Видео систем участников - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличная идея, давно хотел предложить. Вот только снимать нечем :blush:

Раз уж вопрос зашёл про компрессию - насколько принципиально качество записи на камере/рекордере, т.е. будет ли сильно отличаться результат, учитывая все ограничения ютьюба? По идее да, ролики, что я смотрел отличаются кардинально.

Вова, а Вы на что писали?

Логично, было бы по направлениям разбить(с каждого по 5-6 роликов) - БСО, камерная классика, джаз, рок, металл, электроника, так сказать для полноты восприятия.

ЗЫ Private Investigation у меня ваще не так играет.

Здравствуйте. Я писал на фотоаппарат(мыльницу, очень дешевую). :blush:

А в чём разница? Вы сказали что у Вас ваще не так играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео автора темы. Прикольно! 6 минут просмотра видео, которое даже ракурс съёмки не изменило, с безуспешными попытками определить качество звука... :wub:

Не проще было бы выложить качественную фотографию?

Ну извините :blush: Я же написал, что обязательно найду камеру и сниму нормальный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо намёков, мои пятеро детей не виртуальные :lol: :lol: :lol:.

Просто такого я на нашем сайте не ждал уж точно...я вам в музыкальном редакторе на компе любой как бы звук от любой как бы системы сделаю для инета, наслаждайтесь. :lol:

Юрий, да ладно Вам. Ну неужели не интересно посмотреть не только фото системы, но и видео?

Я вот много лестных отзывов читал про Вашу систему, а посмотреть видео было бы в двойне приятно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Миша! smile.gif Я понял что баса нет. Но не только дело в нем видимо smile.gif

Карен, а можно поинтересоваться :blush: А в чём ещё дело, что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а можно поинтересоваться :blush: А в чём ещё дело, что Вы имеете ввиду?

могу только предполагать, видимо при сжатии или конвертации, происходит полная деградация , искажение исходника. Тут надо еще понимать, что пользуемся весьма разными компьютерами и сответственно железом smile.gif У меня Эппл айМак, у кого- РС с колонками джбл - все разное smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spica TC-50, UK

Красивые :) Это ваша система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, это я шаблон сообщения создал :blush: И "Запись" - не запись, просто пример.

фрагмент dire straits (с косяками)

http://matts9.narod2.ru/audio/444.mp3

басяня

http://matts9.narod2.ru/audio/333.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это максимум, что я смог выжать из мыльницы. http://video.yandex.ru/users/kuropatkin-vladimir/view/2/

Правда руки трясутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я подобное делал еще в прошлом году.

Кто не видел:

http://www.youtube.com/user/Listoboi#p/u/3/1jd_DQata_I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, да ладно Вам. Ну неужели не интересно посмотреть не только фото системы, но и видео?

Я вот много лестных отзывов читал про Вашу систему, а посмотреть видео было бы в двойне приятно и интересно.

Владимир, не стоит оправдываться. Просто люди все разные, есть открытые (как мы с тобой :) ), а есть те, кто все прячут. На самом деле, если не цепляться к качеству звука, такие ролики весьма интересны. Их много на Ютубе, и мне их интересно смотреть. Это расширяет кругозор, приносит какие-то новые впечатления, особенно когда видишь что-то необычное. А в домашней системе что-то интересное может получиться только у очень увлеченного человека, в некотором смысле фаната и ненормального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только предполагать, видимо при сжатии или конвертации, происходит полная деградация , искажение исходника. Тут надо еще понимать, что пользуемся весьма разными компьютерами и сответственно железом smile.gif У меня Эппл айМак, у кого- РС с колонками джбл - все разное smile.gif

На самом деле деградация происходит следующая - теряется основательность, бархат и теплота, вокал ловит эхо, которого не слышно в реальности и становится "формальным!".

Обычно примерно одинаковая деградация, если не применять высококачественных микрофонных систем, предов и тд.

И, что самое интересное, при небольшом опыте происходит корреляция и вполне слышна разница в звучании систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели не интересно посмотреть не только фото системы, но и видео?

Конечно интересно! но только не в статусе какого-то "прослушивания системы" через инет :P . Тема ведь так называется, или я не понял шутки?

Осталось только калиброванный микрофон да образцовую камеру обсудить и утвердить, да выбрать группу виртуальных экспертов сундука по виртуальным прослушиваниям...Похоже, всё к тому и идёт постепенно. :rolleyes:

А ещё Базарова забанили...тут флейм покруче затевается, Базарову и не снились такие масштабы :lol: .

