Видео систем участников - Страница 1310 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На настольных АС это слушать невозможно, а в наушниках хорошо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lexal2002 сказал:

На настольных АС это слушать невозможно, а в наушниках хорошо :D 

Алексей ты реальную ачху в точке прослушивания с сабом снимал? Выложи посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это сделать. Запись из точки прослушивания. Четыре метра.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lexal2002 сказал:

 

Я не знаю как это сделать. Запись из точки прослушивания. Четыре метра.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Видимо микрофоном с 5-ти метровым хлр кабелем :). Кабель и калиброванный микрофон есть, если у тебя есть куда его подключить и чем измерить, могу дать на пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой пойдёт?

b4b2a8af273a8830fb453477b1e5fb9c.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

А такой пойдёт?

b4b2a8af273a8830fb453477b1e5fb9c.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Измерь розовый и белый шум, файл могу скинуть тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь. А чем измерить?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Скинь. А чем измерить?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

В личку почту скинь, для начала пойдёт с телефона, поставь туда RTA прогу. Уже многое понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, объясни идиоту (меня уж не раз гуру измерений втоптали в ..) - как так прога с коррекцией АЧХ микрофона меряет все ниже 100 Гц ? А шумомеры - у Шумилова за 15 косарей и "всего лишь" до 30 Гц по паспорту - это для лохов? извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Crossfire сказал:

Сереж, объясни идиоту (меня уж не раз гуру измерений втоптали в ..) - как так прога с коррекцией АЧХ микрофона меряет все ниже 100 Гц ? А шумомеры - у Шумилова за 15 косарей и "всего лишь" до 30 Гц по паспорту - это для лохов? извиняюсь.

Да хрень там, что всё снизу. Надо карту звуковую, очень хорошую, микрофон откалибровать  Измерять1/6 1/12 октавы, без сглаживания и с ним.Но пусть себя тешат, люди. 

А Алексею, просто посмотреть провалы надо и моды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Да хрень там, что всё снизу. Надо карту звуковую, очень хорошую, микрофон откалибровать  Измерять1/6 1/12 октавы, без сглаживания и с ним.Но пусть себя тешат, люди. 

А Алексею, просто посмотреть провалы надо и моды. 

     Две главные характеристики, ачх и фазовая. У меня при усилении в 4 моноблока это особенно важно, по фазе был кордебалет вчера когда первые прикидки делали при настройке двух НЧ секций.

      Спад после 10 кГц, супертвитеры с 14 танноевские не спасают, надо ленту искать , чтобы от 10-и. А снизу тем более важно что там ;), практика показывает , что хорошо когда там +10 Дб :Cool:

IMG_1808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

     Две главные характеристики, ачх и фазовая. У меня при усилении в 4 моноблока это особенно важно, по фазе был кордебалет вчера когда первые прикидки делали при настройке двух НЧ секций.

      Спад после 10 кГц, супертвитеры с 14 танноевские не спасают, надо ленту искать , чтобы от 10-и. А снизу тем более важно что там ;), практика показывает , что хорошо когда там +10 Дб :Cool:

IMG_1808.JPG

Georgiy, немного не по теме: у Вас что, потолок бетонный, без подшивки? Это я по поводу экрана на чудовищных консолях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Georgiy, немного не по теме: у Вас что, потолок бетонный, без подшивки? Это я по поводу экрана на чудовищных консолях....

Нормальные такие консоли..., беленькие :) как и тубус моторизованного экрана. Появились потому что ремонт ломать уже не хотелось, а большую диагональ (131") надо было как то опускать перед колонками, чтобы ничего не мешало погружению в кино, ни колонки, ни барные стойки, ни аппаратура...

Вот потолок

IMG_1809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

Нормальные такие консоли..., беленькие :) как и тубус моторизованного экрана. Появились потому что ремонт ломать уже не хотелось, а большую диагональ (131") надо было как то опускать перед колонками, чтобы ничего не мешало погружению в кино, ни колонки, ни барные стойки, ни аппаратура...

Вот потолок

IMG_1809.JPG

Понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Сергей Егоров said:

А Алексею

http://www.monoandstereo.com/2017/04/new-ascendo-50-subwoofer-monstersub.html#more

:Fufu::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Щазз я ссылок на ролики накидаю, про то как делают B&W 800-ой серии. Талантливые английские .. мастера :D 

Ими весь интернет забит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

     Две главные характеристики, ачх и фазовая. У меня при усилении в 4 моноблока это особенно важно, по фазе был кордебалет вчера когда первые прикидки делали при настройке двух НЧ секций.

      Спад после 10 кГц, супертвитеры с 14 танноевские не спасают, надо ленту искать , чтобы от 10-и. А снизу тем более важно что там ;), практика показывает , что хорошо когда там +10 Дб :Cool:

IMG_1808.JPG

Ну какие страшные эти ... басовые секции. Ты их тут и оставишь ? Они так и будут выглядеть ? Тогда опускай экран до пола и больше не поднимай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну какие страшные эти ... басовые секции. Ты их тут и оставишь ? Они так и будут выглядеть ? Тогда опускай экран до пола и больше не поднимай :) 

Нельзя убирать. Они стоят на пелёнках к которым уже приучены домашние животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну какие страшные эти ... басовые секции. Ты их тут и оставишь ? Они так и будут выглядеть ? Тогда опускай экран до пола и больше не поднимай :) 

Такие морды из массива дуба в этот интерьер конечно не подходят, и расстановка под тест-драйв. Красивая натуральная кожа скорее подходит но пока они временно - защитную пленку не снимали. На пробу настроили их в тех местах куда просто поближе к АС была возможность их поставить. Понравится звук с ними - будем думать как и в каком виде их вписать хорошо в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, lexal2002 said:

какие страшные эти ... басовые секции

Если продукт тов. Паленика - то неудивительно. -_- Зато дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Ну какие страшные эти ... басовые секции. Ты их тут и оставишь ? Они так и будут выглядеть ? Тогда опускай экран до пола и больше не поднимай :) 

Если с производителем по цене сойдемся , то наверное буду заказывать в виде надставки на Танной в такой же геометрии и с грилем. Типа Танной в половину выше получится. Сейчас тестирую любезно предоставленную Егором и Виталием пару активных нч секций , они вполне симпатишны, морды и зад чистый полированный дуб+масло, остальное натуральная кожа (на фото в целлофане). Выглядят в живую хорошо, очень компактны, но главное они нормально подпирают мои колонки снизу. 

было

АЧХ LR 20-200.png

 

стало

АЧХ + Subx20-200.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Если продукт тов. Паленика - то неудивительно. -_- Зато дешево :)

себестоимость такого корпуса, одного - под 50 тыс. На вкус и цвет... И надо чтоб просто вписывалось в окружение, для этого конкретно под заказ делается, а здесь привезли что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Такие морды из массива дуба в этот интерьер конечно не подходят, и расстановка под тест-драйв. Красивая натуральная кожа скорее подходит но пока они временно - защитную пленку не снимали. На пробу настроили их в тех местах куда просто поближе к АС была возможность их поставить. Понравится звук с ними - будем думать как и в каком виде их вписать хорошо в систему.

Георгий, а Вам, как такая расстановка Танноев, ведь там звука не может быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...