Всё об активных мониторах - Страница 173 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Dmitry© сказал:

Как я понял нет как таковой мсх ЦАП. Там всё сделано на программируемом (fpga) DSP Спартан 6. То есть уникальный девайс похоже.

Hilo по-моему тоже на программируемом FPGA сделан, но там цайрус цапы стоят. Как все это вместе работает хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 час назад, olegtern сказал:

В любом случае, на мой взгляд если динаудио - то актив...

Конечно! Мы то в курсе, но хайфайщики упертые с нами будут сильно спорить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎03‎.‎2016 at 10:53, arzojaan сказал:

Hilo по-моему тоже на программируемом FPGA сделан, но там цайрус цапы стоят. Как все это вместе работает хз))

Хило работает отлично, но мне кажется, что у Хуго разрешение заметно выше, не знаю, как они этого добились, но это реально уже другой уровень в звуковоспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Об этом. Я слушал сей девайс именно с Макбук. Оставивший второй отзыв товарищ, скорее всего, не разобрался с подключением. Или, судя по Koss, просто ничего в этом не понимает вообще.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimirvladimirov68, Спасибо!

А Вам не доводилось слушать DIGICON DAC-202 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016 at 12:57, vladimirvladimirov68 сказал:

Потом послушал его с наушниками Сеннхайзер 800, я не поклонник этой марки вообще и этой модели в частности, но мне опять все сильно понравилось, можно даже сказать, что по детальности это реально новый уровень в звуковоспроизведении.

А я как раз таки относительно недавно проникся 800-ой моделью именно из-за ее высочайшей детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

vladimirvladimirov68, Спасибо!

А Вам не доводилось слушать DIGICON DAC-202 ?

ссудя по отзыву Влада, этот DIGICON DAC-202, просто ни о чем. но алтернатив за эту цену просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

На днях приобрел мониторы PSI A17.

Хотелось бы уточнить пару моментов.

По подключению: на задней панели мониторов есть выключатель,

я его поставил в положение вкл. и включаю/отключаю мониторы кнопкой на пилоте.

Правильно ли это? Держать мониторы все время включенными как-то не хочется.

 

По проводам: Сетевых проводов в комплекте не было, поэтому сейчас подключил какими-то

компьютерными проводами, причем разными (что нашел). XLR купил фирмы Samson, недорогие.

В будущем планирую приобрести более-менее приличные кабели из pro сектора.

Но похоже их не так и много, из того что нашел в интернете и в этой теме

Vovox - смущает что без экранирования,

Evidence lyric - похоже что моножила, непонятно насколько он гибкий

RapcoHorizon - мало что про них известно.

Есть еще клотц, canare, mogami, van damme, cordial, sommer

Возможно пойду простым путем, спаяю все в аллкаблес из canare.

Прошу поделиться информацией кто что использует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джон Траволта сказал:

vladimirvladimirov68, Спасибо!

А Вам не доводилось слушать DIGICON DAC-202 ?

Доводилось, но я тогда не знал, что они бывают с разными выходными каскадами на разных ОУ. Хочу еще раз послушать одну из версий, задал вопрос в профильной ветке, пока не ответили. На мой взгляд, учитывая цену это абсолютно выдающийся продукт, ребята молодцы, это как раз очень правильный отечественный производитель :)  На мое ухо, звучит он не хуже и не лучше того же Майтека или RME, конечно, разница есть по коммутации: DSD, FireWire, Clock, у Дигилаба нет регулятора громкости, но по звуку это равные приборы. А вот Хуго сильно от них обоих отличается лучшим разрешением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Игорь Непьющий сказал:

...Есть еще клотц, canare, mogami, van damme, cordial, sommer

Возможно пойду простым путем, спаяю все в аллкаблес из canare.

 

 

 

Лучше купите что-нибудь из этих, если брать готовые. А пойти "простым путем" еще лучше, только на разъемах не экономьте, ставьте Нойтрик.

P.S. Сетевые купите два одинаковых, новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Непьющий сказал:

А сетевой кабель какой посоветуете

Любой кабель с разъемами IEC 320 C13 - EU-SCHUKO , который продается в нормальном магазине. Главное, чтобы он по длине Вам подходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Непьющий сказал:

На днях приобрел мониторы PSI A17.

Обзор будет?

