Всё об активных мониторах - Страница 176 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ну он сравнивал, конечно, с заметной долей гиперболы, для красного словца :) Скорее о сцене и общем качестве звука говорил, чем о достаточной масштабности звучания. Тем более, что у него Адамы эти почти в ближнем поле работают, всеми своими басовиками..

У части мониторов на 8" динамиках звучание проблемное - Мэки, Адамы А8х — на мой вкус страдает сшивка полос и в помещениях гудели, но может это частность такая. Те же 8040 Генелек на 6.5 кажется мидбасах - никаких не заметил огрехов, да и вообще очень убедительные мониторы, думаю помещения выше среднего покроют без проблем.

Я это все прекрасно понимаю, даже JBL 305 более сбалансированы, чем 308-е, но поймите, спальня, источник - телевизор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegtern сказал:

Да, было дело. Сейчас временно (?) пришлось забросить - переехал в другую страну, все непросто, стик продал, но джазбас с собой :)  А вообще, с 15 лет басю с переменным успехом :) 

Круто! Я тоже немного басю, но только на гитаре, контрабас слишком сложный инструмент, не умею. Джазбас - Fender?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Не открывается.

спальня не моя 

IMG_0276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

спальня не моя 

больше похоже на комнату в общаге какого-нить модного студента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(иллюстрация к "саундбар или мониторчики в спальню" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

спальня не моя 

IMG_0276.jpg

Понятно, спасибо, у меня побольше места :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня посоветовали послушать JBL 6325 перед покупкой Генелек. Мол, они ни в чем не уступают Генелек 8030, а в чем-то даже превосходят их. Посмотрел, действительно, характеристики, размеры схожие, корпус тоже из алюминия, цена немного ниже. Решил послушать. Может быть, кто-нибудь уже слышал их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Мне сегодня посоветовали послушать JBL 6325 перед покупкой Генелек. Мол, они ни в чем не уступают Генелек 8030, а в чем-то даже превосходят их. Посмотрел, действительно, характеристики, размеры схожие, корпус тоже из алюминия, цена немного ниже. Решил послушать. Может быть, кто-нибудь уже слышал их? 

Я не слышал, но на рммедиа многим нравится,  пишут сч/вч ровные и достоверные, баса, понятное дело нет.

АЧХ прекрасная.

В салоне АВ есть сравнительный тест как раз 8030 и 6325.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, стас к сказал:

Я не слышал, но на рммедиа многим нравится,  пишут сч/вч ровные и достоверные, баса, понятное дело нет.

АЧХ прекрасная.

В салоне АВ есть сравнительный тест как раз 8030 и 6325.

Спасибо, этот сравнительный тест я, конечно, уже читал не раз. На RMM тоже читал тему, где один товарищ на все лады расхваливает 6325. На этой неделе хочу их сам послушать, если они есть в продаже в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Спасибо, этот сравнительный тест я, конечно, уже читал не раз. На RMM тоже читал тему, где один товарищ на все лады расхваливает 6325. На этой неделе хочу их сам послушать, если они есть в продаже в Москве. 

Отпишитесь потом.

З.Ы.  В прошлом году хотел их купить, но везде по одной штуке было. Не стал. Сейчас дороже заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016 at 03:33, olegtern сказал:

Как нестранно - сводят почти все на Мэки

Mackie HR624 / HR824 весьма достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016 at 03:27, olegtern сказал:

У части мониторов на 8" динамиках звучание проблемное - Мэки, Адамы А8х — на мой вкус страдает сшивка полос и в помещениях гудели, но может это частность такая. Те же 8040 Генелек на 6.5 кажется мидбасах - никаких не заметил огрехов, да и вообще очень убедительные мониторы, думаю помещения выше среднего покроют без проблем.

Solo6 Be в этом смысле мне понравились значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, olegtern сказал:

Но и стоят они заметно больше...

Теперь да. А когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/18/2016 at 1:37 AM, olegtern said:

В общем, по всем этим делам не жалею, потому что окольными путями это вывело меня к своему "архетипу" и направлению звука

Это кучка BMR динов и B&W сабы ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два скворечника на палках в пенале лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Отпишитесь потом.

З.Ы.  В прошлом году хотел их купить, но везде по одной штуке было. Не стал. Сейчас дороже заметно.

Отпишусь, если найду их. Из небольших настольных и "алюминиевых", а я на них зациклился :), еще есть Focal CSM50 и Neumann 120, но последние слишком дорогие. Скорее всего куплю все-таки Генелек, уж больно они мне нравятся, звук, конструкция, изопод вообще вне конкуренции для настольной акустики. Я мог бы и А5Х оставить, но быстро нашелся хороший покупатель на весь комплект, и они без изоподов были :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, стас к сказал:

Я не слышал, но на рммедиа многим нравится,  пишут сч/вч ровные и достоверные,

rmm-это сайт где у людей по четыре уха? После полу часа пребывания на этом сайте, от снобизма и апломба модеров да некоторых завсегдатаев, с которым они препарируют музычку, складывается ощущение -вот я лошара, навыдумывал себе какую-то эмоциональность с вовлекаторами,  а мэтры то вот они, ну всё про звук знают эти мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Piligrim сказал:

rmm-это сайт где у людей по четыре уха? После полу часа пребывания на этом сайте, от снобизма и апломба модеров да некоторых завсегдатаев, с которым они препарируют музычку, складывается ощущение -вот я лошара, а мэтры то вот они, ну всё про звук знают эти мужики.

Да, это он.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, olegtern said:

Сейчас не кучка, а пара BMR, но может быть вернусь к линейному массиву, как минимум будет д-апполито, еще присматриваюсь к доступным головкам. B&W сабы с интегрированной системой ЭМОС. А что?

Просто поинтересовался ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир дому сему :)

Озадачился подбором активных мониторов  в комнату 11 метров, бюджет до 2,5 евро Б.у. Заглядываюсь на твины, или соло.

 Но вот пишут НЧ маловато у них.. Врут аль нет? 

Также рассматриваю вариант 5 или 7 дюймовых мониторов с двумя сабами. Или другие трехполоски.

Кто что может посоветовать  в этом бюджете? Хотелось бы интересный,нескучный звук, с отличной панорамой, для прослушивания разнообразных муз направлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sers said:

Мир дому сему :)

Озадачился подбором активных мониторов  в комнату 11 метров, бюджет до 2,5 евро Б.у. Заглядываюсь на твины, или соло.

 Но вот пишут НЧ маловато у них.. Врут аль нет? 

Также рассматриваю вариант 5 или 7 дюймовых мониторов с двумя сабами. Или другие трехполоски.

Кто что может посоветовать  в этом бюджете? Хотелось бы интересный,нескучный звук, с отличной панорамой, для прослушивания разнообразных муз направлений. 

Ну с басом у Твинов точно нет проблем в комнате 18кв

 

Если потерпите месяц, свои выставлю на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...