Система Eloy - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот розничные цены на Kudos — http://audiomagia.ru/?page=catalog&catID=65&prodID=136

Например,

Naim Allae в UK £2200 — у нас 135 000 руб (были)

Kudos C20 в UK £3100 — у нас 165 000 руб

Спасибо Дмитрий: но я узнал чуть раньше , в начале Сентября они будут в Москве, в Аудиомагии, а потом и в других салонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2mc7jhx.jpg

1zb43s6.jpg

Вот и долгожданное обновление системы: правда произошло оно на месяц раньше, когда привез домай две крупные и увесистые коробочки NAC202+NAP200.

При проверке в салоне конечно проникся необходимостью покупки блочка NAPS, но в продаже их пока нет (в салоне экземпляр работает работает с предом 282, и мне не могли его продать, пэтому ждем с)

Все страхи и ужасы по поводу потянет/не потянет связка мои преславутые фокусы-покусы 220 развеялись еще в салоне -бас плотный, уверенный. Разрешение на уровне и самое главное детальность совсем другая, нежели с 122х+150х.

После подключения дома хай-кэпа (по мануалу -между предом и оконечником) моя улыбка стала еще шире -появиласть дополнительная плотность всего звука, уверенность и рафинированность, и это совсем не прогретой парочки!

Что самое интересное -нет такого часто встречающего эффекта -когда при прогреве техника переходит на визг, видимо спасает теплота и округолсть динов :D :D

Сперва я боялся, что с прогревом придет большая мягкость (вата), но этого не случается (лишь на короткие промежутке времени при начале прослушивания, но это происходит все реже и реже), приходит певучесть и естественность звучания, а детальность не падает, а даже возростает......

А какое тембровое разнообразие, теперь я понимаю все бедность денсен - мультяшное, оконтуренное звучание, с изрядной долей синтетики!

Как видите, пришлось избавится от регенератора, заметил, что жрет собака микродинамику просто не меренно. Сейчас все включаю через ранее забракованную мною колодку-фильтр фирмы Fish, здесь она к месту и на динамику не влияет (на прямую все же слишком много грязи :unsure: :unsure: ) так то регенератор лежит в коробочке и ждет моего увлечения винилом -там он будет крайне востребован.

С сетью домашней усилки вроде сдружились, и слегка гудят только ближе к утру, но совсем чуть-чуть, ну и ляд с ним, с гудением то.....

И еще беда -оторвался контакт у моего межблочника АУДИОНОТ ANV, штекер о припаяли, но вот звук стал с ним какой то глухой, вялый и ватный (возил по салонам -все удивляются, где воздух и разрешение аудионотоского серебра?) Знатоки говорят, что убил я проводок, видимо где то повреждения и без того тонких жилок, или нарушение структуры лидцентрата от бесконечных переключений, и проводок свое отжил..... Сейчас слущаю с родным неймовским ДИН из комплекта от сидюка, и видимо вместе с напсой всеже куплю себе Хай-лайн Дин ( кстати в салоне после длительного прогрева кабелек запел-мама не горюй, не то что у меня дома -холоден от был, да и компонеты подстать: не в коня корм!!!)

А что далее: спросите ВЫ (когда дины менять буешь??? мол ;) ;) ) -далее я уже мечтаю о CDX2 вместо 5х. Он плотнее, детальне, мясистее (но и много дороже ;)) -совсем другой по уровню, нежели 5х -совершенству нет предела :) :)

А вот после этого озабочусь акустикой подстать по цене и электронике. А дины играют не плохо, нейм из них все вытягивает, но для такой роскошной электроники они явно слабоваты. Но это не сейчас, а много позже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина Алексей, искренне рад за тебя. Правда, первый раз слышу что Наймы при прогреве переходят на визг, скорее наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина Алексей, искренне рад за тебя. Правда, первый раз слышу что Наймы при прогреве переходят на визг, скорее наоборот

Спаибо Жень! А про визг - вспоминаю злоключения Ника Кейва нашего, у него все визжало :blush: :blush:

У меня прошел месяц, и качество меняется как то плавно, без всяких экстремальных приколов. Исчезает отстраненность, излишняя гулкость..... Техника все лучше и лучше играет на малой громкости.......

:Всего один месяц, а надо минимум три, а может и по более. Но я и сейчас доволен как слон :D :D Моя ошибка была в замене компонентов ниже имеющихся ( 122х+150х не соперники денсен 200+310, да же с хай кэпом ;)^_^ )

Вот сейчас то что надо, бас более плотен и подвижен, чем с денсен!

К стати ты прав насчет Аудио Физиков по поводу их связки с нейм! Слушал недавно у одного товарища 202+200 со Скорпио - мечта металлиста (хотя и мои дины не плохи под металл с нейм, но с другой акустикой и другой ценовой категории >200-300 тыс. руб :):angry2: они могут поболее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати ты прав насчет Аудио Физиков по поводу их связки с нейм! Слушал недавно у одного товарища 202+200 со Скорпио - мечта металлиста

Бас не показался гулким? Не было излишней мягкости? Многие их (Audio Physic) ругают за боковое расположение басовиков, якобы, НЧ получаются оторванными от остального диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас не показался гулким? Не было излишней мягкости? Многие их (Audio Physic) ругают за боковое расположение басовиков, якобы, НЧ получаются оторванными от остального диапазона.

