Система Eloy - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Абсолютно точно: это удержало меня от продажи 122х+152х :):(:listen::listen:

Алексей. Какая выплывает разниза в звуке, при переключении Хай-Капа с 122-го преда на CD5x :listen:

Или Вы ещё не экспериментировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей. Какая выплывает разниза в звуке, при переключении Хай-Капа с 122-го преда на CD5x :)

О! Вот это классный вопрос!

Меня он тоже очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей. Какая выплывает разниза в звуке, при переключении Хай-Капа с 122-го преда на CD5x :listen:

Или Вы ещё не экспериментировали?

Класс (но не так сильно как для 122х, просто разрешение усиливается): Вот бы второй Хай Кэп :D:D:D:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

HARBETH Super HL5

hl5-front-back-500-hi.jpg

есть вот желание послушать эти колоночки и сравнить их со спендер

product_1226607200.jpg

как интересно у этих двух моделей с басовой опорой (не колличество, а четкость и быстрота отклика, моторность?)

Слышал недавно вот это чудо:

product_1226608767.jpg -просто улет, но вот для моей залы наверное великоваты будут и дороговаты

Не сбрасываю я со счетов и Спендор А-серии, которая скоро появится в Москве: сейчас на таможне в Финляндии стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beautyshot-en.jpg

shot.jpg

Break in time: 60 - 80 hours

Placement from rear wall: 1' - 4' / 304 - 1 219 mm

Placement distance apart: 4' - 10' / 1 219 - 3 048 mm

Mass Loading: 2,3 - 4,5 kg / 5 - 10 lb in each cabinet

Frequency Response: <39 Hz - 22 kHz ± 3 dB

Impedance: 8 ohms

Sensitivity: 88 dB

Recommended Power: 20 - 100 W

Crossover frequency: 2.5 kHz, 2nd order

Woofer: 5.5" / 140 mm long throw

Tweeter: 1" / 25 mm textile dome

Max SPL's: In average size listening room (12' x 20' / 4 m x 6 m)

103 dB peak (12' x 15' / 3 658 x 4 572 mm) from pair at 7' / 2 m

Dimensions (w x h x d): 6.3 x 33.5 x 9.5" / 160 x 850 x 242 mmc другой стороны не очень хочется удаляться и от динаудио , вот поэтому думаю и об этом варианте

жалко что у тотем более дорогие колонки с магниевой пищалкой: такие модели мне не нравятся по своему звучанию (в отличие от Харберт например, там металл не мешает теплоте звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Харбетами,под Вашу музыку,должно быть повеселее,Спендоры многим хороши,но под тяжмет,слишком академичны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Харбетами,под Вашу музыку,должно быть повеселее,Спендоры многим хороши,но под тяжмет,слишком академичны....

Но вот пока что только Спендеры вторично послушал, честно говоря довольно понравились, но жду А серию, она конечно попроще, чем мониторная серия, но наверное и более меломанская, как S серия. И все равно прежде всего есть желание послушать Тотем с моей связкой. Они имеют некотурую похожесть на дины, но при этом безусловно более скоростные, открытые, теплота звучания более естественная, нет этой диновской ваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот пока что только Спендеры вторично послушал, честно говоря довольно понравились, но жду А серию, она конечно попроще, чем мониторная серия, но наверное и более меломанская, как S серия. И все равно прежде всего есть желание послушать Тотем с моей связкой. Они имеют некотурую похожесть на дины, но при этом безусловно более скоростные, открытые, теплота звучания более естественная, нет этой диновской ваты

Говоря про Спендоры,имелась в виду серия Классик,другие я плохо знаю. Слушая Тотемы,обратите серьёзное внимание,на метал.пищалку....может со временем утомить,не количеством,а оригинальностью подачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря про Спендоры,имелась в виду серия Классик,другие я плохо знаю. Слушая Тотемы,обратите серьёзное внимание,на метал.пищалку....может со временем утомить,не количеством,а оригинальностью подачи....

я писал выше как раз об этом: только Стафф, и не выше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заранее предупреждаю: здесь не будет никаких обсуждений Динов

qzq4xt.jpg

Вид поближе: "хай кэп" на полу, так почему то играет лучше

2lw29n5.jpg

Путем многочисленных перестановок все же по моему нашел оптимальную расстановку компонентов

2v1oqdj.jpg

Прощайте Кардасики: родные сетевики Нейм в жгуте. Почему то собирание сетевиков в жгут всегда у меня неплохо отражалось на звуке?

Продолжить мою тему мена сподвигли события в теме нашего уважаемого Nickcave. Очень жалко, что после таких мучений человек продал Naim (а при современном положении с нашим любиыи Дилером этот поступок по моему крайне рискован)

Я немного о другом: совсем недавно моя система устраивала меня где-то на 35-45%, играла далеко не все. Но как говорится: дурные ноги голове покоя не дают. Как всегда пошел поиск точек расстановки колонок, перестановка компонентов на стойке и прочие экзерсисы. Мучаешься, мучаешься, но все ни в прок. Но потом вообще со злости двиганешь заново колонки: раз и позитива прибавилось. Так потихоньку и помаленьку.

