Всё об активных мониторах - Страница 378 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

19.06.2022 в 16:58, Евгений Карюкин сказал:

Джон, помнится у вас Focal Solo6be были, так и используете их?

Уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Джон Траволта сказал:

Уже давно нет.

А почему ведь хороший вариант среди актива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

А почему ведь хороший вариант среди актива. 

Ага. На днях буду их дорабатывать, приобретены флагманские центральные проводники Tchernov, припой той же фирмы.

Поэтому хочу немного возрадить эту тему. В свое время многожество хороших отзывов было в этой ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

А почему ведь хороший вариант среди актива. 

Да, весьма.
Решил поменять концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Да, весьма.
Решил поменять концепт.

Что вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

Что вместо них?

Да много чего было. Сейчас Magnepan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ребят, кто слушал Genelec G Four и 8341? Есть смысл за вторые переплачивать? (если не нужен room correction)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Golfstream сказал:

ребят, кто слушал Genelec G Four и 8341?

Увы, не слушал, сильно интересно, но это девайсы разного класса. Просто посмотрите на характеристики. Они туда еще и трехполоску  умудрились втолкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxA сказал:

Увы, не слушал, сильно интересно, но это девайсы разного класса. Просто посмотрите на характеристики. Они туда еще и трехполоску  умудрились втолкать

G Four класс АБ, 8341 класс Д, DSP и сплошные обработки; плюс на форуме зарубежном пишут, что у них слабое звуковое давление, не умеют играть громко для своих размеров; поэтому и закрались сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Golfstream сказал:

плюс на форуме зарубежном пишут, что у них слабое звуковое давление

Не знаю, думаю, дури там с лихвой: 250 W Bass (Class D) + 150 W Midrange (Class D) + 150 W Treble (Class D). Не забывайте, что это в каждом.

Имхо класс Д, классу Д - рознь, я бы не делал ставку на класс. Тут всё зависит, как его приготовить.

Я смотрю на ваш тракт, думаю, надо просто послушать. Наверняка у вас ухо уже набитое, 5 минут хватит. Из этих двух я бы делал ставку на 8341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MaxA сказал:

дури там с лихвой

А толку от дури? Амир вон пишет, что красную лампочку включить легко. А до того слоты начинают шуметь. Если надо громче - надо побольше ящички смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Golfstream сказал:

ребят, кто слушал Genelec G Four и 8341? Есть смысл за вторые переплачивать? (если не нужен room correction)

Слушаю S-30D.... Очень хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Слушаю S-30D.... Очень хорошо! 

Сначала подумал, что "Радиотехнику" )

2 часа назад, Flaesh сказал:

А толку от дури? Амир вон пишет, что красную лампочку включить легко. А до того слоты начинают шуметь. Если надо громче - надо побольше ящички смотреть.

Тут уже от личных хотелок, мне кажется, что мощности при таком усилении там будет с запасом для комфортного прослушивания, хотя порог конечно у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё кандидат на покупку: Focal Trio 6 Be. Кто-нибудь имел с ними дело? Слушал Solo6 Be, мне они не очень зашли, середина провалена, в итоге тогда купил Нойманн 120; сейчас нужно что-то по больше, мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaxA сказал:

подумал, что "Радиотехнику"

cм. S-360 )

5 часов назад, MaxA сказал:

порог личных хотелок конечно у каждого свой.

Извиняйте за манипуляцию с цитатой), но как-то так. Электрическую дурь надо еще в звук преобразовать, а не в свет красной лампочки:D. У меня типа тех же 200 ватт, в нижней октаве ограничение под 110 дБ в мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

cм. S-360 )

Та я уже нагуглил, иначе слушком уж толсты троллинг был )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Электрическую дурь надо еще в звук преобразовать, а не в свет красной лампочки

Что я хорошо понял на личном опыте, мониторы отлично себя чувствуют с лампой и мультибитами.  Жирно, музыкально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxA сказал:

с лампой

В преде или источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Джон Траволта сказал:

В преде или источнике?

