Колонки под однатактный ламповый усилитель, какие? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки под однатактный ламповый усилитель, какие?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну значит так и запишем - мало

Александр, зато достаточно для твёрдой аудио диспозиции, благо я то свой звук нашёл :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александр, зато достаточно для твёрдой аудио диспозиции, благо я то свой звук нашёл :listen:

Ну это у кого какая цель... если цель собрать систему и положить ее с собой в гроб, то можно говорить что и "нашли свой звук"

такие, как правило дорогостоящие, аудионадгробья при жизни не так редко встречаются и как правило у тех кто либо нечасто вообще слушает музыку(чаще гостям показывает... им еще оч ценников не хватает магазинных), либо фоново гоняет попсень-роксень-шансон

Николай, можете написать что такое "ваш звук"? ... ну раз уж вы его нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пишет о каких-то отвлеченных, "лучших" (это что за фирма?) усилителях. Как выясняется, таких просто никто никогда не видел.

Насколько я понял для себя, речь шла о "самоделках". В контексте как раз поста с участием blind test-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это нормальный деловой подход.

Согласен с большинством утверждений.

На счёт нижнего баса у ламповых... сильно зависит от комплектующих - вых. трансов, подбора ламп, разьёмов и т.д.

Я слышал(и слушаю) ламповые усилители с великолепной динамикой на басу при очень высоком разрешении во всех диапазонах.

Согласен, нижний бас не является камнем преткновения для ламповых усилителей. Если говорить об абсолюте, то у лучшего транзистора бас более динамичный и фактурный, чем у лучшего лампового усилителя из тех, что слышал.

Общее впечатление от НЧ создается больше средне-верхним басом и нижней серединой. Нижний бас это впечатление поддерживает :)

Типичное звучание балансных транзисторных усилителей - хорошая проработка нижнего баса при неразборчивом верхнем. От такого дисбаланса создается впечатление сабвуферного звука, басовые инструменты играют ниже, чем на самом деле.

[в шоке]

любое, из вышеперечисленных тезисов В. Гилева, минимум -спорны.

Карен, если не сложно, можно пример транзисторного усилителя с хорошим диапазоном от верхней середины до нижней?

Валера, а на такой акустике услышим разницу?

Чем лучше тракт, включая комнату, тем больше разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, перебирая дорогие для меня компоненты я долго не мог определялся на чём в итоге останавливаться, пока не наткнулся на более менее законченный, практически готовый проект (сетап+кдп), после чего конвертировав (практически без потерь ) нажитые надгробья и всё чугунное литьё «в успешную сборку» на данном этапе корректирую её под свои пристрастия и КдП.

С тех пор классика (бсо, оперы, арии и т.п.) и чуть чуть женского джаза (для фона) вытеснили напрач все прочие жанры из моей фонотеки

к примеру «здесь» я частично делился с Муратом о своём видении живого представления (аттракциона с лилипутами) или как я его называю «микрокосмоса» для получения улётнейшей неги

http://dom.hi-fi.ru/forum/messages/forum89/topic69361/message1444958/#message1444958

зы: из демонстраций пред друзьями Мы вроде как тут уже все подвыросли) я строю систему лишь для собственного развития, т.к. на мой взгляд мир духовной и классической музыки самая наверное восхитительная реальность

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, если не сложно, можно пример транзисторного усилителя с хорошим диапазоном от верхней середины до нижней?

asr что был в клубе мне понравился, и что? ( с ТИДАЛ !!!) Прости Валера, мои уши не прибор. мне теперь орать на всех форумах, что транзистор лучше передает указанный тобою диапазон?

В чем сакральность то, поста твоего с ранжированием усилителей на хорошие/плохие, да еще с характеристиками областей воспроизводимых и не очень, частот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asr что был в клубе мне понравился, и что? ( с ТИДАЛ !!!) Прости Валера, мои уши не прибор. мне теперь орать на всех форумах, что транзистор лучше передает указанный тобою диапазон?