Найм дама капризная, бахвалишься ею, подходишь к системе, а она не играет (Сглаз наверное :rolleyes: ) И вот что я заметил:Пришел домой, включил музыку, ну не идет и все: не надо себя насиловать, поставь другой диск, и наслаждайся, голова разболелась, отойди от системы. С более простыми компонентами такое тоже бывало, но не так конкретно.

Так вот, система меня устраивает уже много больше, факторов не мало:

1,5 месяца компоненты не отключаются от сети (не более 15-20 мин. на уборку).

привык к недостаткам, которые плавно стали перетекать в достоинства

диски, которые ранее терпеть не мог (прог рок, рок-70х) слушаю с удовольствием (правда и наоборот: что любил, теперь некоторые диски слушать не могу, но таких становится все меньше и меньше)

Я не скажу, что система идеальна, особенно после прослушки многих других колонок (Harbert, Living vois, Spender, Totem), так и желание послушать новые колонки, например новую серию Neat SX, заточенную специально под электронику NaimXS (надеюсь что и под Х будет отлично)

ESXAngleCrop.JPG

ELITE SX

Specifications:

Size (hxwxd): 90x20x18cm

Plinth footprint (wxd): 26x22cm

Enclosure: Two-way bass reflex, staggered tuning

Recommended amplifier power: 25 – 200 watts

Impedance: 8 Ohms

Sensitivity: 88 dB/1 wattSpecifications:

http://www.neat.co.uk/p_pages/elite.php

. Результаты c другой акустикой великолепны, но в этом позитиве все меньше обращаешь внимание на недостатки своией системы сейчас, и она следовательно играет еще лучше!

Вообще притирка к нейм -вещь не простая, и новые колонки будут для меня целью двигаться дальше по жизни, как морковка перед осликом :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм дама капризная, бахвалишься ею, подходишь к системе, а она не играет (Сглаз наверное ;) ) И вот что я заметил:Пришел домой, включил музыку, ну не идет и все: не надо себя насиловать, поставь другой диск, и наслаждайся, голова разболелась, отойди от системы.

Очень мудро. Кто-то из англ.коллег тоже отмечал, что у него Hi-cap на полу звучит лучше.

Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мудро. Кто-то из англ.коллег тоже отмечал, что у него Hi-cap на полу звучит лучше.

Удачи. :excl:

В России не продаются, но в Англии имеет хорошую прессу и отзывы на форумах Kudos X2 — http://www.kudosaudio.com/loudspeakers/x2/

Kudos — это детище Derek Gilligan, ранее был в Neat и принимал участие в разработке Ultimatum и Motive.

Много отзывов на форуме Naim http://forums.naimaudio.com/eve/forums/a/tpc/f/48019385/m/8832970527?f=48019385&a=tpc&m=8832970527&s=67019385&cdra=Y и PinkFishMedia.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мудро. Кто-то из англ.коллег тоже отмечал, что у него Hi-cap на полу звучит лучше.

Удачи. :excl:

На полу явно лучше \во всяком случае не на одной стойке с дивайсом\. А вы его ещё на бок поставьте \кроме шуток\. А если ещё решитесь малость ослабить тороид, чтоб не туго был притянут - вашему удивлению не будет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу явно лучше \во всяком случае не на одной стойке с дивайсом\. А вы его ещё на бок поставьте \кроме шуток\. А если ещё решитесь малость ослабить тороид, чтоб не туго был притянут - вашему удивлению не будет предела.

Отворачивать подожду, на гарантии. А блок на бок-попробую как нибудь на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не продаются, но в Англии имеет хорошую прессу и отзывы на форумах Kudos X2 — http://www.kudosaudio.com/loudspeakers/x2/

Kudos — это детище Derek Gilligan, ранее был в Neat и принимал участие в разработке Ultimatum и Motive.

Много отзывов на форуме Naim http://forums.naimaudio.com/eve/forums/a/tpc/f/48019385/m/8832970527?f=48019385&a=tpc&m=8832970527&s=67019385&cdra=Y и PinkFishMedia.net.

Посмотрим попозже: может еще и к действующей системе полностью адаптируюсь, хотя вряд ли (слишком все мягко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если ещё решитесь малость ослабить тороид, чтоб не туго был притянут - вашему удивлению не будет предела.

