Всё об активных мониторах - Страница 175 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, Piligrim сказал:

Кто-то  слушал  Genelec 8260A ? Выглядят они монстроидально, а как по звуку? Можно ли их ставить на чашу весов с 1037?

1037 уже надоели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, стас к сказал:

1037 уже надоели?:)

А что есть интерес? :D

Нет не надоели. Я то их толком ещё и не опробовал. Что-то конкретное смогу сказать только после того, когда обзаведусь хорошим  транспортом  и доработаю некоторые звеня сети. Сейчас нужно два достойных силовых кабеля и поменять распред.питания. 

8260-ми интересовался мой знакомый, который желает построить ДК с возможностью комфортно слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джон Траволта сказал:

Интересная конструкция.

Попадались малосодержательные и без восторгов отзывы, что само по себе ничего не значит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Piligrim сказал:

А что есть интерес? :D

Гипотетический, на перспективу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, стас к сказал:

Гипотетический, на перспективу. :)

Учту. А пока всё стоит в таком виде

Genelec.thumb.jpg.38a16b71deb383af946a53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Попадались малосодержательные и без восторгов отзывы, что само по себе ничего не значит)).

Вот довольно-таки содержательный и с восторгами:   http://www.soundonsound.com/sos/aug15/articles/genelec-8351a.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один обзор этих мониторов:   https://ask.audio/articles/review-genelec-8351a-sam-studio-monitors    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Piligrim сказал:

8260-ми интересовался мой знакомый, который желает построить ДК с возможностью комфортно слушать музыку. 

Для этого как раз нормалды :) 

В 3/16/2016 at 15:54, vladimirvladimirov68 сказал:

Вот эти еще монстроидальнее, у них два динамика внутри спрятаны :)http://www.genelec.com/studio-monitors/sam-studio-monitors/8351a-sam-studio-monitor

Их стоит купить только за вид космический! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry© сказал:

Их стоит купить только за вид космический! :) 

Мне тоже их дизайн нравится. И ставь как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Джон Траволта сказал:

Мне тоже их дизайн нравится. И ставь как хочешь.

Можно на стол: открыл ноутбук и сидишь слушаешь музыку :) Жаль дороговаты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 марта 2016 г. at 13:13, Piligrim сказал:

...8260-ми интересовался мой знакомый, который желает построить ДК с возможностью комфортно слушать музыку. 

Юрий, а за сколько у вас в магазине можно купить пару 8230, можете узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, а за сколько у вас в магазине можно купить пару 8230, можете узнать?

В магазине не знаю, можно погуглить. А вот на нашей вторичке есть просто подарочный вариант. Надумаете, готов посодействовать. Приезжайте, съездим до городу Парижу.

Улыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Piligrim сказал:

В магазине не знаю, можно погуглить. А вот на нашей вторичке есть просто подарочный вариант. Надумаете, готов посодействовать. Приезжайте, съездим до городу Парижу.

Улыбка

Спасибо за приглашение! 8260 слишком круто, мне надо именно 8030В, хочу на письменный стол поставить, страшный зуд уже вторую неделю идет по этому поводу, а тут еще и Вы масла в огонь подлили вопросом про 8ххх серию, потом мы "космические" 8351 обсудили :) Я даже съездил послушал 8030 и еще М030, которые почти такие же, только в другом корпусе из какого-то суперзеленого экопластика и ФИ вниз направлен. Они ощутимо дешевле, а звучат тоже хорошо, но мне их ножки не понравились, чтобы мониторы в уши "смотрели" их надо на какие-нибудь подставки ставить. И шнур питания попсовый, без заземления как у дешевого азиатского дивиди плеера. У 8030 с их изоподом в этом плане все просто идеально именно в качестве настольной акустики, да и шнур нормальный С13. Но у нас сейчас цена выше в два! раза, чем в Европе с учетом вычета налога, так что проще их притащить по одной.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, olegtern сказал:

http://olx.pl/oferta/glosnik-genelec-8030-bwm-monitor-studyjny-CID99-IDcvNgp.html#96df256cee - вот та польская аномалия, что я упоминал...

Be careful! Тут у нас в Европах появилось масса сайтов с голимыми анонсами. Типа http://www.quoka.de или kalaydo.de. Цены там смешные, в прочим, как и продавцы, которые рассказывают, что не живут в данный момент в Германии, типа в командировке и просят отправить деньги на такой-то счёт, а жена отправит вам по почте вашу покупку. Ну или ещё там чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

http://olx.pl/oferta/glosnik-genelec-8030-bwm-monitor-studyjny-CID99-IDcvNgp.html#96df256cee - вот та польская аномалия, что я упоминал, не знаю откуда у них такая цена, может какой-то серый импорт из ЕС, вроде как новые.