В чем сакральность то, поста твоего с ранжированием усилителей на хорошие/плохие, да еще с характеристиками областей воспроизводимых и не очень, частот ?

Карен, смысл моего поста в дружелюбное общении по теме ветки :)

Насчет ASR - не согласен. Обычный (хороший) транзисторный усилитель, даже среди транзисторов есть более прозрачные в диапазоне СЧ, верхних СЧ и нижних СЧ. Тот же Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ваш звук это:

эшелонированную галографию с чёткой прорисовкой заднего и боковых планов.. когда весь симфонический оркестр с мелкими КиЗами и макс. тембрально узнаваемыми инструментами размещается у Тебя подле "ног" и музыканты как лилипуты, а Ты словно Гуливер смотришь на это Действо разделяешь и властвуешь сродни Карабасу-Барабасу..

Естественно, что в таком "формате" все аудиофильские штучки, вроеде гудение баса, сибиляций, скорость, разрешение и динамика

...под профильные жанры и Ты просто наслаждаешься полётом и слушаешь любую музыку сколь угодно долго.

ааа, ну так вы своего звука еще не нашли, это только базовые аудиофильские заморочки... если финансово\имиджевая сторона вопроса(причем не в сторону увеличения бюджета, а как раз наоборот) вас не тормознет, то все в вашей системе еще не раз поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, ну так вы своего звука еще не нашли, это только базовые аудиофильские заморочки... если финансово\имиджевая сторона вопроса(причем не в сторону увеличения бюджета, а как раз наоборот) вас не тормознет, то все в вашей системе еще не раз поменяется

ну вотwacko.gif сказал как отрубил

а то, что человек музыку с упоением слушает, и радуется что получил то, о чем "грезилось", это мимо кассы!

"приговор вынесен"

добрее пытались быть? Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вотwacko.gif сказал как отрубил

а то, что человек музыку с упоением слушает, и радуется что получил то, о чем "грезилось", это мимо кассы!

"приговор вынесен"

добрее пытались быть? Александр?

у кого нервы слабые - просто не читайте мои посты дел-то

человек только начал чего-то музыкальное слушать, он настолько в этом неофит что вряд-ли даже отдает себе отчет что и почему ему нравится.... и откуда это нравится берется...

а безусловные рефлекторные нравятся меня не особо впечатляют

нафига, вам сладкий кисель нужен, так его хоть залейся и без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер осознал, что пока на каменном усе посидит, а все деньги на акустику лучше потратит,

просто надо загодя думать при выборе акустики, будет она в будущем с лампой или нет.

Допустим положил я свой глаз (ухо точнее сказать) на ATC40, и если я их куплю то про лампу можно забыть ибо лампа которая их нормально сможет качнуть будет стоить не вменяемых денег.

По моему проще двигаться от колонок, сначала найти колонки которые нравятся и уже от них плясать, а там камень так камень, лампа так лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки нравятся не внешне и не по характеристикам и рекламе, значит они нравятся по звуку, а если по звуку - вопрос с усилителем - уже ясен, потому, что колонки одни не играют, а в связке....

"Не спрашивай ни о чем эльфа: ни "да", ни "нет" не ответит он" :)

Куча постов и ни одной внятной рекомендации...

Свои 5 коп: клипши серии херитаж, либо WLM, лучше - б/у (меньше потеряете при очередном апгрейде, а он, как и дембель неизбежен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ваш звук это:

эшелонированную галографию с чёткой прорисовкой заднего и боковых планов.. когда весь симфонический оркестр с мелкими КиЗами и макс. тембрально узнаваемыми инструментами размещается у Тебя подле "ног" и музыканты как лилипуты, а Ты словно Гуливер смотришь на это Действо разделяешь и властвуешь сродни Карабасу-Барабасу..

Естественно, что в таком "формате" все аудиофильские штучки, вроеде гудение баса, сибиляций, скорость, разрешение и динамика

...под профильные жанры и Ты просто наслаждаешься полётом и слушаешь любую музыку сколь угодно долго.

