Всё об активных мониторах - Страница 179 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а мне ничего не мешает мониторы сами отключаются,и сплю в этой же комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, olegtern сказал:

 особенно светодиоды синего цвета, могут нарушать выработку мелатонина

Согласный, голубенькие, синие  -это жесть! Меня они не раздражают, но из эстетических соображений выглядит эта горящая точка довольно агрессивно. Мне куда больше нра, когда оно как-то, как у меня на компе -просто матовым белым или едва заметным жёлто-оранжевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Piligrim сказал:

...Мне куда больше нра, когда...просто матовым белым или едва заметным жёлто-оранжевым.

Юрий, я вижу Вы поклонник Mercedes-Benz & BMW :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, я вижу Вы поклонник Mercedes-Benz & BMW :):) 

Та ниии, шо ви такое кажити, псковские мы...    

830451670.gif?1459619591

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piligrim сказал:

Та ниии, шо ви такое кажити, псковские мы...     425131521.gif

Юрий, если "та ни", "шо", "кажити", это никак не "псковские", Псков он на севере, далеко от Украины :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе :). Помню старый фильм о гражданской, так эта фраза оттуда. Там красные захватили редут интервентов и большевик грозным видом начинает задавать вопросы:
Sprechen Sie Deutsch? Parlez vous Français? Do you speak English?
А солдатик ему такой и говорит: "та шо ви дятьку, псковские мы...":D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

В курсе :). Помню старый фильм о гражданской, так эта фраза оттуда. Там красные захватили редут интервентов и большевик грозным видом начинает задавать вопросы:
Sprechen Sie Deutsch? Parlez vous Français? Do you speak English?
А солдатик ему такой и говорит: "та шо ви дятьку, псковские мы...":D

 

В курсе про фильм :) , но "та шо" там не было, "пскопские" так не говорят:  

    P.S. Как Генелек, радуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

В курсе фильма :) , но "та шо" там не было, "пскопские" так не говорят:  

Ох, Владимир, как  любителю и поклоннику всего прозрачного, неокрашенного, а главное высокоразрешалистого, отвечу -ка я вам словами одного из моих любимых поэтов:
«Их либе ясность. Я. Их либе точность.
Их бин просить не видеть здесь порочность…».

Ja, ja Владимр, теперь я лучше  понимаю, почему вы так страстно мне рекомендовали ADAMы. :D

P.S. Генелики, как и вся система в процессе доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Piligrim сказал:

Ох, Владимир, как  любителю и поклоннику всего прозрачного, неокрашенного, а главное высокоразрешалистого, отвечу -ка я вам словами одного из моих любимых поэтов:
«Их либе ясность. Я. Их либе точность.
Их бин просить не видеть здесь порочность…».

Ja, ja Владимр, теперь я лучше  понимаю, почему вы так страстно мне рекомендовали ADAMы. :D

P.S. Генелики, как и вся система в процессе доработки.  

"Ви намекайт, что он любил цветочниц"? :) Адамовские Хейлы все равно прозрачнее, чем Генелековские твитеры :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Ви намекайт, что он любил цветочниц? :) Адамовские Хейлы все равно прозрачнее, чем Генелековские твитеры :)  

Слушал. Насколько прозрачнее, ровно на столько же они мне напоминайт немецкого солдата. Уж больно они какие-то причёсанные -с эмоциями там напряг. А мне нужны в музыке чувства, страсть и таки-да -я люблю цветочниц... guitar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "эмоции" чувства сложные, поэтому и мониторы разные производятся, чтобы все запросы в эмоциях удовлетворить. А Вы послушали Адамы S4X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Ну, "эмоции" чувства сложные, поэтому и мониторы разные производятся, чтобы все запросы в эмоциях удовлетворить. А Вы послушали Адамы S4X?

   Конечно же это моё личное мнение, но вот могу с уверенностью сказать, что их есть )) в Фокалах СМ9 и некоторых Ямашках если те в хороших сетапах. Чуть меньше их у Генеликов 1037 с К+Н (но тут другие плюсы)  и уж совсем отсутствуют у Адамов. Вот точно инструмент для работы!   S-серия, которую я слушал до S3-ки ещё куда ни шло, а вот A и F это пардоньте, не для моих ушей. Может с S4 как-то получше в этом плане, хотя не думаю, чтобы на одной конкретной модели фирма изменила свою концепцию звука. Оговорюсь -это ни хорошо и ни плохо, это такой вот проф.аппарат для точного отслеживания музыкального полотна. Мне же после Пионеров стало не хватать именно этой составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Piligrim сказал:

   Конечно же это моё личное мнение, но вот могу с уверенностью сказать, что их есть )) в Фокалах СМ9 и некоторых Ямашках если те в хороших сетапах. Чуть меньше их у Генеликов 1037 с К+Н (но тут другие плюсы)  и уж совсем отсутствуют у Адамов. Вот точно инструмент для работы!   S-серия, которую я слушал до S3-ки ещё куда ни шло, а вот A и F это пардоньте, не для моих ушей. Может с S4 как-то получше в этом плане, хотя не думаю, чтобы на одной конкретной модели фирма изменила свою концепцию звука. Оговорюсь -это ни хорошо и ни плохо, это такой вот проф.аппарат для точного отслеживания музыкального полотна. Мне же после Пионеров стало не хватать именно этой составляющей.