Олег, спасибо! Белые, кстати, на Томанне почти на Е100 дороже черных, не знаю даже почему, гламурнее, видимо :) А такие предложения я стороной обхожу, неизвестно кинут или нет, плюс "новый" или "почти новый", плюс вопросы гарантии, тем более, что и экономия совсем небольшая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, olegtern сказал:

Я свои 8030 продал когда-то со скрипом сердца, и до сих пор вспоминаю с особой теплотой, жалею что не выкрутился и не сохранил. Хотя и не нужны вроде, но они такие клевые :) 

Так расскажите про них хоть немного! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

 Стояли на микрофонных стойках..

Ого :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, olegtern сказал:

Да что рассказывать... Достались мне за 900 долл, в нулевом состоянии. Хотя их плюс в том, что там настолько дуболомная конструкция, что в футбол можно играть и ничего им не будет :) Использовал в обычной хай-фай системе, в среднем фактически поле в комнате 24 метра (что было не очень правильно как я сейчас понимаю, все же они для ближнего или ближне-среднего, дальше сцена уже начинает размазываться, хотя мощи им хватает, по НЧ тоже) и в качестве цапа у меня был KRK интерфейс с рум-корректором (кстати, при некоторой мутноватности в целом, очень клевый девайс, тоже жалею что продал его)). Стояли на микрофонных стойках (тоже не идеал).

Дурного слова ни одного не скажу. Конструкция - ну реально какой-то мэджик, этот алюминиевый шар «без окон без дверей», фазоинвертор неслышимый никак и никогда. Звучание - тоже великолепное, на эту цену особенно..

Потом у меня был какой-то непростой период, когда музыку с пол года почти вообще не слушал, какой-то депресняк. А после этого меня чето рубануло, что я хочу хай-фай - усилитель, провода, и прочие атрибуты. Продал Генелеки за те же деньги, что купил (до сих пор помню как паковал их в коробку, прям был день жалобного прощания))), а взамен взял лаври да-10, веселитель двублочный денсен, китайско-шведские полочники с ленточной пищалкой XTZ.

Вообще, получил прирост по звуку тогда, но и бюджет увеличил вдвое. К тому же  генелеки не слушал у себя с тем же Лаври - не исключаю, что было бы тоже выше по уровню. В общем, по всем этим делам не жалею, потому что окольными путями это вывело меня к своему "архетипу" и направлению звука, но Генелеки вспоминаю с особой теплотой и подозреваю, что хотя бы пару 8020 себе когда-то куплю, есть у них какой-то мэджик из серии «берешь в руки - держишь вещь», ну и по звуку вау-эффект тоже есть, по крайней мере с учетом форм-фактора, цены и габаритов.

Понятно все, про "берешь в руки - держишь вещь", полностью с Вами солидарен, у меня абсолютно такие же ощущения, сделаны они как танк. А я продал Адамы А5Х с парой седьмых сабов  из спальни, теперь хочу взять пару Генелеков на стол, а в спальню пару мониторов с динамиками побольше, что-нибудь типа Фокалей Альфа 65. Может быть посоветуете что-нибудь еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Да там конструкция такая — в попе, в смысле, в днище, есть втулка под микрофонную стойку, я их прям со стойками этими и купил, обычные прямые стойки с тяжелым круглым блином внизу. Собственно, вот фотка сохранилась:

генелеки.png

Все правильно, там есть дырка под крепеж к стойке, но, по-моему, это все-таки стойка не микрофонная, а специальная для акустики. Микрофонные обычно такие:   http://www.thomann.de/gb/microphone_stands.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, Вы правы, вот эта похожа на Вашу:   http://www.thomann.de/gb/km_2601.htm    :) 

P.S. У Вас на стене электроконтрабас висит, занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо! Я с Генелек для стола точно определился, а вот насчет спальни маюсь. Хочу акустику с более-менее большими лопухами, чтобы без сабов играла. Сильно высококачественные мне там не нужны, так как источник - телевизор. Думал даже о JBL 308, но недавно еще раз послушал их у сына друга, все-таки не то, и середины нет и ВЧ совсем уж простецкие, хотя, цена/качество у них все равно зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему и нет? Каждому свое, вкусы разные у всех. Только 8020 совсем уж мелкие мониторчики с 10-тисантиметровым динамиком, не знаю, как он их с Адам Тензор Бета сравнивал, это все ж таки напольники немаленькие.

P.S. С Фокаль я перепутал модели, я думаю не о 65-ой Альфе, а о 80-ой, самой большой в этой линейке, с 8" динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

При всей странности поворота - может для спальни саундбар какой-то попробовать? С телека наверняка цифра доступна, воткнуть, настроить и не париться, эстетично опять же для спальни, при желании сабом незаметно можно дополнить? Хотя если JBL 308 не завлекают, а у них и правда серия яркая по цена/качество, то саундбар потеряется совсем...

Я уже, по-моему, в этой теме писал раньше, что саундбары и даже саундстенды - абсолютно дурная трата денег, на мой взгляд. Переслушал я их кучу, цены на них немалые, звук же откровенное гуано, действительно, даже до 308-х джейбиэль всем этим саундбарам/саундстендам как до Луны, хотя пара 308-х может быть в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...