ааа, ну так вы своего звука еще не нашли, это только базовые аудиофильские заморочки... если финансово\имиджевая сторона вопроса(причем не в сторону увеличения бюджета, а как раз наоборот) вас не тормознет, то все в вашей системе еще не раз поменяется

Будучи свидетелем этого действа, могу сказать, что это действительно завораживает, когда сцена состоит из музыкальных образов зависших в воздухе, имеющих объём и почти осязаемые размеры. При этом звук полностью отвязан от колонок и находится в пространстве позади них, формируя довольно чётких габаритов "микрокосмос", где каждый звук имеет своё местоположение, и его кажется можно даже потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело вам на концертах приходится... ни тебе лилипутов, ни тебе голографии космической :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давненько ходили с женой в КИНОшку на динамичный экшн, я попросил «лучшие места» и был удивлён местам без мала на галёрке..

Бывая на БСО им. Чайковского слушал Нетребко и прочих тёрнеров сидел на балконе – так же понравилось. Недавно был на органе +камер.оркестр

http://www.fotomem.ru/albums/d99e7a9f185bb63dcf36be1acb0e5717

умышленно сев поближе слышал лишь виолы Боккерини, лишившись плачущих скрипачей.. посему уж лучше разделять и влавствовать по всем эшелонам и флангам, нежели обдаваться двойным моно из зернодробилки в ближнем поле

:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давненько ходили с женой в КИНОшку на динамичный экшн, я попросил «лучшие места» и был удивлён местам без мала на галёрке..

Бывая на БСО им. Чайковского слушал Нетребко и прочих тёрнеров сидел на балконе – так же понравилось. Недавно был на органе +камер.оркестр

http://www.fotomem.ru/albums/d99e7a9f185bb63dcf36be1acb0e5717

умышленно сев поближе слышал лишь виолы Боккерини, лишившись плачущих скрипачей.. посему уж лучше разделять и влавствовать по всем эшелонам и флангам, нежели обдаваться двойным моно из зернодробилки в ближнем поле

:listen:

Николай,слыхал,что многие гурманы сидят в во втором ряду амфитеатра и никогда-в ближнем поле...

Особенно на балете... :) ...пукают... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, выходит что дядя Юля всю дорогу разминал батоны на местах для тинейджеров)).., я не шибко дюжий знаток арен для зрелищ, но на мой взгляд тут во всём нужна мера, одно дело рассматривать гримасы в кукольном театре из партера, а другое дело традиционное место прихожан в соборах, ведь это тоже закрытое помещение в отличии от эпохи преториан и греческих мыслителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, выходит что дядя Юля всю дорогу разминал батоны на местах для тинейджеров)).., я не шибко дюжий знаток арен для зрелищ, но на мой взгляд тут во всём нужна мера, одно дело рассматривать гримасы в кукольном театре из партера, а другое дело традиционное место прихожан в соборах, ведь это тоже закрытое помещение в отличии от эпохи преториан и греческих мыслителей :D

Николай,думал...

Тот сетап,о котором ты говоришь (я,м..к пока не добрался) - все-таки лаборатория,а не Храм...

Мера,безусловно нужна,зависит от акустики,естественно.

Мне,например,капитально не нравится,что приходится слушать музыку в поле,ближе,чем мне хотелось бы...

Так что следующий апгрейд - квартира... :D

А слушание(обдуманное) в ближнем поле - по мне - психоделические(понятные мне) - фокусы... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Куча постов и ни одной внятной рекомендации...

Свои 5 коп: клипши серии херитаж, либо WLM, лучше - б/у (меньше потеряете при очередном апгрейде, а он, как и дембель неизбежен).

Чужим умом, конечно, сыт не будешь, но всё-таки хотелось бы услышать мнение о более или менее удачных по мнению участников дискурсии сочетаний однотактник – АС. Кстати, слушал недавно подключенные к однотактному усилителю Tannoy Turnberry – весьма достойный «на моё ухо» звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужим умом, конечно, сыт не будешь, но всё-таки хотелось бы услышать мнение о более или менее удачных по мнению участников дискурсии сочетаний однотактник – АС. Кстати, слушал недавно подключенные к однотактному усилителю Tannoy Turnberry – весьма достойный «на моё ухо» звук.

