Видео систем участников - Страница 1183 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, muadib сказал:

Когда у меня были бивни, доворот  пищалкой в уши мне не нравился бьет по ушам, плюс сцена хуже становиться. 

Это точно. Когда стоят прямо сцена великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ты слышишь звон на моих роликах ?

Резкость некоторая была на первых пластинках... сегодня штук десять отслушал. Главный показатель - выключать не хочется.

Не слышу 

но понимаю, почему винил больше нравится на бивнях :) 

 

и комната, конечно, больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

Не слышу 

но понимаю, почему винил больше нравится на бивнях :) 

и комната, конечно, больше 

Уже не больше. Ну то есть больше, на разницу между винилом и цифрой, что и на Легаси..Почти поймал оптимальное положение.

И резкость быстро уходит ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ты слышишь звон на моих роликах ?

Резкость некоторая была на первых пластинках... сегодня штук десять отслушал. Главный показатель - выключать не хочется.

У Михаила звенел AVM, у тебя всеинормально с уровнем Высоких и средних, почему-то они не прозрачные, может на самом деле у тебя не погрев? 

Пример, я не включал дома музыку 3 недели, но усилители Макинтоши были включены, забыл их из розеток вытащить, в них нет тумблера ВКЛ. Так вот вчера включил и АС приходили долго в себя, сразу не было ВЧ, не воспроизводили тихих звуков, и только через час более менее вышли на рабочие параметры. Но у меня это объяснимо, тк наэлектризовать плёнку после долгого простоя плюс Ее размять нужно время. И цапе блек гейты, тоже очень долго прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

А почему не винил?

Сейчас есть возможность сравнения цифры с "параллельной" реальностью, то есть со  звучанием LP.. Хотелось бы минимальных различий. Стремлюсь получить два адекватных тракта, аналоговый и цифровой, при одном и том же усилении/"ящиках"..  Сейчас три полосы из четырех "ящиков", то есть выше 80Гц, сведены в пассиве.. Буду дружить "лампу" с суббасом в биампе.. На днях привезу добротный предусилитель, верифицирую RIAA лампового корректора, с которым сейчас "балуюсь",  на точность. Кстати, можно будет переключать real time аналоговый и цифровой тракты. Ну и оцифровать что есть из винила параллельно.. В общем,  увлекательно всё это. Просто ппц.. Музыка кругом круглосуточно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

У Михаила звенел AVM, у тебя всеинормально с уровнем Высоких и средних, почему-то они не прозрачные, может на самом деле у тебя не погрев? 

Пример, я не включал дома музыку 3 недели, но усилители Макинтоши были включены, забыл их из розеток вытащить, в них нет тумблера ВКЛ. Так вот вчера включил и АС приходили долго в себя, сразу не было ВЧ, не воспроизводили тихих звуков, и только через час более менее вышли на рабочие параметры. Но у меня это объяснимо, тк наэлектризовать плёнку после долгого простоя плюс Ее размять нужно время. И цапе блек гейты, тоже очень долго прогревается.

У меня межблочный кабель от преда до мощника 6 метров. Он грубоват, по моему мнению, но родной CAST еще хуже. Возможно в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня межблочный кабель от преда до мощника 6 метров. Он грубоват, по моему мнению, но родной CAST еще хуже. Возможно в этом проблема.

6 метров не критично, не думаю что у тебя шнурок от канаре микрофонный :D, а что ещё менял кроме АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Немного надо, сцена наоборот должна стать лучше, глубина, звук ниже, мидбас по "жирней",....................

Мне все равно нравилось без доворота, сцена тогда 3д-ная, а с доворотом становится плосковатей, эт ещё от комнаты конечно зависит, да и бивни у меня были cdm nt, и 805, хоть Твитер там и наутилус стоял, но алюминиевый - Первые твиттеры серии NT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lexal2002 сказал:

Это точно. Когда стоят прямо сцена великолепная.

