Видео систем участников - Страница 1725 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пара композиций с альбома "Four Keys" (Niels-Henning Ørsted Pedersen & Co..)  Альбом "заводной"... ! Каждый раз "заходит" с удовольствием. :wub: 

... чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, svka сказал:

Пара композиций с альбома "Four Keys" (Niels-Henning Ørsted Pedersen & Co..)  Альбом "заводной"... ! Каждый раз "заходит" с удовольствием. :wub: 

 

на  Four Keys нет названий треков которыми обозваны видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже заметил.. Слушал "Four Keys", затем "To A Brother"..  Обложки попутал.

Поправлю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Shelestov сказал:

на  Four Keys нет названий треков которыми обозваны видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, svka сказал:

Нравятся Ваши видео! Хороший звук! Ставлю лайки!

Решил свои тоже выложить, но у меня цифровой усилитель, менее музыкальный, с другой подачей!

С аналогом звучат мягче и музыкальнее, но мой усилитель аналоговый их не совсем до конца раскрывает! 

Акустика драйвовая и быстрая, разрешение и детали отличные, записана на iphone 4s, комната без подготовки! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немного перебрал с уровнем записи! Не справились микрофоны с такой плотностью! 

Это ЗЯ бас в реальности очень красивый!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео, поставил фото вместо видеоряда! Сделал нарезку!

и ещё одно сложное, Can, почти везде звучит как каша, эти раскрывают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Flying Lemon Audio, размышляя что ценю в слышимом - наверное "тело" нижних и средних октав.. Без этого всё какое-то "невовлекабельное".. :rolleyes:

Вот ещё  пара треков из моего любимого репертуара.. 

PS Пардон, но лайки не ставлю.. Вряд ли iphone адекватно передает "тело"  нижних октав. Да и оценивать что-либо по репертуару что фактически не слушаю  вряд ли возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svka сказал:

@Flying Lemon Audio, размышляя что ценю в слышимом - наверное "тело" нижних и средних октав.. Без этого всё какое-то "невовлекабельное".. :rolleyes:

Вот ещё  пара треков из моего любимого репертуара.. 

PS Пардон, но лайки не ставлю.. Вряд ли iphone адекватно передает "тело"  нижних октав. Да и оценивать что-либо по репертуару что фактически не слушаю  вряд ли возможно. 

Я Вас понимаю, так как сам слушаю музыку в других системах с другим усилением и подачей, плюс такую же по жанру музыку!

Это конкретный заказ под определенную концепцию и жанр, по факту не мой сетап, а созданный нами для знакомого, он слушает такую музыку!

А айфон однозначно не может передать! А Вы на что пишите? Это рекордер с микрофонами? Что-то типа Zoom?

Кто понимает, зачем такие системы, тот слышит в них свое! В реальности конечно гораздо интереснее, я еще не в зоне прослушивания писал!

Плюс цифровой усилитель сам вмешивается в процесс и звук у акустики всё-же другой! С Блок Аудио или Дан Д Агостино будет хорошо!

У нас много интересных систем, которые будут на выставке MHES 22, есть с серьезным басом, есть с огромной сценой и объемом! 

У этой акустики выше есть тело, не большое, достаточное, телефон не пропускает аппаратно! Нужно что-то купить для этой цели!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Я Вас понимаю, так как сам слушаю музыку в других системах с другим усилением и подачей, плюс такую же по жанру музыку!

Это конкретный заказ под определенную концепцию и жанр, по факту не мой сетап, а созданный нами для знакомого, он слушает такую музыку!

А айфон однозначно не может передать! А Вы на что пишите? Это рекордер с микрофонами? Что-то типа Zoom?

Кто понимает, зачем такие системы, тот слышит в них свое! В реальности конечно гораздо интереснее, я еще не в зоне прослушивания писал!

Плюс цифровой усилитель сам вмешивается в процесс и звук у акустики всё-же другой! С Блок Аудио или Дан Д Агостино будет хорошо!

У нас много интересных систем, которые будут на выставке MHES 22, есть с серьезным басом, есть с огромной сценой и объемом! 

У этой акустики выше есть тело, не большое, достаточное, телефон не пропускает аппаратно! Нужно что-то купить для этой цели!

 

Записи на стереопару 1/2" и иже с ней от Bruel&Kjaer,  USB-карта, ноут, Adobe Audition. . Наверное, можно было бы записывать на что-то попроще, с тем же результатом.. Но.. так "карты легли"..

Слушаю всяко-разное, записываю лишь что особо по вкусу. Вот и сегодня..:)

PS Успехов Вам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Посмотрел в сети! Хорошие микрофоны!  Мне нужно что-то подобное! 

Тут тоже на телефон записано!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ркпора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест полочников, которые стали уже серийной моделью!

На видео самая первая система ещё без покраски!

Запись на телефон Ми Микс 2! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, явно слышно, что у меня телефон всё 'сожрал' и разница большая в качестве записи!

Он и помещение сильно зацепил! И не хватило громкости! Вот тут чуть лучше получилось! 

Ближе поставил телефон и акустику направил на него! Нужны хорошие микрофоны! Буду искать варианты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flying Lemon Audio сказал:

Да, явно слышно, что у меня телефон всё 'сожрал' и разница большая в качестве записи!

Он и помещение сильно зацепил! И не хватило громкости! Вот тут чуть лучше получилось! 

Ближе поставил телефон и акустику направил на него! Нужны хорошие микрофоны! Буду искать варианты!

