Тульская Швейцария - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тульская Швейцария


NoOne

Рекомендованные сообщения

Природа Класс!!! Вот это я понимаю отпуск. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Присоединяюсь!Эдуард,классный отпуск и отчет!Можно мне тоже телефончик?Только не тот где много пафосных москвичей :)

Максим , информацию по Шиловской турбазе написал в личку. Если не дойдет , продублирую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас, в Тульской области своя маленькая Швейцария.

Отпуск прошёл не зря!

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для москвичей могу дать телефон Шеинской турбазы, где отдыхают москвичи и другие денежные господа. :D

По непроверенным данным , там изредка бывают даже собачьи бои.

Неееее.....нам для москвичей,а это лимита питерская и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна зеленых драконов!

Итак, мы обещали и мы вернулись на место нашей стоянки у реки.

Лагерь разбили очень удобно, тень от дерева, двести метров вниз по течению родник, где можно повстречать настоящих ядовитых гадюк, ещё ниже перекаты, где ну просто обязан стоять голавль. Еще один перекат выше по течению от лагеря. Так что все возможности половить рыбку есть. Еще не успев доехать до лагеря, я начал снимать эти великолепные пейзажи. Вот тут даже наш Цитрамончик попал, вроде ничего, нормально вписался в природу :)

0519jpg_9342706_2388350.jpg

Над рекой возвышаются высокие холмы, на вершине которых большие валуны, остатки давно минувших событий....

В самом конце девонского периода древней (палеозойской) эры, примерно около 350 млн. лет тому назад, произошло поднятие дна, и море, затоплявшее до того времени и современную территорию Тульской области, отступило на север.

0527jpg_4861709_2388247.jpg

Виктор (Ежи), который у нас настоящий турист с огромным рюкзаком, долго ехал на поезде, чтобы присоединиться к нам. Видимо, от переизбытка кислорода собирался убежать в лес, сбросив рюкзак....

0730jpg_8591734_2388258.jpg

...но мы его остановили и всю энергию он тут же направил на поимку хозяина здешних лугов, чудесного зеленого дракона! Кстати, он активно пытался откусить мне палец :)

0715jpg_2267179_2388334.jpg

Дракоша был торжественно сфотографирован и отпущен в траву, на волю...

0717jpg_9156282_2388367.jpg

А вот ещё одна достопримечательность здешних мест- КОНЬ-КАМЕНЬ.

А конь он потому, что сам стоит на трех камнях, будто на трех ногах.

Очень его любят здешние девушки, загадывают у него желания, гадают на суженых. Очевидно, помогает....во всяком случае положительные эмоции вызывает точно! :)

0543jpg_2376284_2388343.jpg

Ну мы-то хотели голавля.....свеженького, запеченого на костре, да под водочку...

Опущу долгие рыбацкие подробности, но было весело. Удалось поймать голавля и на блесну и на хитрого воблера, изображающего умирающего жука, заслуга Виктора. А на третий день отдыха я не удержался...и заснул прямо в лодке, пока Виктор таскал окуней. Такое удовольствие, поспать под мягкое раскачивание в лодке, прямо под открытым небом, когда солнце только набирает высоту.

Ну и собственно результаты трудов, тут как говорится без комментариев.

0727jpg_3991602_2388417.jpg

Важный рыбак, сумевший обмануть не одной голявля!!!

0724jpg_2554646_2388421.jpg

Приятная усталость на лице. Немного устали отдыхать.

0728jpg_5473765_2388814.jpg

Будем теперь долгими зимними вечерами вспоминать вкус голавля и вздыхать, глядя на фотографии, строя планы на возвращение сюда.

Redisca ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!Я смотрю "Рыбалко" тоже многим нравится,хоть тему открывай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не ловил голавля, одна из самых интересных спиннинговых рыбалок, особенно когда голавль за кило и более... у нас на Пахре раньше ловился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не ловил голавля, одна из самых интересных спиннинговых рыбалок, особенно когда голавль за кило и более... у нас на Пахре раньше ловился.

Ну вот в этих местах есть крупный, гуляя по берегу видел, как гуляет. А Виктор (Ежи) даже почти вывел большого, но камни помешали, ушел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз при поклевке на течении тройники на воблере разогнул) А еще у нас на Пехорке под мостом крупные голавли стояли, сверху видно было, как они выходят вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!Я смотрю "Рыбалко" тоже многим нравится,хоть тему открывай. :)

Есть такая Тема :rolleyes:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=17953&view=findpost&p=125553&hl=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...