 Завтра запиши с разворотом во внутрь. Запись точно лучше станет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Ничего :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

через недельку, тогда вывод. Сейчас может быть что угодно, к примеру вне правильную сторону прогревали до тебя бивни, я с таким сталкивался и обратный прогрев долгий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

 Завтра запиши с разворотом во внутрь. Запись точно лучше станет. :) 

Запись фиг с ней, главное что бы живьём найти вариант по лучшее. Хотя и запись соответственно лучше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuz-Alex сказал:

Запись фиг с ней, главное что бы живьём стало по лучшее. Хотя и запись соответственно лучше.

Нет, у меня живьём лучше когда прямо, а запись, когда вовнутрь. :) Не критично для слуха, для записи - очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Нет, у меня живьём лучше когда прямо, а запись, когда вовнутрь. :) Не критично для слуха, для записи - очень. 

Мне когда живьём не нравится, то и запись не нравится. А выставляю я их буквально по доли миллиметра.

Окончательную доводку имею ввиду.

Правда давно не выставлял на этом месте где сейчас стоят, поставил как более менее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал: Нет, у меня живьём лучше когда прямо, а запись, когда вовнутрь. [emoji4] Не критично для слуха, для записи - очень. 

Мне когда живьём не нравится, то и запись не нравится. А выставляю я их буквально по доли миллиметра.

Окончательную доводку имею ввиду.

Правда давно не выставлял на этом месте где сейчас стоят, поставил как более менее нормально.

Неужели доли миллиметра влияют?

Вчера у токаря недостающую шпильку заказал. Временно. А то пока из Англии привезут...

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Неужели доли миллиметра влияют?

Вчера у токаря недостающую шпильку заказал. Временно. А то пока из Англии привезут...

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Когда "поймаешь" звук, да влияют, даже если одну колонку сдвинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чихнуть страшно - звук развалится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, точно! Ламинат, опять же, от влажности и температуры до сантиметра гуляет. А затухание ВЧ от влажности сильно зависит. Как страшно жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Чихнуть страшно - звук развалится :)

 

Электрикам, всё время не понятно,

почему хорошие кабели влияют на

звук. Особенно сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DHQ сказал:

Петр, точно! Ламинат, опять же, от влажности и температуры до сантиметра гуляет. А затухание ВЧ от влажности сильно зависит. Как страшно жить!

Щас нас напинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Электрикам, всё время не понятно,

почему хорошие кабели влияют на

звук. Особенно сетевые.

Звук появляется тогда, когда наконец то доходит, что питание - наше всё! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Щас нас напинают...

Петя, ты даже не слышишь перепутаную тобой же фазу, в своих

же собственных колонках. За что тебя напинывать то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня строительная рулетка и лазерный дальномер. Я не представляю, как можно выдержать доли мм. +- 5мм максимум. Но услышать разницу в звуке в пределах 3-5 см я не могу на слух, но на рекордере и анализаторе АЧХ можно поймать эту разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DHQ сказал:

У меня строительная рулетка и лазерный дальномер. Я не представляю, как можно выдержать доли мм. +- 5мм максимум. Но услышать разницу в звуке в пределах 3-5 см я не могу на слух, но на рекордере и анализаторе АЧХ можно поймать эту разницу.

Выставляешь акустику как более менее понравилось по звуку, обводишь подпятники ближние под шипами акустики

тонким маркером. Двинешь, смотришь акустика повернулась примерно на миллиметр, а оттенки клавиш саксафона

другие, и воздух набирает саксофонист с другими оттенками (верю, не верю), оттенки тарелок другие, выразительность

во всём, глубина,..................................В какую сторону двигать музыка подскажет.

Рекордер и АЧХ, подскажут вряд ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kuz-Alex сказал:

Петя, ты даже не слышишь перепутаную тобой же фазу, в своих

же собственных колонках. За что тебя напинывать то?)

Подстебнуть хотел? :)

Перепутанную фазу у меня в живую не заметили 2 опытных аудиофила, твои ровесники. Один из них - сам акустику делает. Также на сундуке за месяц на куче записей никто не заметил, пока Рома не скинул измерения, на которых на стыке сч-вч был провал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...