Видео систем участников - Страница 1703 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, алек-сей сказал:

Я бы не сказал, что торчит.

В последней песне возможно больше поцыкивает, но там исходник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, алек-сей сказал:

Я бы не сказал, что торчит. А что? :)

Ухи режут записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergey2791 сказал:

Elvis Presley - Suspicious Minds
На этой записи вы тоже слышите зажатость в середине?

В итоге на записи голос  кого угодно...только не Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, novichok2021 сказал:

В итоге на записи голос  кого угодно...только не Элвиса.

А что Вы скажете про голоса на других записях? На них они тоже не похожи на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алек-сей сказал:

На чем слушал?

 

Как всегда, наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey2791 сказал:

А что Вы скажете про голоса на других записях? На них они тоже не похожи на оригинал?

Не претендую на истину, но как-то так сложилось для меня, что  тестовыми  мужскими  голосами для системы стали Э. Пресли и Д. Моррисон.

Если они не идут- значит звучание системы не моё.

Но опять же ...кто теперь из нас знает как они звучали вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

да, верхняя  середина  и ВЧ как  обычно играют. как   одеялом накрытые. Послушайте как  открыто и ярко играет система  у   Марлена чуть ниже. Для  меня  это  - эталон звучания

На записи этого не слышно. Как раз  немного не хватает открытости, воздушности и эмоций. Но опять же это запись. А додумать как на самом деле у него у меня воображения не хватает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вова сказал:

 

Согласен, сипилявит. Буду искать причину. А в остальном, как стало? Лучше-хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алек-сей сказал:

Согласен, сипилявит. Буду искать причину. А в остальном, как стало? Лучше-хуже?

По сравнению с предыдущими записями, эти стали хуже. Опять всё скуксилось, стало тоще и верх прям сложно слушать. Алексей, может в живую лучше, сам смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, вова сказал:

По сравнению с предыдущими записями, эти стали хуже. Опять всё скуксилось, стало тоще и верх прям сложно слушать.

Самое интересное в предыдущих записях, катушки на НЧ были уже тронуты. Чуть приподнялся диапазон 1-3 кГц. В последних записях игрался только сабами. Они сейчас срезаны на 90 Гц. Оба. До этого фронтальный играл до 160 Гц, тыловой до 40 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, алек-сей сказал:

Самое интересное в предыдущих записях, катушки на НЧ были уже тронуты. Чуть приподнялся диапазон 1-3 кГц. В последних записях игрался только сабами. Они сейчас срезаны на 90 Гц. Оба. До этого фронтальный играл до 160 Гц, тыловой до 40 Гц.

А усил какой? Источник? Ламповый сделал усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, вова сказал:

А усил какой? Источник?

Да все то же Денон, источник планшет+Tascam us366. На сабы рессивер работает+платки фильтров.

57 минут назад, вова сказал:

Ламповый сделал усилок?

Он так и пылится недоделанный, несколько раз переделанный на шкафу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, алек-сей сказал:

Да все то же Денон, источник планшет+Tascam us366. На сабы рессивер работает+платки фильтров.

Он так и пылится недоделанный, несколько раз переделанный на шкафу.:D

Какой денон? А чего лампу не доделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ears all-seeing сказал:

Лампа хорошая , дорого. Лучше транзистор , а ещё лучше современная цифра))))

Денон на полку пылится)

А ещё лучше, вообще забросить это дело, с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ears all-seeing сказал:

Да , вы о чем? Я же пошутил). Ясное дело), я же сказал на полку денон,  а лампу в плюс. Но хорошая лампа вылезет по деньгам ой, как дорого( с учётом времени и компонентов))) и звук без окрасов получить!

Тады пардон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Led Zeppelin - Whole Lotta Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запись с файла. Через пару дней запишу с CD и винила. Но у меня сейчас на виниле простенький фонокабель...

Скорее всего от уровня громкости системы зависит то, как записывает телефон. Я выставляю громкость «на глаз», поэтому и восприятие записей может быть разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ears all-seeing сказал:

стерильно стало

Мне тоже так показалось. При том не только в записи, но и в реальности.

 

1 час назад, Ears all-seeing сказал:

Немного стеклит,

Вот тут, "Моя твоя не понимай"....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sergey2791 сказал:

Led Zeppelin - Whole Lotta Love

А вы не пробовали ставить ас не так широко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. По всякому. И по калькулятору, и широко и уже.

На мой слух сейчас самая удачная позиция для этого помещения.

Рекомендация изготовителя этих АС следующая: стартовая позиция - 2,45 м между центрами АС. Дальше двигать по ситуации и в соответствии со вкусом слушателя.

Сейчас расстояние между центрами АС немного больше, если не ошибаюсь примерно 2,6м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад я приглашал к себе инсталлятора с Trinnov к себе, правда не в эту КдП.

Оплатил за это действо сполна. Результат мне не понравился, поэтому я не стал этот прибор покупать.

Звучанием своей системы я доволен, хотя нет предела для совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Stump сказал:

Попробуйте пригласить кого то с  Тринновым, кто сможет  грамотно провести оптимизацию. Двести баксов  за  эксперимент для  вас  наверняка  не так  много, зато вероятно узнаете  много нового о возможностях своей  системы при условии грамотной  её  эквализации.
Обратите  внимание- несмотря  на  отстойное звучание, никто ещо ни разу  не сказал. что система   ваша   - гамно. Все уверены  в  её  потенциале, но втихаря  думают, что вы  просто не  справились с настройкой . Если б так, как  у  вас,  звучала  какая  нибуть бюджетная  система  типа как у  @алек-сей  подобная  оценка не заставила  б себя  ждать)

Я бы ещё понял, если бы Вы написали отстойная запись системы. Вы ведь не слышали звучание системы в реальности, не так ли?

Я вот каждый день получаю огромное удовольствие от прослушивания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал abe premier pro и как обычно шумодав на -10дБ, нормализатор музыкальной части, начало только с шумодавом :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...