Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 50 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верьте только ушам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, Янг DSD понимает DSD64 по AES\EBU?

В спеках как-то не совсем понятно сказано, написано, что DSD128 понимает только по USB и все.

Это и так понятно, а вот что с 64 не по usb-нету инфы....

Это я, на случай, если Беркли буду брать, тот-то DSD64 точно по цифре выводит, а вот принимает ли Янг, мне неведома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, собираюсь взять M2Tech Young б/у за рубежом , выходит с доставкой 30-35 тыс. Но прочитал, что если версия 1.0 , и красные диоды, то будет проблема  http://soundex.ru/index.php?showtopic=33294&p=1170078

И теперь мне надо спрашивать у продавца про это? Какие диоды там стоят , и если красные, то спросить про версию?

И стоит ли брать новый M2Tech с DSD ? Будет ли он лучше? Меня интересует именно , как ЦАП для плеера Yamaha CD-N500 (усилитель Yamaha A-S1000, акустика Dynavoice Definition DF-8) Не регулировка громкости, не USB не интересует пока.

И мне очень-очень советовали Dac Electrocompaniet ECD1 , слышал кто-нибудь его ?

Мне удалось послущать только Hegel HD10 - с ним было лучше на СЧ и на НЧ , высокие оставались без изменений.
Еще предлагают новый NuForce DAC-80 за 25 тыс.  стоит ли на него обращать внимание?

В первых версиях Young возможны щелчки на некоторых видах контента (не на всех, в основном рок). Изготовитель проблему решает, но нужно отправлять ЦАП в Италию. Сейчас как раз продаю такой, только вернулся.

Electrocompaniet ECD-1 был (в свое время очень интересовался CD-плеером ECD-1, а по утверждению вендора цифровые части у них идентичны полностью). Неплохой, но восторга не было - детальный, но плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Andy925

Аппарат точно ни в этой, ни в других ветках не проскакивал. Потому что я не описывал свою жизнь c Янгом. Да и не было той жизни, тк руки так и не дошли комп сетап поднять. И ремонтов не было. Как приехал он 2 года из Европы, так и включался раз в несколько месяцев на недельку. А потом выключался.

 

Манибек - просто потому, что уверен в чистоте аппарата, и не хочу плодить всякий негатив о себе. Так бы проверил тщательно в своей системе, но Сергей утверждает, что тестил ЦАП в системе Юрия Волобуева, и там проблема тоже возникла (хотя и намного реже). Ну и на хрена мне гонять покупателя и себя из-за небольших, в сущности, денег?

 

PS: кстати, судя по переписке Сергея с M2Tech, они признают проблему firmware и не против его сапгрейдить, надо только отправить девайс к ним. Придется озадачить европейских друзей.

 

ЦАП вернулся в Москву после апгрейда FW у изготовителя. Небольшая поправка - меняется не плата, а именно встроенное (аппаратное) ПО. Предложение прислать плату исходили от M2Tech по той причине, что поменять FW силами пользователя нельзя (точнее, они не дают в открытый доступ соответствующий тул). А высылать им старую плату, получать и ставить новую - проблемма. Посему просто отправил свой ЦАП в Италию, сейчас он вернулся и готов к продаже, 100% без косяков. M2Tech гарантирует, даже и докУменты есть :-)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/m2tech_young_32384_firmennyy_apgreyd_623606037

Dichiarazione aggiornamento Duginov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, а Van der Graaf будет играть со старым Янгом?

На сайте производителя пишут, что для всех устройств. Оно вроде бы логично- какая разница? 

Но во многих магазинах почему-то отдельно подчеркивают, что это для DSD. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил к старому Янгу Palmer.

Есть дна проблема: иногда он отрубает звук вообще и нужно перезапустить плеер, потом через минуты 2 дальше слушать.

Судя по всему, он полностью разряжает батарею и начинает ее снова заряжать.

Кто сталкивался с таким косяком? Неужели М2Теховцы не догадались начинать зарядку заранее? Или что-то с дровами может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи, не подскажете, где в Москве можно починить Evo Supply? Сгорела, кажется, какая-то микросборка; судя по всему, от скачка напряжения...

Если в Москве починить нельзя, то подскажите, куда и как за рубеж отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Не подскажите, может кто сталкивался, при подключении ЦАПа Parasound  D/AC1600  через M2TECH HiFace RCA  ЦАП переключается в режим 48 kHz. Добиться чтобы работал в 44,1 не могу и почему так понять тоже не могу. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер в ос, режим? В черном свистке вроде шли драйвера на него... 

Посмотрите там изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что дело не в цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 10. Драйвера под семёрку (других нет). Режим что имеется ввиду?

48 кHz зажигается прям сразу, как только свисток в USB втыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите драйвер на свисток,  проверьте настройки в нем и в плейере. 

И подайте сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвера поставил сразу. Плееры здесь похоже не при чём. Частота 48 kHz в ЦАПе зажигается как только свисток втыкаешь в порт USB. Вытаскиваешь - зажигается 44,1 . А настроек у свистка и нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, medvedkovo сказал:

Частота 48 kHz в ЦАПе зажигается как только свисток втыкаешь в порт USB. Вытаскиваешь - зажигается 44,1

а если подать сигнал 48 остается?

попробуйте пару других плейеров, Я уже на память не помню что там в драйверах, но то что свисток не должен в одной сетке работать - думаю факт.

" Sampling Frequency
44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4khZ, 192kHz "

В цапе точно нет настроек на апсемлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту надо выставить в системе сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, остаётся. Пробовал FOOBAR, APLAYER, WYNIL - всё одинаково. В ЦАПе никаких настроек нет. Пробовал использовать ещё в качестве конвертера вот такой китайский

http://www.ebay.com/itm/Xmos-PCM5102-USB-to-Fiber-Coax-DAC-HEADPHONE384KHZ-32bit-Completed-in-Case-/121783139541?hash=item1c5ad73cd5:g:HzcAAOSwI-BWF9hf

там всё чётко - в ЦАПе загорается 44,1 rHz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, medvedkovo сказал:

Пробовал использовать ещё в качестве конвертера вот такой китайский

http://www.m2tech.biz/public/pdf/hiFace%20Two%20user%20manual%201-0.pdf

8 страница 

значит драйвер.

курите мануал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе музыка играет, может просто плюнуть? Хотя конечно интересно, что за фигня такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, yanpetr сказал:

15 стр если под винду.

Это похоже под вторую версию свистка. Скрин какой, чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...