Всё об активных мониторах - Страница 178 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Спасибо, я в курсе, есть еще вагон и маленькая тележка других, регулируемых и нет. Но это и есть "городить" на мой взгляд, у Генелек подходящие подставки сразу в коробке лежат. Также только Динаудио делает, больше никто, по-моему. 

Ааа, я не знал, что изоподы Женелек в комплект кладёт.

Тогда да, удобно конечно, тем более те, что на картинке 150$ стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, стас к сказал:

Ааа, я не знал, что изоподы Женелек в комплект кладёт.

Тогда да, удобно конечно, тем более те, что на картинке 150$ стоят.

Те, что на картинке IsoAcoustics (или там что-то подобное) идут в комплекте со всеми мониторами Динаудио ВМ:   http://www.dynaudio.com/professional-audio/bm-mk-iii/bm5-mkiii/     У Генелек все мониторы серии 8ххх идут с Iso-Pod Stand:   http://www.genelec.com/studio-monitors/8000-series-studio-monitors/8030b-studio-monitor  Чем больше мониторы - тем и подставки больше. Для тех, кто не собирается ставить акустику на стол, это может и пустая трата денег, ведь подставки уже в цене, а для настольного расположения "родные" подставки очень удобны, не надо что-то придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎03‎.‎2016 at 12:46, Джон Траволта сказал:

Отпишитесь потом.

З.Ы.  В прошлом году хотел их купить, но везде по одной штуке было. Не стал. Сейчас дороже заметно.

Сегодня наконец удалось послушать JBL6325, слушал не новые в магазине, а в студии, мониторам около двух лет, так что уже «прогретые» :)  Сделаны в Тайване, но корпус аккуратный, из двух половин алюминиевого литья, такие маленькие и очень тяжелые для своих габаритов кубики. Разъемы, правда, разочаровали, дешевый noname XLR-мама без защелки и такой же дешевый РСА с каким-то торчащим сверху винтом. Зачем в проф. технике такой стоимости ставят РСА мне всегда было непонятно. Теперь о звуке. Подключали акустику  к интерфейсу Роланд Супер УА. С первых звуков понял, что звучат эти мониторы совсем не по-джибиэлевски, можно сказать это полный антипод недорогой акустики 305/308, которые басят очень мощно, но не очень качественно, и у которых с серединой большие проблемы. Здесь же очень хорошая середина, но практически одна середина и есть, низ очень слабый даже для таких габаритов акустики и калибра динамика, по ВЧ тоже недобор явный. Очевидно, так сделано для того, чтобы края диапазона не лезли на середину, не заслоняли ее и не мешали людям работать. Ребята в студии смеялись, мол а ты что хотел, это же и есть инструмент для контроля середины. Мощности у них по паспорту 100+50Вт, сзади написано, что из розетки «кушают» очень даже приличные 170 Вт, но по звуковому давлению они очень слабы, т.е. это совсем уж близкое поле. Для сравнения те же Генелек 8030 с их 40+40Вт звучат намного мощнее, скорее всего это из-за разницы в классах усиления и КПД усилителей. Я для своих настольных целей решил брать  Генелек 8030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единомышленники из "мониторной" темы, кто-нибудь слышал Нойманн 120? Сегодня немного погуглил и увидел, что не такие они и дорогие как у нас, в европейских магазинах они всего на 50-100 евро дороже Генелек 8030. Например, в этой статье их прямыми конкурентами называют:   http://www.soundonsound.com/sos/apr12/articles/neumann-kh.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Наконец-то получилось докупить недостающие компоненты системы и запуститься. От старой системы у меня остались только распределитель питания и один шнурок. Что сегодя:
Genelec 1037C
Wadia 15
Pioneer BDP 450
Mogami MGMICSTU0300BL (от ЦАПа к колонкам)
Coaxical BNC/RCA Belden 1505A .
И два компьютерных к колнкам.
Конечно же на предыдущих Пионерах такого звука не было. Там бас хоть и чуток ниже 34Гц, но он не был такой глубокий и артикулированный.  Хотя это больше проблема неудачной связки с Унисоном. А бумажный, 30-ти сантиметровый лопух, всё-таки это всегда радость и счастье :D!  Не хочу долго расписывать т.к. о Генеликах уже много чего сказано и пересказано. Замечу только, что существующий раздутый миф о ядовитости высоких, сильно преувеличен. Нет у меня никакого дискомфорта от высоких. Даже в связке с Вадией, которая, как некоторые считают, сушит верха. Всё звучит честно и красиво, интеллигентно и я не побоюсь этого слова, на хорошо закатанных дисках, просто эталонно.  От древнего кёльнского концерта Кита Джарретта, который я слушал двести раз, как и в юности рождается ощущение левитации…  Одним словом с Генеликами можно жить. Вот только жизнь эту всё равно придётся подкорректировать новыми силовиками, разобраться, где у всех этих девайсов фаза и главное прикупить достойный транспорт. А то жиж Pio-450 это даже не рак на безрыбье… А замахнулся я на самого нашего так скаать Вильяма-Wadia 20.
   Первые 24 часа звук меняется: от громогласного баса, до его исчезновения. Не могу понять почему. Думаю, пока стоят два совершенно новых шнурка и греется стоявший три недели ЦАП, это явление связано с ними.
  Ещё хочу спросить, может кто-то подскажет, как определить фазу? Например, на Унисонах она везде указана. Некоторые говорят, что с права, но по опыту знаю –не всегда.
  А так всё хорошо, приятная маркиза! Ещё раз спасибо Дмитрию, Владимиру, Дж.Траволте и многим, кто находил время на мои вопросы и искренне желал помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, поздравляю! Только не тратьте деньги на новые силовики, ничего не дадут они Вашей системе. Если уж совсем зуд, купите что-нибудь типа Procab бельгийского, этого вполне достаточно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, הר זהב сказал:

