Оформление зала - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оформление зала


Bato

Рекомендованные сообщения

Да чего там, и научим, и не такому учить приходилось ;)

У меня от АС до слушателя те самые 2 метра, но у меня нынешние АС небольшие двухполосные, для них это вполне приемлемо.

А вот с большими напольниками с конфигурацией д'апполито WMTMW на двух метрах уже происходили нехорошие чудеса, ибо никто их на прослушивание с такого расстояния не сводил, и какая там интерференционная картина от далеко разнесенных динамиков получается на расстоянии прослушивания, сопоставимом с расстоянием между динамиками - это лотерея. Т.е. я канеш допускаю, что в каком-то конкретном случае может быть и ничего, но такие условия далеки от оптимальных и это надо осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

А сколько вы WMTMW лично проинсталлировали и прослушали?

Я слушал у Жанда (190 и 2,5)и моему собрату по хобби ставили WMTMW ростом (145 и 1,5)в 12 метров.

А такую инсталляцию, как у Жанда дай бог каждому.

Если ставить по золотому, то даже в немаленьких комнатах 20-40 (4х5 и 8х5)метров сторона треугольника не превысит

2-2,5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собсна, вам доказывать ничего не собираюсь.

Вы и так, я вижу, все знаете и умеете - делайте, как хотите, слушайте WMTMW хоть с двух метров, хоть с одного, раз нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что опыта прослушки и инсталляций WMTMW нет и это

теоретические измышления? Всё не всё, а большие ас и слушал и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые АС можно настроить под определенное расстояние до точки прослушивания. Поскольку автор темы делает АС сам, то флаг ему в руки и обсуждение по расстоянию имеет малое применение. Вот если бы он назвал конкретную модель, а на нее известно, что слушать близко нельзя, то было бы другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...