Видео систем участников - Страница 1180 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, mxsm сказал:

Ты придуриваешься? 10db на нч с   5 метров это много?)))) Я её же не в чистом поле мною.  Вообще что я с тобой разговариваю, ты для меня пустое бесполезное место.  Класть на твоё мнение. Пиши что хочешь.

У тебя проблема не в том, что 10 дБ, а в том, что таких горбов и провало до частоты 400 Гц - 5(!). Что то ты накосипорил конкретно с комнатой, учитывая Ее линейные размеры. Тут следует учесть, что у тебя 5 участков потери информации фактически полной. Ее не слышно будет на фоне горбов (провалы), так как эти 5 провалов (узкодобротных) тише в 3 раза, чем участки с горбами. Отсюда и нечитаемые нч, гундосость. Может усь так косячит, я ничего не могу сказать

а линейные с 5 метров вч с сч - это просто без комментариев. Летучие мыши могут сойти с ума. 

Но это все вкусовщина. У меня своя, у тебя своя. Нравится - слушай. Я не против :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Если это с пяти метров, то акустика фантастически кривая у тебя. 

Так как у вч идёт спад несколько дБ с каждого метра от акустики. Комары должны упасть в обмарок

Костя, есть предложение как повысить уровень драматизма в описании звука колонок Legacy.

Что для этого требуется :

1. Колонки Legacy (исходя из возможностей бюджета).

2. IPhone или видеокамера.

3. Топор.

4. Бензин или другое горючее средство (не забыть спички или зажигалку).

5. Помощник для видеосъёмки.

6. Перчатки + защитные очки

Находим пустынное место, устанавливаем колонки Legacy, одеваем очки, перчатки и начинаем топором разбивать (думаю лучше тебе Костя ломать колонки, а помощнику снимать это на IPhone или видеокамеру, можно нанять профессионального актёра, тогда потеряется личный мотив и будет меньше драматизма в этом действии). Доводим колонки Legacy до состоянии неузнаваемости или рубим пока хватит сил.... Затем берём бензин обливаем остатки бензином и подпаливаем (при этом важно соблюдать технику безопасности), на фоне горящих Legacy Костя произносит финальную речь.

Всё.

Допускаю, что возможно улучшить мою идею, люди любят зрелища.

Я буду аплодировать стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

У тебя проблема не в том, что 10 дБ, а в том, что таких горбов и провало до частоты 400 Гц - 5(!). Что то ты накосипорил конкретно с комнатой, учитывая Ее линейные размеры. Тут следует учесть, что у тебя 5 участков потери информации фактически полной. Ее не слышно будет на фоне горбов (провалы), так как эти 5 провалов (узкодобротных) тише в 3 раза, чем участки с горбами. Отсюда и нечитаемые нч, гундосость. Может усь так косячит, я ничего не могу сказать

а линейные с 5 метров вч с сч - это просто без комментариев. Летучие мыши могут сойти с ума. 

Но это все вкусовщина. У меня своя, у тебя своя. Нравится - слушай. Я не против :) 

Она вообще не хрена не линейная и  не ровной прямоугольной формы. И слушаю я не с 5 , а с 3 . И вообще ты со своей маниакальной ненавистью ко всему что у меня есть, а к Легаси в частности, выглядишь  смешно, как клоун.  Я понимаю у нас личный конфликт , но все таки пора чтобы твоё взрослое начало побеждало твои детский инфантилизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 у БВ СЧ пустые с акцентом на сибилянтах характерная особенность кевларового динамика, как мне кажется. 

:LOL: Раньше легаси тоже в желтом цвете Дины ставили... цвет поменяли. Ничего общего никто не находит?

 

IMG_1089.JPG

IMG_1090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя сегодня выпускает пар, на нас, смертных. Милостивый государь, будьте снисходительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же делать ?!

Мой скромный эксперимент превращается в битву уже в которой ветке :(

Объективности в оценках - ноль. Я ведь тоже не глухой.

Разные это АС. Разные совсем ... Хорошие и те и другие, но подход к звуку разный.

Привыкнуть к ним надо. Какие-то вещи  нравятся больше, как играли Легаси. Но многое нравится и в BW.

У меня "в живую" нет однозначного мнения. А тут сразу приговор.

Я Легаси полтора года крутил, пробовал разные шипы, подставки, кабели.. А Бивни три дня стоят, одна на шипах, вторая ни на чём ... был недокомплект и месяц ждать детальку ..

Шпилька.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Да что же делать ?!

Мой скромный эксперимент превращается в битву уже в которой ветке :(

Объективности в оценках - ноль. Я ведь тоже не глухой.

Разные это АС. Разные совсем ... Хорошие и те и другие, но подход к звуку разный.

Привыкнуть к ним надо. Какие-то вещи  нравятся больше, как играли Легаси. Но многое нравится и в BW.

У меня "в живую" нет однозначного мнения. А тут сразу приговор.

