Jump to content

Видео систем участников

Recommended Posts

Iron Maiden - Strange World

• Like 1
  • Replies 43.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blocked1

4792

• Kuz-Alex

3263

• svka

2772

• Pitterson

2501

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста. 4 speaker, 4 amplifier, Bi-amp, в общем все дела.    

Костя, это только в бухгалтерской голове совершенствование звука - это "рост по линейке". Чаще всего стремление к лучшему звуку выражается в интуитивном подборе и переборе компонентов, а так же адапта

Posted Images

В 05.05.2021 в 18:56, Shelestov сказал:

нрайца мне, впишусь в челлендж тоже

Интересно почему у тебя 5:45, а у меня получилось около 6:30 как у Sergey2791? И еще у меня после нормализации раза в два тише играет, как всегда вылезают всякие разности :)

• Like 6
21 минуту назад, Marlen сказал:

Интересно почему у тебя 5:45

Да я прост бросил и в конце фэйдер на 5 секунд включил, чтоб внезапно не заканчивалось)) все равно туда никто не дослушивает можно и минуткой- полторы ограничиваться)

Metallica - For Whom The Bell Tolls

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, алек-сей сказал:

С какого расстояния от микрофона записан голос? И чем стучали по треугольнику? Чем то массивным(ложка-вилка)?:)

Что-то около 1.3...1.5 м, по треугольнику стучал палочкой из комплекта - длиной около 12...15 см диаметром 8 (может 10 мм не измерял) из стали с пластмассовым наконечником вроде юбочки сверху.

• Thanks 1
9 минут назад, Marlen сказал:

Что-то около 1.3...1.5 м, по треугольнику стучал палочкой из комплекта - длиной около 12...15 см диаметром 8 (может 10 мм не измерял) из стали с пластмассовым наконечником вроде юбочки сверху.

Спасибо. У меня(и не только) впечатление, что либо стучали чем то массивным, либо треугольник массивный...:rolleyes:

Пробовал сегодня записать свой голос. Возле микрофонов хорошо, когда встал между АС, сильно не понравилось. И звонко и двоится, как бы...:wacko:

1 час назад, Shelestov сказал:

наверное, на басу у вас и не докладывают и в тоже время что-то лишнее есть)

Самое забавное, 40-100 Гц полка, диапазон 1-4 Кгц, полка, потом подъем на 5дб и полка. Это синусом с метра, ас по центру комнаты ставил. А когда пишу, все иначе....:wacko:

Ох увидели бы вы мои режекторы на 3 моды :D Все записи, начиная с Ланы, с ними, а иначе онли бас, а остальное тонет.

Завтра покажу замеры с режекторами и отдельно вид того как они давят, а могу еще и без них показать.

• Like 1
  • Thanks 1
10 часов назад, алек-сей сказал:

Это синусом с метра, ас по центру комнаты ставил

Была попытка приблизится к целевой АЧХ Хамана..... :D Левая и правая АС. Амнезия записывалась с этими настройками ас+сабы.

АЧХ АК4УСТИКИ С 1 МЕТРА.jpg

14 минут назад, алек-сей сказал:

Была попытка приблизится к целевой АЧХ Хамана..... :D Левая и правая АС. Амнезия записывалась с этими настройками ас+сабы.

АЧХ АК4УСТИКИ С 1 МЕТРА.jpg

А говоришь вч норм. 

3 минуты назад, вова сказал:

А говоришь вч норм.

Это на оси вч динамика. Если развернуть под углом к микрофону, как слушаю, то ровно...

Вот почему диапазон 500-1000 Гц начинает выпячивать при замере двух ас одновременно для меня не понятно...:wacko:

1647954206_4.jpg.9112af1a5ffaef32b16a7e04ce13c23b.jpg

1 минуту назад, алек-сей сказал:

Это на оси вч динамика. Если развернуть под углом к микрофону, как слушаю, то ровно...

Вот почему диапазон 500-1000 Гц начинает выпячивать при замере двух ас одновременно для меня не понятно...:wacko:

У меня тож выпячивает, комната.

3 часа назад, алек-сей сказал:

Замерить в горизонтальной по диагонали, засунуть в сим вместе с нулевым углом и посмотреть чо там. Причем не вынимая колонки со своих мест

• Thanks 1
35 минут назад, Shelestov сказал:

Замерить в горизонтальной по диагонали, засунуть в сим вместе с нулевым углом и посмотреть чо там. Причем не вынимая колонки со своих мест

Попробую.