Кожанная прокладка ещё никакому трансформатору не мешала :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал хай кэп на боку: эффект понятен, еще больше плавности, связанности, но к сожалению, с сегодняшней акустикой это беда, от этого наоборот хочу уйти, мне все осветлить надо. Хочу попробовать колоночное серебро от Аудионот. Думаю и характер не поменяется (он мне нравится), да и мягкость излишняя уйдет+верха прочистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал хай кэп на боку: эффект понятен, еще больше плавности, связанности, но к сожалению, с сегодняшней акустикой это беда, от этого наоборот хочу уйти, мне все осветлить надо. Хочу попробовать колоночное серебро от Аудионот. Думаю и характер не поменяется (он мне нравится), да и мягкость излишняя уйдет+верха прочистятся.

У меня также,на протяжении примерно шести месяцев,были Фокусы 140.Обозначалась такая же проблема как и у Вас,излишняя теплота,мягкость,малая артикуляция на басе. Проводами лечилось,но в корне проблема не устронялась. В итоге для себя, решив связку Найм-Фокусы безперспективной,вернулся обратно к акустике АТС,ранее выплывающие траблы ушли в историю,но зато нарисовались новые.

Итог:Продал Найм,купил интеграл АТС. Сейчас пока радуюсь,вот только вопрос на долго ли? :wacko: Из Найма остался источник 5х,который полностью устраивает.Осталось замарочиться с проводом к АС и дело пока в шляпе.В качестве межблока играет Силтек Классик 330,рекомендую от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также,на протяжении примерно шести месяцев,были Фокусы 140.Обозначалась такая же проблема как и у Вас,излишняя теплота,мягкость,малая артикуляция на басе. Проводами лечилось,но в корне проблема не устронялась. В итоге для себя, решив связку Найм-Фокусы безперспективной,вернулся обратно к акустике АТС,ранее выплывающие траблы ушли в историю,но зато нарисовались новые.

Итог:Продал Найм,купил интеграл АТС

Да это понятно, нужно еще до Нового года -до новых колонок дожить. А там: см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не продаются, но в Англии имеет хорошую прессу и отзывы на форумах Kudos X2 — http://www.kudosaudio.com/loudspeakers/x2/

Kudos — это детище Derek Gilligan, ранее был в Neat и принимал участие в разработке Ultimatum и Motive.

Много отзывов на форуме Naim http://forums.naimaudio.com/eve/forums/a/tpc/f/48019385/m/8832970527?f=48019385&a=tpc&m=8832970527&s=67019385&cdra=Y и PinkFishMedia.net.

Звонил в АТЕМ на предмет послушать свой комплект с Тотем Staf, ребята рекомендовали не рисковать, были преценденты не согласованности с неустранимыми недостатками, аналогичные с Динаудио. Зато очень сильно обрадовали: с Августа месяца фирма АТЕМ начинает поставки в Россию колонок Кudos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошая новость. У меня сейчас Kudos C20 и это очень-очень-очень убедительно, хотя и приходится отодвигать их от стены моей небольшой комнаты, чтобы слушать во весь рост.

Сам обязательно пойду слушать Kudos X2 — для моей комнаты это будет оптимиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошая новость. У меня сейчас Kudos C20 и это очень-очень-очень убедительно, хотя и приходится отодвигать их от стены моей небольшой комнаты, чтобы слушать во весь рост.

Сам обязательно пойду слушать Kudos X2 — для моей комнаты это будет оптимиум.

Я к своему стыду плохо знаю Английский язык, подскажите по линейкам данной фирмы, и примерно ценовой диапозон: для меня вероятно это будет единственный выбор. Харберт -динамики металлические и видуха :excl:

Спендор -слишком академичны, тотем, как говорят -не потянет усилок, Living voise - крупноваты для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в UK можно посмотрет тут:

http://www.guildfordaudio.co.uk/store/manufacturer.php?category=&section=&cattitle=Browse%20By%20Manufacturer&page=manufacturer&manufacturer=Kudos

Линейки

С10 (полочники), С20, С30 — топовая: твитер SEAS Crescendo, бас/мид тоже Seas по заказу Kudos

С1 (полочники), С2 — средняя: кастомные спикеры от Seas

X2, X2 — начальная, но очень хорошая по соотношению цена/качество: кастомные спикеры от Seas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в UK можно посмотрет тут:

http://www.guildfordaudio.co.uk/store/manufacturer.php?category=&section=&cattitle=Browse%20By%20Manufacturer&page=manufacturer&manufacturer=Kudos

Линейки

С10 (полочники), С20, С30 — топовая: твитер SEAS Crescendo, бас/мид тоже Seas по заказу Kudos

С1 (полочники), С2 — средняя: кастомные спикеры от Seas

X2, X2 — начальная, но очень хорошая по соотношению цена/качество: кастомные спикеры от Seas

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот розничные цены на Kudos — http://audiomagia.ru/?page=catalog&catID=65&prodID=136

Например,

Naim Allae в UK £2200 — у нас 135 000 руб (были)

Kudos C20 в UK £3100 — у нас 165 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...