Как ни странно -все было о-кей, правда и комната у товарища метров этак 35-40 м2, потолок H=3,5 м. Надо просто колдовать долго с расстановкой и поворотами колонок вокруг осей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую комнату Скорпио как раз то что нужно, а потом тогда сразу Аванти. Мне Вирго нравятся - очень изящный звук.

Если понравились АудиоФюзик, рекомендую обратить внимание на Соникс. Звук здорово похож , но цена/качество у Сониксов однозначно лучше. У меня были их полочники - Анима, повезло дешево на Ибее купить, так и продал без потерь. На немецком Ибее НОвые Сониксы почти всегда в продаже по очень даже гуманным ценам. Если что, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую комнату Скорпио как раз то что нужно, а потом тогда сразу Аванти. Мне Вирго нравятся - очень изящный звук.

Если понравились АудиоФюзик, рекомендую обратить внимание на Соникс. Звук здорово похож , но цена/качество у Сониксов однозначно лучше. У меня были их полочники - Анима, повезло дешево на Ибее купить, так и продал без потерь. На немецком Ибее НОвые Сониксы почти всегда в продаже по очень даже гуманным ценам. Если что, обращайся.

Жень, это все планы: на данный момент я и со своми фокусам в полном кайфе, и с каждым днем все больше (с 122х+150х такого ни разу не было)

И в первую очередь NAPS+Hi-Line. А ближе к концу следующего года -CDX2. А вот потом уже посмотрим ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло дешево на Ибее купить, так и продал без потерь.

:lol: Диофильское везенье-странная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Диофильское везенье-странная штука.

Да, мы диофилы все так или иначе немного того. Ну это, конечно мое мнение...и моей супруги <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же как моя система отлично играет рок 70-х годов, времен без всяких металлов (металл то же хорошо играет) и хэви! Я уже долгое время не слушал хард-рок, поставив на данном стиле большой и жирный крест.

А сейчас с истынным наслажением переслушиваю Перпл, Саббат и Цепелинов :rolleyes: Ритм секции отображают дух времени, бас гитары живые, подвижные (без всяких примочек или слэпов по всему грифу), не сливаются с бочками. Чувствуешь кожу барабанов, разную настройку ее ударной установки у разных групп....В общем кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

УрАAAAAAAAAAAAA! Я продал дины одному очень уважаемому мною Денсоноводу! Путь для апгрейда системы открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, поздравляю! Но... зачем же так кричать... "эмоциональный Вы наш". :) Неужели так накипело?

Все-таки есть в Динах что-то загадочное: купишь - радуешься, продашь - вооще счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь для апгрейда системы открыт!

А планы на будущее,какие АС в претендентах,полочные,напольные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

opsbpy.jpgCardea C2

finalist.jpg

Loudspeaker of the Year, Finalist

Hi-Fi Choice Awards '09

Напольная версия C1 со специально подобранными динамиками высшего калибра аккуратно передает СЧ и эффектно протягивает слышимый НЧ диапазон для общего красивого масштабного и прорисованного звука. Стабильный импеданс для уверенной работы как с транзисторным, так и с маломощным ламповым усилителем.

Характеристики:

Динамики -18-cм НЧ

с укрепленным бумажным диффузором на 26-мм голосовой катушке

25-мм ВЧ с мягкой купольной мембраной

Чувствительность 88 дБ

Полоса частот 30 Гц – 25 кГц

по стандарту AIRR (измерения в жилой комнате)

Импеданс 8 Ом

Конструкция:

Корпус 18-мм МДФ

Щелевой воздуховод для упорядоченного звучания

независимо от акустических условий комнаты

Отдельная секция для ВЧ

Утопленные стабилизирующие литые корзины динамиков

Решетка на магнитах

Размеры: 925 x 200 x 270 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот произошли самые радикальные изменения в моей системе. Дины уехали к одному из Денсеноводов в славный город Тверь, а в Субботу в моей квартире поселились напольники Kudos C2 (увы средств на С20 просто не предвиделось).....

Подробно отписываться сейчас нет времени, н скажу одну емкую фразу : год с нейм и Динами (а ровно год назад я поменял свой Денсен на нейм 122х+150х) прошел впустую :lol: :lol:

Ну ме могут играть компоненты нейм с акустикой имеющей темный окрас и сильно ограниченную детальность по верхам! И дело тут не в раскачке (ведь играют же нейм с Джем лабами и неплохо, а там и меньше сопротивление, чем 3 ома порой), поверьте. Как не мучайся с кабелями типа Силтек, все будет впустую.