Что за источник? Почему именно эти (не особо у нас популярны)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Piligrim сказал:

  Так получается, что аудиофилия и то, в каком виде я её практикую, это ещё и хорошая возможность посетить близлежащие города, а иногда даже и страны. В этот раз меня заинтересовали Генелики 1037с, а неподалёку был хороший ЦАП. Один из моих сундуковских братьев по акустике, совершив прошлым летом неловкое телодвижение, как например, продав  хороший ЦАП и перепробовав после не одну одноуровневую модель, пришёл к выводу всё-таки Wadia. Ну и давай рыскать по заморским сайтам старого друга. Звонит как-то и говорит Юр, купи мне Вадика! Музыку слушать не на чем, а без музыки просто гибну. Ну что ни сделаешь во имя спасения ещё одной души а-фильской.  Сел, поехал. Кто был в Швейцарии, наверняка знает, что плата за проезд по автобану взимается в виде виньетки в размере 35Евро. Не совсем удобно для тех, кто собрался туда всего на день, так как эта виньетка действительна на год. Короче подъезжаю к таможне, а там всех встречает огромная вывеска «Въезд в Швейцарию, виньетка обязательна». Блин думаю, лишние мы на этом параде. Не так чтобы это много, но жаба всё равно давала о себе знать. Нажимаю на навигаторе объезд платных дорог и уже через пять минут несусь по горным серпантинам. Несусь, конечно же это смело сказано. Местами на поворотах скорость падает до 20 км\ч иначе не разъехаться. И так я проехал за весь день по этой невероятно красивой стране километров 250.  Только вот на красоты глазеть, из-за постоянно ускользающей дороги,  было сложно.  Признаться, я ещё не раз пожалел, что пожалел  35€ :D…  Когда я принял решение ехать по регионалке, я руководствовался представлениями о французских дорогах. Да там встречаются деревушки, но расстояние между ними от 10-ти до 20-ти км. А Швейцария  –так  это вообще одна сплошная деревня.  Из одной выезжаешь и через три км следующая. Короче, мой совет тем кто не страдает тоской по горным серпантинам и желанию проверить себя     –удержу ли я на них авто при предписанной скорости 80 км\ч, покупать виньетку. Но есть и плюсы, зато посмотрел на города. Первое, что бросается в глаза, так это то, что у них не было войны. Во Франции, где я живу,  80% зданий отстроено после двух мировых войн. По большей части после Первой.  
   Но вернусь к Генеликам и Вадиям. Сначала поехал за Вадиком он был в 50-ти км от Берна. Долго мы торговались с продавцом. Почему-то у швейцарцев есть такая черта, что ели ты начинаешь сильно скидывать цену, они могут даже обидеться, посчитав, что ты их товар ни во что ни ставишь. Во время переписки этот буржуй не уступал ни в какую, а когда я переступил порог его дома, оказался добрейшей души человек… Предложил кофе, чай, апельсиновый сок на что я, с учётом результатов наших торгов, конечно же согласился и даже не отказался от добавки:).   Швейцарец Эрик приобрёл LINN Majik DSM и запускал его с B&W 805n. Вадия стояла без нагрузки, с чем и была связана его продажа.  Покрутил со всех сторон ЦАП, проверил на наличие вмешательств и убедившись в отсутствие таковых, поехал за Генеликами.  
   До генеликов было сто километров лесов, озёр, ухоженных полей и невероятной красоты пейзажей. Приезжаю в Нойшатель, спускаюсь на второй этаж (да, да именно спускаюсь т.к.  дом был встроен в горе и вход с третьего этажа площадки-парковки за домом) и вижу в дверях парня с артефактами его маргинальной принадлежности на лице, руках и ещё чёрт знает где. Меня постоянно преследует какой-то злой рок с прослушкой. Ни разу не удавалось нормально воткнуть СД, которые я с собой таскал. Акустика была подключена к пульту Pioneer DJM600 и эпловой железке. Звучало всё не плохо, но я после минут десяти сменяющихся роликов, попросил воткнуть что-то концептуальное, а не тошнотное техно, от которого у меня стал сбиваться прицел. Попросил что-нить из джаза, классики или БСО. От моей просьбы, диджей Жульен совершенно неподдельно и искренне скривил своё, немилосердно утыканное пирсингами лицо. Вероятно от мысли, что кто это ещё слушает, но при этом покорно запустил руки в эпловую железку и через минуту я услышал совершенно другой звук. Минут десять я слушал один из последних концертов Andy Sheppard-а, слушал и просто таки поплыл от чистоты и ширины сцены. За огромным окном диджея Жульена начиналось озеро утыканное корабликами, а за ним километрах в десяти лысые луга с коровками и уже где-то совсем далеко из-за туманов выглядывали освещённые заходящим солнцем пики швейцарских четырёх тысячников.  Как-то мимодумно всплывали странные мысли: чем же это так нужно в прошлой жизни выпендриться, чтобы сейчас заслужить такую жизнь…eek  Даже не смотря на поцарапанную сторону одной из колонок, я всё равно решил покупать. Ударили по рукам и Жульян со своим кентом любезно помогли мне погрузить почти сорокакилограммовые сарайчики в машину.
  Сейчас всё стоит не подключенное, так как нет источника. Планирую конектить их с ЦАПом, у которого имеется электронный РГ. Пока не куплю транспорт с AES/EBU, планирую взять какой-нить DVD\BDP проигрыватель с коксом или оптикой, тем более давно планировал детям на просмотров мультов.

