Видео систем участников - Страница 1184 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

 Также на сундуке за месяц на куче записей никто не заметил, 

Опять ты об этом? Я тебе сразу написал "где у тебя вокалист..." искать лень эти сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поёт кореянка Юн Сун На

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Опять ты об этом? Я тебе сразу написал "где у тебя вокалист..." искать лень эти сообщения 

Проблема была, не спорю, но ее до тех сравнений записей разных систем на одной записи НИКТО не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил сделать сравнение комплектного микрофона ZOOM H-6 MS с Behringer ECM8000. Запись с делал с одинакового расстояния, одинаковой высоты и одинаковой громкости в системе.

Вот ZOOM H-6 MS :

и Behringer ECM8000 :

+ добавляю графики АЧХ :

All.jpg

Orig vs ECM8000 :

Orig vs ECM8000.jpg

Orig vs ZOOM H-6 MS :

Orig vs MS.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, какой вывод? Послушать сам смогу только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Roma, какой вывод? Послушать сам смогу только ночью.

Всё плохо :rolleyes: , хочу пару таких микрофонов Schoeps, на их фоне Neumann плохо записывают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но судя по графикам, Зум очень плох по сравнению с измерительным миком... хотя казалось бы. А у @rsergio какие мики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Paul сказал:

Удивительно, но судя по графикам, Зум очень плох по сравнению с измерительным миком... хотя казалось бы. А у @rsergio какие мики?

ZOOM H-6 наверно нельзя сказать, что плох, всё не так просто на мой взгляд,  комплектные микрофоны ZOOMа наверно можно сказать стоят своих денег 80$ :  https://www.bhphotovideo.com/c/product/1071897-REG/zoom_zmsh6_msh_6_mid_side_microphone.html?gclid=CjwKEAiA0pDBBRCFtoPyguTh8AUSJADNWeuxvGBBWGQrhuMiL-wq-gIi6J-fGMdMctFNgj6B_7c3ixoC2OXw_wcB&c3api=2572%2C113041717267

Может мне не повезло, сначала в комплектном микрофоне XY один из микрофонов стал тише на 5-10дБ, в микрофоне MS есть горб в левом канале :(. Микрофоном Behringer ECM8000 измерять АЧХ можно, записывать звук не очень, мне не нравится как он записывает есть подъём в басе, а от середины и выше звук с очень низким разрешением и тембром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После томительных раздумий,  над советами наставника - не менять больше ничего. Поменял, два дня прогрева. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 1.36 мин кажется что система заточена на суровость и мужскую подачу ,но потом неожиданно оказывается ,что и лирические интонации играет легко припеваючи. Не хватает Водки и огурчика...:Question:

Bankoboev.Ru_vodka_i_ogurchik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Первые 1.36 мин кажется что система заточена на суровость и мужскую подачу ,но потом неожиданно оказывается ,что и лирические интонации играет легко припеваючи. Не хватает Водки и огурчика...:Question:

Bankoboev.Ru_vodka_i_ogurchik.jpg

Пойду тоже налью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, очень многие новички случайно достигают хорошего звука, но не осознают этого. Потом что-то меняют в системе, каждый раз думая, что звук улучшается, потому "так должно быть". Надеюсь Вас эта участь не постигнет. Новичок в данном случае не ругательство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Сергей, очень многие новички случайно достигают хорошего звука, но не осознают этого. Потом что-то меняют в системе, каждый раз думая, что звук улучшается, потому "так должно быть". Надеюсь Вас эта участь не постигнет. Новичок в данном случае не ругательство :)

Я сейчас просто привожу усилитель, в нормальное состояние. :) Стараюсь поменять некачественные элементы, на очень качественные.

Шумилов - даёт очень важные для меня советы, по подбору.

Ураков - сделал отличную головку,

Бринкман - отличный проигрыватель,

Вы - отличные кабели.

Я просто обязан достигнуть хорошего звука, в такой компании. :)

Форумчане - меня поддерживают. Только Баба яга против. :D

Валерий, самое главное, то, что я уловил звучание. Почувствовал. Твёрдо обещаю его не упустить! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Лента.

Алексей привет,

Сложилось впечатление по твоим записям, что с лентой получается самая большая сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Roma сказал:

Алексей привет,

Сложилось впечатление по твоим записям, что с лентой получается самая большая сцена?

Привет. Ну, от записи зависит.

А так да, катушечники объёмно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roma сказал:

Сегодня решил сделать сравнение комплектного микрофона ZOOM H-6 MS с Behringer ECM8000. Запись с делал с одинакового расстояния, одинаковой высоты и одинаковой громкости в системе.

Вот ZOOM H-6 MS :

и Behringer ECM8000 :

 

Как подключался Беринджер к рекордеру? В рекордере включали +48В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Как подключался Беринджер к рекордеру? В рекордере включали +48В?

:rolleyes: Петр, это странный вопрос, конденсаторные микрофоны не работают без фантомного питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Он включался напрямую в рекордер и питался им или через пред с питанием от преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pitterson сказал:

Я в курсе. Он включался напрямую в рекордер и питался им или через пред с питанием от преда?

Петр, не совсем тебя понимаю, если записывать с помощью ZOOM H-6 с внешним микрофоном зачем нужен пред?

Во избежание дальнейшего непонимания, сфотографировал :

ZOOM H-6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...