Видео систем участников - Страница 1297 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, абв сказал:

 Вернут как было - вернусь.

В баню отправили ? Не навсегда ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, абв сказал:

Заебали модераторы, со своими трюками, пидоров разных слушают. Вернут как было - вернусь.

Считаете это поступок взрослого человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, абв сказал:

Это последнее моё видео на этом форуме. До свидания всем! :mellow:

 

И Вам, До свидания:) Надеюсь, вернетесь... Хороший звук, приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kuz-Alex сказал:

gallery_big_yello_baby1991_cd_germany_un

 

 

Ну воот и мой любимый альбом от любимых Йеллоу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Администрация проявила гибкость ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекордер Roland R26, микрофоны встроенные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей... :)

Запись на Panasonic HDC-SD90 с внешним микрофоном Sony ECM-MS908.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Галыч сказал:

Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей... :)

Запись на Panasonic HDC-SD90 с внешним микрофоном Sony ECM-MS908.

 

Трифоник ?

Тоже жду сабик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexal2002 Ага, он самый. Поставил таки сабик на шипы, стало острее.

@svka Бабушка Глюкозы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

 

IMG_3338.JPG

Клёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

@lexal2002 Ага, он самый. Поставил таки сабик на шипы, стало острее.

@svka Бабушка Глюкозы :)

 

Ага, "бабушка"..:)

Рома, стоит пониже обрезать сабик. Где-то до 70-80Гц, чтобы не пересекался с фронтами. Будет существенно четче. рисунок на басе. И слегка прибрать усиление на сабе. Давно заметил, что для музыкальности на нижних регистрах важно чтобы верхний бас/нижняя середина солировали.. Нижний бас формирует тело, а фактуру/музыкальность - всё что выше. Да Вы и сами полагаю это слышите.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svka сказал:

Ага, "бабушка"..:)

Рома, стоит пониже обрезать сабик. Где-то до 70-80Гц, чтобы не пересекался с фронтами. Будет существенно четче. рисунок на басе. И слегка прибрать усиление на сабе. Давно заметил, что для музыкальности на нижних регистрах важно чтобы верхний бас/нижняя середина солировали.. Нижний бас формирует тело, а фактуру/музыкальность - всё что выше. Да Вы и сами полагаю это слышите.:rolleyes:

Сергей, я вообще-то Максим, так что будем знакомы :)

Сабик порезан на 60 Гц с крутизной 24 Дб на октаву. Вот только есть грешок, для записи видео приподнимаю его уровень на 3 Дб, чтобы АЧХ микрофона компенсировать. Возможно зря. В целом же уровень саба и фронта выставлен по третьоктавному шуму на уровне 75 Дб. Правда SPL метр у меня программный для iPhona и хоть и написано, что калиброван, но возможно подвирает несколько на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Клёво.

Вторая часть вообще - космос, но звук отключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, svka сказал:

Ага, "бабушка"..:)

Рома, стоит пониже обрезать сабик. Где-то до 70-80Гц, чтобы не пересекался с фронтами. Будет существенно четче. рисунок на басе. И слегка прибрать усиление на сабе. Давно заметил, что для музыкальности на нижних регистрах важно чтобы верхний бас/нижняя середина солировали.. Нижний бас формирует тело, а фактуру/музыкальность - всё что выше. Да Вы и сами полагаю это слышите.:rolleyes:

Сергей, а если акустика напольная, в моём случае, как корректнее настроить саб ? Обрезать до 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галыч сказал:

Сергей, я вообще-то Максим, так что будем знакомы :)

Сабик порезан на 60 Гц с крутизной 24 Дб на октаву. Вот только есть грешок, для записи видео приподнимаю его уровень на 3 Дб, чтобы АЧХ микрофона компенсировать. Возможно зря. В целом же уровень саба и фронта выставлен по третьоктавному шуму на уровне 75 Дб. Правда SPL метр у меня программный для iPhona и хоть и написано, что калиброван, но возможно подвирает несколько на НЧ.

Пардон, Максим.. :) На слух саб слышно существенно выше.. И уровень повыше чем нижняя середина фронтов. Скорее всего микрофон при измерениях занижает уровни ниже 100Гц.

PS Впрочем это всего лишь "мои уши".. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Сергей, а если акустика напольная, в моём случае, как корректнее настроить саб ? Обрезать до 40 ?

Если саб активный, то есть с возможностью настройки и полосы и уровня, то можно и на слух. Только на композициях с наличием развитого нижнего баса и ясной темповой структурой. Задача саба - формировать тело нижних регистров инструментов. Любых - будь то бас-бочка или контрабас или синтезатор.. И, главное, саб не должен "залезать" в область мидбаса и тем более нижней середины фронтов. Да.. Если настраивать на громкости прослушивания, то как правило уровень будет повыше номинального. В роликах же слушаем на бОльшей громкости - громкости исполнения. Здесь чувствительность саба должна быть "в полку" с фронтами. С учетом room gain (+5-6дБ ниже 80Гц - (накачки комнатой). Понятно, комнаты все разные - просто это нужно иметь ввиду.

Если в общем, то как-то так.. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого здесь не слушают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...