Видео систем участников - Страница 1179 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, kostya kostin said:

а в целом однозначный прирост. Особенно музыкальности.

Согласен, достаточно с 3,25 хвостик с дудкой и ударными сравнить. Насчет перегара Костя перегнул, бывает намного хуже. Уверен, живьем все намного лучше слышно, и автор ролика сидит, слушает 800е  и посмеивается над нашими дисскуссиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записано в зоне прослушивания, примерно в 4х метрах от "ящиков":rolleyes::

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archun сказал:

Согласен, достаточно с 3,25 хвостик с дудкой и ударными сравнить. Насчет перегара Костя перегнул, бывает намного хуже. Уверен, живьем все намного лучше слышно, и автор ролика сидит, слушает 800е  и посмеивается над нашими дисскуссиями.

Да, перегнул, бывает :) Но в целом, конечно, ощутимо лучше звучит. 

Не ожидал, что когда-либо отдам очевидное преимущество B&W в аудиофильском тракте, вылизанном годами. Но как оказалось, это возможно, если с Легаси ровнять. 

Сам я в прошлом обладатель ас 8 и 6 серии от B&W. 

В любом случае выбор делать Алексею. По записям мне выбор очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

Не нужно им мощнее усилителя. 400 ватт выше крыши. 

Вч у легаси мягче и прозрачнее. У бивней более навязчивые и им действительно надо аккуратнее подбирать усилитель. 

Миша, ты их хоть вспомни, с чем стыковал. Там вообще о ВЧ разговора быть не могло нормальных.

Но здесь не 802, а 800D2, потому, все это отступления у тебя в никуда. Это другие АС, с другой настройкой и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kostya kostin сказал:

Миша, ты их хоть вспомни, с чем стыковал. Там вообще о ВЧ разговора быть не могло нормальных.

Точно. Нельзя ТЕ B&W сравнивать, тогда звук системы определяла комната - звонкая, с голыми стенами. Кабели были какие попало. AVM.

А у Алексея - почти адекватное прямое сравнение, только расстановку надо сделать одинаковую и дать акустике 100 часов поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostya kostin сказал:

Миша, ты их хоть вспомни, с чем стыковал. Там вообще о ВЧ разговора быть не могло нормальных.

Но здесь не 802, а 800D2, потому, все это отступления у тебя в никуда. Это другие АС, с другой настройкой и тд

У меня 800д2 точно такие же были 

IMG_7312.JPG

 

И винил тоже был предпочтителен тогда, потому что сиди казались сухими, визгливыми. С Вестлейк ситуация совсем другая 

Я прекрасно понимаю, почему винил сейчас Алексею нравится больше! И именно с 800д2

у меня 703 ещё есть до сих пор. Причём чисто английские. Опыт с бивнями присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего-то все начиналось... :) 

IMG_0126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом было так :) 

 

IMG_0130.JPG

IMG_0131.JPG

 

IMG_0352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexal2002 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бивней более сухое звучание , тела мало ( мне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись на телефон! Выкладывал ранее - Lionel. Правда сейчас прибежит главный говнометатель , меня от него тошнит уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное два основных отличия - отсутствие баса на Бивнях и присутствие марлевой повязки у вокалистов у Легаси :) 

Первое - дело наживное. У Легаси баса полтора года не было в помине. Есть уважаемый форумчанин, который прошлым летом пытался помочь его найти ... безуспешно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

 

В этом сравнении мне Legacy больше нравятся по всем параметрам, B&W гнусавят и имеют низкое разрешение в верхней середине.... На мой слух если не случится чуда через месяц прогрева то :(, но конечно это моё мнение, самое главное хозяин системы должен решить, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Запись на телефон! Выкладывал ранее - Lionel. Правда сейчас прибежит главный говнометатель , меня от него тошнит уже. 

 

Искал эту запись. Добавить хотел.