Юрий, как Вы сравниваете CM9 с Адам,  если вторые слушали "только до S3-ки"? 3-ка она уже трехполосная, хоть еще и ближнее/среднее поле и звучит намного лучше чем S1X и S2X. О пресловутой А-серия я молчу, у Адам это начальная серия, а китаскую серию F им лучше было вовсе не делать, но, видимо, маркетологи настояли посулив горы золотые учредителям компании. "Эмоциональные" Ямашки меня совсем напугали, на мой взгляд изделия этого производителя можно было покупать только тогда, когда курс йены низким был и они были самыми дешевыми среди более-менее приличных мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, как Вы сравниваете CM9 с Адам,  если вторые слушали "только до S3-ки"?

S3 с CM9 в лоб не сравнивал, но как всегда, берутся знакомые треки и отслушивается по нескольку раз. Этот вывод у меня последовал не просто в результате какого-то праздного салонного мимопроходизма.  Я ехал специально чтобы внимательно слушать, при этом необходимая сумма уже была в кармане. Думаю тут мало найдётся людей, кто бы меня упрекнул в поверхностном подходе.  Своё мнение я высказываю вовсе не для того чтобы опустить достойную немецкую контору, скорее для обращения внимания на этот факт тех, кто в пути...:)

P.S. До S3, имелось в виду Тройки включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

 

P.S. До S3, имелось в виду Тройки включительно.

Понятно, на вкус на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кому то нравиться мониторный звук, а кто то старается сделать из мониторов хай-фай или хай-енд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 апреля 2016 г. at 00:34, Piligrim сказал:

...Владимр, теперь я лучше  понимаю, почему вы так страстно мне рекомендовали ADAMы...

Юрий, я не только Адам страстно рекомендовал, но еще и Генелек не менее страстно, который Вы и купили в итоге :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2016 at 17:52, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, я не только Адам страстно рекомендовал, но еще и Генелек не менее страстно, который Вы и купили в итоге :) 

Всё помню, как вчера это было... Тут вы можете не переживать -никто не забыт, ничто не забыто!  :scout: 

 Владимир, я выгравирую ваше имя на морде Генеликов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Piligrim сказал:

Всё помню, как вчера это было... Тут вы можете не переживать -никто не забыт, ничто не забыто!  :scout: 

 Владимир, я выгравирую ваше имя на морде Генеликов. :)

"Знать бы загодя, что уготовано мне впереди, 

Я бы вырезал твое имя у себя на груди..."

                                         Б.Б.Гребенщиков

:) Не, не надо, я не достоин. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

:) Не, не надо, я не достоин. 

Ну как знаете, а то я уже было занёс ножичек... 

Мне бы вашу скромность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Piligrim сказал:

Ну как знаете, а то я уже было занёс ножичек... 

Мне бы вашу скромность... 

:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Долго не мог решить вопрос стоек. В конце концов, купил у местной конторы наиболее подходящие садовые подставки для цветов. Правда, качество за деньги, которые я заплатил, мягко говоря шокировало. Два дня работы и у меня получились неплохие стойки массой 7.5кг.

стойка.jpg

Осталось только покрасить. Когда сегодня подсунул их под акустику, случилось что-то странное. В знакомых треках появились новые нюансы и вообще, как-то душевнее всё зазвучало. На одном из форумов встречал мысль, что хорошие стойки, подавляя вибрации басовика, тем самым передают его энергию середине отчего она становится динамичнее и глубже. Не знаю так ли это, но хотите верьте, хотите нет, а роль правильных стоек нисколько не преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Долго не мог решить вопрос стоек. В конце концов, купил у местной конторы наиболее подходящие садовые подставки для цветов. Правда, качество за деньги, которые я заплатил, мягко говоря шокировало. Два дня работы и у меня получились неплохие стойки массой 7.5кг.

стойка.jpg

Осталось только покрасить. Когда сегодня подсунул их под акустику, случилось что-то странное. В знакомых треках появились новые нюансы и вообще, как-то душевнее всё зазвучало. На одном из форумов встречал мысль, что хорошие стойки, подавляя вибрации басовика, тем самым передают его энергию середине отчего она становится динамичнее и глубже. Не знаю так ли это, но хотите верьте, хотите нет, а роль правильных стоек нисколько не преувеличена.

Жаль у нас таких табуретов нет в продаже )))

Маслом их покрыть и более ничего не надо, ну и шипы в ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если сидушкой к полу, через демпферы, то звук будет еще более неузнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...