Ну да ладно, проехали. Хочу сказать что мои Лудосы пока еще не такая и легкая нагрузка, не смотря на Бумажный среднечастотник, нагрузку 8 ом. и чувствительность 88 ДБ. НО колонки еще не прогреты (хотя призводитель говорит о 30 часах :blush: ), хотя их и гоняли 3 дня в салоне и я полтора, используя прогревочные Диски (Аудиомагазиновские и Денсен). Но сразу ясно, что я не ошибся с выбором! :listen: :listen: Бас, не смотря на акустические провода аудионот сухой, подвижный и очень плотный. Детальность очень даже хорошая (дифицита ее на металлических композициях не наблюдается), и она растет! Заново подключил (по очереди) силовые провода Кардас, а затем и регенератор! И все стало в кайф, бас еще уплотнился, обрел опору и ударность (кардасы), а верха стали еще более детальными и наконец то обрели (ах, как долго я морочился с динами, аз 1999 года) долгожданную рассыпчатость! Не смотря на светлую окраску колонки звучат на редкость комфортно и певуче! Мои друзья из Зенита говорят, что колонки по звуку скорее звучат как родные немовские (типа Алае), но спортья или опровергать это не буду. Мне больше они напоминаю старые Ниты классической серии, например Элите (в серии FX они и сейчас выпускаются) своейакратностью, ритмичностью и подвижностью. А вот проработка верха очень похожа на Проаки Респонденс (15 или даже 2,5).

Удивляет аккуратность сборки колонок (не хуже, чем у Динаудио, и лучше, как мне кажется, чем у Проаков), хорошая подборка рисунка шпона, качество постаментов (первые колонки, где не надо переклеивать втулки крепления шипов на эпоксидку), легкость регулировки при установке (вместо гает, резьбовые шайбы с рифленой поверхностью). После подробных консультаций с Андреем Богатовым собираюсь выкинуть мраморные плитки и заменить их толстыми (18-25 мм. в 2 слоя через прокладку из резины или линолиума) фанерными (ДВП) площадками. Мрамор дает холод и стекляность звука.

Ладно, подробно отпишусь после полного прогрева колонок (через полторы-две недельки), тогда может и Napsа подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние поздравления! По поводу нагрузки сам столкнулся с такой вот фишкой, мои Спендоры по всем показателям один в один с Рега Р5, даже легче немного (8 ом против 6), а как включил первый раз, так пришлось громкость прибавлять, где слушал на 9, 9-30, пришлось ручку громкости выкручивать до 11-30. Сейчас всё приходит в норму. Так что удачи в прогреве.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние поздравления! По поводу нагрузки сам столкнулся с такой вот фишкой, мои Спендоры по всем показателям один в один с Рега Р5, даже легче немного (8 ом против 6), а как включил первый раз, так пришлось громкость прибавлять, где слушал на 9, 9-30, пришлось ручку громкости выкручивать до 11-30. Сейчас всё приходит в норму. Так что удачи в прогреве.. :D

Спасибо за поздравления.

Мне тоже говорили, что с прогревом все будет много легче. И еще хочу добавить: связка полностью лишена излишней мягкости, надеюсь что с прогревом эта черта не исчезнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно отписываться сейчас нет времени, н скажу одну емкую фразу : год с нейм и Динами (а ровно год назад я поменял свой Денсен на нейм 122х+150х) прошел впустую :lol: :lol:

Ну не могут играть компоненты нейм с акустикой имеющей темный окрас и сильно ограниченную детальность по верхам! И дело тут не в раскачке (ведь играют же нейм с Джем лабами и неплохо, а там и меньше сопротивление, чем 3 ома порой), поверьте. Как не мучайся с кабелями типа Силтек, все будет впустую.

Этот опыт дорогого стоит. Надо где-нибудь увековечить эту мысль... может быть даже на мраморе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот опыт дорогого стоит. Надо где-нибудь увековечить эту мысль... может быть даже на мраморе. :)

Надо попросить модераторов временно открыть мою тему про укрощение :) . Я там подробно напишу, почему не надо нейм покупать с динами (за искл очень немногих динов). Хотя вся тема про укрощение -это :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновой, Алексей!

:listen::listen::listen::listen:

Не смотря на светлую окраску колонки звучат на редкость комфортно и певуче! Мои друзья из Зенита говорят, что колонки по звуку скорее звучат как родные немовские (типа Алае), но спортья или опровергать это не буду.

У Аллае звук хоть и очень детальный, но не "светлый", точно. Скорее наоборот. Во всяком случае в сравнении с аналитичными АС. Да что там, Аллае вообще трудно с чем либо сравнивать, настолько они специфичны - вот уж действительно - их либо любят либо нет! Именно поэтому я их в итоге и не стал продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновой, Алексей!

:listen::listen::listen::listen:

Спаисбо, Жень

У Аллае звук хоть и очень детальный, но не "светлый", точно. Скорее наоборот. Во всяком случае в сравнении с аналитичными АС. Да что там, Аллае вообще трудно с чем либо сравнивать, настолько они специфичны - вот уж действительно - их либо любят либо нет! Именно поэтому я их в итоге и не стал продавать.

Так и и не претендую, мне больше ниты старые они напомнили, а потом после Динов все светлым кажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Красивые,аккуратные,а главное на бумаге, люблю бумажку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, поздравляю. Выглядит супер :excl: Наслаждайся :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...