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что там евровилки. я на этот смотрю http://www.arama-audio.com/sg_product~22344~23~58.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, הר זהב сказал:

жалко что там евровилки. я на этот смотрю http://www.arama-audio.com/sg_product~22344~23~58.htm

Procab дешевле. Раз в двадцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, поздравляю! Только не тратьте деньги на новые силовики, ничего не дадут они Вашей системе. Если уж совсем зуд, купите что-нибудь типа Procab бельгийского, этого вполне достаточно будет

Спасибо Владимир, но я всё-таки попытаюсь.  Давно хочу поменять распред.питания на такой и амеровские вилки с розетками. Плюс хороший 7N-овский провод. Один сетевик я когда-то, следуя АИМовским советам сделал, и был не слабо удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Procab дешевле. Раз в двадцать :)

тогда на что смотреть , но с американской вилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Piligrim сказал:

Спасибо Владимир, но я всё-таки попытаюсь.  Давно хочу поменять распред.питания на такой и амеровские вилки с розетками. Плюс хороший 7N-овский провод. Один сетевик я когда-то, следуя АИМовским советам сделал, и был не слабо удивлён.

Попытайтесь, потом расскажете нам что и как. 

P.S. Юрий, для "чистоты эксперимента" купите пару шнуров типа Procab, они недорогие, потом пригодятся для любой техники, чтобы сравнить их с теми, которые сейчас стоят и с новыми дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, הר זהב сказал:

тогда на что смотреть , но с американской вилкой?

Не знаю. Есть раздел о коммутации, там спросите у знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

тогда на что смотреть , но с американской вилкой?

Тынц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piligrim сказал:

Ну вообщето это про сетевые розетки. А мне бы кабель сетевой 2штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, הר זהב сказал:

Ну вообщето это про сетевые розетки. А мне бы кабель сетевой 2штуки. 

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хочу спросить коллег у кого Генелики 1037, при включении колонки раздаётся щелчок. Довольно неприятный такой -нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Piligrim сказал:

Всё хочу спросить коллег у кого Генелики 1037, при включении колонки раздаётся щелчок. Довольно неприятный такой -нормально ли это?

У меня щелчок происходит когда мониторы включены, и цап выключен. В момент включения цапа происходит щелчок. А вот если последовательно включать , сначала цап потом мониторы. Никаких щелчков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок у меня есть всегда. И с включенным, и с выключенным цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это нормально, только зачем их вообще отключать? :) 

Я даже на новогодние каникулы не отключаю АС, и коллеги тоже.

Правда на студиях обычно стоит довольно изощрённая защита от перенапряжения, бросков по питанию и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них там что, имеется какой-то StandBy- режим? Меня это конечно же радавает, а то уж больно в ломы всё время за колонку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 марта 2016 г. at 22:30, Piligrim сказал:

А у них там что, имеется какой-то StandBy- режим? Меня это конечно же радавает, а то уж больно в ломы всё время за колонку лезть.

По-моему, нет у них Standby режима, только вкл. и выкл. Стендбай режим на сабах обычно бывает. У меня не студия, я всегда выключаю акустику и 4 раза за колонки лезу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 3/29/2016 at 23:30, Piligrim сказал:

А у них там что, имеется какой-то StandBy- режим? Меня это конечно же радавает, а то уж больно в ломы всё время за колонку лезть.

Не, стендбая нет, да и не нужен он. Если зелёные светодиоды ночью не мешают и нет проблем с питанием - лучше вообще не отключать их (как и любую технику кроме ламповой) - выход из строя и прочие поломки как правило случаются в переходных режимах - вкл и выкл. И экономия на электроэнергии съедается затратами на ремонт техники - поэтому в студиях всё (опять же кроме лампового) работает в режиме 24/7.

ЗЫ

Если проблема только в светодиодах - лучше просто заклеить их тёмной изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Если проблема только в светодиодах - лучше просто заклеить их тёмной изолентой.

Мешают по ночам это круто...:) С годами нервы конечно сдают, но не до такой же степени...admin

Дмитрий, ваш призыв  услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...