На самом деле, если не цепляться к качеству звука, такие ролики весьма интересны.

Чем??? Объясните, чем это отличается от серии фото? Разве системы зрелищно пляшут и поют на радость зрителям? Они на видео так же статичны, как и на фото, звучат они при этом или просто стоят. А вот ЗВУК... это да, тут можно творить чудеса в виртуале, независимо от действительного качества в реальности.

И если не цепляться к качеству звука, на кой эти ролики выносить в клуб любителей именно хорошего звука??? Что в них происходит-то, для любителей хорошего звука?

Прослушивания?

Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же сразу бред? :blink: Интересно посмотреть расположение в помещении, соединения, да и вообще картинки в динамике увлекательней.

Или по Вашему George Cardas через Ютуб "звучание " своих проводов рекламирует? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже просто для расширения кругозора:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно! но только не в статусе какого-то "прослушивания системы" через инет :P . Тема ведь так называется, или я не понял шутки?

Осталось только калиброванный микрофон да образцовую камеру обсудить и утвердить, да выбрать группу виртуальных экспертов сундука по виртуальным прослушиваниям...Похоже, всё к тому и идёт постепенно. :rolleyes:

А ещё Базарова забанили...тут флейм покруче затевается, Базарову и не снились такие масштабы :lol: .

Нет, не поняли :(

Можно и меня забанить, как злостного нарушителя, если посчитают нужным. Я скоро сам наверное перестану на сайт заходить, так что не расстраивайтесь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на аудиогоне хорошо сделано - и звук более-менее приличный, по крайней мере вполне можно разницу между системами понять в наушниках.

http://live.audiogon.com/cgi-bin/ces.pl?&ST_athens&RoomView&ST&&&&&&AXP11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я скоро сам наверное перестану на сайт заходить, так что не расстраивайтесь.

Удачи.

А что так? Я понимаю,что диофил-творческая личность с воспаленным восприятием мира сего...

Право,не стоит того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Однако с осуждениями методов дистанционного прослушивания выступают господа, чьи системы отнюдь неидеальны.

Судя по этому перлу, за прослушивание домашних систем через интернет выступают исключительно те, у кого системы идеальны. :lol: Интересно было бы послушать идеальную систему. Вот у Пронина, например, система намного идеальнее вашей, а он достаточно жестко обозначил свою позицию в отношении предмета обсуждения. Действительно, какое отношение аудиофильное прослушивание домашней системы имеет к просмотру видео ролика через интернет? Учитывая то, что в данном действии участвует определённое количество разных по качеству посредников, на выходе ничего от оригинала не остаётся. ТО, что разница в озвучивании видеороликов слышна и на обычных компьтерных колонках, так это не обсуждается, но в любом случае, такой видеоролик не может дать представление о звучании системы, даже новый виток в виртуальном High-End - прослушивание через TV - не спасёт ситуацию. Хотя, как оказалось, есть система, которая при прослушивании через TV не теряет в качестве воспроизведения. Поздравляю АИМа с достигнутым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Гнусмас (только 55") как монитор. Не знаю, что там слышно, верхний СЧ и ВЧ выперты до жути, баса нет... Эзотерический референс :lol:

Так, инет-радио слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мэтр" ждет подобающего, по его мнению, обращения, а оно все никак не происходит, ниц почему-то никто не падает.. наоборот, всё только шутят по поводу "трехлитровых банок для связи с непонятно чем", зубоскалы, вот и досадно ему.. :unsure:

:lol: Ну даже если "он не страдал манией величия, он ей наслаждался" ! Вот так под.. трунить, вполне по-дружески ;)

P.S. Что то ветка большая, а роликов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее ролики в персональных системах, там и обсуждать персонально не теряя нить беседы. А здесь , - сторонние системы со всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что хотел сказать АИМ, это то что оценить звучание системы по ролику можно.

Я рад, что он это услышал.

И сожалею, что не слышат другие.

Настроил наконец Continuum Copperhead.

Офигенный тонарм!!!

Моя старая пластинка:

http://www.youtube.com/watch?v=toTOBNbAdd4

Серегина пластинка:

http://www.youtube.com/watch?v=MkBgIUU0kuI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пустобрёство ли это???

Нет, как раз-таки очень правильное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...