Эзотехника. - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эзотехника.


ogonek

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делится и обсудить различные мистико-технические и техно-мистические танцы с бубнами вокруг аппаратуры.

Такие как синий светодиод,зеленый фломастер,батарейка в межблочном кабеле,коврики из шерсти черепахи под СД диски,аэрозольный спрей с клубничным запахом для распределительной трансформаторной будки во дворе...

Кому что встречалось? Кто что применял непосредственно?

Мнения.Выводы.Оценка.

Всё необычное,слабо обьяснимое языком цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Странно...

У меня де-жавю? :blink:

Где-то я это уже видел, слово в слово...мистика какая-то... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё хорошее и уж тем более -великое , рождалось в творческих муках и великих тайнах . Стоит только кому свою тайну явить - и всё - творчеству конец. Примеров за последний год более чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброй Ночи!:)

Натолкнулся в сЕти, и не знал где это показать...

Думаю будет интересно, особенно любителям "винила".

Немец создал проигрыватель годичных колец деревьев - http://surfingbird.ru/surf/ukf60067

24-летний художник Варфоломей Траубек переделал проигрыватель грампластинок таким образом, что тот считывает годовые слои на поперечных разрезах ствола дерева и трансформирует эти данные в фортепианную музыку.

Проект получил название
(«Годы»). Вместо иглы Траубек установил на тонарм цифровую камеру, которая передаёт изображение на компьютер, а тот анализирует толщину, текстуру, цвет и скорость роста
.

по ссылке есть музыкальный фрагмент этого "чуда"...

post-127-0-09660500-1330116484_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...считывает годовые слои на поперечных разрезах ствола дерева и трансформирует эти данные в фортепианную музыку.

Интересно, но, как я понимаю, считывать такую музыкальную информацию нужно также как и с CD - от центра к краю - от первых лет жизни к последним. При прослушивании возникает ощущение, что музыку проигрывают задом наперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка в межблочном кабеле
не знаю, почему производители пытаются обЪяснить действие поляризующего напряжения воздействием на диэлектрик, когда производители ламповых микрофонов использовали

такое решение для уменьшения помех уже давно, и его действие обЪясняется возникающим полем вокруг проводника, через которое не могут проникнуть наведенные помехи.

Единственное замечание, которое хотелось бы сделать к этой схеме – это прохождение звукового сигнала по кабелю. Поскольку сигнал передаётся небалансным способом, он, казалось бы должен быть очень чувствительным к внешним электромагнитным помехам, тем более что уровень его не велик. Но в том-то и фишка, что, поскольку он снимается с анода, он имеет постоянный потенциал порядка 50...60В, и большая часть внешних электромагнитных помех просто-напросто не может преодолеть электромагнитное поле самого провода.
http://www.adada.ru/master_mic_tehnol_p2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, подобные голословные утверждения okokok ничуть не умаляют верность данных схемных решений.

Тем не менее "наполяризовать" диэлектрик батарейками - ничуть не менее дилетантское утверждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, потому как бесполезно. Могу порекомендовать использовать проводник без изоляции для ознакомления с поляризацией воздуха. Больше поляризовать в таком случае будет нечего, надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, столько уже перепробовано за последние 15 лет!.... И синие, зеленые, красные светодиоды в торце CD диска, и подкладывание под провода разных тканей, и еще сотни разных решений!.... И все работает и является твикингом. И без всяких бубнов.......хотя и бубен работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали прокладки из черномарита под железо и акустику в вариациях. Работает по разному в (+) и в(-). Мало статистики что бы делать определенные выводы .Прокладываем под определенные случаи, методом перебора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Иногда кладу на сд тонкий карбоновый диск. Но разницы особо не ощущаю. Может быть, гранаты карбон не той системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил совершенно спонтанно и случайно не слушая на глобальной распродаже закрывающейся фирмы в Москве \ У ВВЦ\ СД проигр Ямаха и Колонки Дэвис Акустик 170      -300 долларов .Только дома распознал что приобрел .Во первых мой номер квартиры то же 170 .Во вторых- это мой звук универсально оптимальный. за 18 лет не могу найдти альтернативы .Хотя купил еще одни колонки. но от этих нет желания избовляться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...