Правда есть у них принципиальное отличие. Мои записаны практически с четырёх метров. А эта явно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Наверное два основных отличия - отсутствие баса на Бивнях и присутствие марлевой повязки у вокалистов у Легаси :) 

Первое - дело наживное. У Легаси баса полтора года не было в помине. Есть уважаемый форумчанин, который прошлым летом пытался помочь его найти ... безуспешно :D 

Для прогрева колонок лучше использовать розовый шум, дней за пять можно прогреть если есть возможность дать системе работать круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Искал эту запись. Добавить хотел.

Правда есть у них принципиальное отличие. Мои записаны практически с четырёх метров. А эта явно ближе.

3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roma сказал:

Для прогрева колонок лучше использовать розовый шум, дней за пять можно прогреть если есть возможность дать системе работать круглосуточно.

Я всё это пробовал. Бесполезно. Только время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

3 метра.

На видео кажется, что ближе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси  акустика дальнего поля.  Не простая в плане инсталляции акустика. Я бы слушал ещё дальше, если была бы возможность, комната узковата.  Ачх в  5 метрах. 

С яркостью на вч помогают пару nbs в системе. Делают звук более нейтральным.    Вч у AMT красивые ,информативные , много воздуха  .

И лента- не купольная пищалка, она не давит по ушам, она мягче играет.  И даже если есть подъем , он совершенно спокойно воспринимается.

 

 

20161106_230213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Наверное два основных отличия - отсутствие баса на Бивнях и присутствие марлевой повязки у вокалистов у Легаси :) 

Первое - дело наживное. У Легаси баса полтора года не было в помине. Есть уважаемый форумчанин, который прошлым летом пытался помочь его найти ... безуспешно :D 

Алексей, спасибо за сравнительные ролики!

По впечатлениям от роликов Сч у Легаси более наполненные, у БВ СЧ пустые с акцентом на сибилянтах - характерная особенность кевларового динамика, как мне кажется. Звук из-за него немного фрагментарный, утомительный. Бас Легаси менее динамичный , но более разнообразный, слышны разные ноты. Бас БВ играют на одной ноте. ВЧ БВ нравятся больше, прозрачность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Легаси  акустика дальнего поля.  Не простая в плане инсталляции акустика. Я бы слушал ещё дальше, если была бы возможность, комната узковата.  Ачх в  5 метрах. 

 

20161106_230213.jpg

Если это с пяти метров, то акустика фантастически кривая у тебя. 

Так как у вч идёт спад несколько дБ с каждого метра от акустики. Комары должны упасть в обмарок

а в целом тут горбы до 10дБ. Не понял, зачем эта ачх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Если это с пяти метров, то акустика фантастически кривая у тебя. 

Так как у вч идёт спад несколько дБ с каждого метра от акустики. Комары должны упасть в обмарок

Я все жду когда ты упадешь уже навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Я все жду когда ты упадешь уже навсегда

Макс, ты выложил кривеюшую вытянутую вдоль Ачх. С жуткими горбами и провалами. Если данную Ачх поместить в стандартный график (как в журналах), будут дикие горбы и провалы. Но когда вч с 5 метров на одном уровне с сч - это жуткая кривизна. Уж извини, это физика

собственно... ты свои записи слышал? Там тоже середина провалена напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lexal2002 сказал:

 

Баланс и разрешение на записи с Бивнями Лучше. Все более естественно и объёмно. С легаси потеря тела и ощущение, будто саттелиты играют с сабом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Макс, ты выложил кривеюшую вытянутую вдоль Ачх. С жуткими горбами и провалами. Если данную Ачх поместить в стандартный график (как в журналах), будут дикие горбы и провалы. Но когда вч с 5 метров на одном уровне с сч - это жуткая кривизна. Уж извини, это физика

Ты придуриваешься? 10db на нч с   5 метров это много?)))) Я её же не в чистом поле пишу.  Вообще что я с тобой разговариваю, ты для меня пустое бесполезное место.  Класть на твоё мнение. Пиши что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...