Пред, цапы не пробовал. Я эту фишку давно мельком подметил, явно не формулировалось, о связке лампы со студийной техникой.

1. Человек сидит на ADI2 Dac с ламповым усём для наушников. Уши не припомню, но очень приличные

2. Человек с приличный стационарным трактом купил Адамы к компу и всё ему не так было, не цепляет. Мучался, мучался, воткнул ламповый пред и пришел его друг "Вовлекатор", счастье

3. Приятель хотел топпинговский цап сменить к Adam A7V. Вот не прёт, поменял Адамы с младших перед этим. Жаловался на сухость и скучность. Посоветовал Bifкost 2. Он в востоге именно от музыкальности, всё остальное тоже норм.

У самого мультимедийная связка Genelec 8010 + Dynaudio 9S играет с Schiit Lyr + Musician Pegasus. Очень музыкально, по-меломански, жирно, кайфово, эмоционально. В общем, нормальная тема миксовать якобы немиксуемое - лампу и студийную технику - музыкальность + точность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxA сказал:

Пред, цапы не пробовал. Я эту фишку давно мельком подметил, явно не формулировалось, о связке лампы со студийной техникой.

1. Человек сидит на ADI2 Dac с ламповым усём для наушников. Уши не припомню, но очень приличные

2. Человек с приличный стационарным трактом купил Адамы к компу и всё ему не так было, не цепляет. Мучался, мучался, воткнул ламповый пред и пришел его друг "Вовлекатор", счастье

3. Приятель хотел топпинговский цап сменить к Adam A7V. Вот не прёт, поменял Адамы с младших перед этим. Жаловался на сухость и скучность. Посоветовал Bifкost 2. Он в востоге именно от музыкальности, всё остальное тоже норм.

У самого мультимедийная связка Genelec 8010 + Dynaudio 9S играет с Schiit Lyr + Musician Pegasus. Очень музыкально, по-меломански, жирно, кайфово, эмоционально. В общем, нормальная тема миксовать якобы немиксуемое - лампу и студийную технику - музыкальность + точность

Да не нужна лампа с активными мониторами.... Можно же конечно так делать я так и делал долгое время но это неоправданно нет толку от лампы в преде а в источнике и подавно если в оконечнике стоит транзистор то он и играет на выходе!.... С мониторами нужно максимально точный пред и ЦАП.... У меня в будущем феврале 20 лет стажа с этими экспериментами будет. 

Поэтому у меня есть две по своему очень хорошие системы транзисторный и отдельно ламповый тракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MaxA сказал:

Та я уже нагуглил, иначе слушком уж толсты троллинг был )

 

Genelec S30D.... Я про эти писал... До срабатывания защиты Красной лампочки нет не каких искажений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Да не нужна лампа с активными мониторами....

Мне с лампой больше нравится, чем напрямую из цапа. С 6SN7 GT Sylvania Short Bottle Bad Boys вообще отлично, хотя и на винтажные "Фотоны" и МЭЛЗ не жалуюсь. Можете считать это личными предпочтениями по подкраске звука. Для меня вообще идеальная музыка - живая, но, увы, не могу себе позволить нбрать по мобиле и сказать "Эй, Кеб, тот, что Мо, я тут поработаю, а ты мне чего-нибудь в уголке сбацай, табуретка не кухне" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaxA сказал:

Можете считать это личными предпочтениями по подкраске звука

Главное чтоб вы считали это личными предпочтениями по подкраске звука:gl:, а не каким-то "хорошим". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

Главное чтоб вы считали это личными предпочтениями по подкраске звука:gl:, а не каким-то "хорошим". 

Для меня хороший звук - тот, который нравится, я достаточно слушал разной техники и трактов, как и живой музыки и сам играл, чтобы сам определять, что такое хорошо и что такое плохо. Одни согласны с моей т.зр., другие нет, но в основном не пробовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...