Я Легаси полтора года крутил, пробовал разные шипы, подставки, кабели.. А Бивни три дня стоят, одна на шипах, вторая ни на чём ... был недокомплект и месяц ждать детальку ..

я просто послушал классную музыку от Jethro Tull по роликам :) ничего не сравнивал :)

читаю эти выводы по ютубу - ну извращение какое-то :)  

красивая комната! Фантастический дизайн акустики и мои любимые Креллы

прогреются будут лучше конечно, но серьезных изменений ждать не стоит

Будет супер изменения, если поставить их по другой стороне комнате (длинной) 

у меня звучали как разные АС (по длинной и по короткой) Бас по короткой стене кастрирован (со всеми АС одна и таже песня с провалом 40гц, лишь вестлейки массой задавили этот недуг и, уверен, решив с 40 гц проблему, будет еще лучше), по длинной проблемы уже другие (близко до ТП), но бас ураган :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только КК любую ветку превращает  в фарс.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

Будет супер изменения, если поставить их по другой стороне комнате (длинной) 

Я с этого начинал. Есть даже фотка с Сергеем Лебедевым, где АС стоят по длинной стене. Слушать было нельзя.

Пришлось распродать АС от ДК, а Легаси переставить, докупив центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

 

был недокомплект и месяц ждать детальку ..

Шпилька.jpg

В салоне поди потеряли. Гады. Безответственные люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuz-Alex сказал:

В салоне поди потеряли. Гады. Безответственные люди.

 

их сложно потерять! к каждой колонке идут красивые коробки с комплектацией 

видимо достали посмотреть и похерили в салоне где то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelRND сказал:

их сложно потерять! к каждой колонке идут красивые коробки с комплектацией 

видимо достали посмотреть и похерили в салоне где то 

Они в салоне не стояли. Коробки с аксессуарами были запечатанные. И по виду их никто оттуда не доставал ... Хотя могли и потом их запаять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lexal2002 сказал:

 

У тебя есть конкретные музыкальные предпочтения? Эта музыка на какой акустике звучит лучше? Всё, значит та и лучше. С прогревом подача мало изменится. Если хочешь я запишу JT, сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lexal2002 сказал:  

У тебя есть конкретные музыкальные предпочтения? Эта музыка на какой акустике звучит лучше? Всё, значит та и лучше. С прогревом подача мало изменится. Если хочешь я запишу JT, сравни.

На Легаси изменилась существенно.

Запиши, конечно :) всё интересно.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если систему  недели две не включать, греть надо потом несколько часов, звук становится мягче . Слушаю сейчас редко, некогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

У меня если систему  недели две не включать, греть надо потом несколько часов, звук становится мягче . Слушаю сейчас редко, некогда .

у тебя и кода прогревается за 20-30 мин НАГЛАЗАХ! 

я такого нигде не слышал ))) чтобы так сильно звук менялся за 20 мин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

На Легаси изменилась существенно.

На бивнях тоже прибавится, надо подождать. Лайонел на бивнях сильно громче записан, возможно даже с небольшой перегрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MichaelRND сказал:

у тебя и кода прогревается за 20-30 мин НАГЛАЗАХ! 

я такого нигде не слышал ))) чтобы так сильно звук менялся за 20 мин 

Ну не  так сильно)) но звук становится мягче и бас фактурнее. А что греется, хрен знает, наверно все, это может и пред и  Emm. Может и сама акустика.   Если слушать каждый день , то звук стабилен, а не как я раз в неделю  пару часов , а то и реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lexal2002 сказал:

На Легаси изменилась существенно.

Запиши, конечно :) всё интересно.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Погрел перед твоей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет Сергей Жилин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The_cosmos_rocks.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад сделал клиенту не большую центральную колонку (1х6" мидбас + 3х1" твитеров) для ДК, месяц назад клиент решил заказать более крупную центральную колонку (на 2х9" вуферов + 1х6" мид + 1х1" твитер) на днях закончил делать, у меня на руках осталась маленькая центральная колонка.

Вот решил записать в своей системе, центральная колонка включена вместе с сабом :

VS

-

VS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Валерий - покритикуйте.

 

3 часа назад, kostya kostin сказал:

 

Костя, твоя оценка очень интересна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы Musica Nuda поют(разговаривают) дуэтом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Валерий - покритикуйте.

Сергей, по роликам тональный баланс смещен вниз. Звук становится неповоротливым, когда вступают инструменты с низкочастотным спектром. Можно попробовать верхней середины добавить или нижних СЧ убавить. Желательно в том компоненте, где есть проблема :) 

СЧ в акустике, кмк, нуждаются в более аккуратной настройке, как будь-то на СЧ провал. Это менее значительная проблема. Нравится живость звука!

Помню фортепиано у Вас здорово звучало, как поставили головку Михаила Уракова, потом что-то с системой изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...