 

Вот зто обзор, класс! Сразу видно, что Юрий журналист :) Юра, так держать!

P.S. Может Вам Корд Хуго попробовать или даже Хуго ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Джон Траволта сказал:

Обзор будет?

Что за источник? Почему именно эти (не особо у нас популярны)? 

К сожалению обзоры писать не умею.

Источник CD плеер CEC 3300R, в будущем планирую перейти на цифровой источник.

Вообще я не аудиофил (хоть и стараюсь им быть), а больше меломан.

Слушаю в основном black, death (Darkthrone, Morbid angel и тд), под эту музыку и выбирал мониторы.

Вслепую (те вглухую) покупать побоялся, поэтому выбрал те мониторы, которые больше понравилось из того что удалось послушать. В Петербурге вариантов не так много.

Adam A7, Neumann KH310, Genelec 1031 и какие-то большие трехполосные, PMC twotwo5, Meyer HD1, Focal twin и собственно PSI.

Еще давно слушал активные Dynaudio BM15, но Dynaudio мне вообще не нравится - не мой звук.

К сожалению не нашел Quested 2108, но они все-таки для меня дороговаты.

PSI выбрал 6 дюймов, тк комната у меня небольшая и слушать я люблю на небольшой громкости.

Это и причина почему я сменил старые колонки - Tannoy Stirling - очень нравятся, но они нормально играют только на большой громкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Непьющий сказал:

К сожалению обзоры писать не умею.

Источник CD плеер CEC 3300R, в будущем планирую перейти на цифровой источник.

Вообще я не аудиофил (хоть и стараюсь им быть), а больше меломан.

Слушаю в основном black, death (Darkthrone, Morbid angel и тд), под эту музыку и выбирал мониторы.

Вслепую (те вглухую) покупать побоялся, поэтому выбрал те мониторы, которые больше понравилось из того что удалось послушать. В Петербурге вариантов не так много.

Adam A7, Neumann KH310, Genelec 1031 и какие-то большие трехполосные, PMC twotwo5, Meyer HD1, Focal twin и собственно PSI.

Еще давно слушал активные Dynaudio BM15, но Dynaudio мне вообще не нравится - не мой звук.

К сожалению не нашел Quested 2108, но они все-таки для меня дороговаты.

PSI выбрал 6 дюймов, тк комната у меня небольшая и слушать я люблю на небольшой громкости.

Это и причина почему я сменил старые колонки - Tannoy Stirling - очень нравятся, но они нормально играют только на большой громкости.

 

Скажите, а послушать в Питере их можно там, где Вы их брали? На SOS уж очень хороший по ним отзыв:   http://www.soundonsound.com/sos/jul11/articles/psi-a17m-a21m.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Игорь Непьющий сказал:

Покупал в Аваллон. Там должны быть сейчас A14 и A21.

 

Это они:   http://www.shop-avallon.ru/WhereToBuy/   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Вот зто обзор, класс! Сразу видно, что Юрий журналист :) Юра, так держать!

P.S. Может Вам Корд Хуго попробовать или даже Хуго ТТ?

Дык, мне бы ещё бокал другой пивасика и меня уже не остановить алкоголик и придурок

Владимир, я бы с радостью потестил их обоих если бы они были где-нить поблизости. Но пока на повестке дня Wadia 15.  Вообще завидую предыдущему оратору, и его непъющести и его меломанству, а не аудиофильству. Во мне непрестанно  борются два этих, казалось бы родственных начала. Хотя вот точно знаю, что я в первую очередь меломанбаян, но когда этот меломан встаёт во весь рост, он начинает убеждать всех, кто находится в его радиусе влияния, что он ещё и аудиофил...:Gross:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Piligrim сказал:

Дык, мне бы ещё бокал другой пивасика и меня уже не остановить алкоголик и придурок

Владимир, я бы с радостью потестил их обоих если бы они были где-нить поблизости. Но пока на повестке дня Wadia 15.  Вообще завидую предыдущему оратору, и его непъющести и его меломанству, а не аудиофильству. Во мне непрестанно  борются два этих, казалось бы родственных начала. Хотя вот точно знаю, что я в первую очередь меломанбаян, но когда этот меломан встаёт во весь рост, он начинает убеждать всех, кто находится в его радиусе влияния, что он ещё и аудиофил...:Gross:

Все ясно :). Забыл написать сразу, искренне поздравляю с покупкой Генелек, прекрасная акустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария довольно прохладно, судя по тесту, к 21-M отнеслась.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/927930?SECTION_CODE=stereo&ID=927930&PAGEN_13=6&PAGEN_1=3

А вот Борис Бланк доволен. .....может просто своим подыгрывает.:)

http://www.psiaudio.com/en/references/boris-blank-yello/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 Забыл написать сразу, искренне поздравляю с покупкой Генелек, прекрасная акустика!

Я её ещё в своих условиях не слышал, но всё равно гарно дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...