class 2    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть они сделали то, что должны были сделать ещё для первого янга и вогана?

Неверю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что у Янга DSD  стоит уже не Спартан, а XMOS, тогда это вполне вероятно.

 

Да, в мануале так и написано, для Мака драйверов не нужно, прогресс однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки поменять Янга на Янг DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опять вопрос владельцам Янг DSD: у вас синий LED-индикатор на передней панели, в случае выключения с пульта, просто горит или мигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мигает 

 

Спасибо.

Я думал у меня косяк аппарата-это надо же такое придумать, постоянно мигает яркая ядовито-синия лампочка и ничего с этим не поделать, только прекратить выключать с пульта... :angry:

Дебилы...

Есть еще один более серьезный недостаток , на мой взгляд, в этом аппарате, но я отпишусь о нам в другой, своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользует Van der Graaf?

Есть ли принципиальные отличия от Пальмера?

Просто есть возможность взять любой из них, цена, плюс-минус, одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van der Graaf есть .есть и палмер, с графом играет суше и баса меньше,у графа диоды светят как фонари,очень напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van der Graaf есть .есть и палмер, с графом играет суше и баса меньше,у графа диоды светят как фонари,очень напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van der Graaf есть .есть и палмер, с графом играет суше и баса меньше,у графа диоды светят как фонари,очень напрягают

 

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palmer и Van der Graaf. Приятные слуху имена.. сложно сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palmer и Van der Graaf. Приятные слуху имена.. сложно сделать выбор.

 

Есть вариант, что останусь на Teddy Pardo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palmer-батарейный и ПОЛНОСТЬЮ отвязан от внешних помех,а Van der Graaf просто линейный блок питания,имею и тот и другой-я за Палмер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palmer-батарейный и ПОЛНОСТЬЮ отвязан от внешних помех,а Van der Graaf просто линейный блок питания,имею и тот и другой-я за Палмер

 

Опа! Это как???

Я был уверен, что Van der Graaf это просто реинкарнация Пальмера, т.е. так же, как линейный, так и аккумуляторный....

 

 

Вы же сами писали выше:

 

 

Van der Graaf есть .есть и палмер, с графом играет суше и баса меньше,у графа диоды светят как фонари,очень напрягают

 

:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично в Van der Graaf не обнаруживаю

http://www.hifistatement.net/tests/item/1354-m2tech-young-dsd-und-van-der-graaf?start=2

 

Действительно, офигеть

Это Палмер

 

f6706b80436ba61e238b9b47858ffb22-full.jp

 

а это Van der Graaf

 

61f31ed7549b958098632d275cae223d-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, собираюсь взять M2Tech Young б/у за рубежом , выходит с доставкой 30-35 тыс. Но прочитал, что если версия 1.0 , и красные диоды, то будет проблема  http://soundex.ru/index.php?showtopic=33294&p=1170078

И теперь мне надо спрашивать у продавца про это? Какие диоды там стоят , и если красные, то спросить про версию?

И стоит ли брать новый M2Tech с DSD ? Будет ли он лучше? Меня интересует именно , как ЦАП для плеера Yamaha CD-N500 (усилитель Yamaha A-S1000, акустика Dynavoice Definition DF-8) Не регулировка громкости, не USB не интересует пока.

И мне очень-очень советовали Dac Electrocompaniet ECD1 , слышал кто-нибудь его ?

Мне удалось послущать только Hegel HD10 - с ним было лучше на СЧ и на НЧ , высокие оставались без изменений.
Еще предлагают новый NuForce DAC-80 за 25 тыс.  стоит ли на него обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...