 

Совершенно необязательно для записи использовать прецизионные микрофоны.. Критерий один - соответствие слышимого в наушниках слышимому собственными "ушками":).  При этом в тракте записи необходимо иметь возможность контроля/сравнения записываемого и оригинального звучания. Некоторую "кривизну" распространенных микрофонов сверху и снизу по частотам можно скорректировать в тракте записи. Кстати, и первое и второе, позволяют реализовать встроенные микшеры большинства аудиокарт.  

PS Всё это возможно..  Хотя некоторый "геморр" процесса оправдывает лишь необходимость или.. забава - читай "хобби"..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

Совершенно необязательно для записи использовать прецизионные микрофоны.. Критерий один - соответствие слышимого в наушниках слышимому собственными "ушками":).  При этом в тракте записи необходимо иметь возможность контроля/сравнения записываемого и оригинального звучания. Некоторую "кривизну" распространенных микрофонов сверху и снизу по частотам можно скорректировать в тракте записи. Кстати, и первое и второе, позволяют реализовать встроенные микшеры большинства аудиокарт.  

PS Всё это возможно..  Хотя некоторый "геморр" процесса оправдывает лишь необходимость или.. забава - читай "хобби"..:rolleyes:

Ну так какой смысл выкладывать фанёры без эффекта реверберации помещения тогда?  С наушниками запись колонок совпадать не должна - моветон. А услышать сами колонки в записи в данной теме "спецов"  море , но все они  как  говорится - спецы через задницу)))

Одного такого великого спеца-слухача от слова "подлизать нужным людям" тут очень долго из темы выживали...)))

У вас, кстати, на фанерах в последнее время стало очень много ВЧ эха и тут же стало меньше положительных отзывов к выкладываемым вами записям...

Значит ли это, что ваша система плохая и звучит как по отзывам в теме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svka сказал:

Совершенно необязательно для записи использовать прецизионные микрофоны.. Критерий один - соответствие слышимого в наушниках слышимому собственными "ушками":).  При этом в тракте записи необходимо иметь возможность контроля/сравнения записываемого и оригинального звучания. Некоторую "кривизну" распространенных микрофонов сверху и снизу по частотам можно скорректировать в тракте записи. Кстати, и первое и второе, позволяют реализовать встроенные микшеры большинства аудиокарт.  

PS Всё это возможно..  Хотя некоторый "геморр" процесса оправдывает лишь необходимость или.. забава - читай "хобби"..:rolleyes:

Мне важно, чтобы микрофоны не писали комнату, значит направленные, не вносили свой характер, размер тоже важен, удобство, чтобы носить с собой, писать на выставках и дома у покупателей! Скорее всего что-то типа рекордера Zoom. Как Николай Ткаченко в 6 каналов точно не моё, максимум в два, имитация того, что слышит человек в зоне прослушивания, без учета помещения, так как человек может это фильтровать и отсекать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crow is not crown сказал:

Ну так какой смысл выкладывать фанёры без эффекта реверберации помещения тогда?  С наушниками запись колонок совпадать не должна - моветон. А услышать сами колонки в записи в данной теме "спецов"  море , но все они  как  говорится - спецы через задницу)))

Одного такого великого спеца-слухача от слова "подлизать нужным людям" тут очень долго из темы выживали...)))

У вас, кстати, на фанерах в последнее время стало очень много ВЧ эха и тут же стало меньше положительных отзывов к выкладываемым вами записям...

Значит ли это, что ваша система плохая и звучит как по отзывам в теме???

Если помещение плохое, оно испортит запись так, что акустика не понравится! Посмотрите два моих видео с гитаристом выше! 

Там в одном случае запись с помещением, а в другом тоже, но я ближе встал, сделал тише и акустику развернул по направлению телефона! 

Поэтому и фактура акустики и разрешение передались, а переотражения практически не писались! Правда видео уже не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Мне важно, чтобы микрофоны не писали комнату, значит направленные, не вносили свой характер, размер тоже важен, удобство, чтобы носить с собой, писать на выставках и дома у покупателей! Скорее всего что-то типа рекордера Zoom. Как Николай Ткаченко в 6 каналов точно не моё, максимум в два, имитация того, что слышит человек в зоне прослушивания, без учета помещения, так как человек может это фильтровать и отсекать!  

Комната - это часть системы. В ближнем поле ее как раз не будет. Но в ближнем поле все колонки шикарно звучат. Я считаю, что писать нужно с места прослушивания. 2.5-3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flying Lemon Audio сказал:

Если помещение плохое, оно испортит запись так, что акустика не понравится! Посмотрите два моих видео с гитаристом выше! 

Там в одном случае запись с помещением, а в другом тоже, но я ближе встал, сделал тише и акустику развернул по направлению телефона! 

Поэтому и фактура акустики и разрешение передались, а переотражения практически не писались! Правда видео уже не получилось!

А я и не знал, что помещение может испортить запись)))  Все ваши изголи "подошел", "сделал потише", "развернул на телефон" - полная фигня.  99% микрофонов - омни!

Еще раз повторю! Услышать действительно хорошее в данной теме не сможет скорее всего никто. Смысла в таких темах, пока не будет установлена какая либо стандартизация произведения записей и выкладывания их на только определенные хранилища - никакакого нет! Просто понты ни о чем!  Сравнивать конечно с оригинальной записью нужно. Но именно в данной теме более ценно чувство, позволяющее отделять помещение от звука колонок. Это на саиом деле дано не многим, да и возможно не всегда.

А вот подлизать кому нужно - те кому нужно тут как тут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Crow is not crown сказал:

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...