Tannoy с однотактом красиво :), но с энергичной музыкой звук на НЧ помутнеет и будет заметно "тормозить" (проверенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметки про однотактовые усилители и их возможность воспроизводить музыку (этот флейм регулярно всплывает):

См. (3 странички) - видно "историю системы" (из местных Женя Комиссаров хорошо знает - много работы по настройке и инсталляции делает там).

http://photo.qip.ru/users/yras/3884950/?mode=xlarge

Началось с Грифонов, Эсотериков и прочего(в отставке, сейчас, так я понял)...сейчас лампы.

Можно смело утверждать (не сомневаюсь), что Система воспроизводит все.

Надеюсь скоро посетить и послушать!!!

Тут пентоды и биампинг (лучший панчевый бас и нижняя середина из дом. услышанных систем). Лучше биампинга пока не услышал ни где.:

http://photo.qip.ru/users/yras/3640941/?mode=xlarge

См. самодельные однотакты (даже схема есть) - на более-менее не тупой АС играет очень драйвово и без рези.

http://photo.qip.ru/users/yras/2825281/?mode=xlarge

Кстати???

У Антона Панмайлера узнать - они делали, по моему, однотакты на ГМ-70 под Динаудио Консеквенс??? А это не простая акустика, которая при обычном усилении не играет, а скрипит и разочаровывает и к тому же крайне низая по чутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Александра Львовича, производит грандиозное впечатление. Прежнюю систему на грифонах я видел в печати. Хотелось бы послушать конечно, а не только смотреть на мониторе.

Система Джона и Михаила, уже ближе к реалиям, их опыт переоценить невозможно. Супер. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых сложных моментов, это связуемость и последовательность.

Мы все попадаем на неё - покупаем АС- ищем усилитель (что с чем заиграет и т.д.) Процесс тяжелый и муторный.

Много проще, когда один человек создает и инсталлирует все:

- ЕК сам строит АС и под них усиление;

- Михаил Бондарев и Сергей Норман

- Александру Львовичу одни и те же люди доводят систему по мере смены компонентов.

Это решает много проблем, тут есть выбор концепции разной, но стыковка будет оптимальна.

А у простого дуба, типа меня??? Вечные проблемы.

Имел Динаудио - нужен усилитель - сделали, Диаудио сменил - на чувствительную АС - усилитель такой мощный и громкий уже не нужен и т.д. Сплошная не скончаемая песня по кругу.

Стартовать нужно с АС. Чтоб они подходили по вкусу, а не с усилителя, как часто бывает.

Сорри за лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых сложных моментов, это связуемость и последовательность.

Мы все попадаем на неё - покупаем АС- ищем усилитель (что с чем заиграет и т.д.) Процесс тяжелый и муторный.

Много проще, когда один человек создает и инсталлирует все:

...

Это решает много проблем, тут есть выбор концепции разной, но стыковка будет оптимальна.

...Вечные проблемы.

Имел Динаудио - нужен усилитель - сделали, Диаудио сменил - на чувствительную АС - усилитель такой мощный и громкий уже не нужен и т.д. Сплошная не скончаемая песня по кругу.

Стартовать нужно с АС. Чтоб они подходили по вкусу, а не с усилителя, как часто бывает.

Сорри за лирическое отступление.

+1000 к словам Юрия!

ЗЫ

Такая же "песня" с усилением. Под Дины подобрал совершенно изумительный и очень редкий мощник (72 шт. в мире), потом АС сменил на стабильные и чувствительные, и всё - усь не у дел... И т.д. и т.п.

Господа, АС и комната - первичны. "Стартовать нужно с АС" - однозначно в памятку диофила! :) То же самое о концептуальности построения ВСЕГО тракта. В итоге пришел к точно такому же выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Юрий Лиховол: Юра, простите за наглость, а есть ли шанс напроситься послушать систему Александра Львовича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...